[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Конкурсы, шарады, кроссворды » Конкурс №1 (От Маремаса)
Конкурс №1
maremasДата: Суббота, 16.10.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
ЗЫ Здесь каждый может сделать свой конкурс. Никто не мешает, а я даже буду рад поучаствовать!

Получив карт-бланш от админа. Хочу уважаемому сообществу представить свой опус в виде этого конкурса. И так к делу:
Правила.

prof Начало конкурса16 октября в 19.00. Сообщения присланные ранее в конкурсе не участвуют участники с дистанции снимаются
prof Любое сообщение, развернутое или краткое, должно содержать ответ по существу конкурса. У каждого есть одна попытка. Если првильных ответов не появится, будет объявлен второй тур, где все смогут попытаться ответить ещё раз.
Задание конкурса.
prof Под картинками с изображениями рыб - высказывания про них из разных источников . Нужно назвать рыб на картинках и определить, к какой рыбе относится то или иное высказывание(пример ответа: 1-Б. пиранья).
И ТАК:



А)Некоторые ученные мужи считают что в организме этой рыбы накапливаются соли
которые играют роль этакого антифриза. И из за этого рыба способна перенести вмерзание в лед, а затем без болезненно оттаять, без всяких отрицательных последствий для своего здоровья.

Б)Существует старинный способ перевозки этой рыбы. Рыбу укладывали на спину в ящики перекладывая между собой крапивой. За жабры каждой рыбе закладывали кусочек яблока, а в рот ломтик хлеба, пропитанный водкой. Именно с помощью такого метода всегда транспортировали эту рыбу по России на весьма внушительные расстояния.

В)Обычное нахождение этой рыбы являются отмели со спокойным течением, чтобы на дне были камешки или песочек, так же эта рыба держится на слабых, несильных местах перекатов. Ещё ей нравиться держаться на впадении ручьев в реку. Это оседлая рыба и дальних миграций по водоемы не делает, а поэтому, найдя место стоянки этой рыбы можно его постоянно посещать, улов гарантирован.

Г)Благодаря высоким пищевым качествам эта рыба имеет важное промысловое значение. Ловля этой рыбы считается очень не простым и легким делом. Нужно хорошо знать нюансы поведения этой рыбы: в одних водоемах она постоянно находится в гуще водных растений и кормится только ночью, в других держится у кромки водных растений и питается на утренних и вечерних зорьках. В третьих ей нравятся глубокие ямы с коряжником или песчаные отмели где, высовываясь из воды, бесшумно оставляет круги на зеркальной глади.

Д)Эта рыба любит воду тихую, травянистую; быстрой и холодной она избегает. Вообще это очень вялая и ленивая рыба, а потому крайне медленна в своих движениях, живет большею частью в одном и том же месте реки или пруда и без крайней необходимости плавать далеко со своего места не хочет. В гастрономическом плане вкусна жареной в сметане, уха же из этой рыбы получается, густа, питательна и имеет приятный, особенный сладкий вкус.

Победителю конкурса:аплодисменты! поздравления коллег и грамота! Желаю удачи!

Прикрепления: 0309871.jpg (24.1 Kb) · 1517936.jpg (42.9 Kb) · 2177294.jpg (23.7 Kb) · 7690290.jpg (47.3 Kb) · 5100006.jpg (57.8 Kb)
 
АндреевДата: Суббота, 16.10.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1-Г. лещ
2-А. ротан
3-Б. карп
4-В. елец
5-Д. линь

По повадкам под буквой Г описание леща. Вот только на картинке №1 он не очень похож.

 
STRIKEДата: Суббота, 16.10.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1-В. Елец
2-А. Ротан
3-Б. Карп
4-Г. Лещ
5-Д. Линь
 
АндреевДата: Суббота, 16.10.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






STRIKE, молодец! Я 1-ю с 4-ой картинки перепутал!
Когда понял, что ошибся, было поздно... biggrin
 
maremasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Доброго дня! Жаль что не получилось создать интригу. Конкурс закончился через 50 минут от старта. Абсолютно правильный ответ дал STRIKE, ну и что бы не было сомнений фрагменты рыбок были взяты вот из этих фото:
елец
ротан
карп
лещ
линь
Все эти фото из нашего форума в разделе фото.
Хочу поинтересоваться у форумчан: почему такая слабая активность в участии? может быть не интересно или из за отсутствия материального вознаграждения. Стоит ли ещё создавать что подобное?
Прикрепления: 8328310.jpg (91.7 Kb) · 6515210.jpg (328.0 Kb) · 1592680.jpg (126.4 Kb) · 0261109.jpg (406.5 Kb) · 1299097.jpg (304.2 Kb)


Сообщение отредактировал maremas - Воскресенье, 17.10.2010, 11:38
 
maremasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Как обещал. Аплодисменты:.
И грамота:
Прикрепления: 0757794.jpg (9.3 Kb) · 1224249.jpg (410.4 Kb)
 
рыбакДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Quote (maremas)
почему такая слабая активность в участии?

Вполне вероятно, из-за выходных. Кто-то на рыбалке, кто-то (как я, например), подлечиваю здоровье после вчерашнего. На форум только зашёл...
Подобные загадки, надеюсь, будут востребованы.
 
ЯнежДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
И грамота:

а где печать???? и подпись...
 
АндреевДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, Такие вещи очень востребованы. Народ, наверное, готовится к соревнованиям на водоёмах, поэтому и такая низкая активность.
И, я думаю, нужно было создать новую тему в разделе "флудилка", например "конкурс от Maremasa"! Всё равно - молодец!!!
 
АндрейДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да, конечно нужны такие конкурсы. Только принимать участие в них не всегда удается. Тут есть шустрые, которые успевают быстро ответить... smile Надо уж сильно мудренную загадку, чтобы долго думали...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
avastДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прикольно,я свои две фотки увидел...
 
DonaldДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Блин, читаю новое сообщение,угадываю всё на ходу (половину вспоминая из статей Сабанеева Л.П.), смотрю дальше,а тут уже ответов тьма готовых.. sad А я думал уже приз выиграю,отдам Авасту...Чёрт sad
 
STRIKEДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ура-а-а-а-а!!!!
Только что прочитал! Спасибо за грамоту, класс!!!
 
maremasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тэкс! Неплохо, неплохо. STRIKE, пожалуйста. А подпись и печать пока не научился делать (не знаю, может за это и в кандалы можно загреметь,а?) Следующий конкурс постараюсь сделать по забористее, что бы не смогли угадать на ходу smile Размещу его в новой ветке.
 
STRIKEДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, С удовольствием приму участие в твоем новом конкурсе!!! Ничего, что на ТЫ?! Ведь рыболовы все равны!
 
Форум » Разговоры на привале » Конкурсы, шарады, кроссворды » Конкурс №1 (От Маремаса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".