[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
АндрейДата: Суббота, 18.04.2009, 13:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Друзья! Не молчите, пишите, звоните. КРИЧИТЕ!!! Федерация отреагирует-поймает и отобьет желание ставить не только сети!!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ЕретикДата: Вторник, 05.05.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote

89050459416 - это кому сообщать по бракам
Были на зимней рыбалке на море, подъезжали на Ниве, один дал телефон, говорит звоните, если увидите чего "нехорошего" звоните...!


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.05.2009, 16:05
 
HAVANДата: Четверг, 07.05.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Теперь обязательно, если увижу, выложу фото. Сам считаю, информативный метод борьбы одним из самых действенных. А позвонить и рассказать, не значит доказать и наказать.
 
ЕретикДата: Четверг, 07.05.2009, 17:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






49-62-73. Липецкий областной отдел Азово-Черноморского территориального управления. Сказали, что им можно и нужно звонить, если будут замечены ловцы сетями и электрики....
 
АндрейДата: Четверг, 07.05.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Привет Всем! Дождались! Сегодня президент федерации ЛО О. Мосоров встречался с начальником Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области Австриевских Н. А.. Одна из тем обсуждения - борьба с браконьерами. Николай Афанасьевич попросил всех, кому дорога природа и кого есть желание ее сохранить, сообщать о фактах нарушения по следующим телефонам.
Итак по районам;

рыб. инс.Щукин Александр Алексеевич т. 8-903-028-01-02 г. Чаплыгин
рыб. инс.Конопкин Анатолий Васильевич т. 8-905-685-08-08 г. Задонск
рыб. инс.Максимов Николай Васильевич т. 8-903-699-51-14 г. Хлевное
рыб. инс.Какунин Сергей Викторович т. 8-904-681-57-87 г. Липецк
рыб. инс.Найденов Владимир Иванович т. 8-903-643-29-02 г. Доброе
рыб. инс.Курцев Алексей Николаевич т. 8-905-045-94-16 Опер. гр.
рыб. инс.Нартов Александр Владимирович т. 8-920-503-60-33 Опер.гр.
8-910-252-19-99
рыб. инс.Иванов Сергей Олегович т.8-905-684-20-77 г. Лебедянь
рыб. инс.Николай Васильевич т. 8-960-144-64-11 г. Добринка
рыб. инс.Полянский Николай Викторович т. 8-919-161-54-10 г. Красное
рыб. инс.Сергеев Анатолий Анатольевич т. 8-905-855-42-38 г. Усмань
рыб. инс.рыб. инс.Борисов Сергей Михайлович т. 8-905-683-26-03 Становое
рыб. инс.Леженин Александр Юрьевич т. 8-960-152-36-12 г. Задонск
рыб. инс.Лыков Михаил Михайлович т. 8-904-681-16-60 г. Задонск
рыб. инс.Воистинных Андрей Владимирович - 8905-685-28-75
рыб. инс.Ермаков Александр Александрович - 8905-855-16-44

От федерации добавляем. О фактах, на которые не отреагировали, просьба сообщать в раздел> Федерация спорта Ло сданными; Фамилия, время, место, что ответили, сколько ждали, как отреагировали.
О каждом таком факте будет сообщено Н. А. Австриевских. Думаем, меры будут приняты!
Эта новость будет размещена на гл. странице, в новостях.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 13.06.2009, 09:54
 
любительДата: Пятница, 08.05.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, городской будет работать также как федеральный разницы нет но суть моего вопроса такова тел. оф.орг. куда надо обратиться а из вашего поста вытекает что надо звонить на личные тел сотрудникам милиции скорой помощи и т.д. вот когда человек позвонит в эту организацию и оставит сообщение тогда они пусть там кому и куда и на какие телефоны звонят чтобы приняли меры
 
АндрейДата: Пятница, 08.05.2009, 11:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

любитель,
Это не личные телефоны неких сотрудников, а телеф. даны официально нач. упр. Австриевских. То есть люди, которые обязаны реагировать на звонки жителей. А как таковой службы, как в МЧС, к сожалению не сформировано в данном управлении. Если не отреагируют, то пиши нам. Как я уже писал в раздел> отвечает федерация ЛО.
Каждый случай будет доложен Австриевских. Не волнуйся, по тихому там пока не уволили.
Второе. Что - то гложат меня смутные сомнения, ты напрашиваешься в модераторы? И аварчик заранее прибомбил, а?
Модератор - это как минимум член федерации, а дальше..... огого!!! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
VadimДата: Пятница, 08.05.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Если кто то боиться выставлять компромат на рыбнадзор и браконьеров под своим ником, вполне можно воспользоваться личкой модератора, а он уже сам примет решение что и куда разместить. Но оставаться безучастным к этой проблеме нельзя. Иначе может случится так, что наши внуки про рыбалку будут только сказки читать. Уж ради этого, можно проявить немного мужества и зафиксировать факт, тем более, что сотовые с камерой сейчас практически у всех есть.
 
АндрейДата: Четверг, 14.05.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Quote (саня)
Так что дерзайте админы - принимайте меры, ищите... Если Вы серьёзно

То, есть, мы как "Бобики". Вы скомандовали, мы помчались. А Вы, такие Мэтры, вы типа бегайте, а мы посмотрим. Нет, дорогие друзья, мы не бобики, а вы не мэтры. Если хотите диалог, общаемся, а хотите посильный вклад, то надо вместе! Я могу так же как и Вы, встать на эту позицию, и пальчиком показывать, куда бежать.

Quote (саня)
а не показывать их на фотках и разводить демогогии на эту тему

Тогда, с твоих слов, эту тему надо закрыть для обсуждения.
Quote (vini)
в общество не вступаю, так как занятой человек (работа по сменам, женат, двое детей, учусь, серьёзно занимаюсь рыбной ловлей и многим ещё чем занимаюсь

Можно подумать, один ты женатый. И ты один в стране работаешь. Тогда, может из-за тебя кризис в стране (шутка! tongue )
А серьезно, все работают, у всех дети, а писать и говорить, но ничего не делать, самое простое. Каждый из нас легко найдет отмазы, а вот взять и сделать - это гооооораздо сложнее. Не обижайся, из всех кто на сайте писал о бреках, ни оди не пришел на собрание, все лихо отписались, куда надо ехать. А ДЕЛАТЬ КТО БУДЕТ! О общем, прими это, как крик души! cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Евгений_ИДата: Четверг, 14.05.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Темы последних сообщений: "Админы, админы, админы...."... Ребят, ну сами подумайте, причем тут админы? Админы нужны, чтобы функционировал ресурс, на котором можно обсудить и объединиться. Объединиться, чтобы водки попить, рыбку половить, а еще и объединиться для борьбы с браконьерством. Не нужно ждать, что кто-то что-то сделает для нас и за нас. Помните песенку: "А сегодня что для завтра сделал я..."? Держать фотки у себя на память с бреками? От этого их (бреков) меньше не станет. Выступите с РЕАЛЬНЫМИ и дельными предложениями. Я не сомневаюсь, что Липецкая федерация все предложения выслушает и приложит все силы к их воплощению, чтобы стало лучше. Но лучше будет, когда усилия будут совместными. Если чего-то хочешь, этого нужно добиваться. А занять позицию "бабушек на завалинке", всезнающих и всем советующих, самое простое...
Quote (саня)
занятой человек (работа по сменам, женат, двое детей, учусь, серьёзно занимаюсь рыбной ловлей и многим ещё чем занимаюсь)

Так может быть стоит один раз выйти на водоем без снастей, а с целью почистить водоем от сетей, в составе дружного коллектива единомышленников в сопровождении инспектора? И двум детям, глядишь, на 15-20 кг. больше рыбы в водоеме останется. А то ведь и правда, как подрастут, будут спрашивать как выглядел карась....
Ни кого лично не имел ввиду, без обид.
 
ЕретикДата: Пятница, 15.05.2009, 06:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote
Так может быть стоит один раз выйти на водоем без снастей, а с целью почистить водоем от сетей, в составе дружного коллектива единомышленников в сопровождении инспектора?

Думаю, подобную идею могут и подводные охотники поддержать..
 
sergoДата: Пятница, 15.05.2009, 10:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Конечно сидеть и писать,что и как нужно делать легко. Лучше бы вы(те кто самые занятые) не писали бы попусту,а пришли бы на мероприятие и доказали все на деле. Я думаю другие рыбаки тогда посмотрели на вас с другой стороны. P.S:БЕЗ ОБИД. Это моё личное мнение

Фрикцион придумали трусы!
 
саняДата: Пятница, 15.05.2009, 11:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (sergo)
Конечно сидеть и писать,что и как нужно делать легко. Лучше бы вы(те кто самые занятые) не писали бы попусту,а пришли бы на мероприятие и доказали все на деле. Я думаю другие рыбаки тогда посмотрели на вас с другой стороны. P.S:БЕЗ ОБИД. Это моё личное мнение

Да какие обиды, все норм. Только ответь, кому что я должен доказывать? То что я нормальный адекватный, любищий природу человек, или обязательно сети снимать надо в Вашем присутствии. У Вас свои мероприятия, да я и не имею ничего против, а у меня практически на каждой рыбалке чистка водоёмов, а это бывает 2-а - 3-и раза в неделю.
Просто надо решать проблему с сетями не с .опы, а с головы. Объясните, какой толк снимать километры сетей, если их хозяева завтра же купят новые, потому что они продаются практически легально. Я не говорю, что пусть сети стоят и мер никаких не принимать, но поймите меня правильно. Уже целое поколение выросло на "китайках" и ловить честно оно уже не хочет, тем более сети намного доступней по цене чем даже самая дешёвая удочка + эффективней.
Когда у вас мероприятия? Ничего не обещаю, но постараюсь подтянуться. Если можно, то в личку.

 
АндрейДата: Пятница, 15.05.2009, 13:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Quote (саня)
Когда у вас мероприятия? Ничего не обещаю, но постараюсь подтянуться. Если можно, то в личку.

День добрый! В разделе>календарый план федерации и новости.
Есть разные способы борьбы, какие мы избираем - это и обсуждаем. Это и выносится на обсуждение и если принимается, то все в "едином порыве." Каждый из нас так же чистит водоемы и каждый из нас сталкивался, мягко скажем, с хамством со стороны бреков. Только ни разу я не встречал хамство (от бреков), когда проводим наши мероприятия (по сбору сетей). Может они опасаются или не связываются. Согласен, придет время и рынку 9 мкр. По крайней мере, магазины не торгуют сетями. Не втречал, никто не писал об этом. Хотя, если уйти в крайность, то поедут покупать сети в другие города. Тогда как быть?
В общем, поступаться с принципами не хочется, поэтому пытаемся объединиться и наступать "одним фронтом."
Кстати, может не в тему, но за работу в федерации никто не платит. Все это общественная работа, т.е. "без бабла." И занимаются этим, люди неравнодушные и к природе и к людям. Это не хвастовство, а констатация фактов. Вроде все, вспомню, напишу. Готов ответить на вопросы и как чел. и как админ.
С уважением, Андрей.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
viniДата: Пятница, 15.05.2009, 13:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Lipetsk
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

А какое вы право имеете резать чужие сети? Что за самоуправство?
Ещё скажите, злые браконьеры смотрят, как вы их сети снимаете и режете. Главная проблема, на мой взгляд, не в браконьерах, а доступности снасти для ловли этими снастями. Они абсолютно легальны, и каждый сам для себя решает, чем и как ему ловить. То что это не законно уже другой вопрос.
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".