[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат Липецкой области по спиннингу с берега. (Среди детей до 17 лет. 26 сентября 2010г.)
Чемпионат Липецкой области по спиннингу с берега.
АндрейДата: Среда, 22.09.2010, 11:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат Липецкой области по ловле рыбы спиннингом с берега
среди детей до 17 лет.
26 сентября 2010г.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1.Популяризация рыболовного спорта и его развитие среди подростков в
г. Липецке и Липецкой области;
1.2.Пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе;
1.3.Повышение мастерства и спортивной квалификации участников;
1.4. Отбор кандидатов для формирования сборной команды для участия в соревнованиях соседних областей и регионов;
1.5.Проведение культурного досуга подростков вместе с родителями.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: Управление физической культуры спорта и туризма Липецкой области.
Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области.
3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ .
Соревнования проводятся в г. Липецке на реке Воронеж в районе 3 мостового перехода у села Троицкое. Проезд участников соревнования вместе с родителями до места проведения соревнования осуществляется самостоятельно.
Отправление от гостиницы «Лагуна» 6.30. (Площадь Мира 6.)
4.УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие дети и подростки до 17 лет, независимо от пола и наличия спортивного разряда при наличии родителей.
Все участники должны иметь:
-документ, удостоверяющий личность;
-участники моложе 14 лет, свидетельство о рождении или паспорт родителей;
Возраст участников определяется на день проведения соревнований.
5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1.Соревнования проводятся в один день, в один тур, продолжительность тура – 3 (три) часа.
5.2.План мероприятия:
08.00-09.00 Регистрация участников соревнования;
09.00-09.30 Выдвижение участников к месту старта и занятие ими точек лова;
09.30 Сигнал «СТАРТ»
12.30 Сигнал «ФИНИШ»
12.30-13.00 Взвешивание, подведение итогов, конкурсы и викторины;
13.00-13.30 Построение, объявление результатов, награждение победителей


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 22.09.2010, 11:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

6.ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1.Чемпионат проводится в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному рыболовству», утвержденными Государственным Комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму 19 декабря 2000г.
И уточнениями к «Правилам…» (по разделу 4- Санкции, применимые к спортсменам), утвержденными 7 декабря 2004г. и действующими с 1 января 2005г.
6.2. Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой. Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.
6.3. По команде «Приготовиться» спортсмены выбирают в зоне место, которое обозначают флажком, для ловли произвольно, но не ближе, чем в 25 метрах друг от друга.
6.4. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место заброса приманки не ближе 25 метров от других спортсменов. Ловить и вываживать рыбу разрешается только с берега, не заходя в воду.
6.5. Место и время финиша, с учетом дополнительного времени на путь следования к месту ловли и обратно, устанавливается судейской коллегией и объявляется на совещании и перед началом старта.
6.6. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- применять более 1 (одной) приманке на снасти;
- нарушать границу выделенной для соревнования зоны водоема;
6.7. Суммарный вес выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.
6.8. В зачет принимаются только хищные виды рыб: щука – не менее 30 см длиной,
Судак – 38 см, сом -60 см, жерех -35 см, язь -26 см, окунь без ограничения. Длинна выловленной рыбы определяется от начала пасти до последней чешуи включительно.
6.9. Участники соревнования хранят свой улов в чистом виде (в садке или на кукане). Грязная рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
6.10. Взвешивание улова производится на электронных весах с точностью предусмотренной техдокументацией на весы.
6.11. Место старта и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией.
6.12.В случае возникновения неисправности снасти во время ловли рыбы, спортсмен имеет право пользоваться помощью родителей с уведомления судьи.
7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 место в личном зачете награждаются дипломами и памятными призами.
7.2. Отдельным памятным призом награждается спортсмен;
- поймавший самую крупную рыбу;
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
8.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет управление физической культуры спорта и туризма Липецкой области.
8.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области.
9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие принимаются:
- со дня опубликования данного положения по телефонам: 8-910-352-69-50
- на форуме Федерации спортивного и любительского рыболовства; http://lipfish.ucoz.ru/forum/68-652-1
- в день соревнований – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Президент ФСиЛРЛО _______________ (О.Е. Мосоров)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
НекрылычДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Вчера прошел детский этап по спину с берега.
Молодцы воспитанники "Пескарята"
Примерно пяти-шести ребятам уже можно выступать во взрослых соревнованиях, а двоим можно уже даже бороться за взрослые призы.
Огромный респект Александру Петровичу!!!!!


У меня приятные новости!!!!!!
 
АндрейДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

протокол:

Прикрепления: 3582083.jpg (100.4 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей!
Много раз уже обсуждались тренировочно-обучающие выезды. Может возьмешь инициативу ? Я думаю не я один хочу увидеть и научиться чему нить новому! Можно я думаю даже на основе семинара сделать. Можно и платного.
 
АндрейДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

csistra,
сережа! А никто никого не будет "тащить за уши" учиться ловить! Вывешиваем объявы, а кто хочет приезжает и учится! и междусобойчики для этого и были созданы. А там уже каждый думает чем заняться или чай пить, или учиться рыбу ловить! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей! Уж извини но я несколько другое имел ввиду. Междусобойчики это прежде всего встреча в реале и общение (мое мнение).
ЗЫ. я несколько другое имел ввиду.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2010 » Чемпионат Липецкой области по спиннингу с берега. (Среди детей до 17 лет. 26 сентября 2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".