[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2015 » Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту (мормышка 17.01.2015г.)
Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту
zmej48Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>
















Спасибо организаторам и судьям за хорошую и слаженную работу.
Прикрепления: 7900008.jpg (115.9 Kb) · 6796561.jpg (135.2 Kb) · 5796965.jpg (183.7 Kb) · 2268267.jpg (194.0 Kb) · 7966042.jpg (101.1 Kb)


Сообщение отредактировал zmej48 - Суббота, 17.01.2015, 20:56
 
саняДата: Суббота, 17.01.2015, 22:19 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Впервые судил мормышку, а не был как и обычно "подсудимым". Со стороны конечно понаблюдать очень интересно и за тактикой и за техникой ловли разных спортсменов, тем более регионов на данных соревнованиях представлено было много, да и посмотреть было на кого. Даже легендарный Киселёв, на чьи мормышки ловило большое количество спортсменов, ловил, во 2ом туре даже в моей зоне.
Судить было легко, так как все тонкости уже знаешь со стороны спортсмена. Лично влупил 3и предупреждения + 4 "намёка" - "что так делать нельзя", хотя это то же были реальные предупреждения, но Саня добрый и справедливый судья (как он сам о этом думает ) и многое понимает в данном виде спорта 
Если честно, то посмотрел я на этих бедолаг  Приехали хрен знает от куда, сидят на снегу, ветер задувает, руки мёрзнут, рыб хрен ловится и на кой это им надо? Сам в этой каше поварился, когда сам ловишь, то не так всё печально выглядит. Со стороны - реально отчаянные парни 
Ну и конечно хочу поздравить всех призёров. Отдельно наших липецких парней - Юрку, Женьку и Влада. Ну что сказать? Я тупо знал, и вы об этом знаете , что я не сколько в вас не сомневался. Ну просто красавцы. Так же отдельно поздравляю Женька с выполнением КМС. Долго ты к нему шёл, но как видишь, труды то не за зря.
Судей хочу поблагодарить за работу. Отдельно Мосорова О. Е. за пищеблок для судей, было в тему и ко времени.

... ну и очередные 50 грамм я поднимаю опять же за липецкую молодёжь. Ну просто горд за ВАС ПАЦАНЫ!!!
 
kiselevtulaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:22 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
г.Тула
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг,квок
загрузка наград ...>

Соревнования понравились. Хорошая организация и судейство,  водоем интересный и сложный- отсутствие "стеклянной" рыбки и соответственно необходимость нахождения рыбы и "подхода" к ней.
Хочу поздравить призеров соревнований и особенно парней с Орла - они очень целенаправленно шли к этому и добились результата- Серега поздравляю с выполнением КМСа, а парней с так необходимым 1 разрядом( возможно на ЧР появится команда из еще одного региона России.

Хочу поблагодарить организаторов и судей за проведенные соревнования.
Андрею Милованову большое спасибо за разъяснение многих сложных вопросов судейства


Федерация рыболовного спорта Тульской области
 
StulnevДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:23 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Друзья, спасибо всем кто не остался равнодушным нашему результату. Очень здорово, что так много хороших людей за нас порадовались, это невероятно приятно! В последнее время мой "боевой настрой" на мормышку был довольно минорный, в силу разных причин. И вообще была большая вероятность, что я на эти соревнования не попаду, потому что у меня сейчас сессия в академии, а как раз на субботу выпал экзамен по самому трудному предмету, который ведет наш декан. Однако, ребята на меня рассчитывали,и очень не хотелось их подвести. До последнего момента думал быть или не быть, но все же решил ехать, а там будь что будет.
Утром перед регистрацией, промерили с Юрком глубины, что освежило в памяти представленя о рельефе. Но все же, больше помог опыт с прошлых соревнований, определенные закономерности сохранились. А дальше: бегать, икать, пахать... Прикольно, то что во время того как я закармливал 3-ю лунку после старта у меня отскочила крышка кормушки и дальше пришлось кормить с руки. А у Юрка, тоже на 3-й лунке кормушка оторвалась вовсе... К стати, отдельное спасибо, хочется сказать Александру Химкову, за то что постоянно выручает с мотылем. И Sergo, он сильно помог с разбивкой зон и транспортировкой колов. Большое спасибо судьям, особая благодарность, Александру Петровичу, нашему первому тренеру:)
Однако, было несколько неприятных моментов: во первых, с той же разбивкой зон, получается, что Юрке и мне данная процедура нужна больше всего ибо кроме Sergo никто помогать не приехал, хотя это тоже было время когда мы могли работать. Больше в таком формате этим заниматься не будем. Во-вторых, то что правила соревнований меняются как клиенты у распутной женщины. И не в лучшую сторону (хотя, это видимо общероссийская тенденция): на сколько помню, раньше можно было бегать без бура, теперь только передвигаться шагом, можно было во время кормления прислонить бур к себе, а теперь обязательно засверливать и т.д.


Сообщение отредактировал Stulnev - Воскресенье, 18.01.2015, 15:29
 
okyne4ekДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:47 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
г.Бердск
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Стульнев , так такого 
Цитата Stulnev ()
Утром перед регистрацией, промерили с Юрком глубины, что освежило в памяти представленя о рельефе.
категорически низя делать, минимум за каждую дырочку во льду предупреждение, куда судьи смотрели.
 
АндрейДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ





Прикрепления: 9873926.jpg (222.5 Kb) · 2757357.jpg (224.7 Kb) · 5563882.jpg (112.3 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
StulnevДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:09 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Цитата okyne4ek ()
Стульнев , так такого Цитата Stulnev ()
Утром перед регистрацией, промерили с Юрком глубины, что освежило в памяти представленя о рельефе.
категорически низя делать, минимум за каждую дырочку во льду предупреждение, куда судьи смотрели.
Здрасьте.... Мы же не в самой зоне сверлили, а за ее пределами по периметру, с соблюдением всех необходимых расстояний. В том году так можно было. Я уж не знаю, если только правила опять поменялись....


Сообщение отредактировал Stulnev - Понедельник, 19.01.2015, 22:12
 
АндрейДата: Вторник, 20.01.2015, 17:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Stulnev, ты все правильно делал. Еще раз с победой и КМСом!!!!! yes respect

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
kiselevtulaДата: Вторник, 20.01.2015, 19:23 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
г.Тула
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг,квок
загрузка наград ...>

okyne4ek- судьи смотрят куда нужно и не стоит их учить(квалификация и опыт судей на этих соревнованиях очень высокая). Вы конкретно видели "это нарушение"? Находясь в 50 метрах от "ленточек" можно сверлить сколько хочешь- правилами не запрещено. Если были на соревнованиях и видели конкретное нарушение- протест нужно было подавать, а не видели так и писать не стоит

Stulnev - с достойным выступлением и с выполнением КМСа


Федерация рыболовного спорта Тульской области
 
KarasevДата: Четверг, 22.01.2015, 16:54 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Орел
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг и мормышка
загрузка наград ...>

Чемпионат ждали давно,т.к. хотели не только посоревноваться,но и душевно отдохнуть с ночевкой в сосновом бору,с ухой и т.д.Прибыли соответственно за день в компании Кировских спортсменов,заселились на базу и на водоем.Тренировка показала что рыба не везде и привязана к локальным точкам,но еще на этих точках ее надо умудриться поймать.Тактика на 1 тур ясна,второй тур на удачу,т.к.дальше зоны ровные и рыбу надо будет искать.Дальше уха,посиделки в номере,обсуждения грядущего дня.1 тур.беру ближнюю правую ленту и дорога поперек пересекает зону.В первой лунке сразу попадаю на небольшую активность,4 окуня в сумке,следущая пустая,дальше еще три окуня,дальше опять пусто.возвращаюсь на первую лунку и все повторяеться.Понимаю что засижеваться на лунке значит заранее проиграть,дошло до того,что опускаю снасть поднимаю на 10-15см и не опуская на дно бегу к следующей лунке если нет поклевок.Володя Булгаков в поле зрения в соседней зоне,вижу что тоже ловит ровно,настроение поднимаеться,смущает только Кировский спорцмен(Володя)который был на другом конце зоны.Но дойти до него времени я не нашел,потихоньку поклевывало.Окунь был разноколиберный от 40 до 100гр.две мормыхи остались на дне.
Первым взвешиваеться Жуков Дмитрий-первый.(Ему отдельный респект,т.к. он был в самой неоднозначной зоне).Дальше Володя Булгаков-первый(круто) я с трясущемися руками подхожу к весам и понимаю что тоже зону взял.Что творилось у нас внутри не обьяснить.После такого первого тура улететь-это было бы просто пипец,хотя и случалось в этом году в Воронеже(первый тур первые,в итоге десятые)
2 тур.Захожу опять ближе к ленте,чтоб был подход рыбы,но меня уже давят со сторон и особо разгуляться не дали.Первый проход дал 4 рыбы,один сход и один обрыв,зубы заскрипели(прекрастно понимаю что рыбы будет мало и она каждая на золотом счету)два прохода дороги не дают ни поклевки.проходит мимо Михалев(Киров) спрашивает результат,вроде идем с ним ровно.(Включай скорость Сережа вам нельзя улетать) это были его слова и они для меня прозвучали как фас.10- 15 секунд на лунке и дальше искать единичных окуней.по зоне тоже все бегают,это нормально.Финиш.в итоге у меня 13 окуней,спрашиваю у соседей,у кого 15,укого 14 и даже 16.Настроение падает,лилеет только надежда на размер рыбы,у меня были окуня грамм по 80.
взвешивание,мои ребята(Диман и Володя) четвертые,отлично,по любому в призах,меня взвешивают вторым по счету,отхожу в сторону и слущаю результаты,пока первый,тут взвешиваеться Игорь Киселев(Тула) и обходит меня на тридцать с чемто грамм.ничего пока второй.взвешивание заканчиваеться,я остаюсь вторым в зоне и начинаю понимать что скорее всего у меня первое место и в команде тоже чемпионы.Хотя вериться с трудом,после наших провалов в этом году и здесь на Липецкой земле в компании стольких именитых спорцменов встать на первое место-для нас это было очень приятно.Поздравляю "Триумф" с победой,команда выступила очень сплоченно,ребята(Жуков,Булгаков) вы молодцы.
Отдельно поздравляю Киров с третьим место,сепермега стабильность молодцы.Спасибо и за борьбу и за компанию.
Отдельное спасибо Игорю Киселеву(Тула) он знает за что.
И всем организаторам чемпионата,все было круто.

Добавлено (21.01.2015, 19:56)
---------------------------------------------
Обращаюсь к Магазин пикник.Выставленные протоколы ни один спорткоммитет не примет(печати совсем не видно) и протокол судейской коллегии нужен для присвоения.Как это все можно устроить.

Добавлено (22.01.2015, 16:54)
---------------------------------------------
Магазин пикник ну как насчет протоколов?

 
АндрейДата: Пятница, 23.01.2015, 09:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

МагазинПикник
Петрович, а им еще нужен судейский протокол...надо делать...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
yurecДата: Пятница, 23.01.2015, 22:50 | Сообщение # 42
Сержант
Группа:Липецкая Федерация
липецк
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

И я напишу небольшой отчётик)
Утром приехали рано,чтоб перед первым туром хоть немного освежить память и вспомнить где находятся различные перепады,т.к. мне кажется рыба там стоит локально и как раз эти все перепады,даже незначительные привлекают её.Остальное было в памяти ещё с прошлого года,единственное жаль не удалось потренироваться из-за различных экзаменов и зачётов.
1 тур.Я в зоне В.Мест было 2 где хотелось бы закормить лунки,но разорваться на две части не мог)) и пришлось выбирать что-то одно,выбрал дальнюю ленточку,т.к. народу туда пошло не много и можно было разбуриться,на вторую точку с явно выраженным перепадом пошёл спортсмен из Кирова.Сигнал,буримся,начинаю кормить и на третьей лунке,оторвал кормушку,леска 0,3 лопнула,неожиданно "приятно" smile творение Женька уходит на дно пучины.Остальные лунки кормлю с руки,затем бегу в угол поближе к спортсмену из Кирова,делаю там 5 лунок,кормлю и ухожу на первые.С первой же лунки ловлю окунька грамм на 90,дальше проводка,поклёвок нет,перехожу на след.ловлю ещё одного и так до конца тура бегаю по лункам,бурю новые,опять бегаю,насобирал 12 штук,понимаю этого мало,так и есть всего лишь 5-й в зоне.Парни молодцы,все в тройке в своих зонах.В команде пока вторые.
2 тур.Опять зона В.Становлюсь в угол со мной ещё 3 человека,места очень мало для четвырых,но ничего,вроде "притёрлись",но места всё-равно маловато,кормлю лунки в углу,затем ещё по зоне разбрасываю несколько баз по 5 лунок,пока не кончился кормовой мотыль,люди уже начинают ловить.Тоже не хочу отставать,с первой же проводки ловлю окунька и тут,как обрубает,бегал по лункам,второй тур ещё сложнее,т.к. дно-ровный стол,насобирал 7 штук,обрыв и сход чего-то хорошего.Итог всего-лишь 8-й в зоне.Парни с нашей команды опять хорошо,на этих соревнованиях немного подвёл команду,но после трёх еденичек у ребят с орла их уже было трудно догнать,парни красавцы smile
Вывесили протоколы смотрю,а мы так же вторые,это хорошо,да и Женька второй в личке,красавец,наконец-то КМС выполнил,очень долго он этого ждал,очень рад за него. up

Большое спасибо всем участникам за борьбу,много было сильных спортсменов с которыми интересно выступать в зоне.Огромное спасибо Александру Петровичу за помощь в организации,ну и конечно Женьке Стульневу и Sergo,за то,что они помогали разбивать зоны(хотя им это и не особо нужно было),а разбивать втроём зоны очень тяжело,это единственный неприятный момент.А в целом всё прошло хорошо,спасибо ещё раз всем кто участвовал в данном мероприятии))
 
KarasevДата: Суббота, 24.01.2015, 06:57 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Орел
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг и мормышка
загрузка наград ...>

МагазинПикник  Написал в личку

Сообщение отредактировал Karasev - Суббота, 24.01.2015, 06:57
 
АндрейДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:36 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ




Прикрепления: 4024675.jpg (224.3 Kb) · 4678627.jpg (226.1 Kb) · 1929019.jpg (118.0 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
KarasevДата: Вторник, 27.01.2015, 23:35 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Орел
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг и мормышка
загрузка наград ...>

МагазинПикник, Трусов Сергей Владимирович.
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2015 » Чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту (мормышка 17.01.2015г.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".