[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Донная ловля, фидер » Интересно ли развитие фидера в Липецкой области (популяризация фидера)
Интересно ли развитие фидера в Липецкой области
WILDHUNTERДата: Среда, 02.11.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет единомышленники фидерной ловли Липецка и его окрестностей!
Меня зовут Мстислав, я почти ваш сосед из Белгорода.
На одном из инет ресурсов, посвящённом фидерной ловле, зашёл вопрос о популяризации фидера в массах и в частности в фидерных массах чернозёмных регионов.
На сегодняшний день можно признать успешным развитие фидерной ловли, в том числе и спортивной, в славном Воронеже, Белгородской и Курской областях.
Знаю, что у вас есть мега спортивное место (дамба) где ваши уважаемые спиннингисты проводят соревнования. Это место также может вместить и большое количество фидерменов.
Скажите коллеги, интересно ли вам проведение семинара с участием ведущих московских спортсменов-фидерменов, а также адептов фидерной ловли из близлежащих регионов Черноземья? В каком формате? Что необходимо сделать для развития фидера в Липецкой области.
Почему вообще возникли эти вопросы. Вот уже 2 сезона в Черноземье проводятся соревнования по фидерной ловле в вышеуказанных областях. За всё время только один представитель из Липецкой области был на них. Но все Чернозёмцы и им сочувствующие считают это неправильным ) ибо не может быть, чтобы у вас не было фидерчёкнутых на всю голову.
Давайте пообщаемся на эту тему.
P.S. Не прогоняйте сразу )
 
maksut1976Дата: Среда, 02.11.2011, 10:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






WILDHUNTER, Старый Оскол тоже здесь smile Давайте мужики......... Нужна свежая кровь cool
 
АндрейДата: Среда, 02.11.2011, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4697
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Привет, фидеристы!!!!! smile развивайте тему, готов поддержать вас в нелегком вашем деле.... smile

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Димыч31Дата: Среда, 02.11.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maksut1976)
Старый Оскол тоже здесь
Привет Липецк!!!
Нас даже больше чем можно себе представить. Ребята давайте помогайте, вместе МЫ сможем и всё у НАС получится.
 
maksut1976Дата: Среда, 02.11.2011, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Привет, фидеристы!!!!! smile развивайте тему, готов поддержать вас в нелегком вашем деле.... smile

Андрей привет, ну с такой поддержкой я думаю прорвемся smile
 
ToichДата: Пятница, 04.11.2011, 09:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
г. Лебедянь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая снасть: Фидер
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Привет. Да крайне интересное предложение.
 
саняДата: Пятница, 04.11.2011, 12:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (WILDHUNTER)
Скажите коллеги, интересно ли вам проведение семинара с участием ведущих московских спортсменов-фидерменов, а также адептов фидерной ловли из близлежащих регионов Черноземья? В каком формате? Что необходимо сделать для развития фидера в Липецкой области. Почему вообще возникли эти вопросы. Вот уже 2 сезона в Черноземье проводятся соревнования по фидерной ловле в вышеуказанных областях. За всё время только один представитель из Липецкой области был на них. Но все Чернозёмцы и им сочувствующие считают это неправильным ) ибо не может быть, чтобы у вас не было фидерчёкнутых на всю голову. Давайте пообщаемся на эту тему.

А почему вы решили, что в Липецке не развита тема фидера? И почему вы сравниваете популярность отдельного вида ловли с количеством участников на соревнованиях? Или вам интересны только спортсмены, а любители типо побоку?
Мне допустим нах не нужны никакие соревнования и таких рыбаков как я - большинство. У нас на областных соревнованиях и по спиннингу в последние 2а года народ с Липецка не участвует особо, кроме 10 человек с липецкой федерации, потому что интереса нет никакого. А по фидеру вообще в области ничего не проводят, потому что знают, что народ не соберут.
И вообще, все соревнования у нас проводят для "галочки", а что написано в целях соревнований:
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Липецкой области к регулярным занятиям физической культурой и спортом. - этот пункт для начальника управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области В.В. Дементьева, который исправно даёт бабло нашей федерации.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Липецкой области - в этом направлении у нас нифига не происходит. Какая нах популяризация, если кроме представителей липецкой федерации больше нет никого от Липецка на Липецких же соревнованиях? У нас соревнования в Липецке проводятся для спортсменов с других регионов, привлечение же местных рыбаков в рыболовный спорт нафик никому не нужно. И это похоже всех устраивает.

А так, на самом деле в Липецке не всё так плохо в плане фидера, проводятся междусобойчики активных фидеристов, каких кстати не мало. Делимся мыслями, знаниями, наработками и т.д.
На счёт дамбы. Есть места куда более интересные с точки зрения фидерной ловли и их не мало.
На счёт семинаров. Мне лично было бы интересно послушать, посмотреть и пообщаться со спецами фидера.


Сообщение отредактировал саня - Пятница, 04.11.2011, 13:04
 
wormДата: Пятница, 04.11.2011, 13:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
У нас соревнования в Липецке проводятся для спортсменов с других регионов, привлечение же местных рыбаков в рыболовный спорт нафик никому не нужно. И это похоже всех устраивает.

Ну, это зависит в большей степени от энтузиастов. Если найдутся люди, готовые проводить больше соревнований для местных рыболовов, не ожидая при этом мгновенной отдачи - со временем всё будет. Как правило, основной костяк и организаторов и набирается из тех самых "активных фидеристов".
У нас это были междусобои на 8-10 человек, Москва начинала с кворума в 15 человек на соревнованиях.. в общем, было бы желание smile
 
саняДата: Пятница, 04.11.2011, 14:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (worm)
Ну, это зависит в большей степени от энтузиастов. Если найдутся люди, готовые проводить больше соревнований для местных рыболовов, не ожидая при этом мгновенной отдачи - со временем всё будет. Как правило, основной костяк и организаторов и набирается из тех самых "активных фидеристов". У нас это были междусобои на 8-10 человек, Москва начинала с кворума в 15 человек на соревнованиях.. в общем, было бы желание

Мероприятия для любителей в разных видах у нас проводятся как раз энтузиастами, но только почему то не Федерацией, хотя она не только спортивного, НО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО рыболовства. По фидеру у нас было в планах провести фестиваль в мае, предположительно на р. Дон.
 
Roman7Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
А так, на самом деле в Липецке не всё так плохо в плане фидера, проводятся междусобойчики активных фидеристов, каких кстати не мало. Делимся мыслями, знаниями, наработками и т.д. На счёт дамбы. Есть места куда более интересные с точки зрения фидерной ловли и их не мало. На счёт семинаров. Мне лично было бы интересно послушать, посмотреть и пообщаться со спецами фидера.

Привет!
На самом деле, сомнений в том, что фидер в Липецке известен и популярен, изначально ни у кого небыло и нет. Просто некоторое «недоумение» вызывало отсутствие липецких товарищей по «несчастью» на наших соревнованиях, которые по большому счету, можно назвать такими же «междусобойчиками», только чуть более масштабными.
Дамба рассматривалась, ввиду её предполагаемой вместимости для соревнования, однородностью рельефа, свойственного для большинства подобных объектов и пр.пр. Безусловно, в любом регионе, есть места гораздо более привлекательные для обычной рыбалки, но для проведения сорев, таких мест очень мало, и каждое новое, как новый брильянт в «короне». Потому и такой интерес)))
Семинары, безусловно возможны, будет Ваше консолидированное желание, - будут семинары в Липецке. Просто, помимо целенаправленного семинара, общение на тех же соревнованиях это тоже огромное событие. Посмотрите на состав соревнований проводимых нами в Черноземье в 2011 году. Эти соревнования не только сам спорт в чистом виде, это прежде всего большой объем общения с ведущими российскими специалистами фидерной ловли, это соперничество с ними, которое привносит огромный опыт для каждого участника независимо от личного результата. В конце концов, это просто жутко интересно.
Так, что будет желание что-то организовать в спортивном направление с Вашей стороны, мы все готовы помочь, ненавязчиво. С нами интересно, не сомневайтесь))) плюс каждое новое общение интересно нам, - искренне, - потому мы здесь.
 
саняДата: Суббота, 05.11.2011, 23:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Roman7)
Привет! На самом деле, сомнений в том, что фидер в Липецке известен и популярен, изначально ни у кого небыло и нет. Просто некоторое «недоумение» вызывало отсутствие липецких товарищей по «несчастью» на наших соревнованиях, которые по большому счету, можно назвать такими же «междусобойчиками», только чуть более масштабными.

Вопрос по поездке рассматривался у пары челов, но у нас был на 10 - 11ое свой междусобой, ну может ещё и очкуем
Quote (Roman7)
Дамба рассматривалась, ввиду её предполагаемой вместимости для соревнования, однородностью рельефа, свойственного для большинства подобных объектов и пр.пр. Безусловно, в любом регионе, есть места гораздо более привлекательные для обычной рыбалки, но для проведения сорев, таких мест очень мало, и каждое новое, как новый брильянт в «короне». Потому и такой интерес)))

Для сорев место отличное, согласен и рыбка там ловилась в этом году офигительно.
Quote (Roman7)
Семинары, безусловно возможны, будет Ваше консолидированное желание, - будут семинары в Липецке.

Моё желание имеется.
Quote (Roman7)
Так, что будет желание что-то организовать в спортивном направление с Вашей стороны, мы все готовы помочь, ненавязчиво.

Спортивные мероприятия в рыболовной сфере в Липецке организовывает только Липецкая Федерация, аккредитация у них. Если фестиваль какой без спортивных разрядов, то это мы могём.
 
AlexElkДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

саня, да федерация не проводит соревнования по фидеру здесь я спорить не буду, но не потому, что нет желания, а скорее по тому что нет именно тех
Quote
фидерчёкнутых на всю голову
которые занялись бы организацией соревнований по фидедеру. Помочь в организации соревнований всегда ЗА.
По поводу популяризации рыболовного спорта тут ты не прав в этом году было проведено несколько соревнований именно для жителей районов липецкой области где участвовали жители этих районов, а не спортсмены.
Как уже говорилось
Quote
делить нам нечего
приходите с организацией и судейством поможем.


Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
WILDHUNTERДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Отлично, что тема оживилась.
Насчёт соревнований. До своих первых соревнований я думал, что неплохо ловлю фидером. Вот уже прошёл второй сезон моей соревновательной практики я и понимаю, что рыбу ловить совсем не умею, но с каждыми соревами ловить её не умею всё лучше и лучше wink
Убеждён, что только спортивная рыбалка в любом направлении даёт ощутимый толчок в развитии, в том числе и в любительском направлении (посмотреть, подсмотреть, пообщаться и др.)
Уважаемые липчане. Давайте в 2012 году реализуем пару проектов:
- семинар;
- соревнования.
Думаю по второму пункту совместными усилиями вашей федерации и методологической помощью из Москвы и других чернозёмных регионов это осуществимо!
 
саняДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я оптимист. biggrin

Сообщение отредактировал саня - Понедельник, 07.11.2011, 20:21
 
maksut1976Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:50 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня оптимист однако................. wacko
 
Форум » Рыбалка » Донная ловля, фидер » Интересно ли развитие фидера в Липецкой области (популяризация фидера)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".