[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
sergoДата: Среда, 02.12.2009, 08:17 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ооо... Уже явно не добрый админ... cry Не ругайся насяльника...

Фрикцион придумали трусы!
 
mobysДата: Среда, 02.12.2009, 11:30 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Заблокированные
Рондо
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
Где эти...... габои, модисы и другие, поддерживающие их.

если под словом "модисы" имеется ввиду мой ник, то могу порекомендовать научиться читать - это раз. Если нет - извиняюсь и прошу объяснить в каком контексте оно было употреблено!
во-вторых насчет поступков и где эти... я лично сейчас делаю сайт для рыболовов полезный и информационный и мало свободного времени =)

и к каким именно действиям ты призываешь ... что делать *? поставить подпись под письмом в МВД и Прокуратуру ... так никто не против ...
составить письмо туда ... нут попросите если сами не можете


. . . ням-ням =)))

Сообщение отредактировал mobys - Среда, 02.12.2009, 11:53
 
shmel-48Дата: Среда, 02.12.2009, 11:52 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
Quote (Андрей)
Отвечайте за свой базар!

Первым делом хотелось узнать ответ,который я задавал в теме Матр-ое вдхр
Quote (Андрей)
Где те, у которых язык длиннее их ума.

Где те,незнаю biggrin Но плох тот админ который перешел уже к оскорблениям

А в целом по делу скажу же вашими словами ,я никому ничего не должен .
И на понт брать ненадо,лучше предложите хорошую идею,если она у вас есть
Сдесь и обсудим,а на собрание затаскивать не надо.
И вам уже несколько раз сказали делайте, мы подпишемся
Вы все таки федерация,вы расказываете(мягко сказал) о своих делах в эфире,к вам власть ближе вам и это дело организовывать.

Сообщение отредактировал shmel-48 - Среда, 02.12.2009, 12:03
 
саняДата: Среда, 02.12.2009, 12:28 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shmel-48, я не с федерации, но вроде теперь как в списке ответственных за рейд по проверке на предмет продажи сетей в г. Липецке и Липецкой области и я вроде, то же никому как и ты ничего не должен...
В понедельник собирались по вопросу рынка 9-го и дело, как я считаю сдвинулось с мёртвой точки. Про подробности пусть пишет Мосоров, если он считает это нужным, т.е. освещение мероприятия на форуме мы не обсуждали. Но мероприятие будет и уже в этом году.

shmel-48 вопросы есть?

Сообщение отредактировал саня - Среда, 02.12.2009, 12:45
 
ZayДата: Среда, 02.12.2009, 13:03 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет парни, я тоже написал письмо Путину. Будем слушать и смотреть 03 декабря. Как думаете, дойдёт оно до него? Ответит ли он?
 
shmel-48Дата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня,
Будут вопросы,спрошу по всей строгости tongue
Quote (саня)
Но мероприятие будет и уже в этом году.

Очень хорошо
 
maremasДата: Среда, 02.12.2009, 13:28 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Zay)
Привет парни, я тоже написал письмо Путину. Будем слушать и смотреть 03 декабря. Как думаете, дойдёт оно до него? Ответит ли он?

Сначала письмо поступит в центр по обработке информации и если его сочтут актуальным, тогда может быть и .... Хотя я лично отношусь к этому скептически. Хотя в прошлом прошло письмо от одной бубушки, что на хуторке нет воды. Провели трубопровод в несколько километров за пару дней, с личным участием губернатора. Так что всё может быть.


Сообщение отредактировал maremas - Среда, 02.12.2009, 13:29
 
sergoДата: Среда, 02.12.2009, 13:49 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Может и не дойдет,но будем надеяться!

Фрикцион придумали трусы!
 
ZayДата: Среда, 02.12.2009, 13:50 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






...подождём до завтра....
 
саняДата: Среда, 02.12.2009, 18:45 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shmel48 а собственно кто ты такой, что бы с меня что то спрашивась? Я что то не пойму? Я ни перед кем не собираюсь отчитываться, уж перед тобой точно. Убрать сети с 9го - эта моя гражданская позиция, и ответ за это я несу только перед собой.
 
shmel-48Дата: Среда, 02.12.2009, 19:47 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня,
biggrin Попроще..
 
саняДата: Среда, 02.12.2009, 20:43 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Кому проще, а кому никак...
Если так любишь писать - пиши Путину. Он простой и спросить с него можешь. Да и толку больше будет. Глядишь и ответет на все-за все... Удачи.
 
maremasДата: Четверг, 10.12.2009, 16:12 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем добрый день. В этой теме (пост # 93) я сообщал что написал обращение к руководству УВД, на каком основании осуществляется торговля сетьми.
Сегодня получил официальный письменный ответ. Отвечает Заместитель начальника Управления Внутренних Дел по Липецкой области, начальник милиции общественной безопасности, полковник милиции Kузнецов Юрий Юрьевич

Цитирую дословно: Ваше обращение Управлением внутренних дел по Липецкой области рассмотрено.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января №55 ( в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01. 2009 № 50) « Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяются требования покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», сети, предназначенные для ловли рыбы, не входят в группу товаров, которые запрещено реализовывать как на рынках, так и в иных местах торговой сети.
В Соответствии с частью 6 статьи 26 Федерального закона « О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2009 года №649 утвержден перечень запрещенных к ввозу на территорию РФ орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Согласно вышеуказанному перечню, на территорию РФ запрещен ввоз готовых рыболовных сетей узловых, произведенных или прочих полиамидных мононитей, с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи 100мм.
Кроме того, в соответствии с пунктом 48.1. приказа Федерального агентства по рыболовству от 08.09. 2009 №149 «Об утверждении правил рыболовства для Азово – Черноморского рыбохозяйственного бассейна» при любительском и спортивном рыболовстве запрещается только применение сетей всех типов, а не их продажа.
Таким образом, реализация сетей на рынках или иных местах торговой сети не запрещена ни одним нормативно-правовым актом РФ.

Значит мы тут ломаем копии, ломаем луки, чуть ли не крестовый поход организовываем на рынок 9 мкр. И по закону мы не правы, а оруженосцы браконьеров право имеют ( жаль только что совести не имеют). Хочу спросить есть среди нас юристы, чтобы дать юридическую оценку моему запросу, но с противоположным от УВД результатом. саня, А упомянутый тобой(сообщение #46 в этой теме) не принимается как руководство, а может его уже забыли или не знают? Вот такие вот дела. Теперь ждем-с ответа из Администрации города, но наврят-ли он будет отличаться от этого.
Прикрепления: 5012446.jpg (22.7 Kb)
 
ZayДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да парни, что тут удивительного? В России живём! Ввозить нельзя, а продавать - продавайте! Бред полный.

Добавлено (10.12.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Собирались бороться с продавцами, а теперь изменения в законодательство вносить надо...Там вроде кандидата в депутаты пытались выдвинуть, вот ему будет чем заняться, хотябы, для начала, на местном уровне.

Добавлено (10.12.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати, а кто кандидат?

 
ТуристДата: Четверг, 10.12.2009, 19:17 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Нормально, ввозить нельзя, а продаются китайские, их что местные китайци или вьетнамцы вяжут. Размером ячейки меньше 100мм, а в продаже начиная с 10мм. Мля бред сивой кабылы! Что же теперь на таможню жаловаться. surprised
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".