[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
АндрейДата: Пятница, 28.05.2010, 14:45 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Письмо от Австриевских в ответ на наше письмо...
Прикрепления: 9870701.jpg (133.5 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Пятница, 28.05.2010, 15:14 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Андрей,
Вопрос решился положительно.
 
АндрейДата: Пятница, 28.05.2010, 15:28 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

рыбак,
По другому и не должно быть...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
avastДата: Среда, 08.09.2010, 22:40 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Долго думал где разместить данный материал,но лучшего места не придумал,поэтому размещаю здесь...

Пожалуй начну с приятного...
Сегодня рыбачили со STRIKEком в районе малеевского затона,всего на воде пробыли с 16-30 до 21-00.
Погода в принципе была хорошей,ветер умеренный,волны практически не было,во общем нормальной...
Поклевок не видел вообще,перепробовал все что было...
Плавали много искали щуку,но не нашли........

За то нашли сеть,протяженностью около 500-700 метров

Мгновенно позвонили Кикоть(ю) Василию Григорьевичу
89065932210

Я представился,рассказал о своём местоположении,где обнаружил сеть,получил устные инструкции и рекомендации о последующих действиях.
Мне сказали спокойно отплыть от сети и ловить рыбу дальше как не в чём не бывало,обещали что инспектора приедут в течении сорока минут,но появились спустя 1,5-2 часа.
Приехали двое,один из этих товарищей по моему требованию предъявил своё удостоверение(действительно они сотрудники рыб инспекции)
Затем по рации вызвали моторку,и сеть(хотя и не полностью "было уже темно") была изъята с водоёма.
В итоге достали порядка 150 метров сети,в которой была живая рыба,которую вырезали из сети и отпустили обратно в водоём...
Сеть порезали на много мелких кусков...

Из рыб было спасено несколько линей порядка по 500-600 грамм каждый,одна щука около килограмма,судак больше килограмма и несколько подлещиков

Прошу прощения за плохое качество фотографии,было уже темно

Во общем по рыбачить не удалось,но стал участником небольшой операции по уничтожению сетей и спасению рыб...
Настроение хорошее...

Прикрепления: 4723621.jpg (54.0 Kb) · 6829196.jpg (101.2 Kb) · 2763517.jpg (95.6 Kb)
 
STRIKEДата: Среда, 08.09.2010, 22:52 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
Во общем по рыбачить не удалось,но стал участником небольшой операции по уничтожению сетей и спасению рыб...
Настроение хорошее...

Действительно, очень радует что рыбинспекция отреагировала и приехала, хотя если честно я и не надеялся...
Но все равно, большая часть сети осталась в воде. angry

Рыбу жалко, судака вообще мало осталось...

Прикрепления: 2531488.jpg (96.3 Kb) · 3207993.jpg (125.4 Kb)
 
DonaldДата: Среда, 08.09.2010, 22:53 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А чё всю сеть то не сняли они,почему часть осталась???
 
STRIKEДата: Среда, 08.09.2010, 22:59 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
А чё всю сеть то не сняли они,почему часть осталась???

Они эту часть уже с фонарем в потемках доставали, ее по бутылке можно было найти, а другая часть только "кошкой" искать или по светлу.
Но они не уехали, остались караулить...... smile

 
avastДата: Среда, 08.09.2010, 23:00 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, Сказали что больше не нашли...
Но сети реально было от берега,до берега,и от поверхности воды погружена всего на пол метра от силы...
Сослались что будут сидеть в засаде ночью...,как то подозрительно...
 
roto-rДата: Среда, 08.09.2010, 23:07 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
и сеть(хотя и не полностью "было уже темно") была изъята с водоёма.

это как так , или оставили " на живца" /
 
avastДата: Среда, 08.09.2010, 23:12 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (roto-r)
оставили " на живца" /

Что то типа того... angry
Как то не правильно это...,если убирать ,так всё...
Было бы время,завтра заскочил бы туда еще разок,проверить и снять если осталась сеть,там реально её много осталось...
Рыбу жалко,погибнет же...
 
roto-rДата: Среда, 08.09.2010, 23:18 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
Как то не правильно это...,если убирать ,так всё...

Чем то жертвовать приходиться, иначе вступит в силу призумция невиновности, то есть , не пойман не вор.
 
dimson48Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:11 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Браконьеры с сетями, эл удочками и прочей дрянью это конечно плохо, но сейчас я предлагаю каждому посмотреть на себя. Буквально недавно я плавал по щучке в Сухоборье, где при мне один миловидный дедуля ( я думаю по простоте душевной ) снимал сетенку метров на 30 и думаю я не от хорошей жизни и не с жиру. Вы знаете сеть оказалась с нулем, зато я только за время его "промысла"! поймал трех щурят. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ну и кто из нас теперь больше браконьер???? Дедушка который без банальной ушицы остался или я, который при определенных обстоятельствах могу нанести за одно хорошее утро такой вред ....... ну а если мы на двух машинах!!!!! иль вообще всем сайтом!!!!! Во как.... Многие наверно наблюдали и сами принимали участие как за неделю-две выбивается водоем. Не подумайте, я не против рыбалки ( я сам больной на всю голову ею ), я хочу докричаться до людей, а точнее до ЖАБ человеческих: НУ НЕ ТАЩИТЕ ВЫ С ВОДОЕМА ВСЕ ПОДРЯД ДОМОЙ !!!!! Хвастнуть? Перед кем!!!? жену и кошку уже тошнит от этой рыбы, ну а зачем тогда!? К тому же самые вкусные блюда из свежепойманной рыбы, не подвергающейся заморозке! СЛЫШАЩИЙ ДА УСЛЫШИТ
 
sfinksДата: Суббота, 25.09.2010, 22:41 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

В районе Новолипецкого пляжа снято около 200 м сетей

Рыбинспекция реально работает оперативно

Прикрепления: 1965659.jpg (445.6 Kb)


Сообщение отредактировал sfinks - Суббота, 25.09.2010, 23:08
 
csistraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:47 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (dimson48)
Браконьеры с сетями, эл удочками и прочей дрянью это конечно плохо, но сейчас я предлагаю каждому посмотреть на себя. Буквально недавно я плавал по щучке в Сухоборье, где при мне один миловидный дедуля ( я думаю по простоте душевной ) снимал сетенку метров на 30 и думаю я не от хорошей жизни и не с жиру. Вы знаете сеть оказалась с нулем, зато я только за время его "промысла"! поймал трех щурят. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ну и кто из нас теперь больше браконьер???? Дедушка который без банальной ушицы остался или я, который при определенных обстоятельствах могу нанести за одно хорошее утро такой вред ....... ну а если мы на двух машинах!!!!! иль вообще всем сайтом!!!!! Во как.... Многие наверно наблюдали и сами принимали участие как за неделю-две выбивается водоем. Не подумайте, я не против рыбалки ( я сам больной на всю голову ею ), я хочу докричаться до людей, а точнее до ЖАБ человеческих: НУ НЕ ТАЩИТЕ ВЫ С ВОДОЕМА ВСЕ ПОДРЯД ДОМОЙ !!!!! Хвастнуть? Перед кем!!!? жену и кошку уже тошнит от этой рыбы, ну а зачем тогда!? К тому же самые вкусные блюда из свежепойманной рыбы, не подвергающейся заморозке! СЛЫШАЩИЙ ДА УСЛЫШИТ

ну так бы отдал деду рыбу, какие проблемы то ? объяснил, что не надо ловить сетками! Я видел много раз седых дедов которые без современных снастей делают такой улов, что вокруг них люди с открытыми ртами просто стоят и ничего не могут им противопоставить. Я имея современные снасти против таких вот дедушек просто как грудной младенец и мне очень стыдно! Но не в этом дело. Если дедушка ловит себе на еду, то дедушка наловит и удочкой и на живца столько, что ты хоть сутками там сиди не переловишь его! А отмазыватся перед своей совестью, что дедушка на еду ловит сетью это очень глупо! браконьер в любом возрасте и любого пола он браконьер!
 
мишаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:54 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






csistra, +1
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".