[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Рыбалка в других регионах » Тамбовская обл. Ярославское вдх. (все о водоеме.)
Тамбовская обл. Ярославское вдх.
Олег-68Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Ярославское водохранилище находиться в Никифоровском районе.Проехать можно через Мичуринск на
Никифоровку далее до Ярославки и если дорога прочищена прямо на плотину,второй вариант подальше
но дорогу чистят постоянно в конце Никифоровки за переездом перекресток прямо на Ярославку,а на лево
на Екатеринино,доезжаете до перекрестка на лево на Екатеринино на право за остановкой поворот на Богородитцкое ехать до деревни Богородитцкое далее до деревни Старособурово,в конце деревни развилка
на лево на Старособуровский пруд (сейчас не проехать) на право на Ярославку дорога одна все время по ней до фермера (домик ,разводят гусей,дом прямо на берегу водоема) затем вдоль пруда можно встать в любом месте
где расчищены карманы.
Можно проехать с Липецка через Голицино,Туровка,Озерки на Никифоровку далее также,но по расстоянию не намного ближе чем через Мичуринск,и дорога всегда там разбита летом,а зимой не знаю как прочищена.

Водоем примерно 8 км в длину и до 800 м в ширину не считая рукавов.глубины у плотины доходят до 9-10 метров.
Средняя глубина 2,5-3,5 метра,есть отдельные ямы до 5-6 метров,есть места для отдыха стоят ,столики и скамейки.Из рыб:ерш,окунь,плотва,красноперка,карась,линь,сазан,щука собирались запустить фороль,но это только в планах.
Много очень спортивного окуня ,есть и горбачи до 1,5 кг,много плотвы,особенно по последнему льду,выходит красноперка более 500 г весом.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...

Сообщение отредактировал Олег-68 - Четверг, 04.02.2010, 20:25
 
Саныч48Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68,
Спасибо за инфу.
Я понял,лучше через Мичуринск, уходить на Никифоровку
Подскажи:
Я как понимаю - это запруженная малая речка?
По берегам растительность есть, камыш, осока? Летом сильно травой зарастает?
Как с кислородным режимом, заморы?
А щуки много? Средние размеры?
Из мелочевки чего больше верховка, селявка, пескарь- Как корм окуню, щуке?
Категория водоема - платникесли да, то какой взнос: зима, лето?
Пойду посмотру карту cool cool cool
С уважением
 
Олег-68Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Саныч48)
Спасибо за инфу.
Я понял,лучше через Мичуринск, уходить на Никифоровку
Подскажи:
Я как понимаю - это запруженная малая речка?
По берегам растительность есть, камыш, осока? Летом сильно травой зарастает?
Как с кислородным режимом, заморы?
А щуки много? Средние размеры?
Из мелочевки чего больше верховка, селявка, пескарь- Как корм окуню, щуке?
Категория водоема - платникесли да, то какой взнос: зима, лето?

С того года летом вообще запретили ловить,зимой сейчас берут только за расчистку дороги 50 руб.
Водоем на речке Ярославка,летом зарастает только самый конец водоема,мелководный участок.
Есть верховка и пескарь в небольших количествах,просто очень много окуня,раньше было много карася,
сейчас весь карась трофейный от 400-1 кг.Щуки много крупной,но поймать тяжело,берет в основном на
живца,при мне 1 февраля мужик взял у шлюзов 2 шт за 5 кг.
Заморов пока еще не было,водоем проточный так как вытекает из Старособуровского,затем Ярославка и впадает в польной Воронеж.По берегам посадки,много камышиных заливов.Щука разных размеров,но в среднем 2-6 кг.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Саныч48Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68,
Будем переваривать информацию biggrin
 
ЛёшаДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Тамбов
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Скажите пожалуйста, а в данное время Ярославское водохранилище являеться так же запретным?
 
Форум » Обсуждение водоемов » Рыбалка в других регионах » Тамбовская обл. Ярославское вдх. (все о водоеме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".