[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2021 » Нежеголь-2021
Нежеголь-2021
TirkДата: Четверг, 04.03.2021, 14:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Чемпионата Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) «Нежеголь-2021».


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Просьба предварительно зарегистрированные команды оперативно уточнить составы или сообщить мне в личку о невозможности участия.
Координаты:
Долгота: 36°52′27.15″E (36.874207)
Широта: 50°24′49.04″N (50.413621)
Зоны ловли и проезд
Зоны А и Б будут расположены со стороны города, зона В и лагерь, как обычно с противоположной.

Бланк заявки необходимо заполнить заранее на компьютере.Бланк заявки на участие.
ФИО ОБЯЗАТЕЛЬНО писать полностью.
Команды с рукописными заявками к соревнованиям допущены не будут.


Тренировки в зоне соревнований (ПО ДВУМ БЕРЕГАМ РЕКИ ниже моста по пляж включительно) запрещены с 23 марта по начало соревнований.
Спортсмены замеченные со спиннингами в это время не будут допущены к участию в соревновании.

Так же напомню, что как минимум в одной зоне будет разрешен заход в воду до колена.
Во многих секторах без сапог ловить не комфортно, а в некоторых практически не возможно.


Команды:
1. River Bandits (БРОО "ФРСБО"):
- Шеховцов Эдуард Викторович, КМС
- Шеховцов Геннадий Викторович, КМС
- Дмитриев Евгений Александрович, КМС

2. Тройка ( Губкин):
- ...
- ...
- ...

3. Моттомо Тим
- ...
- ...
- ...

4. МОТТОМО 31
- ...
- ...
- ...

5. Команда "Aquatic-SpinTeam"
- ...
- ...
- ...

6. Funny Fish- Курск
- ...
- ...
- ...

7. Мерк
- ...
- ...
- ...

8. "GF" Белгород
- ...
- ...
- ...

9. ATTACK team 31
- ...
- ...
- ...

10. "Джигиты" Белгород"
- ...
- ...
- ...

11. "Барракуда"
- ...
- ...
- ...

12. "ДНО"
- ...
- ...
- ...

13. "F63.fishing"
- ...
- ...
- ...

14. F.63 fishing "Дикари"
- ...
- ...
- ...

15. BIG FISH 31
- ...
- ...
- ...

16. Команда Борзый Карась
- ...
- ...
- ...

17. Фиеста
- ...
- ...
- ...

18. "Йети"
- ...
- ...
- ...
19. Краснов и Ко
- ...
- ...
- ...

20. Глотов и Ко
- ...
- ...
- ...

21. "Оскол-фишинг".
- ...
- ...
- ...

22. " КМА руда - 1" ( Губкин)
- ...
- ...
- ...

23. КМА руда-2
- ...
- ...
- ...

24. Резерв БРОО ФРСБО
- ...
- ...
- ...

25. Резерв БРОО ФРСБО
- ...
- ...
- ...

26. Fish Trail (г.Курск)
- ...
- ...
- ...

27. Crazy fish team vrn
- ...
- ...
- ...

28. Липецк
- ...
- ...
- ...

29. Орел
- ...
- ...
- ...

30. Молочники Белгород
- ...
- ...
- ...

Резерв:
1.

Добавлено (10.03.2021, 16:58)
---------------------------------------------
У меня прекрасная новость, у нашего соревнования имеются спонсоры:

Производитель рыболовных аксессуаров и фурнитуры, фирма "MERС"

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Правильные чебурашки из славного города Тула

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Рыболовный магазин jig-fishing.ru
в лице Зубарева Сергея Николаевича


__________________________________________________________________________________________________________________________________

Российский производитель силиконовых приманок Ojas.

Добавлено (22.03.2021, 12:46)
---------------------------------------------
У меня прекрасные новости.
Принято решение допустить все зарегистрировавшиеся на данный момент команды.
Прошу всех уточнить составы, заполнить ФИО полностью, разряд и год рождения и подтвердить свое участие.
Личников прошу по возможности организоваться в команды.
Еще раз напоминаю, что команды с рукописными заявками (личники - исключение) к соревнованиям допущены не будут.


А еще у нашего соревнования появились новые спонсоры:
Производитель силиконовых приманок, компания ATTAK.

https://vk.com/shop.attack   https://vk.com/team.attack

Производитель блесен компания НААШИ

НААШИ - авторские блесны из России

Добавлено (23.03.2021, 12:29)
---------------------------------------------
У меня еще одна хорошая новость, наше мероприятие поддержал новый спонсор:
Магазин "GARMIN" в ТРК "Сити Молл"

Победителям и призерам в личном зачете будут предоставлены сертификаты:
- за 1 место - 5 тысяч рублей
- за 2 место - 3 тысячи рублей
- за 3 место - 1,5 тысячи рублей

Добавлено (23.03.2021, 15:31)
---------------------------------------------
А у меня еще одна хорошая новость.
В Белгороде открывается новый рыболовный магазин и он решил выступить спонсором нашего мероприятия.

Открытие магазина запланировано на 29 марта.

 
Андрей31Дата: Понедельник, 29.03.2021, 08:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Губкин
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Ждали Мастеров и не приехали! А у меня пять головок на Рапалу для Сказки. Хоть в Воронеже будете? Передать надо.
 
TirkДата: Среда, 31.03.2021, 12:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Ну и мой небольшой отчетик организатора и участника, или, как я стал якорем команды cool
В общем, после длительного перерыва, соревнования разрешили проводить, что весьма всех обрадовало.
А тут и Нежеголи время пришло.
Только вот зима в этом году была какой-то холодной и на запланированное 20 число по погоде явно ничего не срасталось.
Уже в последний момент было принято решение отодвинуть соревнования максимально далеко, на 28 марта.
Однако даже с такой датой лед позволил потренироваться совсем немного.
Я выехал пару раз по пол дня погулял по зонам и еще раз немного после уборки секторов за зоной половили.
От тренировок у меня осталось двоякое впечатление. Вроде бы и с цветами все понятно, и с расположением рыбы, но почему то не нравилось мне как я ловлю. моей рыбы небыло, а той что была не очень видимо нравилась моя подача приманки или еще что-то, но я не испытывал удовольствия от своей ловли, мне казалось что я что-то делаю не правильно, и в итоге так и оказалось.
Но это все лирика, наступило 28 марта и вот все на берегу. 113 человек - столько на Нежеголи еще не было. Москва, Тульская, Орловская, Курская, Воронежская, Липецкая и конечно Белгородская области (жаль у Ростова и Калуги не получилось вырваться) - представительство сильнейшее.
Взаимные приветствия, регистрация, построение и в бой. У меня по жеребьевке Б, А, В. Жеребьевка не самая лучшая, я бы предпочел сначала попасть в самую малорыбную зону В, но какая есть.
Вытягиваю второй вход и становлюсь посреди пляжа. Тренировка показала, что на пляже не особо важно, где становиться, но в моем секторе под берегом коряжка видна, подумал что за ней окушок будет. И вот старт - так и оказалось. Ловлю одного за другим трех небольших полосатиков, потом еще несколько с русла и затихает. Решаю прогуляться вверх по зоне и это приносит свои результаты - новые полосатые друзья отправляются в банку. Уже под конец тура решил немного упереться в щучку (а их было весьма много по зоне) и на "секретную" щучью приманку на 1 грамме ввалил шнурка грамм на 150.
Как итог 1 тура 10 или 11 окуней и щупак общим весом 652 грамма и 4 место в зоне. Женя с Семеном тоже отловились и после первого тура у нас 1 ккомандное место.
И вот тут началась моя черная полоса.
В зоне А. в которой я, в принципе был довольно уверен (она мне больше всех нравится) у меня что то пошло не так. Вроде и вход у меня был 13 (или 16), вро де и в начало зоны пошло мало народу, но я посчитал, что оно будет занято и стал на пляжике. Это конечно тоже неплохое место, но ловить нужно 3-5 граммами, что по поднявшейся течке и пассивному окуню (который еще дополнительно выключился) было не самым лучшим выбором. Да и Женя эту точку изрядно подчистил в первом туре.
В общем пролазив в том районе 30 минут без поклевок я все же добрался до начала зоны и был просто ошарашен что Саня, входивший 33 и Леха входивший 36 стали в нужные сектора. А Саня еще и двух окуней поймал. Я же смог стать только максимально близко к перспективной точке и облавливал ее край. И тут пришла новая ошибка, вместо того чтобы сделать 20 забросов и бежать по зоне в поисках счастья я застоялся до конца тура в надежде на эту точку. И она сработала, правда в третьем туре. Все кто там стоял отловились, а я с нолем и отсутствием контактов с рыбой побрел в зону В.
Зона В - это отдельный разговор. Там и в лучшие времена с рыбой не густо, а в третьем туре, обычно, вообще печаль.
После входа занимаю вроде бы неплохой сектор, однако поклевок нет, а вокруг меня паркуют рыбу. Смещаюсь..., и вокруг меня снова ловят, приходит инфа о судаке под кило, потом под полтора..., снова смещаюсь и снова вокруг меня рыба, а у меня ни контакта. Так дошел до самого низа зоны, но результат остался тот же.
Звоню Жене узнать что у них, поскольку надежда на команду, при удачном стечении обстоятельств еще сохраняется. Они с Семеном отловились, а Женя даже зону взял. Теперь только на соперников надежда...
Ну а потом был БОРЩ и тяжелый подсчет результатов.
Приношу свои извинения за затянутое время, но 10 протоколов взвешивания за тур - это много, а с учетом однофамильцев, невнимательности спортсменов и судей - это выливается в закономерные ошибки. Но слава богу разобрались и результаты готовы. Мы все же на третьем в команде (если бы был тяжелый ноль, были бы вторыми, но я не поймал в более рыбных зонах) ,а Женя Спасский стал чемпионом. Ну и одна моя рыбка во 2 или 3 туре выводила нас а 1 место. Но что поделаешь, нужно же и мне поякорить, в кои то веки smile
Ну а потом награждение, общее фото и разъезд.
Ну а в целом, соревнования конечно же оставили у меня позитивные впечатления, ведь не смотря на результат борьба с большим количеством сильных соперников - это очень интересно.
Ну и немаловажная часть моего отчета - поздравления и благодарности.
Поздравляю победителей и призеров, а так же спортсменов повысивших свои разряды, с прекрасным выступлением, ну а всех причастных с состоявшимся, на мой взгляд, рыболовным праздником.
От себя лично и от федерации хочу поблагодарить всех принявших участие в этом действе, администрацию Шебекинского городского округа за помощь в согласовании мероприятия, всех причастных к подготовке и организации, судей, девочек приготовивших такой замечательный борщ, ну и конечно же людей, делающих наши соревнования гораздо интересней - спонсоров, а их было как никогда (даже за 3 командное мне досталась целая охапка призов)

Спонсоры соревнования:

Краснов Юрий, подготовивший микрушные застежки собственного производства
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Погорелов Александр, подготовивший "вкусные" призы за 4 место
__________________________________________________________________________________________________________________________________


Производитель рыболовных аксессуаров и фурнитуры, фирма "MERС"

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Правильные чебурашки из славного города Тула

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Рыболовный магазин jig-fishing.ru
в лице Зубарева Сергея Николаевича


__________________________________________________________________________________________________________________________________

Российский производитель силиконовых приманок Ojas.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Производитель силиконовых приманок, компания ATTAK.

https://vk.com/shop.attack   https://vk.com/team.attack
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Производитель блесен компания НААШИ

НААШИ - авторские блесны из России

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Магазин "GARMIN" в ТРК "Сити Молл"

Победителям и призерам в личном зачете будут предоставлены сертификаты:
- за 1 место - 5 тысяч рублей
- за 2 место - 3 тысячи рублей
- за 3 место - 1,5 тысячи рублей
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Магазин рыболовных товаров GoldenFish

Открытие магазина запланировано на 29 марта.


Так же хочу выразить отдельную благодарность титульному спонсору нашей команды фирме УграСпорт, благодаря экипировке которой я чувствовал себя очень комфортно.
Еще раз спасибо всем и до встречи на водоемах.
З.Ы. Ну и протокол, вдруг не видел кто
З.З.Ы. Ну и немного статистики:
Всего на соревнованиях было поймано 32 килограмма 448 грамм рыбы.
Ни одна рыба не пострадала, все были отпущены подрастать.
Самая крупная рыба - судак 1420 грамм
Всего 3 команды не поймавшие рыбы и ни одной команды без нулей.
Одна команда с одним нулем, две команды с двумя нулями, четыре команды с тремя нолями, ну и так далее.
Без нулей всего (или целых) 12 спортсменов.
Так что эта Нежеголь была весьма рыбной.
З.З.З.Ы. Так же ставлю в известность команду Argument, в составе: Махотин Андрей, Спасский Михаил, Манин Игорь, что если я еще раз не обнаружу их на построении, они больше не будут допущены на проводимые нами соревнования.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2021 » Нежеголь-2021
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".