[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Открытый Кубок Липецкой области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда 10 марта 2012г.)
Открытый Кубок Липецкой области по рыболовному спорту
АндрейДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:09 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Следующие фото завтра...осталось еще 75 фоток biggrin

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
xaritonovДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:13 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






вопрос на конкретном примере из этого протокола.
Попов В.О второй тур ноль место 8
Глазков Р.Ю. второй тур ноль место 5
у всех кто с нулём в А зоне 7,5 в Б зоне 8,5
 
АндрейДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:57 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Попов ком. Браконьеры 1 этап зона В место личное 2, 2 этап зона Б место 7.5. Итого место в личке считается по сумме мест занятых в зонах 2+7.5=9.5 При совпадении значений, в данном случае, 9.5 у других спортсменов считают по весу пойманной рыбы за два тура. далее, в данном случае, есть совпадение 9.5 у других спортсменов, так у спорт. Гаврочинского тоже 9.5. По весу Гаврочинский поймал за два тура 434гр., а Попов за два тура поймал 212гр. соответственно у Гаврочинского 7 место в личке, а у Попова 8 место.
Далее, у Глазкова в первом туре место 4 зона В, а во втором туре зона В место 10.5. Обрати внимание что зоны у них во втором туре разные у Попова зона Б, а у Глазкова зона В, поэтому и баллы присвоенные за ноль разные, ибо смотрят по уловам зон никак их не смешивая...
Надеюсь ответил, если еще есть вопросы-задавай! smile
ЗЫ Рекомендую прочитать ЕВСК и там все ответы на твои вопросы есть.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
xaritonovДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:12 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






читал ни хрена не понял, я знаю как сумируются балы и места за два тура мне не понятно почему были присвоены такие места соответственно 7,5 и 8,5 в разных зонах из чего это считается, если пойти простой логикой в зоне Б во втором туре у одного человека который поймал единственную рыбу было первое место тогда у всех остальных должно быть второе??????????????? откуда взялось 7,5?????????????

Сообщение отредактировал xaritonov - Понедельник, 12.03.2012, 22:26
 
саняДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:12 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Скан больше не требую, фоты протоколов теперь нормального качества.
Андрей, спасибо.

Добавлено (12.03.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Чё то я по сумме мест командных не догоняю? Я правда отпаиваюсь перцовкой, так что может уже пьян?
1 место командное: Место суммарное личное: 11, 10,5, 12,5 - сумма 28. ХЗ, у меня без калькулятора 34 получается.
И так далее по списку... Какие то округления или что? Мне то всё равно, просто хотел посчитать, если своих ребят местами в командах переставил, на что могли рассчитывать, а тут так всё не понятно, может какой поправочный коэффициент нужно учитывать? В федерации состоишь или не состоишь?


Сообщение отредактировал саня - Понедельник, 12.03.2012, 22:20
 
kishunДата: Вторник, 13.03.2012, 08:12 | Сообщение # 96
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

саня, На соревнованиях было 4 личника,их результаты откидывались при подсчёте очков команд,а так как по некоторым зонам личники выступали лучше,чем спортсмены с командой,отсюда такая разница 28 и 34!

Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
zaxarkaДата: Вторник, 13.03.2012, 08:44 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Тульская область
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Как-то не понятно ведется подсчет результатов, сбивает с толку колонка "место команды" в разделе 1 тур и в разделе 2 тур, а вообще общая сумма балов команды считается по сумме мест в личном зачете за два тура, кажется здесь ошибка, я так понял что общая сумма балов команды считалась именно по этим колонкам, но тогда место команды должно выводиться из общей суммы мест в личном зачете каждого из участников в каждом туре, а не стоять на против каждого участника команды.
Не хочу конечно лезть не в свою кухню, но эта колонка лишняя и как человек занявший 7 место в личном зачете в 1 туре занял 6 место в колонке "место команды" в том же 1 туре.У команды занявшей 1 место в командном зачете должна быть сумма мест 34 а не 28.2 место соответственно 35.5 а не 30.5(это общая сумма мест за два тура каждого участника в личном зачете) , а результаты личников,выступающих без команд, в зонах никак не должны влиять на подсчет командного места.ни чего прибавляться и отниматься не должно,их участие влияет только на баллы участников в зонах, которые ничего не поймали, так как балы начисляются от общего количества участников поймавших рыбу в зоне(Спортсмены оставшиеся без улова в туре получают место равное среднему арифметическому от суммы количества участников соревнований и участников поймавших рыбу плюс 1),как и было подсчитано во втором туре по зоне Б, все кто был с нулем получили по 7.5 баллов, с уважением,Дмитрий.


Сообщение отредактировал zaxarka - Вторник, 13.03.2012, 10:36
 
саняДата: Вторник, 13.03.2012, 09:53 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (kishun)
саня, На соревнованиях было 4 личника,их результаты откидывались при подсчёте очков команд,а так как по некоторым зонам личники выступали лучше,чем спортсмены с командой,отсюда такая разница 28 и 34!

Понял. Спасибо. А то я вчера всю голову сломал и фантазии не хватило откуда что считается.

Добавлено (13.03.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (kishun)
саня, На соревнованиях было 4 личника,их результаты откидывались при подсчёте очков команд,а так как по некоторым зонам личники выступали лучше,чем спортсмены с командой,отсюда такая разница 28 и 34!

Ещё раз просчитал все команды у всех разное число отнимается почему то? У кого 5, у кого 6, а у кого даже 7. Хрен с ним, просчитал сейчас всё по "Сумма места в личке" за 2 тура, как по идее положено считать. Всё вроде ровно идёт кроме последних 2ух команд: 10 место "Солянка" у меня получилось 51, в протоколе значится 44, т.е. отняли число 7, а 11 место "ФРСВО1 плюс" получилось 50,5, а в протоколе значится 45,5, т.е. отняли число 5. Как так получилось? Солянка выступила хуже, воронежцев, а её поставили выше чем ФРСВО1 плюс?
Не могу понять, хоть убейте? И почему, если личников было 4е у разных команд отнимают разное количество баллов: 5, 6, 7?
 
zaxarkaДата: Вторник, 13.03.2012, 10:43 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Тульская область
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Согласно Вашим протоколам,если считать сумму балов личного зачета за два тура, то у СОЛЯНКИ-51 балл, а у ФРСВО1плюс-50.5 баллов
 
АндрейДата: Вторник, 13.03.2012, 12:26 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Для полного понимания я вас, господа, отсылаю к чтению ЕВСК по ссылке и после этого готов ответить на вопросы...
http://www.fishingplanet.ru/rules....spo.php


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
zaxarkaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:05 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Тульская область
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей, все правильно, но что за графа"место команды", и на против каждого участника команды стоит цифра причем разная и почему именно по этой графе идет подсчет общей суммы балов команды за два тура, а не по сумме балов всех спортсменов в личном зачете, можно просто просчитать общую сумму баллов и предварительное место команды в туре по сумме мест,занятых спортсменами в личном зачете путем их суммирования, также во втором туре и в итоге сложить два тура, где и получится сумма балов команды за два тура, может я что-то не так понимаю?,с уважением,Дмитрий.
 
саняДата: Вторник, 13.03.2012, 14:04 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Для полного понимания я вас, господа, отсылаю к чтению ЕВСК по ссылке и после этого готов ответить на вопросы...

Почитал, особо ничего нового не нашёл по подведению результатов. И что касается выше заданного вопроса то же не нашёл.

Quote
7.7. Победителем соревнований в командном зачёте признаётся команда, имеющая
наименьшую сумму мест (очков), набранных спортсменами этой команды в обоих турах
соревнований. Последующее распределение мест между командами в командном зачёте
осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) спортсменов каждой команды.
Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест (очков), занимает более высокое место.

Quote (kishun)
саня, На соревнованиях было 4 личника,их результаты откидывались при подсчёте очков команд,а так как по некоторым зонам личники выступали лучше,чем спортсмены с командой,отсюда такая разница 28 и 34!

Quote
7.3. На соревнованиях с командным зачетом при участии спортсменов только в личном зачёте
их результаты не должны влиять на определение результатов командных соревнований. На таких
соревнованиях оформляются два протокола технических результатов спортсменов. Один с
результатами спортсменов командных соревнований для определения занятых мест командами.
Другой - с результатами всех спортсменов для определения мест, занятых спортсменами в
личных соревнованиях.

Андрей, так я не пойму как вы считали
Quote
суммарное количества мест (очков) спортсменов каждой команды
?
Quote (саня)
Как так получилось? Солянка выступила хуже, воронежцев, набрав суммарное количества мест (очков) спортсменов команды 51 против 50,5 у воронежцев, а её поставили выше чем ФРСВО1 плюс?

Ну и откуда взялись числа в протоколе в графе суммарное количества мест (очков) спортсменов каждой команды, которые по факту меньше на 5, 6, 7 очков?
 
kishunДата: Вторник, 13.03.2012, 15:07 | Сообщение # 103
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

саня, Пример по зоне А первый тур
12 человек в зоне один из них личник,при подсчете результата 11 команд результат личника выкидывается
1.Глазков 1 очко в личный зачет 1 очко в командный зачет
2.Гаврочинский 2 очка лич зач 2 очка ком зач
3.Рудницкий 3 3
4.БАСКАКОВ(личник) 4 0 Все кто занял места выше кол-во очков не меняется
5.Кривченко 5 очков в лич зач 4 очка в ком зачет
6.Стульнев 6 5
7.Росляков 7 6

Зона Б


Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!

Сообщение отредактировал kishun - Вторник, 13.03.2012, 15:09
 
саняДата: Вторник, 13.03.2012, 15:37 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Это ладно.
7.7. Победителем соревнований в командном зачёте признаётся команда, имеющая
наименьшую сумму мест (очков), набранных спортсменами этой команды в обоих турах
соревнований. - это ЕВСК.
Я не могу понять, почему сумма мест (очков) спортсменов команды в обоих турах не соответствует в двух графах?
 
kishunДата: Вторник, 13.03.2012, 15:48 | Сообщение # 105
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг,мормышка
загрузка наград ...>

Quote (саня)
Я не могу понять, почему сумма мест (очков) спортсменов команды в обоих турах не соответствует в двух графах?

Потому что в одной графе считают очки набранные командой.а в другой очки набранные в личном зачёте!
В Воронеже дабы избежать непоняток стараются объяденять личников в команду,при их согласии!Когда все в командах очки в двух графах не различаются!


Чтобы поймать рыбу,ее надо найти!
 
Форум » Архив чемпионатов » Чемпионаты и соревнования 2012 » Открытый Кубок Липецкой области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда 10 марта 2012г.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".