[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Для начинающих » Народ подскажите начинающему рыболову..
Народ подскажите начинающему рыболову..
kimy4Дата: Среда, 08.07.2009, 02:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сам я из Москвы но в свои 26 лет исправно каждое лето езжу в Лев Толстой на отдых в на родину своих предков... Народ подскажите где начинающему рыболову половить что-нить повесомей карася и самое главное на что (спиннинг, поплавок) в липецкой области ближе ко Льву Толстому???.. езжу в Лев Толстой каждые выходные из всех прудов был на том что возле Малиновского Леса ничего нет кроме мелкого карасика.... кстати если заинтересованные в совместной рыбалке айда вместе есть машина заеду за вами куда скажите... вместе оно авось веселее.. заранее всем спасибо за ответы...
 
petrunin70Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Съездий в Павелку.Ловится карп и на удочку,и на донку.Из приманки предпочитает кукурузу и горох запаренный.А если купить путёвку на сутки можно ночью хорошую особь поймать.Павелка это Лебедянский р. Не далеко от Куймани.

Сообщение отредактировал petrunin70 - Понедельник, 13.07.2009, 23:03
 
kimy4Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Большое спасибо. В ближайшие выходные наведаюсь.
 
petrunin70Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Посмотри календарь рыбака,советаю!Собираюсь последне воскресенье июля.
Прикрепления: 4522027.jpg (394.5 Kb)


Сообщение отредактировал petrunin70 - Понедельник, 13.07.2009, 23:09
 
csistraДата: Вторник, 14.07.2009, 09:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






авелка далеко smile у тебя под рукой есть щас скажу где:
1-пруд д.Вишенка Карп карась пруд зарыблен насчет сколько денег половтиь там стоит хз
2-как ехать с Льва на липецк через "Волчье" будет два пруда почти уже у трассы липецк-чаплыгин справа платный зарыбленый пруд слева халявный слева ловится карась плотва.
3-Около "Свищевки" 3 пруда на них местные ловят щучку 0.8-1.5 на каком именно немогу подсказать ибо я с ними не езжу они бухают слишком много на рвыбалке smile
 
petrunin70Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Пруды (на Липецк через Волчье,возле Чаплыгинской тр.)тоЛебедянского перекрёстка до них 60 км.,а до Павелки 20.Так ,что ближе?

Сообщение отредактировал petrunin70 - Вторник, 14.07.2009, 22:14
 
АндрейДата: Четверг, 16.07.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

kimy4,
Если есть машина, то у тебя рядом р. Дон, р.Сосна. Не знаю, почему не едешь. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






главное не что ближе а где лучше smile эт раз и два человек спросил я ответил а решать ему за уши никто ведь не тянет smile
Пы.Сы Андрей введите поправку в правила. Слово Павелка причислить к разряду запрещенных smile
шутка конечно но уже поднапрягает.
и ПЫ.СЫ,2 не буду впадать в полемику через вязово на волчью часто езжу с работы а вот насчет как дорога Вязово-Бол избищи- Павелка уж незнаю
дорого Лев-Вязово сделали только недавно но дорога не АХ так что думаю там дорога еще та конфета. эт так к слову
 
kimy4Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем спасибо за советы... В это воскресенье был в Сезёново где река Сквирня (один знакомый из Льва уж очень нахваливал) ... как итог не одной нормальной рыбки мелочь размером с палец просто одолела ловишь выпускаешь и так по-кругу... встретил там товарища по несчастью рекомендовал туда приезжать в конце августа... ловил и на болтушку с анисом и на червя и на кукурузу бондюэль всё в итоге досталось мелочи разве что кроме кукурузы она её просто не заглотит :).

Quote (petrunin70)
Съездий в Павелку.Ловится карп и на удочку,и на донку.Из приманки предпочитает кукурузу и горох запаренный.А если купить путёвку на сутки можно ночью хорошую особь поймать.Павелка это Лебедянский р. Не далеко от Куймани.

Quote (petrunin70)
Пруды (на Липецк через Волчье,возле Чаплыгинской тр.)тоЛебедянского перекрёстка до них 60 км.,а до Павелки 20.Так ,что ближе?

Обязательно поеду в грядущее воскресенье (26.07) с утра...

Quote (csistra)
авелка далеко smile у тебя под рукой есть щас скажу где:
1-пруд д.Вишенка Карп карась пруд зарыблен насчет сколько денег половтиь там стоит хз
2-как ехать с Льва на липецк через "Волчье" будет два пруда почти уже у трассы липецк-чаплыгин справа платный зарыбленый пруд слева халявный слева ловится карась плотва.
3-Около "Свищевки" 3 пруда на них местные ловят щучку 0.8-1.5 на каком именно немогу подсказать ибо я с ними не езжу они бухают слишком много на рвыбалке smile

1 пруд это на котором купаются и пляж есть ? - я просто там других не знаю
2 пруд это как от то Льва ехать дальше Лебедяни ?

можно выбратся в районе второго агуста

Quote (Андрей)
kimy4,
Если есть машина, то у тебя рядом р. Дон, р.Сосна. Не знаю, почему не едешь. cool

Ездил прошлым летом на Дон итог ловли на спининг все три мои блесны на дереве... я не умею забрасывать его к сожалению(дай бог когда-нибудь научится как надо). sad на поплавок поймались три маленьких рыбки которые честно говоря даже не знаю как называются ловил на
опарыша и на болтушку из муки. Ловил кстати возле села Сугробы там где островок небольшой.

Я вот что думаю может я не на те приманки ловлю .. господа специалисты ... подскажите средне статистическую приманку для ловли на прудах и приманку в реке на поплавок и как эти приманки готовить.

Заранее благодарен всем за ответы.

П.с.: Кстати если где на прудах или реках свидимся у меня машина Лада Калина серебристая 253 номер буду рад пообщаться послушать советы бывалых...

Сообщение отредактировал kimy4 - Понедельник, 20.07.2009, 21:11
 
АндрейДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

csistra,
Quote (csistra)
Слово Павелка причислить к разряду запрещенных

Ну это не я smile
Почему пользователи предлагают этот водоем, наверно им там понравилось. biggrin


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

kimy4,
Попробуй посмотреть на сайте, много интересного найдешь. При наличии машины, вся область в твоем распоряжении. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Вторник, 21.07.2009, 09:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Пруд в вишенках с пляжем спроси у местных они тебе пальцем тыкнут smile чуть позже думаю появятся карты и тогда будет понятнее
 
рыбакДата: Вторник, 21.07.2009, 22:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

kimy4, В конце августа приглашу за щукой на Салтычки. В прошлом году неплохо ловили зубастую на спиннинг.

Добавлено (21.07.2009, 22:03)
---------------------------------------------
фото одного дня положил в разделе "хвалимся"

 
petrunin70Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:22 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Подскажите начинающему:как пользоваться лунным календарём.Спасибо.
 
avastДата: Вторник, 20.07.2010, 00:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А по моему всё это вигня !!!!
 
Форум » Рыбалка » Для начинающих » Народ подскажите начинающему рыболову..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".