[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2022 » Чемпионат Тербунского района по мормышке (29.01.2022г.)
Чемпионат Тербунского района по мормышке
АндрейДата: Понедельник, 24.01.2022, 13:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Согласовано: Президент ЛООО «Федерации  рыболовного
спорта Липецкой области»
  _________/А.П. Кузнецов/ Утверждаю: И.О. зам. главы администрации Тербунского муниципального района   ____________Л.А.Шатохина           
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Чемпионата Тербунского района по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда).                          
 Липецкая область 2022 год    
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1 Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Тербунского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2 Популяризация рыболовного спорта в Тербунском районе.
1.3 Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников. 
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет Администрация Тербунского муниципального района в лице отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Тербунского муниципального района.
2.2. Непосредственная организация и проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Липецкой области и ГСК,
в составе;
Главныйсудья-1
Зам.Главного судьи-1
Главныйсекретарь-1
Зам.Главного секретаря -1 
3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
Соревнование проводится 29.01.2022 г. в один день в один тур на пруду с. Солдатское, урочище Паленов лес.
4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1.Кучастию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от пола и наличия спортивного разряда; 
4.2.Команды рыболовно-спортивных обществ,клубов, организаций Липецкой области, а также команды спортсменов других (муниципальных образований) субъектов Российской Федерации, при наличии отрицательного ПЦР-тесте (мазок) на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, сданном не ранее, чем за 72 часа до начала
соревнований.
4.3.Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Не допускаются участники до 18 лет.
4.4.Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ,удостоверяющий личность;
-медицинский страховой полис.
4.5.Участники соревнования (спортсмены, тренеры, судьи, технический персонал) обязаны:
- соблюдать социальную дистанцию не мене 1,5 метра; 
- использовать средства индивидуальной защиты;
- ношение защитной маски и перчаток на территории спортивного объекта обязательно для всех; 
- обеспечение средствами индивидуальной защиты- за счет командирующих организаций;
- соблюдать регулярную дезинфекцию (мытье) рук;
- выполнять требования Судейской коллегии по обеспечению безопасности и проведению соревнования. 
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1 Соревнование проводится в один день в один тур, продолжительность соревнований – 3 часа.
5.2 План мероприятия: 
06.40-07.40Общий сбор участников на месте проведения соревнования (без выхода на лед). Начало работы мандатной комиссии.
07.40-07.55Построение участников, объявление регламента соревнований.
07.55 Сигнал«Приготовиться» Вход в зону лова.
08.00 Сигнал«Старт»
10.55 Сигнал«5 минут до финиша»
11.00 Сигнал«Финиш»
11.00- 11.50 Взвешивание, подведение итогов, отдых.
12.00Построение, награждение победителей и призеров. Торжественное закрытие соревнования. По согласованию между участниками и судейской коллегией план мероприятия может быть изменен.
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1 Условия проведения: Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см,температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон.
6.2 Зоны соревнования: Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности. Зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.
6.3 Основные положения:
- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
- Спортсмены должны иметь при себе два маркированных флажка с указанием команды для обозначения лунок на соревнованиях, при этом они должны обеспечивать их видимость другими спортсменами и судьями.
- В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых Искусственных насадок запрещено. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
- По сигналу "Приготовиться"(не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою
зону ловли и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. При входе спортсменов в зону ловли ножи ледобуров должны быть
закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки. Ледобур можно ставить на лед после снятия чехла. 
- В зоне ловли спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении спортсменов ближе 5 метров друг от друга,вопрос решается судьей в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место.
- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в зоне ловли и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала  спортсменам,находящимся в зоне ловле, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после начала сверления обозначенной лунки, началом  сверления считается установка ледобура на лёд. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять две лунки.  
- Ловить рыбу в нейтральной полосе не разрешается.
- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению соревнований спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
6.4 Подсчет результатов: За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.
6.5 Санкции,применяемые к спортсменам: -все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей;
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей;
-спортсмен,получивший повторное предупреждение,  с соревнований снимается;
-спортсмен,замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в не зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией. 
6.6 Протесты: -каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. -протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований. -участник,подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста. -решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
– решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение
продолжительности этапа и т. п.).
6.7 Прочие условия:Участники,начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена. Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
Соревнования проводятся согласно утвержденных правил вида спорта - «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» от 28.07.2020г. №572
7.НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены,занявшие 1-е, 2-е, 3-е место в личном зачете награждаются  грамотами, медалями и ценными подарками. Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в командном зачете награждаются грамотами, медалями и ценными подарками. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
8.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность МЧС России по Липецкой области в Тербунском районе.   
 9.СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии полиса медицинского страхования.
10.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
10.1. Награждение победителей, а так же организацию питания и места проведения осуществляется организаторами.
10.2 Технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация рыболовного спорта Липецкой области.  
11. Основные положения и рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора о профилактике COVID-19, которые
направлены на обеспечение безопасности соревнований: 
11.1.Соревнование проводится без привлечения зрителей.
11.2. Перед соревнованием проводится инструктаж по правилам соблюдения гигиенических норм.
11.3.Осуществляются усиленные меры по очистке и дезинфекции материалов и оборудования, инвентаря, аксессуаров.
11.4.Проводится системная и регулярная диагностика обслуживающего персонала, судей, спортсменов.
11.5.Обязательно использование защитных масок в соответствии санитарно-эпидемиологической обстановкой всеми участниками соревнования.
11.6.Ведение протоколов по термометрии.
11.7. Ответственный за соблюдение масочного режима, ведение журнала термометрии главный судья соревнования.
11.8.Главный судья соревнования должен провести инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятий всех требований. В случае выявления симптомов ОРВИ у участников мероприятия главный судья должен обязательно уведомить главного врача или фельдшера мероприятия, обеспечить изоляцию лица с повышенной температурой, а также выявить возможный круг лиц, контактировавших с заболевшим.   
12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
-в день соревнования
– при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность
(паспорт, свидетельство рождения).
Данное положение является официальным вызовом на соревнование.
Руководитель секции мормышка - болеет.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 24.01.2022, 13:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Регистрация:

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2022 » Чемпионат Тербунского района по мормышке (29.01.2022г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".