[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
DonaldДата: Среда, 03.03.2010, 23:41 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Cмелый, это если бы я их троих побил еще, но решил почему-то втихаря все сделать biggrin
 
batnДата: Среда, 03.03.2010, 23:55 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, молодец таким уродам зубы еще выбить за их дела . angry
 
СлавянинДата: Суббота, 06.03.2010, 17:20 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, Конечно молодец что так поступил, но в следующий раз смотри чтобы в кустах с ружьем дядя не сидел, просто было несколько случаев, что гоп компания и практически у всех пушки, а к ним еще и погоны, вот и боритесь хоть в открытую хоть в тихую с такими брэками.
А вообще по поводу браконьеров могу сказать следующее: сам я родился и вырос в Грязях и самые злостные брэки там это так называемый "рыбнадзор", просто жил по соседству один такой и все было на виду и никто никого не боялся, а милиции он рыбку исправно давал так что все шито крыто.
 
KSAнычДата: Суббота, 06.03.2010, 19:25 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Славянин, +1000 Этуже картину наблюдал за Кривцом в районе Приображеновки и пос Даальнее. Там похоже егеря вместе с инспекцией чувствуют себя на реке полными хозяевами. При этом еще и оружием бряцают когда ты пытаешся освободить свой воблер из их сетей.
 
СлавянинДата: Суббота, 06.03.2010, 21:47 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






KSAныч, про Кривец прекрасно все знаю у меня там участок, а местный рыбнадзор всю рыбу там выбил напрочь, 5-7 лет назад рыбы было просто валом, а сейчас слезы. Да ладно что мы про закоулки области, а что на море творят они же, километры сетей, но так как они с "органами власти" в одной лодке все плюются, а сделать ничто не можем.
 
ТуристДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:21 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На шлюзах такая же басня, приехали в том году, по весне, с Саньком и Rembrant-ом (со шлюзов к тому моменту уже гоняли вовсю) стоит в наглую сеть с буйком в виде 5 литровой баклажки, вывод или работники шлюзов в доли с инспектором который туда ездил, а ездил часто или они ну просто супер наглые, хотя браконьеры все супер наглые angry
 
KSAнычДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:15 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Славянин, Да насчет Кивца и ниже по реке если ничего не делать с этими законниками то рыбы думаю не то что нам но и детям нашим не видать как своих ушей (ИМХО). sad
 
Саныч48Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:08 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






KSAныч,
Беспредел сплошной и везде angry
 
KSAнычДата: Вторник, 09.03.2010, 14:53 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Саныч48, Согласен. Будем боротся, однозначно. evil
 
СлавянинДата: Вторник, 09.03.2010, 21:17 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мужики, вы меня конечно извините, но с кем вы хотите бороться: с рыбнадзором или милицией нашей, не смешите, ИМХО. Единственное, что я делаю, когда занимаюсь подводной охотой режу сети и по возможности их комкаю и в кусты. Но это сети длинной 20-30 м а значит это любители, а что с ней делать если она 500-1000 м и ее поставили профи на моторке?
 
ЯнежДата: Вторник, 09.03.2010, 21:48 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ага как лещ начнет биться посмотрите в юшино... вдоль всего камыша по затону там их не один километр... и что вы думаете об этом ни кто не знает... и с кем там бороться???
 
DonaldДата: Вторник, 09.03.2010, 22:46 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






С одной стороны бороться с такими кажется даже невозможным, сам половину случаев из раздела " ловят... и конкретно киллометрами ..и внаглую" наблюдал по отношению к рыбнадзору и подобным.... Но с другой стороны, если думать, что нет управы на этих гадов и нет смысла пытаться даже этому мешать, то что тогда??? Они всего-лишь наглые безмозглые люди,которым насрать на свое будущее поколение,на будущее наших водоемов, а что там говорить о настоящем- таких ведь много везде, надо быстрее выбивать рыбу пока другие этого не сделали, тем более им, представителям закона,выше которых нет никого......... так ведь нужно считать???? А мы??? Люди которые если и не берегут, то хотя бы должным образом относятся к природе, мы не выше их, мы слабее или что??? Нас больше, мы на стороне того, с чем хотим слиться вдали от городского шума, с чем связаны спортивным интересом и просто интересным и полезным времяпрепровождением.....Чтобы природа нас отблагодарила, нужно хотя бы пытаться защитить её от таких же людей как и мы, но которые считают.что можно наплевательски относиться к тому что их создало.....Если нет возможности их остановить,так хотя бы мешать можно, хотя бы попытаться, именно вы, а не те 50 человек-рыбаков,которым почему-то нет дела до этого,да потому что, они также думают - " а почему именно я это должен сделать"... Нашли сеть- уничтожайте (я их жгу).Видите беспредел,хоть как-то если есть возможность без риска для здоровья- мешайте, нет возможности - пишите здесь про конкретные случаи,снимайте на мобильники...... пусть недовольство нарастает, может к чему-нибудь приведет....Хотя бы на нашей липецкой земле..... Пусть люди видят,читают,знают, понимают что нужно это делать и самим...
 
KSAнычДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:04 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Славянин)
Мужики, вы меня конечно извините, но с кем вы хотите бороться: с рыбнадзором или милицией нашей, не смешите

Да никто и не собирался тебя смешить.Вот ты сам написал как борешся с бракушами, и многие нормальные люди думаю будут поступать также по мере сил и возможностей. Против нерадивых рыбинспекторов и милиции тоже есть способы, причём сейчас когда в МВД такой переполох многие из них сами хвосты поприжмут. yes snap
 
Саныч48Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:11 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Есть Вышестоящие и контрольные органы и у МВД и Рыбнадзора.
У всех есть сотовые, вбейте номер телефонов доверия МВД, рыбинспекторов и позвоните,
не забудьте спросить фамилию, все разговоры пишутся на магнитофон.
Чем больше звонков, действий,- тем больше результат!
Главное не оставаться безучастными!
 
KSAнычДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:19 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Саныч48, +1 bye

Сообщение отредактировал KSAныч - Воскресенье, 14.03.2010, 18:44
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".