[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Навигация, эхолоты » Навигаторы (Треки, схемы, карты.)
Навигаторы
рыбакДата: Пятница, 18.06.2010, 08:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Серёж, привет. Ты хочешь в машину или как карманный вариант? И сколько сей девайс потянет?
 
JAVSДата: Пятница, 18.06.2010, 09:09 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (berkut48)
Вышел январский атлас 2010 года для Навител.

попробовал с ним покататься по Задонску. Очень часто выводил на несуществующие (ну или очень "проселочные/грунтовые") улицы. Но по-любому с ним гораздо приятнее, чем без него. Может, и не кратчайшим путем, но без проблем выехал со старой М4 к замятино

По кр мере, карта Задонска - есть. Так же как и карты других наших райцентров.

Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 18.06.2010, 09:13
 
avastДата: Пятница, 18.06.2010, 10:23 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS,
Quote (JAVS)
Для начала скажи - с каким?

NEOLINE V6 PRAME

 
avastДата: Пятница, 18.06.2010, 10:26 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Ты хочешь в машину или как карманный вариант?

Дим привет!
Сей аппарат вряд ли подойдет,для того что бы быть карманным biggrin
Размерчик великоват.
 
JAVSДата: Пятница, 18.06.2010, 11:39 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast, прикинь ситуацию применительно к себе: приезжаешь на рынок/к магазину, нужно куда-то убрать сей прибор. В машине прятать - так постоянно наркоши и пр секут , что куда кладется - уже точно выяснено, что магнитолы в машине прятать бесполезно. А этот агрегат- чуть ли не больше ее. В то же время кино глядеть в машине - лучше уж ДВД переносной взять, если уж так нужна эта функция. по кр мере в дороге одновременно с навигацией можно пассажиров развлечь

По личному опыту - для комфортной навигации вполне хватает 4,3" - можно и меньше, но там нет хендфри (удобная все-таки вещь!!!)- из-за чего я сейчас свой по Липецку и таскаю. Кстати, в этом (http://www.technopark.ru/product/1/18948/500/x/0.html?ref=mixmarket) описании не сказано, есть ли он у тебя (синезуб может быть и без микрофона (для загрузки пробок, например), ==> хендфри не будет)- если нет, можно считать серьезным минусом.

Слегка обмотать полиэтиленом (засунуть в пакет) - и он прекрасно в лодке пользуется, на рейде по сетям я его вообще без пакета пользовал, никаких проблем - брызги перености нормально, лишь бы в лужу (на дне) не ронять.
весьма удобным оказался при таскании в кармане при походе за грибами, кстати.
P/S/: у меня експлей 905, но думаю махнуть на более свежий. сейчас пошли с новыми потрохами

Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 18.06.2010, 11:42
 
avastДата: Пятница, 18.06.2010, 11:56 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
описании не сказано, есть ли он у тебя

А разве функция блютуз в этой моделе не является по умолчанию хедфри функцией...
А что касается того,что бы его прятать,да! Не очень удобен...
Будем искать ещё...
Спасибо....
 
JAVSДата: Пятница, 18.06.2010, 12:25 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






по синезубу надо обязательно уточнять, а еще лучше - требовать показать. У меня он декларируется, но в и-нет или пробки - только через танцы с бубном .
Есть сайт 4PDA.ru, там эти танцы расписаны подробно. Для моей конторы (експлей) есть готовые копии карточек,где уже загружены навител, автоспутник, IGO и еще с полдесятка программ, в т.ч. oziexplorer - с ним интересно по снимкам с космоса/бумажнысм картам кататься с навигатором. Особенно прикольно (правда, только в один раз) загрузить карту 50-х годов и с ней по Липецку помотаться.

Добавлено (18.06.2010, 12:25)
---------------------------------------------
по синезубу частенько он пишется, но работает либо толко в режиме хендфри, либо только для пробок. Так что лучше убедиться в том, что он дает то, что хочется. Правда, с пробками это тяжеловато.

 
РыболовщикДата: Вторник, 13.07.2010, 18:11 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Приобрёл Prestigio GeoVizion 4200 + Навител 3.2.6.7544 (3690р) в "Связном", обновил карты апрель 2010г. Очень даже не плохо. Иногда правда кричит, что сбился с маршрута, но тут же пересчитывает. SpeedCamы просто жуть, на трассе выписывают ограничение аж 30км(даже при ремонтных работах такого нет),Но их можно отредактировать. POI вроде не врут. Маршрут в пойму(по заданной точке), в районе Харабалей, проложил почти правильно(и это по грунту). Единственное, наверно- это проезд по Волгораду, но это на любителя(мы проезжаем по окружной, на 5км длиннее, зато трасса и всего 2 поста ДПС). Кстати, эту проблему решает другая навигПрога IGO, в ней можно исключать разные участки маршрута. Практически любой пуск, горячий, холодный(выкл не более суток) в течении 10-20сек. Софта можно напихать под завязку(до 16Гб). Зверёк очень понравился. Есть ещё версия ВТ(ОЗУ 128), так там можно выходить в интернет через мобилу.
 
JAVSДата: Среда, 14.07.2010, 09:31 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Рыболовщик)
Иногда правда кричит, что сбился с маршрута, но тут же пересчитывает

меня то же достала этот баг Навитела - постоянно на мостах или подобных местах орет. Сделал просто - взял с винды звук типа колокольчика, заменил его в навителе вместо файла RouteOut, просто скопировал под новым именем (прогу переключил на виндовый тип звуков -WAV). Заодно переключил предупреждение по скорости на звукоой сигнал - гораздо приятнее, а то на трассах на постах ГАИ аж захлебывается, когда несколько точек в одном месте прописаны.

Кстати, на сайте навитела есть разные голоса - , в т. ч. Путина, жирика и пр , иногда включаю повеселить пассажиров. Качать лучше *.wav - их проще при необходимости подменить, сохранив имя файла

Добавлено (14.07.2010, 09:31)
---------------------------------------------
Рыболовщик, в каком из связных брал?

 
РыболовщикДата: Среда, 14.07.2010, 21:30 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, Спасибо за подсказку,на досуге попробую помучить зверька, а сейчас я весь в Ozi, жуть какая-то, а не прога.
 
JAVSДата: Четверг, 15.07.2010, 08:45 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Рыболовщик)
Ozi, жуть какая-то, а не прога

а что ты с него хочешь? найти себя на картах генштаба 60-х годов? или на космоснимке? космоснимки, конечно, поинтереснее будут, если их закачать через SASPlanet - она сразу привязку к Ozi делает. Больше с Ози на зверьке (навике) требовать, ИМХО, нечего

ну а в общем я с Ozi только обработку треков делаю - пока не нашел, чем кроме Ози можно хвост/голову поменять у трека, но это удобнее на ББ ("Большом Брате" - компе - по терминологии сайтов по навигаторам) сделать. Ну, на космоснимке трек записать через Ozi - хотя навител с этим не хуже справится

Недавно вот полазил с навителом вокруг Воргола, записал трек - потом только на компе (на том же Ози и космоснимкам) и смог разобраться, где и по каким е....ням меня черти носили (аж сцепление поджег на горках). Ну так на то и ББ нужен, а вот махаться с чем-то кроме местоположения по картам с Ози - ну не знаю...

Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 15.07.2010, 08:55
 
РыболовщикДата: Четверг, 15.07.2010, 21:20 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, Я пока не знаю, что от него хочу (Ozi), только учусь. А вообще хотел сделать подробную карту Волг-Ахт поймы + треки. Целый день боролся со склеиванием карт в МапМерже (всё-таки одолел её), выглядит красиво, но голова опухла. Кстати, вопрос: (я не особо в кибернетики-информатике) нашёл я навике файл RouteOut, но он с расширением .spx и мне непонятно, как его поменять на виндовский .wav, а этот routeout -это только кричалка "вы сбились с маршрута"? Извиняюсь за свою непонятливость и заранее благодарен за помощь.
 
JAVSДата: Пятница, 16.07.2010, 07:48 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Рыболовщик,
1) скачиваем с сайта навитела голосовой комплект (один или несколько) в формате *.Wav - там есть целая ветка на эту тему, поищи на сайте/форуме (вроде как они там в архивах - нужно будет распаковать и полчить отдельную папку со звуками, типа той, что в навигаторе)
2) кладем эту(эти) папку рядом с папками голосовых пакетов в навигаторе 3) в настройках выбираем вместо (к примеру) Клара(spx) - Клара(wav) (или путин(wav) smile )
4) ищем в винде приятный (для себя) звук, - в папке,например, C:\WINDOWS\Media либо еще где (можно взять из того же пакета навигатора - там есть какие-то гудки-колокольчики, ну, будет одинаковый звук на два разных события...), переименовываем его в RouteOut.wav и помещаем в ту папку, что указали в настройках. Главное, что б он был корокий - 2-3 сек Очень неплохо поставить какой-нить "мяв" или "гав" - точно не перепутаешь, о чем верещит навигатор - коротко и ясно biggrin


Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 16.07.2010, 07:51
 
РыболовщикДата: Пятница, 05.11.2010, 15:02 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS,
Как всё просто. Преогромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.11.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как удалить фиолетовый трек. На соседнем сайте, читал, вроде понятно, но попробовал..., удалил трек, по дате совпадающий, линия осталась, снял галку - последние 10000 точек, понятно - все треки пропали, поставил назад все появились, удалил TRACK.bin, опять все треки пропали, а мне надо только один удалить, чёт я потерялся в этом вопросе. Помогите!!!

 
JAVSДата: Пятница, 05.11.2010, 22:36 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Рыболовщик)
удалил трек, по дате совпадающий,

Должно помочь - просто, видно, не тот трек попался - наложился на какой-то по пройденной дороге. Копай дальше - должно помочь. Только я б вначале сделал их копию на ББ (Большом брате - компе smile ) , потом уже грохал на навике

Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 05.11.2010, 22:38
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Навигация, эхолоты » Навигаторы (Треки, схемы, карты.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".