[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Какими вы видите идеальные соревнования по рыболовному спорт (Желательно отписываться тем кто проголосовал)
Какими вы видите идеальные соревнования по рыболовному спорт
Какими вы видите идеальные соревнования по рыболовному спорт
1.Нужно допускать к зачету бель на спиннинговых соревнованиях.[ 1 ][9.09%]
2.В топку бель, спиннингом ловят хищника.[ 8 ][72.73%]
3.Рыбу нужно взвешивать.[ 9 ][81.82%]
4.Нужно считать хвосты.[ 4 ][36.36%]
5.Нужно мерить в сантиметрах.[ 1 ][9.09%]
6.Мне пофиг, я крестиком вышиваю.[ 2 ][18.18%]
Всего ответов: 11
TirkДата: Четверг, 11.06.2015, 11:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Ну собственно говоря предлагаю голосовать, после того как проголосовал, желательно написать как и почему, чтоб голосование не было безликим. И видно будет кто какого мнения.
Голосовалка подразумевает ловлю с берега на водоемах без лососевых видов рыб в Черноземье и рядом, т.е. нашь обычные соревнования.

Добавлено (11.06.2015, 11:51)
---------------------------------------------
Проголосовал за взвешивание без белой рыбы.


Сообщение отредактировал Tirk - Четверг, 11.06.2015, 14:45
 
Fisher78Дата: Четверг, 11.06.2015, 12:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Моршанск
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

1.NO COMMENTS
2.ОДНОЗНАЧНО
3.+(при грамотном мониторинге водоема организаторами,для создания равных условий участникам)
4.см. п.3
5.-
6.-
 
vargakurДата: Четверг, 11.06.2015, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На самом деле не совсем корректен опрос, идеальные соревы могут быть разные в разных условиях - и вешать и хвосты и сантиметры все применимо... Если же ограничиться ЦФО и откинуть краснорыбицу, то больше всего кончено хотелось бы видеть - вешать, без белорыбицы. Но и тут тоже могут быть нюансы - одно дело когда ловится по 3-5 окуньков за тур, другое когда они клюют как из пулемета - тогда при всем желании сохранить рыбу и отпустить безперспективно, если только не ставить на каждого спортсмена по судье с весами что тоже с трудом представляю... Ладно еще окунь от  которого мало толка (сиречь сорный), а когда мелкощук ловится в кол-ве... Или например такой вариант, соревнования по ловле крупного окуня или там другого хищника - расставить много судей с весами как минимум затратно, а с линейками?
И это еще так на вскидку, все течет все меняется... раньше вот отводной был (почти его не застал - так сезона полтора всего) - по мне так самая ниочем ловля, связал его последний раз год назад в Белгороде с лодок.
Что касается хищности - как известно практически все рыбы в определенный период проявляют такие наклонности, тем более что мы все реже стали ловить на приманки конкретно имитирующие малька (рыбу) - все больше на червячков там всяких - которых опять же ест почти все рыбы. Тут нужно в положении четко определяться кого ловим - всю так всю или какую-то конкретно. Лично мне больше всего нарвится ловить окуня и судака (в Курске и того и другого достаточно, да и зубастой полно - из этого и будем исходить при построении положений). Все имхо...
 
TirkДата: Четверг, 11.06.2015, 13:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

vargakur, Серег, для того и просил писать, после голосования, чтоб было понятно мнение.
Опрос естественно создан для Черноземья, водоемы где нет лососевых (а где они у нас есть).
Если что не корректно сформулировал - пишите, поправлю.
И для того и несколько вариантов можно выбрать, если считаешь что по разному можно делать - хоть за все голосуй.
З.Ы. Ну и рыбу не обязательно взвешивать живой - об этом я вроде нигде не писал. Взвешивать сразу можно только щуку или судака, а окуня потом или ограничение на щуку и окуня согласно правил для региона
 
BontsДата: Четверг, 11.06.2015, 13:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Белгород
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

я за пп.2-3.

по п.2 - "хищник" четко должен быть прописан, типа "окунь-щука-судак", или "окунь-щука-судак-голавль-жерех-язь" и т.д., в зависимости от соревнований

по п.3 - может быть ограничение по штукам, типа 5-10-20 рыб к зачету (это для лодки)
 
АндрейДата: Четверг, 11.06.2015, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

а как разделим? лодка илиберег ?

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
TirkДата: Четверг, 11.06.2015, 15:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей, Опрос только о береговых соревнованиях. В лодке вроде бы все достаточно ровно, там даже уклейку можно разрешить.
Ограничение в 10 рыб свело бы на нетвсе разговоры и на берегу, но тут уже может выйти на первое место фактор везения. Да и нет у нас почти водоемов, чтоб и рыба зачетная, и берега чистые. Это вам повезло с 10 км дамбой, а мы пруд для берега нормальный найти не можем, уже пол области прошерстили

Добавлено (11.06.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Андрей, Подправил вопрос. Написал что берег. Как я понимаю, ты тоже согласен, что взвешивать нужно

Добавлено (11.06.2015, 15:46)
---------------------------------------------
Еще раз прошу отписываться кто проголосовал и писать почему так.Хочется понимания процесса, интересов.

 
FanatikДата: Четверг, 11.06.2015, 16:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мне кажется,при ловле на спиннинг можно(!) считать всю рыбу пойманную честно в-рот .Тк приманки ушли уже далеко от имитации рыб.95% на соревах ловят на силикон имитирующий что угодно(червей,насекомых,жучков), но только не рыб.Соответственно удивляться поимке карася,леща,красноперки,уклейки не стоит.
 
vodolasДата: Четверг, 11.06.2015, 16:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

За взешивание без белой рыбы.
Разрешить отводной.


Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
NikolaicshДата: Четверг, 11.06.2015, 17:05 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 312
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Любимая снасть: фидер
загрузка наград ...>

Могу ошибаться, но раньше вроде было что рыба до определённого размера-1 балл, больше-2 балла. Или что то в этом роде.
Так сделайте тоже градацию, уклейка-0,5, окунь-1, щука-судак-2, сом-6,5. Сразу будет куча вариантов по тактике-стратегии.
А сачки оставьте, судьям тоже поржать охота  biggrin .
 
TirkДата: Четверг, 11.06.2015, 17:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Fanatik,  вся рыба не лососевых пород не зависимо от места засечки идет в зачет, ни каких за рот в правилах нет.
Nikolaicsh, могу ошибаться, но небыло такого.
В любом случае по современным правилам это не возможно
 
АндрейДата: Четверг, 11.06.2015, 18:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Все таки ввешивание будет чеснее по отношению к другим способам.  подхват оставить, судьи должны как то развлекаться)))

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Андрей31Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Губкин
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
загрузка наград ...>

За настоящую хищную рыбу ( без бели). За взвешивание.За отводной. За Россию!!!
 
kishunДата: Суббота, 13.06.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Мне в прошлом году понравился регламент фестиваля в Орле.Щука,судак -5 балов,окунь:10-15 см-1 балл, 15-20 см- 2 балла,20-25 см - 3 балла, 25-30 см - 4 балла, 30+ - 5 баллов.
"Тарпонов" нужно исключить,ловить их очень противно,но для саморазвития полезно.


Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
TirkДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

kishun, Так конечно может и честнее, но правилами такой формат не разрешен, так же как и отводной.
Думаю необходимо рассуждать в свете имеющихся правил.
По поводу "тарпонов" - не считаю эту ловлю для себя полезной, но это правда, только мое мнение.
З.Ы. Голосуем господа, неужели всего 7 человек тему прочитало или остальным пофиг, что с береговым спиннингом будет?
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Какими вы видите идеальные соревнования по рыболовному спорт (Желательно отписываться тем кто проголосовал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".