[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
мишаДата: Пятница, 09.10.2009, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вот правильно, а по чему , а потому что это ВОСТОК... , мы же не далеко от них , мы тоже азиаты и не понимаем по другому..Введи тюремное наказание за изготовление, и продажу сетей......и всё они кончатся..., повысь рыб инспектору зарплату , и тоже плюс.., это как про наркоту ..кричат с телека паможем детям ..нет наркотикам.., что менты не знают где у нас наркоту в Липецке продают.. ЗНАЮТ!!!!, а вы сделаете как на Востоке... смертная казнь.. и ВСЁ, не надо будет орать с телека...
 
maremasДата: Пятница, 09.10.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (миша)
повысь рыб инспектору зарплату

В том, что это в нашей стране не удастся никогда искоренить коррупцию, уверены 67% россиян ( читай: почти всё взрослое население). В ответах на вопрос, где чаще всего возникает необходимость дать, безусловными лидерами стали милиция и таможня(52%). 45% россиян назвали гаишников, 33% – лечебные учреждения, 26% – прокуратуру и суды, 21% – военкоматы, 18% – сферу образования, столько же – местные органы власти, а 12% утверждают, что самые большие взяточники – это чиновники федерального уровня. Примечательно, что 70% россиян осуждают взяточников, но при этом большинство охотно готовы брать взятки, если им их будут давать. При этом осуждают дающих меньшинство – 38%.
К чему это я всё, а к тому что Восток - дело тонкое.


Сообщение отредактировал maremas - Пятница, 09.10.2009, 19:43
 
ZayДата: Среда, 21.10.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет, внимательно прочитал все ваши высказывания и вот что у меня есть на этот счёт.
1. Был как-то на рынке 9-го микрорайона. Решил пройтись по рыболовным товарам - сети в изобилии. Спрашиваю у продавца: "Про запрет на сети знаете? Как же продаёте?!" На что он мне отвечает: "А нас за них никто не гоняет, вот и продаём потихоньку!"

2. Все знают дамбу на водохранилище, все знают шлюзы и все знают что они охраняются. Но наверное не все знают, что почти всегда, в районе ОХРАНЯЕМОЙ территории, со стороны водохранилища, можно обнаружить многометровые связки запрещённых орудий лова, уходящих далеко к горизонту. А теперь отгадайте с трёх раз кто их ставит. (100% подлинная информация).

А вы говорите запрет!!!!!

 
АндрейДата: Среда, 21.10.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zay,
Привет! если ты знаешь где стоят сети, давай с тобой хоть завтра подъедем, возьмем с собой рыбинспекцию или службу собственной безопасности инспекции и поймаем этих браков. Пиши в личку, поедем! Если ты готов.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Олег-68Дата: Среда, 21.10.2009, 22:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Раньше и на машинах все ездили не пристегнуты,а как тарифы выросли так и стали бошку почесывать,у меня сосед по гаражу бракушничал лет 20 (пенсионер) и вот ездил на реку к дачам все время сети ставить,а одной весной его месные здали,отобрали сети и 2 мешка щуки,и нащитали по полной за каждую голову.В итоге дедуля попал на 18.000 руб.
А теперь самый что ни есть рыболов,вяжет поплавки ,крючки и уже несколько лет.
Вот и щейчас бы за каждую сетку вкатали бы приличный штрафчик и ставить перестали- бы.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
avastДата: Четверг, 22.10.2009, 06:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Олег-68)
Вот и щейчас бы за каждую сетку вкатали бы приличный штрафчик

или небольшой срок...
 
ZayДата: Четверг, 22.10.2009, 13:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Привет! если ты знаешь где стоят сети, давай с тобой хоть завтра подъедем, возьмем с собой рыбинспекцию или службу собственной безопасности инспекции и поймаем этих браков. Пиши в личку, поедем! Если ты готов.
Извините, но пока не готов. В выходные собираюсь попробовать половить судака на водохранилище, вот если что-то обнаружу, тогда да. Их же переодически снимают, они же не могут стоять постоянно....
 
Олег-68Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Zay,
Вот и все так боятся,к чему тогда весь разговор.
У меня даже на машине колеса прокалывали,когда я порезал 3 км сетей. Сейчас постоянно вожу с собой кошку на мощном торсу,так как я почти всегда с мотором,закинул включил движок и попер собирать эту нечесть. Несколько раз сам ездил на пруды с рыбьиспекторам и снимал сети,теперь месные как видят мою машину за 5 минут все сворачивают ,если успевают.
Поэтому зря боишься,наоборот потом они боятся начнут.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
АндрейДата: Четверг, 22.10.2009, 22:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68,
Да, Олег, ты абсолютно прав. Языком, мы рубим с плеча, все знаем и никого не боимся. А ближе к делу, так штаны мокнут! Слава Богу не у ВСЕХ! Я так думаю, только у кого длинные языки.
Zay,
Это тебя не касается, я тебя не знаю и так говорить не имею права в твой адрес. У тебя есть возможность поучаствовать в рейде с инспекцией. Если есть такое желание, пиши в личку. Сделаем!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ZayДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Олег-68)
Zay,
Вот и все так боятся,к чему тогда весь разговор.

Привет всем, думаю нельзя быть столь категоричными. Форум для того и есть, чтобы разговаривать. Все высказывают своё негативное отношение к сетям и прочим незаконным способам ловли, но не все тут же "срываются" в рейд.
Quote (Андрей)
Zay,
Привет! если ты знаешь где стоят сети, давай с тобой хоть завтра подъедем, возьмем с собой рыбинспекцию или службу собственной безопасности инспекции и поймаем этих браков. Пиши в личку, поедем! Если ты готов.

Согласен, я небыл готов к предложению Андрея ехать и ловить браков. Но побывав на рыбалке в пятницу, самостоятельно снял две небольшие сетки. biggrin
Думаю, что скоро дело дойдёт и до рейдов.
 
АндрейДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zay,
Привет! Когда ты говоришь, что плохо ставить сети, ты понятен и никто тебя не осудит. А когда ты говоришь, догадайтесь кто ставит, здесь существует некая дилемма. Ты кого-то пытаешься обвинить в недобросовестной работе. Поэтому я и предложил, чтобы не было экивоков и догадок, сразу решить этот вопрос. И браков ловить тебе не надо. Для этого есть другие структуры, это их работа. А наша-показать пальчиком где это делать. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
atavДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:10 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
А наша-показать пальчиком где это делать

Знакомые сегодня были в Жигулях,через час уехали(просто невозможно кинуть что бы сеть не зацепить)
Прикрепления: 3631505.jpg (108.6 Kb)


Сообщение отредактировал atav - Понедельник, 16.11.2009, 21:18
 
АндрейДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

atav,
Quote (atav)
просто невозможно кинуть что бы сеть не зацепить)

На сайте есть телы. рыбъинспекции. Звонишь, говоришь что видишь и подожди ребят. Они перезвонят когда подъедут. Покажешь направление и езжай домой. Теперь понятно????


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
shmel-48Дата: Среда, 18.11.2009, 11:15 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Когда же на рынке 9м-на не будет сетей,продают в открытую
 
АндрейДата: Среда, 18.11.2009, 11:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

shmel-48,
Когда Ты пойдешь в рейд по рынку! И многие другие, которые неравнодушны!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".