[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Ну что, дожили? (новые законы)
Ну что, дожили?
JAVSДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вся рыбалка в России станет платной

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

 
tinДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...>

блин, форум какой активный, всем все всеравно....
 
JAVSДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






http://www.garant.ru/hotlaw/federal/299837

Сообщение отредактировал JAVS - Понедельник, 24.01.2011, 23:18
 
володя48Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк ЛТЗ
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Просто все в ауте.Перевариваем. Закон пришёл В голову Путину, когда тот увидел на Камчатке как медведь ловит лосося бесплатно. Видно решил положить конец такой халяве .
 
shmel-48Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (володя48)
Закон пришёл В голову Путину, когда тот увидел на Камчатке как медведь ловит лосося бесплатно

какого медведя ты имеешь ввиду.... smile
а если по теме то у меня нет слов.... angry
 
АндрейДата: Вторник, 25.01.2011, 12:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Не думаю, что так все сложно...думаю, все будет хорошо...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
gadikДата: Вторник, 25.01.2011, 14:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






прочитал,осмыслил,но всёравно не всё ясно.а как это будет работать и вовсе не понятно.
 
MosorovДата: Вторник, 25.01.2011, 15:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прочитал закон, но ничего нового для рыбаков не нашёл.
Путёвки на прудах и до этого закона выдавали.
Артели (рыбопромысловые участки) на больших водоёмах России были и до этой публикации.
У нас в области если и появятся арендованные участки рек, то сначала там должно появится рыбы в достатке, а потом человек, который захочет взять его в аренду и хотя бы убрать мусор, который валяется на Силикатных озёрах или по берегам Матырского водохранилища.
Мне кажется, это произойдёт не скоро, а если произойдёт, то и не знаю, хуже это или лучше для будущего поколения.
Но после выхода новостей тоже был в шоке некоторое время.
А телевизионщики - им всегда нужна «сенсация».
 
JAVSДата: Вторник, 25.01.2011, 18:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Mosorov, подскажи - как с берега на бывшем "островке" половить? Летом, конечно... И предписания год назад делали, а толку...
ИМХО - это первая ласточка. Следующим, по-моему, буде пляж в Новой Жизни - при въезде на плотину. Чтоб у "югославов" дойти до состояния "кооператора" - осталось только желание.

По поводу аренды рек - процитирую с другого известного форума

"Касаемо аренды рек: достоверно известно, что Задонский мужской монастырь уже давно давал заявку на аренду части реки Дон, вблизи Задонска. Но заявку не подписали, хотя РПЦ из Москвы помогало в решении вопроса. Но ответ был дан, что то вроде того: "там будет особая туристическая ЗОНА, да и закона под реку нет". Теперь я так понимаю закон под реку есть. "
Понятно, что это ОБС, но уж больно похоже на правду.

PS" То, что будет лучше -не верю. То, что будет хуже - верю сразу им во веки веков" (@Жванецкий)

Сообщение отредактировал JAVS - Вторник, 25.01.2011, 19:15
 
АндрейДата: Вторник, 25.01.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Ну другой известный форум не законодатель.
А для того, чтобы взять в аренду часть реки, надо доказать, что река имеет промысловый участок. И там, на участке, можно добывать рыбу. В Липецке таких участков нет. Чтобы появились, надо провести исследования, институт проводит, а не какой-то халам-балам, Бабла такого нет, да и невыгодно. Так что, тревоги напрасные, ужастики и страшилки, пока механизма не будет (что в России очень далеко), будем ловить спокойно еще лет, я так думаю, 10.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Вторник, 25.01.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






все гораздо проще..

Касается Перми, но Водный кодекс и остальные законы -едины, разница может быть в цене...

http://www.irn.ru/articles/20001.html
25.08.09 : Как по закону взять в аренду часть речного берега
Любители водного отдыха возводят на берегах пермских рек бани, роскошные пирсы для яхт и скромные причалы для лодок.
Практически все эти сооружения построены незаконно и вполне могут быть снесены по решению суда. Как арендовать речной берег, не нарушая норм Водного кодекса, выяснил корреспондент "РГ".

.....
Советы
Как оформить документы на аренду
1. Для начала надо составить проект планируемой постройки, причем не важно, что планируется сооружать - простенький мостик для полоскания белья и купания, многоцелевой пирс для швартовки быстроходных катеров или двухэтажную баню с купальней. Документы может подготовить любая проектная организация.
.....
Правда, за аренду водной поверхности придется платить деньги. Согласно действующим расценкам, за использование одного квадратного километра речной глади надо выложить 34 тысячи рублей в год.
....

ИМХО - достаточно взять 10 метров от берега + сам берег, что б быть законодателем типа:
"Пример: Усманка по её левому берегу от турбазы сосновый бор и выше - обнесена забором и поставлен шлагбаум в прошлом году летом. Проезд - только за бабки или по путёвке."
Или Усманка в Воронежской области - то же рыболовная Мекка?
Координаты автора нужны?

Сообщение отредактировал JAVS - Вторник, 25.01.2011, 19:49
 
АндрейДата: Вторник, 25.01.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Андрей, у нас по берегу Матыры понастроили и на берег не выйдешь! так что, на реку не ходить? И не достучишься до тех, кто решает...для этого им закон не нужен, они и так ворочают...и мы им не указ... sad

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Вторник, 25.01.2011, 21:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






крик души с Фиона...
http://medvedevu.ru/news/platnaja_rybalka/2011-01-25-13586
 
володя48Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк ЛТЗ
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Медьведя того показывали по всем каналам ЦТ, а потом он( путный наш) поехал обратно на "калине". Полностью закон мною не читан, но по комментариям товарищей офицеров нашего форума,знающих толк в перепитиях зоконообразования( как я понял), ещё раз убедился, что закон принимается не для ЛЮДЕЙ.Просто чтобы был, а кто и как его его применит - по барабану. Обычный пенсионер с удочкой на реке-вне закона,по-моему это перебор. И если изначально будет не так,но к этому придёт. Моё мнение:"два близнеца не одинаковые с лица" начинают перегибать палку. Но самое страшное, что наши "чинуши" воспримут это как приказ к действию и отчитываться будут количеством пойманых "браконьеров", а не виновниками в гибели рыбы,что плывёт к верху пузом с весны до осени по тому же Дону.

Сообщение отредактировал володя48 - Вторник, 25.01.2011, 22:06
 
JAVSДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






сейчас была передачка - "развод по русски. Дохлая рыба"
в основном по качеству рыбных продуктов, но проскочила зарисовка - мужик вяз в аренду 30 км русла Волги, 2 года держал в аренде (34кРуб/год - за 1 км или за все - не уточнили), короче, не пошло у него, наплевал и бросил. Так что это уже не недавняя указивка, эта хрень уже минимум 2-3 года действует.

Теперь на том участке народ опять бесплатно ловит...

 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Ну что, дожили? (новые законы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".