[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » CARPFISHING » НовичОк, что Вас тревожит или хотелось бы знать
НовичОк, что Вас тревожит или хотелось бы знать
Jek_FarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:26 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






никаких рекомендаций, можно всем.
avast всё верно smile


Сообщение отредактировал Jek_Far - Воскресенье, 06.12.2009, 00:31
 
batnДата: Суббота, 06.02.2010, 11:14 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Подскажите какую леску или плетенку лучше использовать и как она оснащается .
 
Jek_FarДата: Суббота, 06.02.2010, 12:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Batn Смотря что подразумевать под словом "какую", если производителя , то как я ранее и писал выбор карповых лесок просто огромен и каждая под определённые условия, у каждой своё соотношение цена-качество ( это для каждого индивидуально). Если же диаметр и разрывную нагрузку, то разброс от 0,25 до 0,35. Сам диаметр лески на качество клёва в нашем деле не влияет, в большей степени от диаметра зависит дальность заброса и форсирование на вываживании (при наличии рядом коряг). Для себя нашёл оптимум в диаметре 0,27 smile Плетёнка используется очень редко и исключительно в местах с обильной растительностью, чтобы при вываживании она резала траву. Но в тактике вываживания необходимы коррективы так как плетня не тянется, то и подсечка должна быть совсем короткая и управление работой фрикционна на последних метрах вываживания то же требует повышенного внимания. Иначе очень легоко потерять рыбу из-за порванной губы карпа.
К основной леске специальным узлом приязывается шок-лидер, который может быть как из моно так и из плетёнки. Обычно длина шок-лидера составляет 2-3 длины удилища (8-12м.), предназначение шок-лидера выдерживать очень большие нагрузки в момент заброса.Т.е. если средняя разрывная нагрузка 8-15 Lb, то шок-лидер от 35 до 50 Lb. Далее к шок-лидеру крепится лидкор. Лидкор- это специальный плетёный материал со свинцовым сердечником внутри, предназначен прижимать первые несколько метров снасти ближе ко дну, тем самым делая её незаметным. А уже на лидкоре крепится поводок и грузил. Вот ссылка где можно подробнее узнать как правильно вязать монтажи http://carpfishing.ru/articles.html
 
batnДата: Суббота, 06.02.2010, 13:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Jek_Far, спасибо исчерпывающий ответ . У меня еще несколько вопросов только-ли карпа на ту снасть можно ловить или еще кого если да то обязательно нужно менять оснастку или же есть что-то среднее . smile
 
Jek_FarДата: Суббота, 06.02.2010, 14:05 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вообще это спортивная карповая снасть и рассчитана на ловлю карпа и амура, но в виде прилова случаются поимки крупного карася, леща,линя. В прошлом сезоне сам лично вытащил карася на 1кг.. А если нужна универсальность так это уже фидер smile
 
batnДата: Суббота, 06.02.2010, 14:36 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо ну заядлым спортсменом мне вряд ли стать .
 
avastДата: Вторник, 25.05.2010, 15:49 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Malets, Посмотри личку...
 
petrunin70Дата: Среда, 11.08.2010, 20:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет Всем!Мужики,помогите в решении проблемы.Есть удилище-BANAX mega karpMCA1203/300,сломан кончик у основания:можноли где у нас найти новый или отремонтировать?Катушка-BANAX Helicon 5400NF,сломана рукоятка:где купить новую?Жалко выбрасывать.
 
DonaldДата: Среда, 11.08.2010, 20:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






petrunin70, biggrin аккуратный рыбак, видимо... По Банаксам одно из колен спиннингов не достать, насколько слышал, думаю с карповиками также... Рукоятку на катушку нигде не найдете отдельно в продаже, нужно подгонять тогда от другой какой-нибудь..
 
petrunin70Дата: Среда, 11.08.2010, 20:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, на счет аккуратности:снасть мне отдали друзья,а сломал их один из трезвых охранников на наших водоёмах.
 
АнтонДата: Четверг, 12.08.2010, 10:57 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






petrunin70, Banax запчастями не комплектует.Как сказано выше методом научного тыка.
 
MosorovДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:23 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Завтра приезжает руководитель секции карпа Росохотрыболовсоюза Артём Колесников осмотреть пруды предложенные Липецкой областью для проведения в 2011 году этапа кубка России по карпу.
Для тех кто хочет пообщаться с ним будет организована встреча в обществе охотников и рыболовов на улице Фрунзе в 19.00.
 
porvatДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:56 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
загрузка наград ...>

всем привет! ребята, посоветуйте пожалуйста, где в Липецкой обл. карпа половить можно? что половить можно везде это понятно а вот где наилучшие платные пруды (карпятники)? я не стремлюсь поймать 3-10 киллограмовых,хотя бы от 300-1000 грамм, главное что бы клёв был!
 
vitek919Дата: Понедельник, 02.05.2011, 09:57 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
елец
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: Карпфишинг
загрузка наград ...>

Привет porvat! Всё прошлое лето отъездил в Каликино мелкого карпа и карася много, из крупного за всё лето на 4.5 кг на бойлы. Был в Малинино, но как мне показалось более не адекватную охрану я не где не встречал. Проловил там весь день на бойлы, поймал двух 2-2.5кг и естественно отпустил, когда уезжал эти неадыкваты(охр) не верила что мне рыба не нужна и что я её отпускал!!!!! Так они мне всю машину перерыли biggrin Естественно больше туда не ногой. Ну а если по взрослому и за адреналином то в Высокополье!!!!!!!!!!!!! А 300-1000 гр я думаю на любом платнике ловится будет!

Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 03.05.2011, 14:31
 
gadikДата: Суббота, 07.05.2011, 10:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






подскажите пожайлуста как для начинающего удилище Alivio CX Specimen 12300 это удачный выбор?или посоветуете что-то иное?

Добавлено (07.05.2011, 10:46)
---------------------------------------------
подскажите пожайлуста как для начинающего удилище Alivio CX Specimen 12300 это удачный выбор?или посоветуете что-то иное?

 
Форум » Рыбалка » CARPFISHING » НовичОк, что Вас тревожит или хотелось бы знать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".