[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок России по блесне (26-27 января 2013г.)
Кубок России по блесне
АндрейДата: Вторник, 29.01.2013, 11:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение от него же...
Но Федерация рыболовного спорта Московской области, по видимому, настолько нищая организация, что позволить себе предоставить командам двадцать шесть 25-метровых веревок не в состоянии. И наличия веревок требовали от команд, и поговаривали, что тем, у кого их не было, объявили замечание (уж не знаю, попало ли это в итоговые документы, или осталось на словах). В итоге таки веревку нашли (спасибо Козырю А. Г.). В следующий раз, если будут такие сложности, пусть организаторы обращаются к нам, Федерации рыболовного спорта Пензенской области, десяток веревок напрокат дадим...

Регламент соревнований. Свет все еще потушен? Если включили, тушите снова...

Есть такой замечательный документ — "Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта 'Рыболовный спорт' ", утвержденный РОРСом и являющийся вторым по важности после Правил вида спорта документом. Так вот, в нем написано, что после окончания официальной тренировки участники обязаны покинуть зону соревнований в течение 1 часа. Т. е., если в регламенте написано, что официальная тренировка заканчивается в 15:30, то находиться на льду мы можем еще час, до 16:30. Это удобно, потому что на тренировке можно далеко уйти, и не нужно закладывать время на возвращение, отнимая его от тренировки. Но по регламенту этого КР в
16:00 уже открытие соревнований!!! То есть нужно успеть вернуться, привести себя в порядок и явиться на построение!

Построение перед официальной тренировкой — отдельная песня. Сначала нас построили на базе, потом (второй раз!) построили на льду. Спортсмены начали язвить, мол, может быть, в обед еще разок построение сделаем? Мелочи, конечно, но нервируют.

А вот то, что объявленный регламент не соблюдался, уже хуже. Цитирую регламент на пятницу:
Цитата
• 09.00 - Построение на берегу у места старта (финиша), проверка наличия спортсменов, доведение результатов работы комиссии по допуску
спортсменов и команд
• 09.30 - 15.30 — тренировка
• 16.00 — Официальное открытие соревнований
• 17.00 — Совещание капитанов команд, жеребьевка судей, семинар и принятие квалификационных зачетов у судей 1 категории.
Но судей на семинар собрали не в 17, а в 10 часов, тем самым выключив их из процесса тренировки команд! Кому это выгодно, спрашивается? Уж явно не презжим командам, которым чем больше тренироваться по времени и количеству человек — тем лучше...

Забегая вперед, скажу, что это очень сильно повлияло на наш итоговый результат. Это просто определило для нас весь дальнейший ход
соревнований. В первый день тренировки мы пробили весьма небольшую часть акватории по обе стороны от базы, пытались для начала понять водоем, понять, что именно надо искать, оценить нормальный размер рыбы для этого водоема и этого времени, да и идти далеко сил не было после дороги (по идее, надо призжать раньше, ночевать на базе, чтобы утром идти на тренировку отдохнувшими). На второй день мы запланировали опять разделиться по двое, поменяться направлениями и пойти "на дальняка". Костян с Диманом должны были пойти вправо. Но тут судью у нас "отнимают", и мы решили не делиться, потому что посчитали, что тренирующийся одиночка малоэффективен, и все вместе пошли... Правильно, влево. А почему влево? Правильно, потому что полагали, что старт будет
там же, где старт тренировки, с левой стороны полуострова, и, учитывая ограниченность времени тренировки, решили пробить как можно больше (а не пройти как можно больше, обходя полуостров).


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 29.01.2013, 11:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение от него же...
Дальше по организации. Несложно догадаться, что, если у организаторов нет средств на измерительные веревки, то, разумеется, на бумаге и тонере для принтера они тоже сэкономят, и протоколов командам раздавать не будут. Вывесили в столовой, идите, мол, смотрите. Фотографируйте на телефоны. Смешно, да и только. Да и о том, что протоколы вывешивают в столовой, мы узнали случайно, никто громко этого не объявлял. Итоговый протокол как вывесили, так же оперативно и удалили, сразу после финиша мы в столовую не ходили, а перед отъездом, когда зашли покушать, протоколов уже не было. Хоть бы в Интернете где выкладывали, что ли...
Впрочем, не уверен, что организаторы знают, что такое Интернет...

Саратовцы, расскажите москвичам, что такое СМС-рассылки!

Вернемся к регламенту. Вспомним вышеупомянутый "Регламент подготовки и проведения соревнований..." Вот что там написано, в п. 9.3:
Цитата
Церемония закрытия соревнования начинается не ранее,  через 30 минут после официального объявления результатов соревнований и  рассмотрения поступивших по результатам соревнований протестов.
Посмотрим в регламент Кубка:
Цитата27 января, воскресенье
...
• 15.30 — Финиш второго тура
• 15.30 — 17.00 - Взвешивание улова, подведение итогов, обед
• 17.00 — Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей
...
Вывесили ли в 16:30 результаты в столовой, не знаю, не ходил. Иного способа узнать, вывесили ли, у нас не было. Но почему-то я в этом
сомневаюсь, ибо примерно в это время вернулся со взвешивания наш капитан, и сказал, что там еще взвешиваются. Комментарии, я думаю, излишни...

Жилетки. Супер! Покупая шимановский костюм с гортексовской мембраной за 20+ килорублей, я втайне мечтал о том, что на соревнований мне дадут жилетку из болоньи, которую я поверх этой самой мембраны одену. Мечта сбылась! Думаете, мелочи? Помнится, в Саратове, когда я судил на блесне, судейская жилетка просто примерзала к куртке, мембрана-то влагу выпускает, а вот жилетка нет, она конденсируется между ними, замерзает, и все: на тебе не гортекс, а панцирь... Заодно максимально затрудняется доступ к находящемуся за пазухой навигатору, максимально затрудняется процедура расстегивания куртки на время дальних переходов, максимально
сковываются движения... Слава Богу, что судьи не упорствовали, и закрывали глаза на то, что многие (мы с Диманом в том числе)
примастрячили жилетки на спину. В общем, как всегда, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Что-то как-то недобро получилось, надо было, наверное, все-таки дать эмоциям улечься...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
sfinksДата: Вторник, 29.01.2013, 17:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Очень подробный отчёт, практически не чего добавить, могу только подтвердить всё выше сказанное, так как принимал участие на данном мероприятии в качестве судьи. На построении перед официальной тренировкой ГСК не представили и кто нас разводил было не понятно. Собрание судейской бригады прошло в тёплой, дружеской обстановке (члены ГСК дружно озвучивали нам свои решения и лихо парировали все возражения рядовых судей).
-Один из членов ГСК зачитал нам перечень санкций за нарушения правил, смог перечислить всего пунктов шесть и когда я предъявил лист с полным списком, последовала фраза: "это перечень старый, не действующий, а новый ещё не придумали", получается так: за что захотим, за то и накажем, а как накажем, потом придумаем.(но экземпляр мой оставили себе)
-Как всегда прозвучала просьба быть лояльными. Извините, но соревнования такого уровня не собирают дилетантов и лояльность здесь не уместна.
-При подведении итогов, ГСК не озвучило нарушения допущенные спортсменами во втором туре, а нарушения были (сам объявил два замечания).
-Ещё один момент, особенность этих соревнований, большая зона лова, как на лодочно-моторных соревах, только ходить надо пешком по 30-и сантиметровому снегу. Это требует очень хорошей физической формы. Судейская бригада (26 человек по числу команд), состоит не из спортсменов-легкоатлетов и темп, взятый некоторыми командами, превышал возможности некоторых судей. Отрыв от судьи на много превышал норматив дистанции установленный правилами, это вызывало гнев у спортсменов, а один из членов ГСК, в начале второго тура, даже предположил, что это мы делали специально. Вот вам пример лояльности, в правилах установлена дистанция крайнего спортсмена от судьи - не более 25 м. Судья команде определялся по жеребьёвке. На сновании этого, могу сказать только одно. Команда Саратов-1, к которой я был приставлен судьёй и которая стала обладателем кубка, доказала что для настоящих чемпионов не важно с какой скоростью ходит судья. Мастерство не пропьёшь.
Поэтому, ГСК в этом случае должно было требовать от спортсменов соблюдение правил, а не обвинять судей в не честности.
Самое главное, мне довелось видеть работу людей нацеленных на победу. Слаженность действий во всём, идеальное умение работать командой, правильный подбор снастей и выбор техники лова.


Сообщение отредактировал sfinks - Вторник, 29.01.2013, 18:04
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 09:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение от Алексея (Пенза) HAV
Итак, продолжу.

Тренировки.

День первый. Приехали мы где-то в полседьмого утра, заселились, еще темно. Мне удалось даже вздремнуть чутка, не больше часа, наверное. Но меня жестоко растолкали и заставили идти на мороз и валящий стеной снег, на лед, где этого снега уже по середину голени.
Разделились и пошли в противоположные стороны от базы: мы с Григоричем вправо, молодежь (Диман с Костяном) влево. Как я уже писал, далеко в этот день от старта не уходили, силы были не те. Окопались на ближайшем просторном поливе и основательно его исследовали. На русло не лезли (хотя пару раз по ошибке на 9 метрах забурились), основное внимание мелякам. Я вообще долгое время поклевки не видел, у Григорича были редкие окушки и ерши. Эти рыбокактусы достали попадаться, особо вызывая разражение во время тура (в зачет ерш не шел). Бедные колючие создания никогда еще не слышали столько мата, наверное. Чем-то напоминает тот бородатый анекдот про "наливают и отпускают", но в этот раз не наливали, а только материли... Начав метров с 5 глубины, я постепенно выбрел на 2-метровый полив, но и там долгое время поклевок не видел. Пока на нашел небольшую аномалию — в меру обширную ямку с глубиной до 2.60 где-то. То, что она там есть, я знал (откуда — не скажу, всех секретов выдавать не буду), однако пришлось немного поискать. Там поклевки были, и были стабильно в каждой лунке, окунек размером с танеевского. Забил точки и пошел дальше. Дошел до пупка с кустарником посреди полива, меляк рядом весь не то, чтобы избурен, а просто "взорван". Пробурил там несколько лунок и не видел ни
одной поклевки. Остался в недоумении: в последнее время тут явно что-то поменялось... Зашел за кусты и там нашел рабочий пятак, причем размер окуня радовал: граммов около 40-50, временами полубонусы граммов до 100. Примерно определил границы пятна, глубина там была 0.7-1.2 м. Лед, кстати, заметно разнился по толщине (от 30 до 60 см) и по качеству: местами сухой, местами мокрый настолько, что моя новая "Хейнола" даже подклинивала. И "барнаул" тоже (первый день ходил с ним), один раз чуть не вклинило наглухо, еле выбурил. Соответственно, в некоторых рабочих  лунках воды подо льдом было сантиметров 30-40, не больше. Но и в окрестностях этого пятака было изрядно набурено, и передо мной там терлось человек 4-5 спортсменов, соответственно, знал о нем не только я. Исследовав полив дальше, нашел еще пару аномалий глубины, одна молчала совсем, другая принесла единственного окуня, но зато граммов на 150.
Григорич тем временем нашел рыбу на меляке, те же самые 0.7-1.5 м, причем размера "спорт+", с небольшими бонусами, и ловилось вполне
стабильно: больших раздач не было (мы вообще их не нашли ни за два дня тренировки, ни за два тура соревнований), но пустых лунок тоже было мало.
От молодежи по рации поступали сигналы о том, что на 3 метрах клюет "кобылкинский" окунь (у нас прямо местная шкала размера формируется: кобылкинский, танеевский... ). После полученной от нас информации о нормальном окуне на меляке под берегом они попровали ловить так же на своем поливе, и нашли то же самое!
Тут для нас стал вырисовываться путь... Который, как потом выяснилось, и завел нас в тупик. Но об этом позже.
Бегло исследовав остаток полива, закончил тренировку под берегом, где Григорич терся, но на не разбуренном участке. Клевало.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 09:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение от Леши...
Первым днем тренировки остался недоволен: проверили слишком мало. Но идти далеко сил не было, постоянно идущий снег не добавлял
энтузиазизма... На президента все время ругался: чо, мол, там все
взрываешь? Ну нашел зацепку, зачем весь берег разбуривать? Но в итоге сам помог ему довзрывать оставшееся, любопытно было, что там, а времени куда-то еще идти уже не было.

На второй день тренировки решили поменяться направлениями (хотя, должен
отметить, решили не единодушно). Но тут нюанс: Костяна у нас отняли,
делиться теперь можно только как 2+1, решили этого не делать. Одному
ИМХО тренироваться плохо, когда нет напарника в зоне видимости: один
скорее пропустит "пятно", скорее засидится на одном месте и т. п. Куда
же идти? Поскольку старт перенесли на левую сторону полуострова, то
пошли влево. Хотелось найти рыбу ближе к старту...

Пошли на другой перспективный полив, подальше от старта. И наблюдали
примерно ту же картину, что и в первый день тренировки: на меляке,
0.7-1.5 м, систематически попадался окунек, в среднем неплохой, с
нередкими бонусами до 150 гр. Больших раздач не было, но и процент
пустых лунок был небольшим, что давало надежду на то, что можно набрать
вес, если много бурить. Глубже рабочие точки находились реже, окунек там
был мельче, метрах на 3-х вообще преобладал кобылкинский, на "около 2"
танеевский, но зато раздачи чуть более продолжительные. Но зачем ловить
15-граммового окуня с 30-граммовыми бонусами, если можно ловить на мели
30-40 граммового со 150-граммовыми? Мышеловка захлопывалась...

В итоге пробили основательный участок берега, наметили несколько разных
точек (там, где покрупнее и пореже, и там, где почаще, но помельче),
перешли на другой берег. Переходить поперек тяжело: когда идешь вдоль,
попадаются более-менее набитые тропы и снегоходные дороги, некоторые из
которых набиты до состояния асфальта. (В первый день тренировок таких
дорог совсем почти не было, ко второму дню соревнований их накатали
достаточно.) Поперек же идти приходится по целине. Во многих местах,
кстати, под снегом вода.

У другого берега почти ничего найти не успели, времени оставалось мало,
надо еще успеть вернуться на базу к началу официальной части. Встретили
там нижегородцев и возвращающуюся из дальних краев "Суру".

Еще до соревнований мы много читали о том, что совсем недавно окунь
ловился просто дуром, и размеров околокосмических. Слышали об этом и
там. Но сейчас, мол, активность резко упала. Одну из причин узнали
позже: буквально за неделю до соревнований начали сбрасывать воду... В
процессе тренировок мы никакой суперактивности не видели, даже в
большинстве рабочих лунок окуня приходилось "раскачивать", раздачи
заканчивались быстро. 5 штук с лунки — это была уже отличная раздача,
если больше — суперраздача.

Заметили и то, о чем читали раньше на московских сайтах: очень много
зацепов. Несколько лет назад водохранилище подспускали для ремонта
плотины, и оголившееся дно поросло ивняком. Особенно много зацепов было
на глубинах около 3 метров, что вполне объяснимо: где-то там и была
береговая линия "по малой воде". Мельче этого горизонта прослеживалась
более-менее чистая полоса, видимо, там ивняка росло меньше — далеко от
воды, песочек. Мы в основном на эту полосу и налегали...

В общем, водоем на тренировках мы не поняли. Сложилась интересная
ситуация: изначально водоем показался мне непохожим на обычные окуневые
водоемы, и окунь показался весьма привередливым (какие только финты в
проводке не приходилось делать, чтобы его выдрочить). И весь процесс
тренировки убеждал в том, что тут все не так, как мы привыкли видеть:
раздач толковых нет, окуня надо выдрачивать каждого, чуть ли не к каждой
рыбьей голове подбирая свой ключик. Списали на запрессованность
подмосковной рыбы (хотя неоднократно высказывалась мысль: а кому он на
фер нужен, этот окунь?). И очень тяжело было прогнозировать, какие по
величине будут уловы. Но где-то внутри шевелился червячок сомнения:
что-то мы все-таки не понимаем... Осознание пришло только после первого
тура, и решение оказалась простым, как всегда кажется, когда его уже
знаешь... Но об этом уже в следующей части...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 14:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Из Питера отчетик...
Чемпионы одного дня
Существуют две группы читателей опусов на тему «Как я съездил на рыбалку»: одни не станут читать статью, если в первом абзаце не встретят описания того, как хороши были туманные и свежие утра, когда тени деревьев лежали далеко на снегу озера, и если автор ни слова не скажет о местном дедушке - былинном хранители рыболовной мудрости и смекалки. Другие же хотят, чтобы автор привел чертежи и физические параметры уловистой снасти с точностью до 5 знака после запятой и не лез к ним с литературными высерами. Я же решил взять на себя смелость и порадовать обе группы читателей.
24 января в 8 утра наш поезд прибыл в г. Можайск… Одноэтажная Америка – это магазин Wal-Mart, площадь с парковкой блестящих автомобилей перед магазинами Office Depot, Best Buy, кофейней Starbucks, пышечной Dunkin’ Donats, ресторанами Wendy’s и Taco Bell. Одноэтажная Россия – это привокзальная площадь с аптекой Аптека, ларьком Бытовая химия, магазином Пятерочка-Магнит, фаст-фудом Шаурма и таксистами на грязных ведромобилях. Наш водитель за короткие 15 минут пути обсудил с нами проблемы нелегальной миграции, коррупции, вечные проблемы низкого качества дорожного покрытия и невысокого интеллекта населения, дал метеосводку за последнюю неделю по Можайскому району МО.
Мы подъезжали к пос. Красовидово, что расположился на берегу рукотворного моря – Можайского водохранилища. Мы – команда СЗРК. Мы считаем себя Самой Заебатой Рыболовной Командой. Мы хотим присунуть каждый по своей полшишки команде ПКР. Мы любим делать дырки во льду. Мы любим паяльники и используем их по прямому назначению. Мы считаем 100 гр. окуней - монстрами. Мы назовем 10 отличий Гомодрилки от Ромбодрилки. Мы любим рыболовный спорт.
В первый день тренировки мы идем знакомиться с левой частью зоны. Там есть остров. Если неожиданно начнется ледоход, мы сможем добраться до этого клочка суши, а весной нас подберут сельские рыбаки на своих утлых лодчонках, приставших к острову на дневной бивак. Проверяем прибрежную зону и ловим единичных, капризных, как грудной младенец, 5-граммовых окуней. У меня они клюют на довольно крупную по спортивным меркам блесну в 45 мм. торпедообразной формы. Смещаемся на свал с глубиной 5 метров. Работаем балансирами 5-ками и ловим на троих 2 рыбы – 200 и 300 гр. по рыболовно-спортивному глазомеру. Далее – окуни грамм до 50 и слив 500 гр. Перебираемся к острову. От острова на «чужой» берег. Далее вдоль берега до плотины. Силы на исходе. Я прошу товарищей пристрелить меня, но они не проявляют милосердия, скармливают мне орехи в шоколаде и я в забытье и горячем бреду пробираюсь проверять зону у плотины. Наш товарищ Родин медленно уходит вдаль, чтобы уже никогда не вернуться к нам. Чурилкин делает 2 серии по 5 и 6 штук 20-40 гр окуня под левым берегом в бухте у плотины. Я бы мог назвать результат первого дня тренировки слабым. Но он был не слабым. Он был полным говном!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 14:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение Питера...
Однако, Сашин результат у плотинного берега заставил нас внимательнее присмотреться к береговым местам с глубиной до 3 м. и близкими к берегу свалами. Поливы как таковые нас уже интересовали меньше. Интересовали. Но меньше.
Правый ближний берег - узкая полоса меляка до 3 м на расстоянии до 60 м. от берега и резкие свалы - привлек наше внимание. Вторую тренировку проводим там. Сначала выскочили на мелководный «язык», идущей от камышового острова на приличном удалении от берега. Когда я увидел согбенную позу Родина, пытавшегося рукой через лунку достать до дна, я подумал, что мой сокомандник помешался рассудком. Однако, вытащенный окунь на 800 гр. прояснили ситуацию. Я беру балансир и ловлю 3х некрупных окуней. Саша также ловит. Ставлю точку, и смещаемся к берегу. В заливчике сидит команда. Кстати, по форме оставленных лунок многие команды легко читаются. Вот тут сидели «несушки»: снег плотно утрамбован на площадке метр на метр, лунка тщательно вычищена: команда готова держать оборону до победного конца. А вот тут были несерьезные рыболовы, вроде нашего Саши Чурилкина: дырка в чистом поле, окруженная стеной смерзшегося снега, образовавшегося после вынимания ледобура. Рыболов был очень тороплив и даже поленился убрать снег с лунки. А вот тут были любители фильмов про шпионов и разведчиков: лунка прикопана снегом, вот только след от ящика остался - залёт. В заливчик к команде не идем. Делаю лунку на выходе из залива, опускаю блесну – поклевка, окунь. Вторая лунка – сразу вторая поклевка и второй окунь. Скрытым условным сигналом, подсмотренным в сериалах про американских «морских котиков», подзываю Родина. Он бурит и сразу ловит окуня. Точка поставлена. Уходим. Я перехожу на другой берег, а ребята проходят дальше вдоль берега. На другом берегу на кончике мыса с близким свалом сразу делаю на балансир серию из 10 окуней с бонусом до 100 гр. Во второй лунке тоже есть рыбка. Подходят с того берега сокомандники и помогают разработать пятно, но увы, пятнышко локальное. Местный рыболов с утра за 10 минут поймал 2,5 кг. С 7 метров он изловил 3 рыбок, соответственно, под кило каждая. Даже если и не соврал, нам его опыт вряд ли поможет. Подобная рыба по сути своей случайна. Выход может быть, а может и не быть. Поймать можно 3, а можно 1 окуня. Поймать могут все члены команды, а может только один. Слишком много «может» для того, чтобы играть наверняка. А далее время все более стало напоминать о себе. Данная пятничная тренировка – официальная, в 15:30 надо было быть на базе. Жаль, на остальной участок противоположного берега времени так и не хватило.
Вечером наш номер превратился в штаб ставки верховного главнокомандующего. Изучались карты, рисовались линии обороны и будущие укреп районы, собирались разведданные, брались в плен и подвергались жестоким пыткам конкуренты, прорабатывались варианты отступления, наш судья вел подрывные работы с использованием спиртосодержащих жидкостей в тылу врага. Готовились снаряды. Со мной была батарея из 8 орудий: 3 заряжены балансами и 5 спортивными блеснами.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 14:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение Питера...
Стартуем пятнадцатыми. По нашим расчетам не менее 5 команд, стартующих перед нами, могут пойти на нашу точку у выхода из бухты. Точка под кодовым названием «парник». Идем по общей тропе в очень быстром темпе. Упираемся в спины другой команды. Приходится оббегать по болоту. Да-да, уважаемый друг-рыболов, я знаю, ты тоже мог участвовать в этой бойне, и тебе неприятно слышать от меня слова «оббегали» при существующим запрете на бег. Но ты и нас пойми. Обойти тебя по болоту невозможно. Мы в нем бы увязли и сгинули, а наши дети и внуки нам бы этого не простили. Высокий снег и вода под ним кого хочешь заставят поднимать ноги выше, а идти быстрее, что очень становится похожим на бег, да в общем, по сути, таковым и является. Но после возвращения на тропу, мы снова переходим в режим быстрого шага. Так мы обошли 3 или 4 команды и вышли на точку с кодовым названием «парник». Пара команд ушли спокойно дальше. А парочку мы не зря обходили. Точку заняли очень удачно. Ловля шла успешно. Вес прибавлялся. Саня сначала ловил на белую торпедку весом 2,3 гр., а после ее обрыва был вынужден перейти на такую же, но весом 2,7 гр. Последняя была тяжеловата. Оптимальной была игра с плавным подъемом на 10-15 см и мягким сбросом блесны. Такая игра позволяла блесне лечь горизонтально, но при этом не давала широкого отклонения от вертикали. Впрочем, это была вынужденная мера. Хотелось играть еще более широко, но это приводило к зацепам. Поэтому ловля велась прицельно между веток подводных кустарников, а в случае отсутствия такой возможности, блесна поднималась выше. При этом ловля над ветками регулярно приносила бонусов до 80 гр. Иногда играли на контрасте балансир-блесна.
В последние 3 часа ловли я явно стал уступать ребятам в темпе ловли. Блесна, на которую я ловил в первую половину тура, ловила все хуже. А погода между тем была просто сказочной. Да-да, Сейнер, сказочной! Я знаю, ты во время рыбалки не любишь отвлекаться на созерцания пасторальных пейзажей. Чтобы в полной мере насладиться великолепием зимнего озера средней полосы России, ты предпочитаешь не брать с собой снасти. Я же подставлял свою многогрешную голову теплым лучам солнца, окидывал взором в редкие минуты холостых взмахов удильником макушки деревьев, искрящихся своими серебряными нарядами, слышал хруст снега под ногами судьи и радовался этому великолепию. Видимо, все это сказалось на моем слабом относительно сокомандников результате. За час до финиша мы прошли дальше на 300 метров вдоль берега на свободное поле и долавливали там. Я пробовал подбирать блесна, но все равно мой темп ловли отставал от чурилкинского.
Мы шли к финишу, не представляя того, каким будет расклад в турнирной таблице. По прикидкам у нас неплохой результат, но как отловились другие команды в других частях зоны, мы не знали. Результат действительно оказался неплохим: мы делили 1-2 место с командой из Саратова с одинаковой суммой баллов 24 и имели запас в 17 мест от 3 ей команды. Саня же оказался 1ым в личном зачете. Радость омрачалась отмороженными пальцами. Как Саня, проведший 25 лет из 30 на бескрайних суровых просторах зимней Ладоги, умудрился получить отморожение пальцев в погожий денек и для него самого, и для нас остается загадкой.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 14:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

продолжение Питера...
Играть на удержание хорошего результат оказалось сложнее, чем мы думали. Будь у нас место 6, мы могли бы рискнуть и уйти на поиск более рыбных мест. При хорошем раскладе вошли бы в тройку, при плохом упали бы ниже, но разницы уже большой бы не было быть 6-ыми или 10-ыми. Вариантов игры на второй тур у нас было не много. Там где мы ловили в 1ом туре рыба осталась. Ее не стало сильно меньше – ведь у нее было хорошее укрытие в кустарниках, да и мы выловили очень мало. А еще были нетронутые нейтральные участки между расположением нашей команды и командой СПб-3 в первом туре. Что ж, придется опять рвать когти со старта для занятия выгодной нам позиции. Команда ПКР собиралась идти в бухты на другом берегу. Конкурировать с ними не хотелось. Чтобы не провоцировать судей к предупреждениям, а другие команды к протестам, решили идти к парнику альтернативными тропами. Сыграли идеально. Пришли первыми на точку, причем в спокойном темпе без отставания нашего судьи Алексей Мальцева. Встали по навигатору на расстоянии 100 м. между Чурилкиным и Родиным. Я посередине на мало битом участке. Вскоре пришли СПб-3 и команда, если не ошибаюсь, Пензы. «Пошел нахуй!», «25 метров», «Володя, на меня смещайся»! Куда ты пошел!» - то и дело пронзали тишину крики. «Спортсмены» - перешептывались местные рыболовы, кидая в нашу сторону взгляды, полные уважения/непонимания/ненависти. Клевало еще хуже, чем в субботу. Бонусов уже почти не было. Через 2 часа я не выдержал и позвонил Технологу из команды СПб-1. Было интересно понять, то ли мы пролетаем, то ли рыба в принципе клюет хуже. Технолог сказал, что рыба клюет хуже, чем вчера. Удивил. Каждый рыболов знает, что вчера и под другим берегом клюет лучше. Во вчера без Макаревича нам было сложно вернуться, а под другой берег в неизвестность уходить не хотелось. Сместились дальше по берегу – туда, где заканчивали ловлю накануне. В этот день на этом месте уже побывала одна команда, но не задержалась. Мы же были вполне довольны новой дислокацией. И окушок покрупнее. И соседствующие с нами Аквавитовцы не мешают. Мирно общаемся с Михеевым. У них дела еще хуже, чем у нас. У Андрея хуже, чем у меня, а у меня хуже, чем у Родина и Чурилкина. Хотя весь день Чурилкин жалуется на свой слабый результат. Считать рыбу он не умеет. Вскоре с другой стороны нас поджимает Башуев сотоварищи. Остается час и есть возможность для последнего маневра. Идем дальше, по сути в неизвестность, но рыба должна быть и далее по берегу. Действительно, рыба есть. Родин успевает выловить 30 рыб, я же всего 10. Ловлю сменой 2х удочек: на гамадрилку и торпедку. Пытаюсь играть также размашисто, как Володя, но это не сильно помогает. По моим прикидкам у меня за 2 кг (70 шт) и этого должно хватить, чтобы остаться в тройке. Чтобы не мучить нашего великолепного судью, выходим на финиш раньше и приходим за 10 минут. И вот – полное фиаско. Окунь мой оказался средним весом не 28 гр, как в субботу, а всего 25 и общий вес 1680. У ребят 2400 и 2738 соответственно. Последний вес Родина я запомнил точно, так как Миша Горохов перед нашим взвешиванием загадал себе победу над Родиным в 2 гр. Его пожелание чудесным образом исполнилось с фармацевтической точностью.
На третье место с 7 решительно ворвалась команда Двина. ПКР, обещавшая сыграть 1-2-3, выполнила свое обязательство на 2/3, и заняла 2ое место. Не зря вечером в субботу Сейнер выпытывал нюансы проводки. Эта информация пошла ему впрок. Саратовцы сохранили лидерство. Мы же упали на 4ое место.
Привокзальная площадь Можайска, обледенелые ступеньки перехода над путями, серо, грязно, холодно, пустая электричка до Москвы, толстые проводницы в плацкартном вагоне до Петербурга. Все-таки надо принять закон о запрете толстым женщинам работать проводницами в поездах. Это будет очень человеколюбивый закон.
Алексей Мальцев. Спасибо за судейство.
Спасибо всем командам за интересный турнир!
Взято с форума ФРС С-П http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=422.msg9797#msg9797


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 30.01.2013, 14:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

понимая, что прошла почти неделя после поездки команды федерации в составе: Чуйкой, Поморцев, Грешных, Савин, все таки...хочется, ну очень хочется видеть отчеты о поездке...думаю так, Скворец писАть не может, он все языком..., Сказка давно не страдает грамотностью, Юрец отписался, остается Парамон...ПАРАМОН АУ! ПИсать будешь, пала???!!! Провалил работу команды, со слов других и пытаешься отмолчаться????? biggrin

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
sfinksДата: Среда, 30.01.2013, 19:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Не много фото





Прикрепления: 4503033.jpg (374.0 Kb) · 0248310.jpg (320.8 Kb) · 8189661.jpg (233.8 Kb) · 8674749.jpg (230.3 Kb) · 6348273.jpg (233.4 Kb)
 
sfinksДата: Среда, 30.01.2013, 19:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ





Прикрепления: 0537573.jpg (146.6 Kb) · 9247081.jpg (143.5 Kb) · 8906829.jpg (169.3 Kb) · 3878833.jpg (205.9 Kb) · 1351136.jpg (205.2 Kb)
 
sfinksДата: Среда, 30.01.2013, 19:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ



Прикрепления: 7633216.jpg (195.4 Kb) · 2855806.jpg (127.8 Kb) · 5158015.jpg (141.8 Kb) · 4273995.jpg (153.5 Kb)
 
АндрейДата: Вторник, 05.02.2013, 17:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

По причине полного отсутствия инициативы снизу и сбоку, руководствуясь теорией необоснованных решений постановляю влупить Парамоше замечание за отсутствие отчета по прошедшему Кубку.... biggrin

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
sfinksДата: Среда, 06.02.2013, 19:19 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ



Сообщение отредактировал sfinks - Среда, 06.02.2013, 19:23
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2013 » Кубок России по блесне (26-27 января 2013г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".