[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
farikДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:07 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Вчера, 21 июня возвращаясь с вечерней вылазки за окунем, на водохранилище в районе березовой рощи на Хомуте были замечены два браконьера. Сетей они поставили метров 300-400, это по нашим скромным прикидка: практически вдоль всего камыша, где протока мимо большого острова, попере затона, от протоки к центру затона, это только то что мы видели. Сразу был проинформирован
рыб. инс.Курцев Алексей Николаевич т. 8-905-045-94-16 Опер. гр. , благо телефон записал 31 мая. Доплыли до берега, не успели собрать лодку, как подъехал УАЗ гос номер 083 (кажется). Браки все это время маячили (в белой и красной майках) на лодке 15-4х(последнюю цифру не разглядел)ЛП зеленая металлическая плоскодонка, около своих сетей. Судя по всему жители Каменки. ТАк вот вопрос заключается в следующем... А можно как-то узнать чем все это кончилось? Поймали их с поличным, как наказали и т.д. Как бы общественность хочет знать результаты мероприятия. Просто напарник позвонил еще по своим знакомым, те сказали что вышла еще моторка с быза рыбнадзора что возле б.о"Стинол".


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)

Сообщение отредактировал farik - Понедельник, 22.06.2009, 10:07
 
АндрейДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

farik,
Андрюша! Да ты бы сел к ним в лодку и проехал к месту трагедии браков! А так, набери Курцеву и спроси!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
farikДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:45 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Андрей
Инспектора оставались там сторожить браков когда те начнут снимать сети, что бы взять их с поличным. Время и так было уже около 11 вечера. Сколько бы там просидели? А утром на работу, да и супруга ждала уже домой...


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
рыбакДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:00 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Браков взяли с поличным при выемке сетей!!! Составлено два протокола.

Добавлено (22.06.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Информация верная. Сначала узнал у своих, потом перезвонил Курцеву. Он подтвердил.

 
farikДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:06 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Урааа!!! Поимели... Плохо конечно, радоваться чужому горю, но нефига безобразничать... Еще бы штраф им вкатили тыр так на ....дцать. Что бы не повадно было. И по телевизору рассказать про это. Попугать любителей поставить сети...

Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
рыбакДата: Среда, 24.06.2009, 13:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Хамут - вообще проблемная зона. Два года назад во время нерестового запрета туда даже отдыхающих не пускали, не говоря про рыбаков. Это положительно сказалось на увеличении численности щуки, судака. Леща по прежнему мало (крупного). В былые годы камыши в районе насосной просто кипели от нерестившегося леща. Сейчас такого близко нет.
Может на самом деле ввести конкретный запрет на посещение данной акватории во время нерестового запрета, что не противоречит закону, который предусматривает запрет всякой рыбалки, в том числе и с берега, в районе нерестилища?
 
serj-beliiДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:16 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сегодня был на Юшинском затоне ,сети ставят прямо посерёд дня никого не боятся (район перемычки ),народ купается а они под шумок ,вроде пришли отдохнуть люди в возрасте ,женщины !Вообще оборзели! cry
 
майорДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:20 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Так почему не позвонил в инспекцию? Если оборзели!
farik, позвонил,те отреагировали.Если мы молчатьбудем, то браки будут везде и всегда!
 
рыбакДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:43 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги рыболовы. В Юшинском затоне один мужчина пенсионного возраста ставит сеть. Всего одну, живёт всё лето там же в полатке. Я его хорошо знаю, вся его пища на летний период составляет уха плюс продаст излишек и побалует себя местным чембярленом (самогоном).
На мой взгляд он не является браком, рыба идёт на пропитание.
Хотелось бы узнать Ваше мнение на данную тему.
 
АндрейДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

рыбак,
Что тут говорить, если есть нечего, то..... . happy


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Вторник, 21.07.2009, 01:08 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я считаю, что закон для всех один. Пусть ловит на удочку, а не самогонку пьёт. Можно всех желеть, у меня, допустим жена не работает и двое малолетних детей, и что это опровдание браконьерскими снастями ловить??? Может мне рыбинспекция даст добро сети ставить, я могу и излижки продовать. Кому сейчас легко? Андрей, я с тобой не согласен полностью. И смайлик поставленный тобой - фуфло полное. Так не бывает, закрывать глаза на кого либо, а на кого то бузить. Если сеть и другая незаконая снасть - браконьер. А дедок там или бабушка, или ещё кто то, это не волнует ни кого. Андрей, тогда скажи, а чем я отличаюсь от него? Почему я, допустим, и ты с Рыбаком не имешь права ставить сети и электроудочкими ловить? Пробил бы какую нибудь речушку, рыбы продал бы, да на новую фару на свой фургон заработал, да мало на ещё чего? Мне кажется, что для админа рыбаловного сайта не достойно так отвечать. Можешь убить данное собщение, но это моё личное мнение. НЕТ ОПРАВДАНИЯ БРАКОНЬЕРСТВУ. Если обидел - извените!!! ИХМО.
 
АндрейДата: Вторник, 21.07.2009, 08:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
ДА! ЧТО тебе ответить, в твои года я еще и морды бил! smile А сейчас и руки не те, и ума добавилось. Хорошая пословица: Если бы юность знала, если бы старость могла. А браконьерству оправдания нет.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Вторник, 21.07.2009, 09:50 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну поспорю если честно. иногда бывают такие ситуации что даже опытные люди несразу могут определить ЧТО это по одному екземпляру, я по осени в астрахани набил штук 5 грамм по 800 рыбешек, кладу рядом жереха сравниваю ну тоже самое только пузо немного побольше выпуклое. Но сначала меня насторожило то что брал я из под куста а не с русла это раз, по потяжкам впринципе одинаково было, позже на береге выясняли что это в конце концов опытные люди решили что это язь только какойто нетакой как всегда smile
 
АндрейДата: Вторник, 21.07.2009, 17:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я бы сказал так;- справедливость всегда идёт отдельно от закона. Это разные понятия, нельзя, к примеру, осуждать чела за сделанное, не понимая истинных мотивов его действий. Хотя его (чела) действия могут подходить под рамки закона. Вот и получается, вроде и нарушает, а жалко чела. И думаешь, как поступить, то ли морду бить, то ли простить и забыть. Было такое время- просвещённый абсолютизм, (может путаю), так вот, там жилось не лучше, а хуже простым людям. Лучше жилось тем, у кого были деньги и власть (хотя, это зеркальные понятия).Так вот, если взять того же деда с сеткой, так может лучше закрыть на него глаза, чтобы не заниматься борьбой внутри себя (прав ты или не прав). Согласен, что в практике работы с браками, это не допустимо. Или стоит домик двух-трёх этажный на берегу и сеточка в воде. Вроде бы недоедает, а может совсем уже крышу от беззакония снесло? Или дед с сеткой? Вот и думай, кто из них браконьер. Вроде бы оба, а может только дед?! no

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Вторник, 21.07.2009, 17:55 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Знаешь я иногда вижу таких вот Дедушек но почему то они ловят себе НА ПОКУШАТЬ а не на продать и в 99% случаев они ловят или на резинки или на удочки. Мне очень интересно как это они делают ибо мой опыт и их это несравнимые вещи они знают намного больше и ловят без того тех оснащения нежели мы но зачастую облавливают даже профессиональных рыбаков. НО я например могу спокойно подойти и поделится уловом с таким дедом ничего не прося в замен просто потому что он ловит себе на покушать а я могу позволить купить а с пенсии невсегда кусок мяса купишь. Просто то поколение немного по другому воспитано, даже если такой дед и будет ставить сеть то это будет плетеная сеть под крупняк это раз и два хрен ты когда её найдешь потому что в каждом деле нужна голова. и три если уж ты и найдешь такую сеть то нефакт что неприлетит тебе в борт заряд картечи smile а ведь деда такого врядли посадят у нас пока еще есть возрастной порог после которого не сажают вот и..... wink
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".