[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2021 » Областной турнир по ловле спиннингом с берега
Областной турнир по ловле спиннингом с берега
TirkДата: Четверг, 08.07.2021, 13:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Областного турнира Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) «Васильевка-2021».



Координаты лагеря и точки старта:
50.829150
35.982027

БЛАНК ЗАЯВКИ - заполнять на компьютере

Спонсоры:
Спонсор соревнования - производитель силиконовых приманок "ARGUMENT"


Правильные чебурашки из славного города Тула


Компания "Сантехкомплект"

предоставит приз за первое место - бензопилу Бензопилу PIT GCS-52-D1

И приз победителю блиц-тура - аккумуляторный шуруповерт PIT PSR12-D


Команды:
1. Команда «Тройка»:
Гольцов Андрей Викторович,1966,КМС
Толстенко Владимир Сергеевич,1957,1р.
Кривошеев Александр Викторович,1978,1р.

2. Команда "Golden Fish" Белгород - УЧАСТИЕ ПОДТВЕРЖДАЕМ!
- Жариков Евгений Алексеевич 2001, КМС
- Морозов Иван Александрович 1995, КМС
- Балашов Александр Викторович 1981, б.р

3. Команда "Дикари" (Белгород)
- Воронков Николай Анатольевич, 1984, 2р
- Болотов Иван Викторович, 1983, 2р
- Клюшин Сергей Олегович, 1985, 2р

4. команда "Джигиты"
- Чеботарев Алексей Геннадьевич
- Чугуев Дмитрий Игоревич
- Липов Владислав Юрьевич

5. Команда ARGUMENT TEAM г.Белгород
- Махотин Андрей Олегович 1997г. б/р
- Спасский Михаил Владимирович 2000г. 3р
- Янковский Александр Александрович 1984г. 1р

6. Команда Молочники
- ……………
- ……………
- ……………

7. Команда "Краснов и Ко."
- Краснов Ю. Л.
- Белов А. А.
- Прохоров А. А.

8. Команда Баракуда
- Жибуль А.А.
- Баев А.В.
- Погорелов А.А.

9. Команда МОТТОМО 31
- Иванов Игорь, КМС
- Молчанов Семен, КМС
- Спасский Евгений, КМС

10. Команда F63.fishing
- ……………
- ……………
- ……………

11. Команда Колечка и компания
- Карасев Николай Николаевич 1961 1р.
- Бахматов Александр Сергеевич 1985 2р.
- Копылов Олег Генадиевич 1980 КМС

12. Команда "РК Сом"
- Андреев Михаил Сергеевич, 2004, 3р
- Соловьев Сергей Вячеславович, 1984, 1р
- Безбабичев Владимир Юрьевич, 1989, 1р

13. Команда "VIP 13"
- ……………
- ……………
- ……………

14. Ещё одна команда от Волошина Вани
- Баева Марина Владимировна
- ……………
- ……………

15. Команда «River Bandits» (БРОО "ФРСБО")
- Шеховцов Эдуард Викторович, КМС
- Шеховцов Геннадий Викторович, КМС
- Дмитриев Евгений Александрович, КМС

16. Команда “TERRIKON” г.Донецк
- Комащенко Владислав Андреевич, 2000, б / р
- Стеценко Владислав Владимирович, 1997, б / р
- Федорец Алексей Александрович, 1982, КМС

Личный зачет
- Черкашин Владимир Захарович 1945г.р. б/р Готов войти в любую не комплектную команду.Звоните 8-952-490-46-43.
- Герасименко Евгений Викторович
- Ковалёв Вячеслав Александрович, 1985г., г. Москва, б/р

Добавлено (17.07.2021, 11:57)
---------------------------------------------
Ну вот, образовалось у меня немного свободного времени и пришло время написать отчет о прошедших соревнованиях , о Васильевке-2021.
Это пожалуй для меня даже не соревнования - это скорее отдых и общение с друзьями на природе (2 дня имеют в этом плане огромные плюсы).
Но к теме.
В этом году я практически до самых соревнований был в отпуске и основная нагрузка по подготовке зоны легла на парней. А работа была проделана колоссальная, поскольку травы наросло - как никогда. За это им отдельное огромное спасибо от лица федерации и от меня лично. Я же, на водоем попал только в среду перед соревнованиями, да и то после обеда.
Прогулялся пару часов с бензотриммером и докосил дальнюю зону, а на тренировку сил уже практически не осталось, поскольку жара за 30 давала о себе знать, но купание и понимание того, что надо хоть немного понять рыбку все же заставило взять в руки спиннинги. Пройтись было решено по зоне В, как самой близкой и, предположительно, самой грустной по рыбе.
Пара часов тренировки показала наличие некрупного (до 30 грамм) окуня, а так же понимание того, что ничего не понятно. Рыба ела и пассивку и активную резину примерно одинаково хорошо, но с цветами были непонятки. Например карамельного цвета пассивка отрабатывала на ура, а такого же цвета твистер не ловил совсем почему-то. В общем понимание необходимого веса и дистанции было найдено, а в остальном было решено ориентироваться по ситуации, что у меня часто неплохо получается.
На место соревнований мы приехали заранее, еще в пятницу, чтоб не торопясь поставить лагерь, искупаться и пообщаться с друзьями в хорошей компании. Ночь прошла тихо и спокойно, браков, как пару лет назад, судьба нам не подкинула, так что к регистрации все были веселые и бодрые.
С утра я прогулялся с судьями и разметил зоны, ну а потом приезд основной массы спортсменов, регистрация, жеребьевка... и в бой. Ведь как не крути, а соревнования - это соревнования и не в моих правилах участвовать в них спустя рукава. Раз уж приехал - борись за победу, тем более моя сестра в этот раз всех немного промотивировала, выбив на работе бензопилу за первое место в личке и шуруповерт победителю блица (Это такой короткий тур, после соревнований, где все победители периодов выясняют сильнейшего. Привет "Краснооскольскому окуню") . Тем интереснее будет борьба.
По жеребьевке я ловлю оба дня по зонам Б, В, А. Для меня это не лучший расклад, поскольку зона А мне нравится меньше всех (не знаю почему, я ее даже брал пару раз вроде, но почему то такие ощущения) и я бы предпочел попадать сначала в нее, но что есть.
1 день, зона Б.
Захожу где-то в конце( я все периоды заходил где-то там, кроме последнего, где я опоздал и судьи оставили мне пятерочку). Иду, хочу встать на мыс перед заливом, но естественно не становлюсь, влажу только в самый угол залива, дальше проходит только Юрка Краснов.
Старт, забросы, пара мелких окуньков, короче без фанатизма. Тут в сектор за заливом становится мой зять, Саша Баев и начинает парковать окуней. Оперативно смещаюсь к нему и поддерживаю его начинание. Чередуя активную резину с пассивной на грамме ловим до конца периода. По ощущениям я должен его обловить. Взвешивание и..да, у меня на 81 грамм больше и с весом 390 грамм я только третий. Меня обловил дмитриев Женя ставший на мыс и Юра Краснов, который спокойно и без помех навалял почти на 300 грамм больше меня. Ну что ж, расклад понятен, выводы сделаны. Ориентирую сокомандников по точкам в зоне (а это в этот раз сильнейший состав нашей команды Моттомо31 Женя Спасский и Семен Молчанов) и зачем то по затупу иду в зону А, от туда марш-бросок в зону В и второй период.
1 день, зона В
Захожу в конце, двигаюсь по зоне и становлюсь на определенное на тренировке место. Место нужно сказать очень жирное и почему мне его отдали - не совсем понятно, но кроме спасибо ничего сказать не могу.
Старт и... окунь ожидаемо ловится. Чередуя 1 и 3 грамма и активку с пассивкой с весом 280 грамм беру зону(ну вот я уже и в блице, первая цель выполнена). Тут уже и расклад по цветам становится окончательно понятен, так что остается только ловить. К тому же Дмитриев Женя в этом туре второй и по баллам у нас стало одинаково.
1 день, зона А
От сокомандников получаю весьма противоречивую информацию, Женя говорит нужно ловить на 3 грамма в районе деревьев, Сеня говорит на 1 и дальше в конце зоны. Я обычно лучше всего ловил здесь в начале зоны на дальняке. Короче слушаю парней и по факту это оказывается ошибкой. Вхожу в конце и иду в район деревьев, рядом стоит сестра, зять и Ваня Морозов. Женя Дмитриев остается в начале зоны.
Старт и дело пошло, однако не далеко. На 2 окуне у меня все закончилось, а зять полавливает. Смещаюсь к нему, но глухо, бегу в конец зоны - тоже не огонь. А у людей начинает клевать щука. Сначала Ваня Морозав несколько минут мучает одну и в итоге получает срез, потом моя сестра цепляет двух подряд с тем же результатом...
А у меня глушняк. По итогу периода наковырял всего 5 окуней и с весом 98 грамм стал только девятым в зоне. А Женя из начала зоны принес единичку - первый тур я проиграл.
По итогу тура я четвертый, Семен третий, Женя Дмитриев второй а на первом месте Ваня Волошкин. Женя Спасский, проваливший первый период только на 8 месте, а команда Моттомо31 с преимуществом 13 баллов лидирует. Что ж - это прекрасная основа для завтрашней борьбы.
Ну а потом купание и великолепнейший борщ от главного судьи соревнований - Погореловой Юли.
Ну а потом общение, обсуждение приманок и тактик..., да и раки наползшие в поставленные с вечера раколовки пришлись очень ко двору, но завтра вставать рано, так что к полуночи лагерь уже успокоился.
2 день, Зона Б.
Утром подъем, быстрый завтрак и в зону. План на тур очень прост - нужно выигрывать командой. Личка - как пойдет, но командой обязательно. Да и задел для этого хорош.
Но зона Б. Как водится захожу в конце. Куда идти я знаю, но знаю это не только я. Лучшую точку занимают, я становлюсь рядом. Трешка молчит, а грамм потихоньку приносит рыбу. Не так чтоб на победу в зоне, но исправно. Немного перемещаюсь, но это все не то. И тут мне освобождают правильный сектор. 2,5 грамма с твистерком правильного цвета и дело пошло. В общем 452 грамма и первое место в зоне. Сокомандникив этом периоде плохо, 9 и 10, т.е. отрыв первого тура улетучился.
2 день зона В.
Женя Спасский из этой зоны принес 10 баллов, но сказал что всю рыбу смог поймать в начале зоны.
Захожу в конце, понимаю, что жирных мест мне не оставят, поэтому начинаю с начала зоны. Глушняк. Полный. Лечу. Двигаюсь по зоне и вот за 20 минут до конца периода подхожу к сектору принесшему мне единичку в 1 туре и вуаля - он свободен. Ну что я могу сказать господа - спасибо, да и время еще есть. За 20 минут ловлю 4 мордатых (по меркам этих соревнований) и одного прозрачного окуня и с весом 170 грамм становлюсь вторым в зоне. Парни тоже реабилитировались, 1 у жени и 3 у Семена. С моей суммой мест 3 во второй день надеюсь на общую победу, но впереди еще 1 период и зона А.
2 день зона А.
Перед переходом немного задерживаюсь в лагере и по прибытию получаю от судьи 5 вход. Неплохо, я так не умею.
Становлюсь в 3 сектор из которого Женя взял предыдущий период и старт.
И снова меня настигла карма зоны А.
Рыба клюет с первого заброса, рыба неплохая, грамм 50, но падает в воду. А потом началось что-то невообразимое. Мелкого окуня (10-20 грамм) я достаю, а вот все что крупнее сходит. Сходит сразу, сходит протянутое 10, 20, 30 метров, отваливается в воздухе, но в банку не попадает. Такого у меня никогда не было, я даже фрикцион на эксклюзиве почти полностью ослабил, не говоря о сменах крючков и веса. Ничего не помогло. В итоге я с весом 106 грамм ( а слил не меньше 300-400) только 7 в зоне. Ну что ж - прощай бензопила, влезть бы хоть в призы. Хоть от парней хорошая новость - они оба взяли свои зоны и принесли в командную копилку по единичке.
Далее подсчет и ура, мы командой выиграли второй тур, и соответственно соревнование, а я, Семен и Женя соответственно заняли 2,3 и 4 места. Что ж - очень хорошее и ровное выступление, на мой взгляд. Победителем же ожидаемо стал Дмитриев Женя, который выиграл второй тур и с суммой мест 3 стал безоговорочным лидером. Очень меня порадовало и то, что последний период уже ни на что не влиял, даже если бы я его выиграл. Так же порадовала команда Барракуда состоящая из трех Сашек, моего зятя, а так же Жибуля и Погорелова, которая во второй день прыгнула с шестого на второе место, вытеснив на третье РиверБандитс.
Ну а потом был блиц-тур, в котором я как обычно вытянул последний вход и не смог нормально стать. А блиц - это уже не просто тур, тут жирное место не уступят. Но ничего, хоть поборолся, окунька поймал, пару сходов и с десяток поклевок поимел, а шуруповерт у меня и так есть. А вот у Олега Копылова его не было, с чем его и поздравляю. Ну а блиц на следующий год, наверное действительно перенесем в зону Б, как наиболее рыбную и ровную.
Ну вот на этом соревновательная часть и завершилась, а дальше общее фото и разъезд по домам.
Ну и теперь основная часть отчета - поздравления и благодарности!
Хочу поблагодарить титульного спонсора нашей команды - компанию УграСпорт за предоставленную экипировку (а она по такой жаре была весьма кстати) и снасти. Особенно порадовали большеухие крючки, которые, как мне показалось ничуть не уступают аналогичному Овнеру.
Особенно хочу от всей души поблагодарить всех приехавших спортсменов(особенно Донецких парней, 1200 км в одну сторону) за то что в это не легкое время смогли оторвать 2-3 дня от своих семей и забот и побороться за звание лучших, если бы не вы - ничего бы не было, всегда рад вас видеть.
Так же, еще раз, огромная благодарность парням готовившим водоем. По такой жаре это просто подвиг (знаю не по наслышке). Конечно же большое спасибо нашему главному судье Юле, за великолепнейший борщ, а всем судьям за прекрасную работу. Ну и отдельная благодарность людям которые делают наши соревнования интереснее и азартнее, нашим спонсорам:
Производителю силиконовых приманок "ARGUMENT"


Производителю правильных чебурашек из славного города Тула


Компании "Сантехкомплект"

предоставившей приз за первое место - бензопилу Бензопилу PIT GCS-52-D1

И приз победителю блиц-тура - аккумуляторный шуруповерт PIT PSR12-D

а тк же Сети магазинов "Рыбацкий"
г. Губкин, ул. Комсомольская, 51
г. Губкин, ул. Севастопольская (район бани)
в лице Гольцова Андрея Викторовича
представившей призы за 2 и 3 места в личном зачете
и приз самому ценному человеку на соревновании - ПОВАРУ

Спасибо вам огромное за помощь и поддержку наших мероприятий. Это действительно огромный вклад в популяризацию рыболовного спорта.
Ну и конечно же поздравляю всех победителей и призеров, а так же выполнивших очередные разряды с прекрасным выступлением, а всех причастных - с состоявшимся на мой взгляд рыболовным праздником.
Всем огромное спасибо и до встречи на водоемах.
С уважением ко всем, Иванов Игорь, ака Тирк.
Ну и протокол, а то вдруг кто не видел.
З.Ы. И, что интересно, несмотря на отсутствие бонусов, рыбы в этот раз поймали больше. 39 кг, в сравнении с 19, 21, 25 в предыдущие годы.


 
Slog58Дата: Понедельник, 23.08.2021, 00:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Пенза
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

А это не официальные соревнования?
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2021 » Областной турнир по ловле спиннингом с берега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".