[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
ZayДата: Четверг, 17.12.2009, 10:29 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Neo48, сколько примеров уже приведено о том как уполномоченные люди закрывают глаза на всё это. Разве вам мало? Мы то боремся как можем, и для себя и для детей, и просто из принципа боремся! Только вот, ещё раз повторюсь, и история написанная РЫБАКОМ тому в подтверждение, что те кто по настоящему может взяться и решить эту проблемму не хотят ею заниматься по той или иной причине. И вы Neo48, к сожаленью, переубедить нас не сможете. sad
 
МечтательДата: Четверг, 17.12.2009, 10:57 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zay,
А почему Вы решили, что Вас надо переубеждать. И почему Вы решили, что это работа Neo48, . Ошибаетесь! Говорить без фактов - это гонять воздух в помещении. Вот сказал РЫБАК. Ну и что? Это может сказать любой. И таких историй очень много. Но все это голословно, то есть без фактов, значит ни о чем. Зная лично Алексея Курцева (главного рыбъинспектора области, кстати, и его команда, такие как и он), могу утверждать обратное. Ни один брак от него не ушел без протокола. Это факт! А РЫБАКА никогда никто не видел в рейдах по бракам. Но на сайте он периодически поднимает эту тему. Наверно скучно парню. Когда ему про рыбалку писать нечего, он пишет о браках.
Тема конечно безконечная, но бороться с этим надо и писать об этом надо. А одни рыбъинспектора с этим не справятся. Это реально! Значит надо им помогать. А убеждать, это вы к правительству. Они тебя убедят! А не поймешь, они ментов подключат. А те точно убедят! Вот такой замкнутый круг получается! Надеюсь никого не обидел! together
 
саняДата: Четверг, 17.12.2009, 12:30 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Мечтатель)
Говорить без фактов - это гонять воздух в помещении.

Мечтатель, а что ты предлогаешь? Просить предъявить удостоверение и составить на себя родимого протокол? Какие факты?
Ну допустим, я сейчас напишу фамилию инспектора, который за откат отдаёт сети и лодки без составления протокола. Даже свидетелей предоставлю - что это изменит? Как работал, так и будет работать. Даже не прочтут и не разберуться. Да и как это доказать? Ни кто не хочет выносить мусор из избы. Все друг про друга знают.
Я не говорю, что все инспектора плохие. Как и в любой другой службе есть "редиски" dry .

Quote (рыбак)
Заезжает маторка и с неё два чела спокойно начинают ставить сеть. Начинаем возмущаться - ноль внимания. Коллега звонит по телефону, куда-то рыбинспекторам. На том конце выясняют где, что и как и обещают разобраться. После чего звонит телефон у одного из лодки и после короткой они снимают сеть и уплывают.

У инспекторов есть начальники, и у начальников есть начальники и т.д + не забыть про радственников... Вот вышестоящие инстанции сети то и ставит, а инспектора то в курсе, но против верхов не попрёшь. Вот и закрывают глаза, а что им ещё делать?

 
МечтательДата: Четверг, 17.12.2009, 12:51 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






...Душить! - как говорил небезызвестный Полиграф Полиграфович Шариков. smile
 
ZayДата: Четверг, 17.12.2009, 13:12 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни, никого не надо убеждать и переубеждать. Опираясь на всё вышесказанное, можно сделать один вывод - никому кроме нас до этой проблемы дела нет. Вытащил из водоёма пару сетей, порезал - уже хорошо, "разубедил" нехороших парней ставить сети - тоже неплохо. Вот и остаётся самим "барахтаться" потихонечку, а что там инспектора, нам их не судить...
 
рыбакДата: Четверг, 17.12.2009, 13:19 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Мечтатель,
Попытаюсь объяснить, почему не принимаю участия в рейдах.
Если бы твой друг занимался бы браконьерством, ты бы стал принимать участие в рейде, где сам будешь его ловить, снимать сеть и т.д.
Я живу на Матырском, большинство ловят только сетью.... Иногда при общении при встрече дома дело доходит до конфликтов. Но если я с ними рос с малых лет, как быть?
Насчёт того, что я вообще не принимаю участия, это не так.
СМ личку.
 
саняДата: Четверг, 17.12.2009, 13:32 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Если бы твой друг занимался бы браконьерством, ты бы стал принимать участие в рейде, где сам будешь его ловить, снимать сеть и т.д.

рыбак, А почему тебе должно быть за себя стыдно, а не ему - другу(браконьеру)? Я одного понять не могу?
Почему ты не хочешь смотреть ему в глаза на рейде? Ведь "он" (друг) с гордостью и понтами рассказывает тебе о 100 мешках рыбы выловленных сетями? Получается друг твой нормальный малый, а остальные браки козлы? Так не бывает...

Сообщение отредактировал саня - Четверг, 17.12.2009, 13:37
 
Саныч48Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:54 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня,
Извиняюсь, cool что встреваю в Вашу беседу. Это тогда будет гражданская война. Но позиция как рыбака и человека(гражданина) должна быть, молчать и закрывать глаза нельзя. Есть масса цивилизовааных способов отучить и друзей и соседей не ставить сети.

Добавлено (17.12.2009, 13:54)
---------------------------------------------
Например, есть Хмелинецкий пруд в Задонском районе, так там местные рыбаки поступили следующим образом: по зиме натаскали деревьев на лёд, првязали известняк к ним и благополучно по весне всё ушло на дно. И рыбам укрытие и сети не поставишь и рыбакам спокойствие и лови не хочу...

 
ZayДата: Четверг, 17.12.2009, 14:13 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни, возьмём к примеру Деда, который с малых лет живёт в своей деревеньке и ловит только сетью. Он знает где ловить, когда ловить, и кого. Поймает рыбки, продаст соседке или обменяет на молоко, творожок или водочку. Он браконьер?
Или же взять мужиков, которые выехали на море, поставили 10 км сетей и пошли пьянствовать. Утром вытащили 5км сетей, а остальные 5км не нашли. Собрали 3 мешка рыбы и поехали домой. Они браконьеры?
Так вот, кто из них больше браконьер, и с кем надо бороться?
 
рыбакДата: Четверг, 17.12.2009, 14:14 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

саня,
Работаем над этим вопросом. Но большинство друзей предпочитают другое место для "рыбалки", нежли Хамут.
 
МечтательДата: Четверг, 17.12.2009, 14:15 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак,
Личку читал. Согласен. Но саня тоже прав! Добавить к этому можно только одно. Будь челом (я про браков), думай не только о себе. Так бы я ответил своему другу! smile
Тебе тоже отписал в личку.


Сообщение отредактировал Мечтатель - Четверг, 17.12.2009, 14:17
 
Neo48Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:41 | Сообщение # 117
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zay, понимаешь с точки зрения закона и Дед, который ловит сетью - браконьер и те кто поставил 10 км сетей., но с точки зрения человечности Деда жалко, так как он ловит для того, что бы выжить , а не для того что бы нажиться и к сожалению в законе разграничить Деда и артельных браконьеров невозможно.

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
ZayДата: Четверг, 17.12.2009, 15:52 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Neo48, Вот тут я с тобой согласен. Но возникает другой вопрос, как быть в данной ситуации?
 
DonaldДата: Среда, 03.03.2010, 23:13 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ух....тут даже такая тема есть!!! happy Щас случай расскажу, про плохиг дядек...
Прошлым летом,в июне кажется, поехал на разведку в район деревни Введенки к Дону.....поставил машину,собрал спиннинг и спустился к еще мутному "дому голавлей"... Хожу значит, а река меня как будто не узнает, не всплесков, ни потычек даже по воблеру...Спустя некоторое время, стоя на перекате, смотрю проплывает мимо меня судачек на боку,точнее его просто несет течением...Думаю, ну может умер от чего-нибудь где-нибудь выше по течению, вроде его не знаю, не видел раньше этого...А потом как поплыли голавлики знакомые мои вверх брюхом, думаю ну что за дела, братцы, опять траванула фабрика какая, спиннингом попробовал одного подтащить концом к берегу,он рыпнулся,отплыл и опять на спину.... На середке стояли мужики впроводку ловили с лодки,я им типа "че за фигня, кто дружбанов моих обидел?"..... - " А ты вон смотри, уроды что творят,даже не боятся,электроудочкой выбивают всё"..... Гляжу, правда выше по течению, лодка с тремя,как потом выяснилось,действительно УРОДАМИ, плавает,-один с подсаком, другие что-то возятся....Я поближе по берегу подошел,типа спиннинг бросаю,посмотрел,ну и вправду явно беспредельничают гады (в первый раз "электриков" видел)... А до этого я на форуме здесь телефоны видел,по которым звонить по таким вопросам,типа ответы придут и приплывут сами-собой...Короче связь там очееееньь плохая, но я дозвонился по номеру 46 62 73 -Липецкий областной отдел Азово-черноморского территориального........котороче самое длинное имя в телефоне..., как и самое длинное ожидание ответа, которого не произошло, шли гудки, трубку никто не взял.... Ну думаю,поеду дальше места искать, не здесь же в трупах ловить.... А эти рыболовы-спортцмены, пока я собирался, тоже на берег выплыли, у них там костерок,значит и шашлычок, водочка..... машина стоит и палатка, давно значит зверствуют.... Короче я посидел подождал и как оказалось не зря- они опять в лодку и ниже сплавляться, мимо местных проводочников,местные им шумят -" звери,что творите ...и т.п." А эти трое им в ответ "идите ........" (что-то по-русски).....
Ну вообщем не буду затягивать уже затянутое, решил я им западлянку сделать за матушку-природу.... Отблагодарил их четырьмя пробитыми колесами на их Шеви-Ниве (от души, не залатать), а она все не орет и не орет, .......нуууу я и в глушак земли им забил под самый неболуйся....... я тогда в страховой еще не работал, поэтому не стал их дожидаться и интересоваться, как у них дела, по КАСКо застрахованы ли....
 
АндрейДата: Среда, 03.03.2010, 23:28 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald,
Смелый, уважаю, сам такой.....


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".