[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
саняДата: Четверг, 10.12.2009, 22:30 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, слов конечно нет. ХЗ. Вот ссылка на журнал РР http://www.biodiversity.ru/kompanien/publications/sale-control.html
В наших законах разобраться не возможно. Одно другое исключает. maremas, интересно, а ты ссылался в своём письме в УВД на какие нибудь законы??? Я конечно не исключаю, что о чём написано в РР устарело, но мне кажется, что милиция сама не знает по каким документам и постановлениям нужно принимать меры.

Я конечно не юрист, но действительно в Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января №55 ( в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01. 2009 № 50) нет ничего про сети и их продажу http://www.ksoft.ru/torg/torg46.htm, собственно как в конституции и многих других законах. Может, действительно не там искали?
Просто надо проконсультироваться с юридически грамматными людьми, что да как. А то по нашим законам - кто стырил 1...00$, тому 12 лет условно, а за мешок картошки - 15 лет тюрьмы.

Сообщение отредактировал саня - Четверг, 10.12.2009, 23:00
 
maremasДата: Четверг, 10.12.2009, 23:02 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Турист, На таможню жаловаться не надо, допустим что таможня не дает добро сетям. Но закон не запрещает ввозить сетевязальное оборудование. Посмотри в инете масса предложений по продаже сетей и оптом и в розницу и под твой закказ хоть 10 км длиной и адреса все в основном московские. А это значит что вяжут эту хрень в нашей стране.
саня, Почитал по ссылке. Все грмотно написано. Буду писать ещё одну петицию ссылаясь на эти законы. Вот только есть ли у нас в региональных Правилах любительского рыболовства положение о запрете на лов рыбы сетными орудиями. Думаю что есть.Тогда подсветите как это выглядит, а то на странице "Рыболовство и закон" их не напечатано.
 
avastДата: Четверг, 10.12.2009, 23:57 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Это конечно всё хорошо,я что с рейдом ???
 
ZayДата: Пятница, 11.12.2009, 09:44 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






...замкнутый круг....

Сообщение отредактировал Zay - Пятница, 11.12.2009, 10:32
 
maremasДата: Пятница, 11.12.2009, 10:37 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zay,Тагинцев Николай Фёдорович c 9 апреля 2009 года стал начальником Управления лесного хозяйства Липецкой области, и к этому вопросу наверное уже никакого отношения не имеет. А остальная инфа пригодиться, спаисбо.

 
саняДата: Пятница, 11.12.2009, 11:11 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Маремас, в вчерашнем твоем посте 118, в ответе Кузнецова написано, что по Азово-Черноморскому... Применение любых сетей запрещено. Почитай там в АЧ. Сам с телефона, а то бы нашел...
 
ZayДата: Пятница, 11.12.2009, 15:25 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Zay,Тагинцев Николай Фёдорович c 9 апреля 2009 года стал начальником Управления лесного хозяйства Липецкой области, и к этому вопросу наверное уже никакого отношения не имеет. А остальная инфа пригодиться, спаисбо.

Да, извиняюсь, информация устаревшая, я уже это понял.

Добавлено (11.12.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Парни, ну а всё-таки, кого выдвинули в депутаты?

 
shmel-48Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:36 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zay,
Догадайся с первого раза smile
 
ZayДата: Пятница, 11.12.2009, 17:15 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






biggrin

Добавлено (11.12.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Осталось избратьс, и будет кому вести борьбу с браконьерством на законодательном уровне, и с "платниками" дела наладятся, может и экологическая обстановка на берегах водоёмах станет намного лучше... smile

 
shmel-48Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:36 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zay,
Особенно с "платниками" cool
 
sfinksДата: Пятница, 11.12.2009, 19:48 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Здравствуйте уважаемые коллеги! Начну с того ,что сегодня было принято решение не проводить рейд на рынке и на то есть объективные причины. Ни один представитель контролирующих органов не подпишится на такую акцию по той же причине, нет чётко прописанного закона. Пока ограничимся простым письменным обращением:

Уважаемые господа
предприниматели и продавцы рыболовных
принадлежностей!

В связи с тем, что биологические ресурсы водоёмов нашего региона год от года становятся скуднее и скуднее.
Помимо природных катаклизмов невосполнимый урон природе наносят
браконьерские способы ловли рыбы.
Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области призывает Вас прекратить продажу снастей и снаряжения для незаконного лова рыбы в торговых точках г. Липецка.
Вы ошибаетесь, если думаете, что биоресурс земли неисчерпаем.
Успех Вашего бизнеса пропорционален количеству рыбы в наших водоёмах, а не количеству проданных сетей.

Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области.

Это обращение уже завтра будет роздано на рынке. Конечно это вряд ли что изменит, но это всё что мы пока можем сделать.
Дальнейшая работа будет вестись немного в другом направлении. Путь долгий, но более эффективный. Будем пытаться изменить законодательство.
Периодически буду выкладывать инфу о том, что удалось сделать.

 
shmel-48Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:20 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






....

Сообщение отредактировал shmel-48 - Пятница, 11.12.2009, 20:20
 
sergoДата: Суббота, 12.12.2009, 01:33 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ну хоть что-то. Это уже хорошо. Двигаемся с мертвой точки.

Фрикцион придумали трусы!
 
саняДата: Суббота, 12.12.2009, 17:45 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я вчера тоже написал письмо в УВД. Но оперся на те нормативно-правовые акты, которые я считаю нужными, а не на те, по которым (не)"работает" милиция. Жду ответа, что из этого выдет не знаю. Надеюсь хотя бы ответят. smile

Quote (sfinks)
Будем пытаться изменить законодательство.

Ну если есть такая возможность, то было бы не плохо. Но только бы результатов увидить...
 
саняДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:33 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zay, на сколько я понял sfinks говорил именно об этом... wink
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".