[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор спиннингового удилища.
Выбор спиннингового удилища.
avastДата: Четверг, 02.09.2010, 00:52 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А тут сложнее всё оказывается...,намного сложнее...
 
ИлюхаДата: Четверг, 02.09.2010, 11:28 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






По поводу универсальности: взял себе палочку AQUA, 2,4 метра, 3-18гр, мне очень нравится. Поймал, может и случайно, щучку на 1 кг (есть фото) и в то же время окуней очень ловит (правда небольших только ловил). Стоит всего 1500. Удобная рукоять из пробки.
Прикрепления: 3542560.jpg (154.5 Kb)


Сообщение отредактировал Илюха - Четверг, 02.09.2010, 11:39
 
РыболовщикДата: Пятница, 03.09.2010, 21:55 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast, Сергей, а с палкой определился? Как тебе такой?
St.Croix Premier (213 см, 3.5-14 гр, 2-част.) PS70MLF2.
Бланки изготовлены из материала SC-II. Это значит мощный и прочный бланк со средней модульностью, предающего удилищам легкость и чувствительность. Оснащение графитовым катушкодержателем Fuji, кольцами Pacific Bay Hialoy и отборная пробка на рукоятке, придают спиннингам высокий класс. Многочастная конструкция представленна у многих удилищ этой серии.
Прикрепления: 7812405.jpg (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал Рыболовщик - Пятница, 03.09.2010, 22:10
 
avastДата: Пятница, 03.09.2010, 22:06 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет Олег!
Нет. Даже не знаю с чего начать присматривать...
Уяснил пока,что нужна палка с укороченой рукоядью,другие просто не ложаться в руку...
Спин наверное должен быть универсальным,но с уклоном(в большую сторону на твичинг),ловить думаю исключительно воблерами,но и другие не крупные приманки не хочу скидывать со счётов....
Вот как то так...
 
РыболовщикДата: Пятница, 03.09.2010, 23:40 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А я буду заказывать ещё один вот такой "Hearty Rise" - Bass Force (casting) BC-B602 L (дл. 1.8м / 3-14гр) и катуху Kosadaka INTRA 201A.
Прикрепления: 3725576.jpg (5.6 Kb) · 3602746.jpg (16.5 Kb)
 
avastДата: Суббота, 04.09.2010, 03:17 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






И так...
Время пока я тут все пишу,начало четвертого утра...
Озадачили вы тут меня ребята,сон не идет...

Вот,нарыл...

NorStream Dynamic II - Twitch Special DY-76MF 2 - 25 гр

BLACK HOLE, Bass Mania, S-752m, 198 см, 5-18 гр

Подскажите,в правильном хоть направлении иду???
Если нет,то поищу ещё...

 
мишаДата: Суббота, 04.09.2010, 06:07 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Рыболовщик, Привет!! черкни в личку , где будеш заказывать!!!!, и мультами не понятно...у них ведь рукоять не перестовляется..,а то я кручу левой рукой..мож пояснишь...Спасибо за ранее!!!! biggrin biggrin
 
РыболовщикДата: Суббота, 04.09.2010, 07:22 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, Он как раз под левую.
 
РыболовщикДата: Суббота, 04.09.2010, 10:20 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast,
Спиннинг Norstream, Favorite II, FAS II-732L, 221 см, 3-15 гр, Extra Fast

Модель Длина, м. Вес, гр. Вес вершинки, гр. Тест по приманке, гр. Тест по леске, lb. Кольца Строй
FAS-II-732L 2.21 119 16 3-15 6-12 SIC Extra

Favorite II - Twitch Special – серия удилищ специально сконструированных для ловли рыбы на воблеры рывковыми проводками. Перед разработчиками этих новых спиннингов стояла задача – сделать хороший твичевый спиннинг максимально удобным для длительной ловли на воблеры в пределах указанного теста. При этом необходимо было остаться в бюджетной нише розничной цены в пределах до $100. В итоге задача решена: даже резкий рывок с упористыми воблером комфортен в исполнении Favorite II - Twitch Special. Спиннинги легко загоняют приманки на рабочий горизонт, и при этом середина бланка не проваливается, а отлично распределяет большую динамическую нагрузку по всей длине удилища. На этих спиннингах устанавливаются катушкодержатели FUJI IPS + KDPS.

А не будет ли Реврос 2500 для такой палки тяжеловат?

Сообщение отредактировал Рыболовщик - Суббота, 04.09.2010, 10:25
 
sergoДата: Суббота, 04.09.2010, 12:28 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

avast, Серег,привет! Получилось зайти в инет! Если хочешь взять палку какая подходит и под твич и под остальные виды ловли(микроджиг,вертухи и тд) возьми себе Банакс ультру грамм до 6-8. Я думаю не пожалеешь.То что ты присмотрел это твичевые палки.И как сказал Лёха очень узкопрофильные. У меня Банакс до 8 грамм,очень нравится. И твичу и резину кидаю,ловил и щуку на него и жереха и окуня с голавлём(голавли за кг) и держит отлично и рыбу и приманку чувствует и кидает и струю держит. Наверное из этой цены универсальней ничё не найдешь. Ну а если чисто под твич (щука,окунь) то возьми Фаворит 2 и не парь себе мозг. Хорошая палка,цена,ну и кол она хороший такой.

Фрикцион придумали трусы!
 
avastДата: Суббота, 04.09.2010, 13:15 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Однозначно буду брать два спиннинга...,один тестом до 14-16 грамм,второй до 25-27 грамм
 
РыболовщикДата: Суббота, 04.09.2010, 15:22 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, Я вроде писал, а точнее, спросил про катушку, про баланс катушки и палки, ведь дёргать придётся не мало, а спиннинг, я и не сомневался, что твичевый, да ещё и с запасом.

Сообщение отредактировал Рыболовщик - Суббота, 04.09.2010, 15:26
 
avastДата: Суббота, 04.09.2010, 15:39 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
Серег, лучше взять Norstream Favorite 2 twith speshial 3-15 гр

Ну вот и купил его,последний взял tongue !!!

Но не думайте,что всё!
Хрен вам...! biggrin
Я с вас живьем не слезу,пока второй не куплю,но через пару неделек!
Как раз,есть время обсудить и выбрать...
Следующий будет длинной 2,40-2,70...,и тестом до 35 грамм(может еще больше,не знаю)...
Здесь уже преследую крупную щуку,дальний заброс,джиг,джерки,во общем на волгу готовлюсь
Бюджет 3,5-4 тысячи рублей...
Жду подсказок и помощи...

 
РыболовщикДата: Суббота, 04.09.2010, 16:13 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast,
Ну, наконец то! Поздравляю!
Quote (avast)
Следующий будет длинной 2,40-2,70...,и тестом до 35 грамм(может еще больше,не знаю)...
Здесь уже преследую крупную щуку,дальний заброс,джиг,джерки

Такой джерки не потянет, нужн кастовый, тест нужен граммов до 120, + мульт тыш за 6.
Мой друг, в Волжском, давно хотел себе AVID, а купил, весной, AIKO джиговый, тест до 40 гр., стоила тыщи 1500, палка сразу понравилась, но на второй рыбалке он его сломал на пустом месте, был сильно разочарован. Теперь опять в мыслях об AVIDе. Вот такая, вот, заморока.
 
avastДата: Суббота, 04.09.2010, 16:31 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Согласен!
Глупость написал,по поводу джерков но мне простительно,так как лошара в спиннинговой ловле,но опыт придёт с практикой...
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор спиннингового удилища.
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".