[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
sergoДата: Пятница, 15.05.2009, 14:15 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,да ничего можешь не доказывать! Это конечно хорошо,если ты и во время рыбалки занимаешься чисткой реки. Но ты постарайся придти и тогда займемся массовой чисткой. Это куда будет более эффективнее,чем вылов сетей в одиночку.

Фрикцион придумали трусы!
 
viniДата: Пятница, 15.05.2009, 14:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Lipetsk
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей, это вопрос не только к федерации, а скорее к тем, кто чистит реки от сетей самостоятельно.
 
АндрейДата: Пятница, 15.05.2009, 14:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

vini,
Были такие случаи. Когда чел. кричит, что сети его, то когда начинаешь звонить в рыбинспекцию, сразу он успокаивается и просит не горячится и решить вопрос миром. Вот тебе и ситуация! Но одному решать это очень тяжело, по себе знаю. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
viniДата: Пятница, 15.05.2009, 15:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Lipetsk
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей, кого то можно напугать звонком в рыбинспекцию ?
тряпки везде есть wink
 
АндрейДата: Пятница, 15.05.2009, 19:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

vini,
Да пугать никого не надо. Там пужливых нет. Просто когда приезжают инспектора, штрафы они накладывают неимоверные! Цена известна, а платить никто не хочет. А при тебе договориться не смогут, ты не позволишь. Вот такая картинка. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ЕретикДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:02 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (vini)
А какое вы право имеете резать чужие сети? Что за самоуправство?

Мне по.... на права. Резал и буду резать, если сети за ласты или ружьё цепляются.

На Хомуте, у левого берега, свал в русло усыпал мелкой дохлой рыбой и раками... Видимо, электрики в прошлые выходные прошлись. Ночью там наблюдались люди с фонарями....

 
Евгений_ИДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (vini)
А какое вы право имеете резать чужие сети? Что за самоуправство?

Никакого самоуправства. На акции должны присутствовать рыбинспектор и сотрудник милиции. В этом случае все абсолютно законно. Мы в минувшие выходные провели 2 акции - по очистке водоема от сетей (отпустили много икряной рыбы) и по пресечению торговли сетями на рынке. (Отчеты можно посмотреть на нашем сайте и форуме). Так вот никто не ждал, что кто-то это сделает за нас, а собрались и сделали. И на будущее это станет систематическими мероприятиями. Так что все в наших руках. Было бы желание.
 
рыбакДата: Вторник, 19.05.2009, 01:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Г
Quote (vini)
А какое вы право имеете резать чужие сети? Что за самоуправство?

Я бы хотел задать один вопрос. А какого хрена ты свои сети ставишь в чужие реки??? Какого Х...Художника ты лишаешь моих детей поймать тогоже пескаря, плотву, подлещика лет через 5. Вспомни, сколько было рыбы в реке, пока не стали продавать на рынке сети.
У меня растёт сын, всего 5, но уже видит то, что многие взрослые не видят. Взял на рыбалку - рыбку отпусти, ей же больно, она же живая. А когда я на прошлой недели ему показал как нерестится плотва и объяснил, что из ма-а-а-аленькой икринке появится рыбка, он вообще с речки уходить не хотел. Притащил из посадок палку и охранял камыши, чтобы никто не помешал появится маленькой рыбке!!!
А что ты раскажешь своему сыну, как рыба шла на нерест дать потомство и как ты геройски выловил мешок?
Как ты объяснишь ему, почему не стало щуки в Матыре, судака. Или расскажешь ему про былые времена, когда щуки было така много, что вилами кололи во время нереста?
А потом посмотри в глаза своему сыну (дочери) и объясни, почему они этого не увидят!!!
 
StyXДата: Вторник, 19.05.2009, 21:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Мне вообще интересна позиция нашего "государства"... Почему если нельзя убивать, то в свободной продаже нет боевого огнестрельного оружия? Почему же тогда чёрт возьми можно продавать орудия ловаловля которыми запрещена? Причем продаются в основном дешевые китайские сети, ценности для браконьера они не представляют никакой, бросить и купить новую больших заьрат не составляет.
Если будем так говорить в старые времена чтоб ловить рыбу сетями надо было сплести полотно (сколько на это надо времени я думаю понятно), посадить достав все необходимые комплектующие, и далеко не каждый кто "имел желание имел возможность" и силы это делать. Плюс к тому кто видел старые сети ручной работы видел что размер ячейки у них от 60 мм и выше, самый же популярный размер нынешнего времени 25-27 мм.
Сейчас же любой сопляк, который захочет "половить рыбки" идет на рынок и за копейки покупает сотни метров сети. и медленно но верно выбивать население рыб.
Второе это конечно вопрос воспитания, я говорю не только и не столько о пропаганде со стороны государства( я имею виду всю сичтему гос устройства и системы образования в т.ч), а воспитании со стороны семьи если ребенок с младых ногтей видит как папка ловит сетями и электроудочкой, то почему он должен считать что браконьерство это плохо?!
Да что там сети вы когда приезжаете на рыбалку что вы видете вокруг себя? Горы мусора, пластикове бутылки контейнеры мотки старой лески пакеты из подд прикормки и т.д. и это уж не браконьеры оставили а вроде как "нормальные" рыболовы, а может и вы сами!!! angry

Добавлено (19.05.2009, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (oleg_tinkov)
рыбак, я не сторонник браконьерства, и против этого.
но всегда на Руси ловили рыбу сетями, бреднями и т.п., и рыбы было много. что наши ели предки? спросите у старших наших, они скажут, что все ловили рыбу. и рыба была!
рыба гибнет из-за сбросов заводов, нашего мусора, машин.
Вы об этом думали?

Сравни прессинг наших предков на водоемы и прессинг нашего времени хотя бы из-за количества и плотности населения!
Хотя по поводу факторов загрязнения спорить не буду сам был свидетелем результаотв нескольких сбросов на Дону
 
Жорик-ФРСВОДата: Среда, 20.05.2009, 07:53 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
г. Воронеж
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, поплавок
загрузка наград ...>

Статус ICQ

StyX, Полностью с тобой согласен и поддерживаю.
А ещё хочу добавить к выше изложенному, что цена сетей в 85г. была равна месячной зарплате и стояла не менее 150-200 рублей и длинна её редко превышала 30-50м. и ячейка от 60-90мм.
Я не думаю что если сети стояли 15-30т. много нашлось желающих их ставить и получать срок как советские времена.


На рыбалке, главное не переборщить с топливом. :booze:
 
oleg_tinkovДата: Среда, 20.05.2009, 08:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да, вот и с мусором нужно бороться. я всегда имею в багажнике машины мусорные мешки, что на охоту приеду, что на рыбалку, а мусор за собой нужно убрать, а то приедешь сюда же будет еще больше....
 
саняДата: Четверг, 21.05.2009, 08:46 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (vini)
А какое вы право имеете резать чужие сети? Что за самоуправство?
Ещё скажите, злые браконьеры смотрят, как вы их сети снимаете и режете. Главная проблема, на мой взгляд, не в браконьерах, а доступности снасти для ловли этими снастями. Они абсолютно легальны, и каждый сам для себя решает, чем и как ему ловить. То что это не законно уже другой вопрос.

Quote (vini)
Андрей, кого то можно напугать звонком в рыбинспекцию ?
тряпки везде есть

Quote (vini)
рыбак, вот я злыдень.

Quote (Андрей)
vini, Наверно это шутка. Как-то не верится, что ты серьезно!

Андрей! Гони его нах.. с форума...
Браконьеры ещё голумиться будут...
 
viknikДата: Суббота, 23.05.2009, 14:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Жорик-ФРСВО)
А ещё хочу добавить к выше изложенному, что цена сетей в 85г. была равна месячной зарплате и стояла не менее 150-200 рублей и длинна её редко превышала 30-50м. и ячейка от 60-90мм. Я не думаю что если сети стояли 15-30т. много нашлось желающих их ставить и получать срок как советские времена.

Раньше промышленных сетей практически не было, если один конец за зиму связали - то это хорошо. Поэтому их было мало и дорого. Сейчас одни сети - 2 кило рыбы. Окупаемость сумашедшая. Поэтому покупают километрами и бросают не задумываясь. Но вот "рыбак" правильно сказал - как мы будем смотреть в глаза детям? И непонятно таварища который хвастается что"поймал" електроудочкой полторы тонны карася. Больше его в этих озёрах никто не ловил. И это говорил небедный человек. Экология экологией а человек как был хозяин природы так и остался. На территории своего домашнего участка никто даже фантик от конфеты не бросит, но к соседу под забор можно. А о лесах и реках и говорить нечего. Природу никто не воспринимает всерьёз. Все почему-то думают что её богатства неисчерпаемы. Но стот куда-то влезть "хозяину" как оазис превращается в болото.Спвсибо за сайт, хоть есть с кем поделиться наболевшим. Может кто-то прочитав наши отзывы - задумаются!
 
SputnikДата: Четверг, 28.05.2009, 18:03 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я согласен почти со всеми .
А моё мнение токово - рейды против браконьеров очень даже нужны и это совсем не бесмысленно как многие написали, но главное по моему это запритить продажу сетей икранов и к этому надо прилогать особое усилие 'федерации' . Зачем покупать удочку на которую поймаеш пять рыбок когда можно купить 'китайку' на 9 рынке и нипарится и вутето самое обидное люди даже не хотят понять что вылавливают последнюю рыбу. А мне кажется надо продвигать закон или запрет на продажу сетей ,
а так бесмыслено мы ловим режем они идут и покупают новые.
Вот такой закон или запрет на продажу сетей и огромные штрафы не 25 р. за рыбку а рублей 500 отобьёт желание заниматся этим.
с уважением Сергей smile
 
Neo48Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:59 | Сообщение # 30
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Quote (Sputnik)
Я согласен почти со всеми .
А моё мнение токово - рейды против браконьеров очень даже нужны и это совсем не бесмысленно как многие написали, но главное по моему это запритить продажу сетей икранов и к этому надо прилогать особое усилие 'федерации' . Зачем покупать удочку на которую поймаеш пять рыбок когда можно купить 'китайку' на 9 рынке и нипарится и вутето самое обидное люди даже не хотят понять что вылавливают последнюю рыбу. А мне кажется надо продвигать закон или запрет на продажу сетей ,
а так бесмыслено мы ловим режем они идут и покупают новые.
Вот такой закон или запрет на продажу сетей и огромные штрафы не 25 р. за рыбку а рублей 500 отобьёт желание заниматся этим.
с уважением Сергей

Закон на сомом то деле есть и торговля браконьерскими приспособлениями, а к таковым относятся сети, ЗАПРЕЩЕНА!!!
И на сколько мне известно, сети в рыболовных магазинах Липецка уже купить нельзя.


Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".