[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Конкурсы, шарады, кроссворды » Конкурс №2 (От Маремаса)
Конкурс №2
maremasДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем добрый вечер . Хочу представить Вам очередной конкурс. Бился над ним 2 дня. Тему новую открывать не стал, пускай всё будет здесь. Ну-с приступим-с. Для тех кто не знает напомню правила:
1. Любое сообщение, развернутое или краткое, должно содержать ответ по существу конкурса. У каждого есть одна попытка. Если правильных ответов не появится, будет объявлен второй тур, где все смогут попытаться ответить ещё раз.
2. Начало конкурса 18 октября в 21.00. Сообщения присланные ранее в конкурсе не участвуют участники с дистанции снимаются
Задание конкурса.:
Ответить на вопросы и отгадать названия рыб
Итак, правила вы знаете, покажите красивый бой!

1 Если окуня нужно все время искать, постоянно сверля лунки, то стоянку этой рыбы достаточно найти один раз и можно ловить хоть целый день, даже не прикармливая. Это отличный и коварный соперник.

2 Это техника проводки состоящая из серии рывков и пауз. Такая проводка особо привлекательна тем что нервирует и раздражает хищника. От этого наверное и большое количество промахов при атаках.

3 Рыболовам проживающим в европейской части России очень хорошо известна эта рыба под названием а)******.
Рыболовы Северной Америки называют её б)******.
Те кто рыбачит на Камчатке называют её в)******.
Для того чтобы избежать путаницы по общему согласию международного сообщества ученных решено каждому из этих видов дать одно название
г)******.
Назовите все 4 определения.

4
Кто это?
С призом победителю ещё не определился. Но приз обязательно будет. Желаю удачи!

Прикрепления: 1806628.jpeg (66.0 Kb)
 
ЯнежДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1. селявка??? не уверен, поскольку я не знаю такую рыбу, которая может целый день стоять в одном месте и клевать....
2. твичинг
3. я думаю разговор о форели
могу ошибиться, но
а. кумжа (проходная форма) или форель (пресноводная)
б. форель или голец
в. микижа
г. salmo trout ну а как ученые ее называют я не знаю...

4. рыба жаба, frogfish, иногда называют ее хендфиш... медлленно ходит по дну, используя в качестве ног (именно ног, я не ошибся) плавники

 
АндреевДата: Вторник, 19.10.2010, 09:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В принципе с Янежем согласен, только попробую подкорректировать:

1. Уклейка
2. Твичинг
3. а) форель
б) микижа
в) голец (мальма)
г) Salmonidae
4. Рыба-жаба.

 
shmel-48Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1,Ёрш
2.
Quote (Янеж)
твичинг

3.
а.Горбуша.
б.Атлантический лосось,семга
в.Тихоокеанский благородный лосось,
Quote (Янеж)
микижа

г.Лосось.
4.
Quote (Янеж)
рыба жаба, frogfish, иногда называют ее хендфиш.


Сообщение отредактировал shmel-48 - Вторник, 19.10.2010, 09:46
 
maremasДата: Вторник, 19.10.2010, 10:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Доброго здоровьица . Всех давших ответы благодарю за участие, но пока на всё на "прохладно".
Так что конкурс продолжается
Просьба к участникам: не надо пользоваться кнопкой "цитата" ( shmel-48, ) , это может создать путаницу. Ответы можно давать более развернутые и с комментариями. Желаю удачи! v
 
ЯнежДата: Вторник, 19.10.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну на некоторые вопросы мы все же ответили.... я так думаю, что вопрос 1 и 3 остался без вразумительного ответа....
 
АндреевДата: Вторник, 19.10.2010, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
У каждого есть одна попытка. Если правильных ответов не появится, будет объявлен второй тур, где все смогут попытаться ответить ещё раз.

maremas, нам можно продолжать или ждать второго тура?

 
maremasДата: Вторник, 19.10.2010, 10:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, Мого быть, мого быть, а мого быть и нет smile
Андреев, Вы можете порассуждать и прокомментировать свои и чужие ответы, но давать ответы пока нельзя. Таковы правила. Надо дать шанс опоздавшим и задержавшимся smile
 
АндреевДата: Вторник, 19.10.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тогда даю шанс задержавшимся: smile
Янеж, на первый вопрос, думаю мы ответили правильно:
Quote
Зима. Самое главное в ловле – это выбор места, поскольку уклейка сейчас сосредоточена в совершенно определенных районах и практически не покидает их. Только с началом поступления талой воды под лед стаи уклейки распадаются и нехотя и медленно начинают делиться и рассредотачиваться. После схождения льда уклейка займет практически всю прибрежную зону водоема, но до этого еще очень далеко.
 
ЯнежДата: Вторник, 19.10.2010, 11:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андреев, ну про уклейку, я как думал, что это рыба чистоганом пелагическая и держиться где??? где есть что пожрать.... а еда у нее какая??? которая сама не плавает, а переносится с током воды.... вот где хавчик сконцентрирован на данный момент там и стоит уклейка.... а то что она коварная, это потому что раз клюнула, если не подсек меняй мотыля сбивает нараз....
про рыбу жабу я на 100% уверен...
 
АндреевДата: Вторник, 19.10.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, а как может быть сконцентрирован хавчик на течении? biggrin
Рано или поздно, "облако" корма на течении рассеется...
Вот и получается, что пища сама этой "коварной бестии" в рот плывет. biggrin


Сообщение отредактировал Андреев - Вторник, 19.10.2010, 12:44
 
ЯнежДата: Вторник, 19.10.2010, 13:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андреев)
а как может быть сконцентрирован хавчик на течении?

там где течение не ламинарное, там и концентрируется....
 
АндреевДата: Среда, 20.10.2010, 19:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, вот там уклейка и стоит biggrin

Добавлено (20.10.2010, 10:42)
---------------------------------------------
решил пофлудить, чтобы на странице "форум" этот раздел находился сверху... Опоздавшие и задержавшиеся - присоединяйтесь!!!

Добавлено (20.10.2010, 19:28)
---------------------------------------------

Прикрепления: 6053426.jpg (115.7 Kb)


Сообщение отредактировал Андреев - Среда, 20.10.2010, 19:25
 
maremasДата: Четверг, 21.10.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем доброго здоровьица
Чтобы не мучить долгим ожиданием активных участников объявляю II тур конкурса .
Хочу слегка облегчить задачи небольшими подсказками.
Quote (maremas)
1 Если окуня нужно все время искать, постоянно сверля лунки, то стоянку этой рыбы достаточно найти один раз и можно ловить хоть целый день, даже не прикармливая. Это отличный и коварный соперник.

При подсечке этот соперник весьма вял и не желает бойко сопротивляться. Но по мере подъема к лунке, коварная рыба начинает вертеть и крутить головой из стороны в сторону и ей довольно часть удается вытрясти мормышку изо рта.

Quote (maremas)
2 Это техника проводки состоящая из серии рывков и пауз. Такая проводка особо привлекательна тем что нервирует и раздражает хищника. От этого наверное и большое количество промахов при атаках.

Эта проводка напоминает молодую собачку, которую вывели на поводке на прогулку. Проводку применяют при ловле на поверхностные приманки. После рывка важно на секунду дать приманке свободу, чтобы она могла вильнуть в сторону.

Quote (maremas)
3 Рыболовам проживающим в европейской части России очень хорошо известна эта рыба под названием а)******.
Рыболовы Северной Америки называют её б)******.
Те кто рыбачит на Камчатке называют её в)******.
Для того чтобы избежать путаницы по общему согласию международного сообщества ученных решено каждому из этих видов дать одно название
г)******.

В названии а присутствует слово определяющее оптическое атмосферное явление. В рыбе б присутствует продукт металлургии. Рыба
в вобрала в себя название своей родины.
Если правильно отгадаете все три названия, то и обобщенное не трудно будет определить.
Желаю удачи!

 
FedotДата: Четверг, 21.10.2010, 15:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






1. Плотва
2. Твичинг
3. Корюшка
4. Рыба жаба
 
Форум » Разговоры на привале » Конкурсы, шарады, кроссворды » Конкурс №2 (От Маремаса)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".