[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Конкурсы, шарады, кроссворды » Конкурс №2 (От Маремаса)
Конкурс №2
shmel-48Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я думаю пора капитулировать,хотя бы для того чтобы maremas, придумал еще одну интересную загадку.
Так вроде как договорились,я думаю
Quote (Янеж)
Я приз придумал.... кто выигрывает, тот следующую викторину и устраивает... biggrin biggrin biggrin

Quote (maremas)
А вот это в самую тютельку. Поддерживаю на 125%

А если не кто не выграл,значит водить снова maremas,
tongue
А то,что то активности нет,может просто буходные( выходные)
 
ЯнежДата: Суббота, 23.10.2010, 21:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (shmel-48)
А если не кто не выграл,значит водить снова maremas,

мы все придумаем по вопросу, а он пусть один отгадывает.... smile

Добавлено (23.10.2010, 21:26)
---------------------------------------------
shmel-48,
надо Страйка подключить.... а то унего уже одна грамота висит.... пусть выигрывает еще приз.... а мы будем ему приз с Админа трясти, как в названии темы написано...

 
maremasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:32 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (shmel-48)
Я думаю пора капитулировать

Куда капитулировать? А где воля к победе? Где бойцовские качества?
Прикрепления: 5609708.jpg (115.7 Kb)
 
FedotДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:38 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Каков же выход? Надо ждать сторожил форума, т.к. участвующие на данный момент свои попытки использовали, соответственно находятся на "лавочке" и смотрят на других участников. Но вот "других" как то маловато. И я думаю призыв о капитуляции был связан именно с этим, но не в коем случае не из за трусости либо слабости духа.
 
KuklaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1. я думаю, что это все таки ПЛОТВА.
2. поверхостная ступенчетая проводка или твичинг.
3.а) радужная форель;
б) стальноголовый лосось;
в) камчатская семга;
г) микижа.
4. Рыба-жаба.


Сообщение отредактировал Kukla - Воскресенье, 24.10.2010, 17:45
 
ЯнежДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:56 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Kukla, молодессс... забирай приз.... smile
только про прогулки с собачкой надо бы еще написать.... поправь...


Сообщение отредактировал Янеж - Воскресенье, 24.10.2010, 21:11
 
maremasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Объявляю III тур!!!
Все участники могут давать ответы! Лидирует один участник, но с ответом на 1 вопрос, ну просто беда. Потому как вопросы "заковырестые", то селявка и плотва - это банально просто было бы. biggrin
 
ЯнежДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas,
что, это налим что ли???? но мы его на мормышки не ловим.... у нас такие мормышки продают только в нескольких магазинах, для тех, кто на волгу на судака ездит...
 
shmel-48Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
но с ответом на 1 вопрос, ну просто беда.

Может быть пескарь
 
ЯнежДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:50 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (shmel-48)
Может быть пескарь

Лех, как пескарь может мордой трясти и кругами ходить чтоб мормышку из своего хобота вытащить????
хотя и налим с большой натяжкой, но его известный фокус про разворот в лунке и застревание, а потом хвостом вперед к рыбаку smile
надо собрать, что Маремас по поводу первого вопроса говорил.... а налим реально по месту подходит... если нашел каменистый перекатик, где он на нерест собрался (а в наших краях таких мест не очень много), то целый день можешь его там ловить (и при этом не поймать biggrin )...

Добавлено (24.10.2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (maremas)
1 Если окуня нужно все время искать, постоянно сверля лунки, то стоянку этой рыбы достаточно найти один раз и можно ловить хоть целый день, даже не прикармливая. Это отличный и коварный соперник.

Quote (maremas)
При подсечке этот соперник весьма вял и не желает бойко сопротивляться. Но по мере подъема к лунке, коварная рыба начинает вертеть и крутить головой из стороны в сторону и ей довольно часть удается вытрясти мормышку изо рта.

вот собрал....
 
АндреевДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, а может к первому вопросу какой нибудь ребус составить? Или ещё какой намек? Я зимой рыбу не ловлю, а инфы на этот вопрос нигде не нашёл (хотя рыболовных справочников у меня целая куча).
 
FedotДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:11 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, Если коллективно приступить к обсуждению данного вопроса (что то вроде как ЧТО, Где , Когда получается), то версия ПЛОТВА была основана на словах: кругами, прикармливают, мормышка. Версия НАЛИМ так же рассматривалась, НО слова: прикармливать, мормышка не подходят, что то я не помню, что бы налима прикармливали. Подходят слова: коварный соперник, трести головой. Ещё аргумент: данная рыба зимой может ловится с одного места: тут и ЛЕЩ, ПЕСКАРЬ, ПОДУСТ (РЫБЕЦ), РОТАН подходят в какой то мере. НО не все они трясут головой, опять загадка получается. А может эта рыба не из наших краёв вообще, где нибудь на Камчатке, или в Мурманске ловят.....

Сообщение отредактировал Fedot - Понедельник, 25.10.2010, 12:19
 
maremasДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:32 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Fedot, Я думаю что такая тактика должна дать результат. Добавлю что, в 1 задании скрывается рыба семейства карповых, её название в ответах и рассуждениях ещё ни разу не упоминалось. Если сопоставить не упомянутые названия рыб и описанные повадки, то решение будет скорым. Больше о ней добавить думаю нечего, разве что сказать в открытую название рыбы.
 
FedotДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:10 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
скрывается рыба семейства карповых

Предположу: ГУСТЕРА, СИНЕЦ, или сам КАРП biggrin . Хотя не помню я, чтобы карповые ГОЛОВОЙ крутили зимой. Для этого нужно немного иное строение иметь, голова должна быть соответственно выделятся и тело желательно попрогонистей (т.е длина гораздо больше ширины). ВСЁ, без использования интернета, МОЙ ресурс познаний и опыта - подиссяк, жду других ответов.


Сообщение отредактировал Fedot - Понедельник, 25.10.2010, 14:20
 
АндреевДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:57 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Fedot)
Для этого нужно немного иное строение иметь, голова должна быть соответственно выделятся

Fedot, в следующем конкурсе будем у рыбы искать шею biggrin

Добавлено (25.10.2010, 14:57)
---------------------------------------------

Quote
рыба начинает вертеть и крутить головой

Не совсем понятен этот термин. "Извиваться всем телом" более понятно.
Возможно это ВЬЮН.
 
Форум » Разговоры на привале » Конкурсы, шарады, кроссворды » Конкурс №2 (От Маремаса)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".