[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Где половить щуку на спининг
Где половить щуку на спининг
serj-beliiДата: Пятница, 12.06.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Давайте делится !Гдеможно половить щучку в Липецкой обл.?Щучьи водоёмы.
 
serj-beliiДата: Пятница, 12.06.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да ещё как вариант Матырское водохранилище и шлюзы!Кстати там шансов больше чем на Воронеже!Ну а как насчёт прудов? smile
 
alexandrqwertДата: Пятница, 12.06.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






как на сухоборье ехать! в лесу озеро, одно из многочисленных!
 
рыбакДата: Пятница, 12.06.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Река Лукавка, Салтычковский пруд. За Грязями много щучьих прудов.
 
avastДата: Суббота, 13.06.2009, 00:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






alexandrqwert, раскажи поподробнее,как туда проехать?
 
alexandrqwertДата: Суббота, 13.06.2009, 10:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а ещё там карась неплохой ловится! но поклёвки редкие раз в 40 минут- 1 час! (около двух лет назад там ловил)! а щуку при мне му..к какой-то из сети доставал!

Добавлено (13.06.2009, 10:21)
---------------------------------------------
в красном квадрате! остальное для ориентира!

Прикрепления: 6221801.jpg (125.4 Kb)
 
рыбакДата: Суббота, 13.06.2009, 21:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Начну с более ближнего к Грязям. Река Лукавка, перегороженная плотинами. В этом году ещё не посещали. В прошлом были по осени часто. В уловах щука преобладает 0,8-1,5 кг. В прошлом году при мне только пара щук потянула за 3, ближе к 4 кг. Ехать так. Через Грязи на Анино, далее прямо до указателя " Петровка". Прямо перед ним съезд с асфальта налево в поле. 2,8 км по грунтовке прямо и вы на пруду.
Салтычковский пруд. В уловах шука такая же по размеру. В прошлом году лично я выловил на 3,8 кг. В этом году пруд сильно зарос травой из-за того, что его спустили где-то на 1,2 м. На Салтычках щуки намного больше из-за того, что в сети взять её там очень сложно ввиду сильной закоряженности пруда. Местами на лодке (дальше от моста) приходится буквально протискиваться между пней. У моста коряг мало.
С другой стороны от моста коряг почти нет, глубины неплохие есть, но щука предпочитает на чистую воду не выходить.
Ехать также, как на лукавку. По асфальту постоянно прямо, проезжаете станцию Хворостянку, после ж.д. переезда по асфальту прямо, через село ( налево дорога на Плавицу). Асфальт идёт прямо до Салтычковского пруда. Мост делит пруд на двое, справо много пней торчит из воды. Позавчера там ни поймали ничего - сплошной ковёр водорослей на поверхности.
 
саняДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Начну с более ближнего к Грязям. Река Лукавка, перегороженная плотинами. В этом году ещё не посещали. В прошлом были по осени часто. В уловах щука преобладает 0,8-1,5 кг. В прошлом году при мне только пара щук потянула за 3, ближе к 4 кг. Ехать так. Через Грязи на Анино, далее прямо до указателя " Петровка". Прямо перед ним съезд с асфальта налево в поле. 2,8 км по грунтовке прямо и вы на пруду.

В этом году воды там нету. В начале мая спустили там воду - остался только ручей по руслу. Может сейчас и набрался уровень - инфы нет. Щук там в основном от 300 до 500 преобладает, а вот от 0,8 до 1,5 надо ещё поймать - мелочь кидается даже на 20-и сантиметровые воблеры. Вообще, там целый каскад прудов (перепруженая Лукавка), начиная от Ивановки и заканчивая впадением в Матыру.

 
serj-beliiДата: Четверг, 02.07.2009, 20:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На р.Воронеже был позавчера перед мостом в право (если ехать от танка)результат 2 щучки 1 и 1,5 кг (ловил на цикадо 10,5 гр,цв.жёлтый на белую никак не реагировала) ,с берега много травы зацепы замучали надо с лодки вдоль травы туда съездить покидать! biggrin

Добавлено (02.07.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Итак вчера был на Лукавке !Пришлось поблудить так как дороги указанной рыбаком я не нашёл .Ехал так :указатель Петровка перед ним налево по асфальту прямо ,доежжаем до моста через реку Лукавчик ?! и дальше не налево по осн.дороге ,а прямо до деревни лукавка там асфальт кончица ,далее по щебенке в право потом и она кончится налево на грунтовку вдоль окраины села и по хорошо накатанной грунтовке никуда не сворачиваем и упрёмся в дамбу ,вот собственно мы и на месте дальше дело вкуса!Пришлось попотеть чтобы найти дорогу.Если япопал туда куда писал рыбак и Саня то воды там не прибыло щуки много особенно выводка этого года вся трава мальком кишит .Улов 2 щуки грамм по 800 остальные 300-500 гр.Дамба посейчас на ремонте .

 
саняДата: Четверг, 02.07.2009, 22:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






serj-belii, На сколько я помню, дорогу я не объяснял :). А вот Цикаду наверно по моему совету преобрёл? biggrin biggrin biggrin
 
serj-beliiДата: Четверг, 02.07.2009, 23:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
serj-belii, На сколько я помню, дорогу я не объяснял :). А вот Цикаду наверно по моему совету преобрёл? biggrin biggrin biggrin

Я же написал что дорогу описывал рыбак!!!А насчёт тебя писал что водоём тот или нет про который ты и рыбак писали?
Quote (serj-belii)
Пришлось поблудить так как дороги указанной рыбаком я не нашёл


Сообщение отредактировал serj-belii - Четверг, 02.07.2009, 23:10
 
рыбакДата: Пятница, 03.07.2009, 08:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Сколько туда в прошлом году ездили - без проишествий. Прямо от асфальта грунтовка до пруда.
Ты может какой новый пруд надыбал?

Добавлено (03.07.2009, 08:59)
---------------------------------------------
Посмотри по карте, оставь координаты. Посмотрим, где ты был.

 
АндрейДата: Суббота, 04.07.2009, 00:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Можете гугл или точку GPS. Все равно. Или расписать маршрут от Липецка. Что удобнее для всех. cool

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Пятница, 10.07.2009, 22:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Если есть возможность отписывать gps координатки водоемов и трек дивжения от липецка до места, то выкладывайте нарисую и понаделаю схемок чтобы было все понятно а то вон на карте водоемов можно только белый экран увидеть и названия водоемов tongue

ЗЫ. координатки в wgs 84 (по умолчанию в ней работают все навигаторы) треки в текстовом формате. По мере как что будет буду выкладывать модерам на пост.

 
ЖеникДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Часто ловлю на лукавке, щука, окунь. Щука бывает до 2х кг, больше не ловил.
Уровень воды маленький и плотность рыбы большая. Походу браки с бреднем походили, много ракушатника на берегу, кучами. сейчас в основном шнурки грамм по 200-300. Кот дома ржет над рыбой.
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Где половить щуку на спининг
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".