[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Отвечает рыб.инспекция. (Курцев готов ответить на ваши вопросы.)
Отвечает рыб.инспекция.
evgeniylipДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
lipetsk
Награды: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Знаю на 100% что на лодочной станции ЛТЗ МЧС и рыбинспектора почти каждую ночь ставят сети и все пох. Недавно выловили 70кг линя потом продавали по всему тракторному и всем опять пох. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО???? ИЛИ ИМ МОЖНО Т.К ЗП МАЛЕНЬКАЯ angry ?

DonaldДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
г. Липецк
Любимая снасть: спиннинг, фидер
загрузка наград ...>

Думаю,если г-н Курцев не появится в ближайшее время,то ему придется неделю отвечать на все это... От себя хочу заметить, как видите, мы-рыболовы, не просто так не доверяем или с неохотой это делаем,Вам- рыбинспекторам...Сам сталкивался с таким, не буду упоминать, т.к. сейчас, надеюсь, это не важно и надеюсь несмотря на "лестные" отзывы рыбаков ,вы не сложите руки и будете продолжать "ничего не делать" или "делать совсем не то", а наоборот вопреки всему этому начнете бороться, наконец,с браконьерством и с рыбинспекторами-браконьерами... Создав эту тему здесь и ,начав пытаться реагировать на звонки рыболовов, думаю какие-то предпосылки в нужном направлении вы делаете... Это хорошо если так. Нас рыболовов много,среди нас много и нормальных- не хапуг,тех кто хочет и надеется,что еще все поправимо, мы каждую рыбалку или через раз видим как рядом с нами ставят сети или как-либо еще беспредельничают и почему-то вас не видно,что вы это предотвращаете...Лично я звонил за последний месяц два раза по конкретным случаям браконьерства... В Вербилово и в Юшинском затоне, понимаю,что молниеносно отреагировать невозможно,но и не думайте,что это остается незамеченным- через 6 часов в первом случае и через 7-8 часов я уехал с рыбалки,так и не увидев, что этих гадов кто-то навестил...

КурцевДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:20 | Сообщение # 18
Рядовой
г.Липецк
Любимая снасть: ловля браков
загрузка наград ...>

Дорогие друзья, я не могу, в связи с моей работой, каждый день находиться на сайте. Но обязуюсь просматривать и отвечать вам как минимум раз в неделю...
Donald,
Спасибо обязательно приму к сведению, направлю туда инспектора отвечающего за этот район. Если это происходит на ваших глазах, то звоните сразу с места чтобы своевременно отреагировали на этот факт.
Илюха,
На моей памяти и практике нет.
evgeniylip,
Каких березок, откуда ехать к этим березкам? На будущее-Как увидишь звони.
Вовик,
Информация не адекватна, когда в сетях, когда. Повторюсь увидел- набери инспектору, а он примет меры.
Donald,
Ты не прав они такие же нарушители как и все. И к ним такие же требования как к другим, но, не всегда инспектор может находиться в непосредственной близости и пресечь эти действия.Звоните когда это видите.
avast,
На каждой инспекторской лодке есть бортовой номер по которому легко определить кому она принадлежит. Фотографируйте, снимайте на камеру, а пока это голословное обвинение. Так легко любого человека обвинить. Давайте факты и будем их разбирать.
avast,
У нас пол России ходит в камуфлированной форме. А именно инспектор обязан представиться, предъявить удостоверение и только после этого проводить какие-либо мероприятия. А в данной ситуации, вас просто развел чудак с ружьем. Сочувствую!
STRIKE,
По зимовальным ямам все вопросы и претензии к Глебову. Телефоны есть на форуме.
Илюха,
Когда это было???? Если когда на море был рыбцех, так им можно было это делать! Для это они и создавались. Сейчас, нет рыбхоза и такого нет.
Quote (Славянин)
Уважаемый господин Курцев, позвольте спросить Вас о следующем:
Какова средняя заработная плата ваших сотрудников?
Как ваша организация бореться с "оборотнями в погонах"?

Зарплата у нас разная, в зависимости от должности, от выслуги лет и т.д. Извините, а зачем вы интересуетесь????
С оборотнями мы расстаемся сразу и безповоротно!

Добавлено (06.09.2010, 16:20)
---------------------------------------------
Donald,

Quote (Donald)
Сам сталкивался с таким, не буду упоминать, т.к. сейчас, надеюсь, это не важно и надеюсь несмотря на "лестные" отзывы рыбаков

Да нет, это важно! И голословные обвинения здесь не уместны. Давайте говорить о конкретике, это проще, чем просто писать не о чем.
Quote (Donald)
Создав эту тему здесь и ,начав пытаться реагировать на звонки рыболовов, думаю какие-то предпосылки в нужном направлении вы делаете...

Да мы уже реагируем с федерацией два года. И поврь, много что изменилось. Конечно не так, как бы хотелось, но все-таки... Мы хоть что-то делаем, чтобы изменить эту ситуацию. Поэтому я, не стесняясь здесь на форуме, выслушиваю и отвечаю на ваши вопросы. Не для того чтобы просто писАть об этом, но и работать в этом направлении...
Quote (Donald)
Лично я звонил за последний месяц два раза по конкретным случаям браконьерства...

Кому, когда, отпиши!

Инспектор

Сообщение отредактировал Курцев - Понедельник, 06.09.2010, 16:11

evgeniylipДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:41 | Сообщение # 19
Лейтенант
lipetsk
загрузка наград ...>

Курцев, а что по поводу лодочной станции на ЛТЗ??? Вы не ответили будут ли приняты меры и кому звонить в таких случаях?

АндрейДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
г. Липецк, Сырский рудник
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

evgeniylip,
На сколько я знаю, там находится пост федеральной рыбъинспекции. Это подчинение Г-на Глебова А.В., а Курцев работает у Австриевских. Но он тебе ответил, что готов с тобой их поймать. А ты готов? Если да, то пиши ему в личку...
ЗЫ А звонить Глебову, как я понял.

Ремонт лодок любой сложности. Из ПВХ, РЕЗИНЫ, ПЛАСТИКА. ТЕЛ: 89103557439

avastДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
г. Липецк ул.Космонавтов
Любимая снасть: Донная,Фидер,Спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (Курцев)
А в данной ситуации, вас просто развел чудак с ружьем. Сочувствую!

Я в своем сообщении,упомянул,что этот чудак,предъявил своё удостоверение...
Я вас прекрасно понимаю...,на вашем месте тоже заступался за своих...

А ответы у вас не о чем...,скользкие.
Как был у вас бардак,так он и будет вершиться...

P.S. Прошу понять меня правильно,я имею ввиду не конкретно Вас,я говорю о всей рыбинспекции в целом...
Желаю удачи...

dimaДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Матырский
Любимая снасть: спининг, обычная удочка
загрузка наград ...>

Статус ICQ

да что тут говорить коль в гипермаркетах сети продают! сегодня о-ел в трц липецк,на 1этаже -липка-, там вот сети на прилавке лежат.

АндрейДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
г. Липецк, Сырский рудник
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

avast,
Сережа, я не понимаю, к чему у тебя такая злость???? Удивлен! То, что этот человек вышел к нам и, так же как и мы, пытается решить эти проблемы, это должно, как минимум радовать. А ты уже с выводами, с какими-то амбициями! Хочу сказать тебе, как и всем, в Липецке две службы, одна федеральная, в подчинении у Глебова, а вторая местная, в подчинении у Австриевских. Так вот, Курцев Работает у Австриевских. И он, Курцев, не может за всех отвечать. Он простой старший инспектор, только более ответственный, с моей точки зрения.
Говорить о том, что было до него, как минимум не корректно. Я предлагаю обсуждать конкретные факты, которые происходят сейчас. А говорить о прошлом, это то же, что грозить в след уходящему поезду. Он, поезд, ушел.

dima,
Читай закон!!!!!!!! Ловить запрещено, а продавать пока не запретили. И ввозить китайские сети из китая запрещено. А рыбъинспекция по магазинам не ходит, она только на воде. Так что, вопрос не по адресу.

Ремонт лодок любой сложности. Из ПВХ, РЕЗИНЫ, ПЛАСТИКА. ТЕЛ: 89103557439

dimaДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Матырский
Любимая снасть: спининг, обычная удочка
загрузка наград ...>

Статус ICQ

я это никому не предъявляю. делюсь впечатлением! идёшь за хлебом и сеть заодно покупаешь!

саняДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Липецк, Карьер, катеджный посёлок
Награды: 4
Любимая снасть: спиннинг, фидер, мормышка
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ребят. Зря вы на Алексея Николаевича наезжаете. Он нормальный мужик и достойно несёт службу. ИХМО.

Два года назад по осени, я возил ребят на охоту на второй пруд в Никольское Усманского района. Ребята там охотились, а я ловил на спин. Там появились в хвосте браки с ботом и в наглую орудовали. Мой корефан позвонил Курцеву, я в то время его и в глаза не видел и про него вообще нечего не знал. Точно могу сказать, что было воскресенье и от Липецка мы были больше 80 км. Так вот Курцев с ребятами приехали через 1,5 часа, этих чертей с ботами оформили сразу, так как с поличным взяли. А потом ещё пол дня в засаде сидели и взяли с поличным ещё одну компашку, когда они сети начали проверять. Та компашка была усманскими ментами. Лодки и сети у них они при нас конфисковали, не смотря на ментовские понты, причём менты были в хламину пьяные. Так что, я могу утверждать, что Алексей Николаевич принципиальный мужик. И не надо перегибать палку, хотя бы к его персоне.
ИХМО.

Меньше сидеть за компом - больше ловить рыбов!!!

avastДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Генерал-майор
г. Липецк ул.Космонавтов
Любимая снасть: Донная,Фидер,Спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
И он, Курцев, не может за всех отвечать.

Просто на самом деле,я выражаю своё не довольство не конкретно к Курцеву,
а имею ввиду в целом всю структуру надзора за браконьерством,
а к конкретному человеку у меня нет претензий.
И я в любую минуту готов протянуть свою руку помощи,"реальным пацанам",в поимке браконьеров и мразей которые прячутся под ксивой рыбинспектора.

DonaldДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
г. Липецк
загрузка наград ...>

Аналогично могу наезжать и говорить факты, НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ!!А конкретные!!! Когда звонил-не приезжали через 5-6 часов ( все понимаю, это слишком)... Когда видел, что ловят инспектора зимой в оттепель многокилометровыми сетями на Плоцком немерено окуня и щуки... Но это было не в этом году... В этом году впервые увидел шаги рыб инспекции навстречу, правда теоретически,но если хоть так произошло, то уже есть с кого спросить и кому что предъявить...Поэтому, не буду упоминать ,если позволите (если нет, скажу все по факту, вам не понравится), с этого момента принципиально буду отражать каждый факт реагирования или не реагирования инспекторов на обращение по браконьерству..

P.S. Если вы честный рыб инспектор или знаете таких в нашей области,без шуток, низкий вам поклон и делайте свое дело несмотря на наши "лестные" отзывы о вас, ведь мы все-равно видем картину в целом, но я лично до сих пор надеюсь,что среди вас есть такие,настоящие... Нелегко вам придется,но если буду видеть, что существует рыб инспекция, буду рад помогать и содействовать! Простите нас, если что, но и поймите правильно.,-наболело!!И не просто так наболело!!!

мишаДата: Вторник, 07.09.2010, 19:33 | Сообщение # 28
Полковник
г. Липецк
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Quote (саня)
Ребят. Зря вы на Алексея Николаевича наезжаете. Он нормальный мужик и достойно несёт службу. ИХМО.
Два года назад по осени, я возил ребят на охоту на второй пруд в Никольское Усманского района. Ребята там охотились, а я ловил на спин. Там появились в хвосте браки с ботом и в наглую орудовали. Мой корефан позвонил Курцеву, я в то время его и в глаза не видел и про него вообще нечего не знал. Точно могу сказать, что было воскресенье и от Липецка мы были больше 80 км. Так вот Курцев с ребятами приехали через 1,5 часа, этих чертей с ботами оформили сразу, так как с поличным взяли. А потом ещё пол дня в засаде сидели и взяли с поличным ещё одну компашку, когда они сети начали проверять. Та компашка была усманскими ментами. Лодки и сети у них они при нас конфисковали, не смотря на ментовские понты, причём менты были в хламину пьяные. Так что, я могу утверждать, что Алексей Николаевич принципиальный мужик. И не надо перегибать палку, хотя бы к его персоне.

Quote (саня)
.........Ну что ж Честь и хвала!!!, ,Только не понятно...какие то федеральные...службы ,местные...., что половина пруда одними контролируется.., половина другими????,И как найти управу на на этих оборотней на тракторном...,сам тоже видел не однократно..,А там и видеть не надо...,хоть щаз подплывай на пляж.., и всё станет ясно!!!!, и козе понятно чьи это сети....

Добавлено (07.09.2010, 19:33)
---------------------------------------------
И вообще парни...любая силовая структура....это соответственно ВЛАСТЬ.....,а власть это всё!!!, опять же кумовство , знакомство и т.д., ну допустим ловит честный инспектор браков...,а они ему , ДА ТЫ ЧЁ??? Мы типа этого знаем ..,того...,ГЛебова опять же..., и звонок ему...А!!!!!!, так как у нас здесь не понятное разделение рыбинспекции.....и ВСЁ biggrin ....Сети как правило в людных местах ставят не простые ребята, опять же катерами тралят тоже не слесаря с Новолипецка.. НУ НЕ БЫВАЕТ ЧЕСТНЫХ гаишников.....Я сам отслужил 12 лет в силовой структуре..и кухню эту знаю...сам отлавливал братьёв и кумовьёв...правда чуть в другом месте...... Моё мнение.... нужен ЗАКОН...,а про сети и продажу онных...вообще ............................

ИлюхаДата: Вторник, 07.09.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Лейтенант
Липецк
Любимая снасть: многие, кроме браконьерских
загрузка наград ...>

миша, Миша, я с тобой согласен полностью!
Везде есть кумовья! И, смею заметить, это было всегда и это, будет всегда! Как бы не боролись с этим.
Просто есть отморозки (они есть во всех сферах) - вот с ними в первую очередь надо бороться.
Как я уже говорил, я сам когда то был браком!!! и ловил в детстве "экранами", а потом и сеточкой... Но рыбы у меня было столько, сколько я и семья могла съесть, причем "в охотку" съесть! Ловил не часто и не долго. Поэтому знаю об такой ловле много...
А вот встречались мне "жестокие" браки, у них это - работа и жизнь!
P.S. Я против браконьерства!!!!

DonaldДата: Вторник, 07.09.2010, 20:12 | Сообщение # 30
Генерал-майор
г. Липецк
загрузка наград ...>

Парни, выкладывайте,снимайте отписывайте на форуме что где и когда видели конкретно... Потратьте хотя бы 5 минут своего времени на рыбалке,чтобы что-то заснять или тупо позвонить...Думаю,никто не перетрудится... Давайти тип "начнем всё сначала", вот рыбинспекция говорит что они все хорошие и что всех браков будут ловить..Всё,забыли что было... Пишем что есть и видем сейчас,только конкретно,чтобы уже не могли не они так просто отмазаться, ни мы так просто наезжать и говорить что все козлы...
В пример те же ГАИшники,как вы сейчас говорите, да сколько их стало и как смело они теперь говорят в липецкой области конкретно... Очкуют,товарищи мусора!! Да потому что время такое, теперь народ знает свои права и на камеры их снимают... Давайте так и "сетевиков" "дрючить", будь он серьезный брэк или инспектор какой-либо...

Курцев, Вот и посмотрю, как для начала вы с местными в Вербилово разобрались, специально на днях туда съезжу на рыбалку,заодно гляну, результат виден будет по-любому, я их уже даже в лицо знаю...

Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Отвечает рыб.инспекция. (Курцев готов ответить на ваши вопросы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[Наверх страницы][На главную]

Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".