[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
рыбакДата: Пятница, 27.11.2009, 01:02 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги, наш рейд по рынкам ничего не изменит. Пока на верхах не примут дополнение к закону о ввозе сетей закон о продаже.
Пример: продаёт человек сеть, лицензии нет по причине что ОН САМ ЕЁ СПЛЁЛ. Продаёт не как сеть, а как средство от мух и конкретно рассказывает как её использовать. Т.е. натянуть над местом отдыха, опрыскать хлорофосом и т.д.
Какие со стороны властей к такому "законопослушному" гражданину могут быть претензии?
Закон о ввозе - полная ерунда. Этим законом могут дирижировать только таможенные органы. А если учесть, в какой стране мы живём, следует понимать закон как прибавку к зарплате таможенникам.
Пока власти конкретно не займутся вопросом о сохранении природных ресурсов, удачи не видать.
А если кто видел, как проводятся корпоративы чиновников на природе, забудьте о всех постановлениях вообще.
Далеко не идти, вспомните тему о незаконном требовании платы за рыбу, которую не запускали, в арендных прудах. Кто-то с этого имеет...
Да, не ту страну назвали Гондурасом....(слова известного юмориста)
 
МеханикДата: Пятница, 27.11.2009, 08:39 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
А если кто видел, как проводятся корпоративы чиновников на природе

Не видел, но не один раз слышал.

 
maremasДата: Пятница, 27.11.2009, 12:36 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем добрый день. Позавчера написал письмо в общественную приемную руководства МВД http://www.uvd-lipetsk.ru/feedback с вопросом на каком основании продолжается торговля браконьерской снастью на рынке 9мкр. Но почемуто сомневаюсь что дадут ответ.
Подумал, а что если каждый напишет, может и сдвинем с места эту глыбу.


Сообщение отредактировал maremas - Пятница, 27.11.2009, 12:39
 
саняДата: Пятница, 27.11.2009, 20:05 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
саня, Не спеши... Сети никуда от нас не денутся... Давай действительно подготовимся,по путю...,как предложил Мосоров... Когда к нему пойдём???

Аваст, я пока предлогаю, а не действую. Согласен, что надо подготовится, я вроде как и не предпринимал ещё ничего. Просто вынес своё предложение на суд форумчан и жду предложений. С Моросовым могу встретится с понедельника по четверг до 14:00, так как во вторую смену тружусь, наверно надо всем созвониться и перетереть о встрече. Свинксу и Сержо телефон оставил, кстати с Сержо в воскесенье еду на рыбалку, там с ним обсудим когда...

Quote (рыбак)
Пока на верхах не примут дополнение к закону о ввозе сетей закон о продаже.

Рыбак! Закон такой есть! Читай мой пост №49 4ая стр этого форума. Ввоз ввозом, а в России их уже давно производят на том же оборудовании, кто то писал уже.

Quote (maremas)
Подумал, а что если каждый напишет, может и сдвинем с места эту глыбу.

Я думаю, что правильнее написать одно письмо и собрать подписи по всей области. ИХМО
 
рыбакДата: Пятница, 27.11.2009, 20:27 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

саня,
Прочитал, только сумму штрафа необходимо увеличить, если пойман на продаже повторно - лишать лицензии на право торговли пожизненно. Может тогда торгаши сетями задумаются.
Сейчас же может произойти вот что - торговать будут из-под полы, продавать только знакомым. В результате цена на сети возрастёт и в соответствии с принятым постановлением о величине штрафа, уплатить штраф в размере нескольких тысяч для продавцов - не вопрос.
 
саняДата: Пятница, 27.11.2009, 21:10 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак, даже если цены повысят, в этом огромный плюс, кто то не станет покупать, а кто купит - не будет как сейчас кидать эти сети по водоёмам и мы их не будем цеплять десятками за рыбалку + сколько рыбы это спасёт. А так, всем понятно, что из под полы продовать кто нибудь да будет - есть спрос - есть предложение - 1-ый закон рынка.
На счёт штрафов... да мне хоть сметрная казнь, мне побарабану. wink
Вопрос весь в том, как убрать барыг с сетями с рядов рынка??? Это вроде как и обсуждаем.
 
maremasДата: Пятница, 27.11.2009, 21:30 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
написать одно письмо и собрать подписи по всей области

Одно другому не помешает,несколько писем от граждан это тоже общественное мнение, главное чтобы был результат. Коллективное письмо обязательно подпишу. Сегодня также написал письмо в администрацию города http://www.lipetskcity.ru/lipetsk/index.htm по рынку 9 мкр.
 
саняДата: Пятница, 27.11.2009, 22:12 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, ты молодец. На данный момент, ты единственный человек в городе, кто чем то реально занимается по данному вопросу. Тебя бы к нам в команду по решению данной проблемы привлечь wink ...
 
sergoДата: Суббота, 28.11.2009, 15:19 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

maremas, молодчина!

Фрикцион придумали трусы!
 
maremasДата: Суббота, 28.11.2009, 16:46 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Тебя бы к нам в команду по решению данной проблемы привлечь

Я думаю что мы форумчане уже команда. На прошлое собрание обязательно риехал-бы но приболел слегка. smile
 
саняДата: Суббота, 28.11.2009, 21:55 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, у тебя пазиция та же что и у меня - письма, если б я с тобой на собрание пришёл, то мы уже победили над барыгами, я с тобой солидарен. Если есть время с понедельника по четверг до обеда позвони - очень нуждаюсь в твоей помощи...
 
МеханикДата: Вторник, 01.12.2009, 15:14 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Коллеги, предлагаю 3 декабря написать письмо Путину http://www.moskva-putinu.ru/done.htm . Чем больше пользователей напишут, тем больше шансов у нас будет.
 
WERTYДата: Вторник, 01.12.2009, 16:43 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Есть еще общественная приемная Путина в Липецке на Зегеля. Можно и туда написать!

Добавлено (01.12.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Да и вообще образец письма в студию! Каждый от своего имени напишет пусть хотя бы одно и то же, но тем не менее от разных лиц!

 
avastДата: Вторник, 01.12.2009, 21:41 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сегодня был на рынке 9-го мкрн.,
В 15-00 Прошёлся по рядам...висят "родимые",
Подошёл к продавцу поговорил,мол так и так...
Нельзя и всё такое...
Человек оказался одекватным,вполне спокойно сомной
побеседовал...
Себя виновным несчитает и несобирается...,
как торговал так и будет, сказал...


За качество извиняйте...
 
АндрейДата: Среда, 02.12.2009, 00:24 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Потому что не боятся!!!!! А кроме писанины на форуме, очко у всех в страхе. Попробуйте поспорить со мной!!!!! И ты прав Сергей, продают и не боятся! Ну...., кто готов встать рядом???? Болтать все могут, Где эти...... габои, модисы и другие, поддерживающие их. Где те, у которых язык длиннее их ума. Придите!!!! Я хочу на ВАС посмотреть!!!! Отвечайте за свой базар! Не на сайте, а в деле! Будете болтать, удалю с сайта за длинный язык! killed Вы пропили все мозги своими умозаключениями, в которых, кроме глупостей(мягко) ничего нет. Кроме слов покажите поступки, за которых ВАс можно уважать.
ЗЫ Ко ВСЕМ остальным, с глубоким уважением и почтением, Андрей......


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".