[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Отвечают рыболовные магазины » Хороший магазин
Хороший магазин
майорДата: Четверг, 25.06.2009, 23:01 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Konst,Дело не в конкретных личностях.Я с большим уважением отношусь к Игорю и как то поддерживаю с ним добрые отношения.
А беда наших магазинов, всех без исключения, что они, именно, только зарабатывают деньги на жизнь своим бизнесом. И зачем им набирать не проверенный товар, сиречь новинки, когда легче заработать на уже имеющих свою историю и спрос. И не напрягаясь стоять в своей нише, делая выручку на черве и опарыше.И я не скажу что это не правильно, в этом тоже есть нужность и потребность.И такой бизнес живет и будет жить.И дай бог,ему-бизнесу, процветания.
Но для того чтобы приобрести какую то катушку или спиннинг, не то что предлагают все, а то что ты где то вычитал и подсмотрел,надо как минимум ехать в Воронеж.
И не факт, порой, цена, а факт наличия, чего то того что выбивается из Липецкого ассортимента. Новый товар, которым пользуются москвичи и иже с ними, к нам приходит, дай бог, через полгода,год.Если помнишь, таковое было с воблерами ЛАКИ КРАФТ ПОЙНТЕР 128,года два назад. Конечно же, есть условия поставщиков,которые диктуют правила на рынке, и скорей всего наши продавцы, просто не попадают в деньги и закупки,которые нужны.И все это правильно, и все это объяснимо, но так хочется,что бы и у нас когда нибудь открылся хороший,крупный, с большим меняющимся ассортиментом магазин,который мы с вами смогли бы назвать ЛУЧШИМ. И это опять же мое личное мнение.
 
АндрейДата: Четверг, 25.06.2009, 23:16 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4699
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

майор,
Согласен! Только некоторые рискуют привозить новые бренды, которые и новыми не назовешь. Но честь им и хвала, хоть что-то из новинок привозят. Только бегать по магазинам замучаешься, пока найдешь. И цены, в Москве, до смешного доходит, дешевле чем, в Липецке. Без комментариев! Так и хочется:- Cvo vadis, .......? angry


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
IAZOLOTOVДата: Среда, 08.07.2009, 00:40 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А мне нравится на 8 мкр
 
WERTYДата: Среда, 08.07.2009, 08:31 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






По поводу новых брендов соглдасен!
Да и вообще, кто знает, в каких маг-ах можно посмотреть продукцию ugly duckling и abu garcia???
 
csistraДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (HAVAN)
К примеру вот это обошлось в 120 рублей.

а вот ЛЯПНУ. это стоит 40-50 рублей. ибо это китай. едешь на кольцо трубного база муравейника. заходишь в ворота идешь 50 метров прямо поворачиваешь налево идешь по эстакаде в торговый зал №2 там рядом с кафе 35-37 место там названия есть этого добра там хватает.
 
ШмейхильДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:03 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (csistra)
а вот ЛЯПНУ

Ты и в правду ЛЯПНУЛ, причем неподумав ни разу... На картинке лежит вращалка фирмы Myran, которая производится в Швеции... В твоем муравейнике на кольце трубного кроме Китая взять нечего... И если ты считаешь, что это одно и тоже, то посмотри на упаковку и все поймешь... Сразу видно, на фирменные вещи ты не ловишь, раз так рассуждаешь... Хотя каждому свое.. )))
 
серж48Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:41 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не ругайтесь ребята ,сам испытывал фир.вещи вместе с китайцами, разница присутствует небольшая в основнов в игре воблеров долглвечности службы и качестве тройников, а так кастмастера например в работе разницы не заметил ловят одинаково проверено и не раз.
А бюджет рыбаков у всех разный !
 
csistraДата: Вторник, 04.08.2009, 12:42 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну во первых вот с оф сайта то что лежит на фото:
вот линк http://www.myran.ru/sting.html

Рекомендованные розничные цены:
5 граммов 162 руб. — купить
7 граммов 162 руб. — купить
12 граммов 184 руб. — купить
18 граммов 188 руб. — купить

А теперь вопрос КАК В МАГАЗИНЕ НИЖЕ РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ? магазин работает себе в минус по рознице ? неповерю. разница в 42 рубля.Да ниодин торгашь непродаст так. Даже если закупка по оптовой цене то розница -10% не более. Во вторых то что напишут на упаковке сравнимо с надписью на заборе. В третьих я ловлю как и на фирменное железо так и на китай и уж поверь вопрос уловистости в данном случае далеко как спорный. Далее дело на самом деле не в бюджете а в уловистости. Есть один неоспоримый плюс в сторону китайцев зачастую вертушки идут с небольшим браком это или несовсем правильно повторили форму лепестка или сердечник и в результате если взять оригинал и китай то получаются совсем разные вещи, а разные по поведению приманки и ловят по разному.
Ну и последний аргумент.Несовсем правильно с профессиональной точки зрения отдавать предпочтения фирме или бренду. Очень много упоминаний как у оточественных проф рыболовов так и у зарубежных о использовании КИТАЯ и САМОДЕЛОК. а в данном случае китай=самоделка. так что извини несоглашусь. Полностью бы согласился если бы вопрос шел про воблер но в данном случае говорим про вертушки поэтому останусь при своем мнении. А вам советую ради интереса попробуйте сами .....

 
farikДата: Четверг, 06.08.2009, 09:04 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

csista
По поводу цены все очень просто, это старая закупка, а вообще (открою тебе сокровенную тайну...) наши магазины продают не +10% от закупа, а +~60%. Так что сам посчитай. На badger.ru одно время их распродавали по 92р. При чем обычно даже распродажа им идет в плюс, а не по закупу они продают. Китай не равно САМОДЕЛКА... Есть у меня воблеры и вертушки кустарного производства... Если интересно поищи в нете про вертушки Игоря (Маньяк), так они ловят намного лучше пантеров, меппсов и т.д. Проверено не только мной, и не зря за ними очередь в запись, или блесны UL-Барыги (А.Вьюнов)... Китайцам до этого еще ползти и ползти ну практически как от сюда и до их столицы на карачках ;). Мало кто способен сделать блесну 000 идеально работающую в промышленных масштабах, тем более китайцы. Конечно у них не все так плохо, есть и хорошие вещи, но только на собственный рынок, к нам в основном везут всякое гуано. Или может не везут а делают где нить на Малой Арнаутской в подвале... ;). Я еще посоветую взять тебе вместо Stell-ы или Exist-а какунить китайскую катуху и поставить на нее хорошую плетню... А что, по твоим словам это вполне нормальные вещи, практически "ручная работа" biggrin . К стати про публикации в периодике про китайцев, кажется КК писал, что китайцы ловят 1 из 10-20 smile Это все показывает уровень повторяемости и культуру производства. Стоит траатить деньги на покупку 20 воблеров по 160 р или купить 1 но заведомо рабочий за 500-600?


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
csistraДата: Четверг, 06.08.2009, 14:59 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






разговор про воблеры неидет. Разговор идет про вертушки. Вданном случае про одну конкретную. Перечти еще раз мой пост ты несовсем верно уловил смысл который в нем написан и сделал поспешный вывод. Насчет катух тоже скажу так. Если человек ниразу неловил и берет себе дайву катуху палочку рублей за 10 плетню и т.д. и начинает корячится то это говорит только об одном об отсутсвии мозга. Это тоже самое что человек только получил права ездить толком енеумеет а покупает иномарку с коробкой автомат и через месяцок она у него похожа на кусок как ты выразился гуана. Учится надо на дровах и постепенно. Когда ловишь поленом то постепенно осознаешь философию ловли, руки привыкают действовать автоматически и когда переходишь на более лучшие вещи то твой уровень только растет. Насчет уловистости это вопрос не просто спорный а абсолютно спорный. Останусь при своем мнении. время рассудит.
 
АндрейДата: Четверг, 06.08.2009, 15:13 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4699
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор. smile Тема собственно-хороший магазин, а вы плавно уехали в другую сторону smile . Перенесите ваш интеллектуальный разговор в другую тему. Например в раздел - спиннинг. smile

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ЖеникДата: Суббота, 08.08.2009, 16:22 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Неплохой магазин на октябрьской, в основном туда езжу. Хороший выбор воблеров.
в июне был в питере , зашел в рыболовный магазин,торговая площадь примерно как половина нашего "метро", самообслуживание, можно все потрогать руками.Там есть все.Если бы не жена, то весь остаток отпускных остался бы там.Лодки ПВХ стоят процентов на 30-40 дешевле чем у нас. Купил парочку, а здесь продал, бензин окупил хоть.
 
МеханикДата: Четверг, 24.09.2009, 08:27 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А никто не знает где рыб. магазин на поперечном проезде (оптовые базы на трубном) находится? blink Както слышал одним ухом цены там не большие а по поводу ассортимента не знаю.
 
SokolДата: Суббота, 24.10.2009, 13:24 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был вчера в туристе на Октябрьской. купил много хороших воблеров по очень низким ценам. Магазин очень понравился, большой выбор воблеров спиннингов и катушек. узнал много полезной информации от продовцов за что им большое спасибо.
 
lelikДата: Суббота, 24.10.2009, 19:41 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем Приветище!!!!!Мне нравится магазин на Октябрьском рынке:КАРП:Хорошее обслужевание,все объеснит ясно и понятно respect ok
 
Форум » Разговоры на привале » Отвечают рыболовные магазины » Хороший магазин
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".