[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Повод автомобилистам задуматься (Законен ли подъезд на автомобилях к водным объектам?)
Повод автомобилистам задуматься
batnДата: Четверг, 22.04.2010, 21:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Достали очередное обдирание . Как это надоело . sad
 
ЯнежДата: Четверг, 22.04.2010, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (STRIKE)
совете депутатов не мало заядлых рыбаков!!

я думаю им эти штрафы не особенно грозят.... а против федеральных законов - увы....

а по поводу заводов и других сооружений все то же самое водный кодекс - один для всех...

 
JAVSДата: Четверг, 22.04.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, ну эти полномочия уже обсуждались....

Не может - по закону- местная власть менять Административный кодекс!!!!

Как иллюстрация - автомобилисты (да и не только они) поймут: это то же самое, что в Липецкой области установит запьянку за рулем не лишение прав на **лет, а штраф от 100 до 200 руб - типа

Quote (STRIKE)
тем более в местном областном совете депутатов не мало заядлых
**** продолжайте сами

Максимум, что возможно - используя административный ресурс - "ну, вы там, не очень- то на это внимание обращайте" angry
да и то - неофициально, в кулуарах, а то за это и с должности слеть можно

Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 22.04.2010, 21:45
 
ЯнежДата: Четверг, 22.04.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
Не может - по закону- местная власть менять Административный кодекс!!!!

так я про это и написал...

тем более, спецтранспорту - можно... цепляем мигалки и поехали... biggrin
обращаю внимание на дороги с твердым покрытием (бетон, асфальт и улучшенное в том числе и щебенка с вяжущим и без) на них можно...

 
Ra3gfgДата: Четверг, 22.04.2010, 22:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Янеж)
обращаю внимание на дороги с твердым покрытием (бетон, асфальт и улучшенное в том числе и щебенка с вяжущим и без) на них можно...

Предлагаю с собой возить коврики под машину, типа из целлофана. Приехал подстилил, наехах достаем из багажника знак - парковка тута, втыкиваем. А что ехал стоит знак, припарковался - я ничего не нарушил - следите за знаками!!! biggrin biggrin biggrin

 
ВовикДата: Четверг, 22.04.2010, 22:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






теперь придётся одним глазом на удочки, другим в сторону машины, то ли рыбу ловить, то ли думать что бы гаеры не нашли, ох ох ох

Добавлено (22.04.2010, 22:24)
---------------------------------------------
теперь придётся одним глазом на удочки, другим в сторону машины, то ли рыбу ловить, то ли думать что бы гаеры не нашли, ох ох ох

Добавлено (22.04.2010, 22:24)
---------------------------------------------
теперь придётся одним глазом на удочки, другим в сторону машины, то ли рыбу ловить, то ли думать что бы гаеры не нашли, ох ох ох

 
DonaldДата: Четверг, 22.04.2010, 22:33 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






И до этого насколько знаю, были не хилые штрафы по поводу нахождения авто вблизи водоема, тем более мытья и прочего беспредела... Ничего страшного вроде не было, тех кто просто ставил машину у реки не штрафовали,хотя при мне разбирались с парнем,что мыл машину...Так что думаю, может и обойдется и такой уж страшной проблемы не будет.
 
JAVSДата: Четверг, 22.04.2010, 22:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Так. начинаем думать/разбираться... Прошу прощения за длинные цитаты, но то, на что я обратил внимание - выделил шрифтом
Часть цитат надергал с другого рыболовного форума, но ИМХО, их ценность от этого не умаляется.

Для начала оригинал:
http://www.rg.ru/2009/12/30/koap-dok.html
"Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Далее:
1 января 2007 года вступил в действие новый Водный кодекс Российской Федерации от 3 июля 2006 года № 74-ФЗ, который изменил правовой режим земельных участков в водоохранных зонах.
Полоса земли вдоль водного объекта (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров (п.6 ст.6 Водного кодекса).

Добавлено (22.04.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

********
Вот уже 1-й намек - напрямую запрещено пользование авто в 5/или 20-ти метровой зоне.

Далее - повтор того, что уже было в начале темы
********
водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров
Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.
Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

Добавлено (22.04.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
Ширина прибрежной защитной полосы озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
На территориях поселений при наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии.
В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
В границах прибрежных защитных полос дополнительно запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

Получаем: движение по дорогам, а так же стоянка на них - в том числе и грунтовых - разрешена!!!!
2) согласно ПДД (насколько я помню), одним из атрибутов дороги является ОБОЧИНА!!! Таким образом, стоянка на обочине - как на части дороги - должна быть не запрещена.

Получается, если мы приехали к реке по проселочной дороге и оставили машину на обочине (достаточно условное понятие, но, ИМХО, нужно не борзеть и ставить рядом с дорогой, но так, что б не мешать проезду) - то данное деяние неподсудно (ненаказуемо.).

Добавлено (22.04.2010, 22:56)
---------------------------------------------
2) должно быть наказуемо только то, что противоречит целям специального режима водоохранных зон ("предотвращения загрязнения, засорения, заиления, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира." ) - но это уже ближе к возможностям собственного красноречия при попытке оформления протокола.

 
АндрейДата: Четверг, 22.04.2010, 23:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4699
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я так думаю, что с этим надо серьезно разбираться. Так просто, нахрапом, эту тему не возьмешь. Думаю, что мы составим письмо от федерации прокурору области и попросим его ответить. Более понятным языком, просторечием! Или сделаем пресс-конференцию по данному вопросу. Думаю, нам не откажут. Это все что я могу написать. Ибо всего, что изложено выше, простите, не понял. crazy eek

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
DonaldДата: Четверг, 22.04.2010, 23:13 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
Quote
Ибо всего что изложено выше не понял.
А я думал не стану говорить, вдруг все поняли biggrin
 
JAVSДата: Четверг, 22.04.2010, 23:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну тогда еще цитатка:

ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Водные объекты общего пользования

5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

Получается, обязательным условием наложения штрафа является наличие этих предупреждений?

 
АндрейДата: Четверг, 22.04.2010, 23:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4699
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
ДАААААААА! Ты хочешь нас сегодня добить законами. Умоляю, не грузи на ночь, итак мозги текут! help killed teehee


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Четверг, 22.04.2010, 23:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






это так задумано - за ночь инф лучше переваривается, понял еще студентом. biggrin
 
DonaldДата: Четверг, 22.04.2010, 23:36 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, Ага, еще на флешку скопировать и под подушку! smile
 
JAVSДата: Четверг, 22.04.2010, 23:45 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






обижашь!!!
Только распечатка!!!!, и лучше всего - сейчас и на матричном принтере!!!! biggrin
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Повод автомобилистам задуматься (Законен ли подъезд на автомобилях к водным объектам?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".