[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
Зимний спиннинг
BsilverДата: Пятница, 30.10.2009, 14:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну да, прошлой зимой, когда лазил по закраинам в районе сокола, тоже пару раз чуть не скупнулся - успевал отскочить cool , так, что с закраин ловить
надо осторожно cool .
Насчет обработки лески, то юзаю силиконовую автосмазку (типа спрей в болончиках) или опять-же полироль для мебели (тоже на основе силикона + исчо туда добавлен воск) smile
 
RembrantДата: Среда, 04.11.2009, 08:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Вчера были в Троицком. Проплыли от скотоперегонного моста до высоковольток. Результат 2 щучки на резину. Не аис...кстати что удивительно-там снег лежит по берегам, а в городе чисто.
Прикрепления: 5022851.jpg (343.7 Kb)


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Среда, 04.11.2009, 08:37
 
rushДата: Четверг, 05.11.2009, 09:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

В среду были в Телюлюе - лед, переехали на Матыру, где Анино, ни намека на поклевку. Были другие рыбаки, тоже по нулям. Создал я эту тему, начитавшись в интернете про зимний спиннинг втеории....На практике восторга меньше значительно (((

Сообщение отредактировал rush - Четверг, 05.11.2009, 09:08
 
RembrantДата: Четверг, 05.11.2009, 19:55 | Сообщение # 19
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я тебе так скажу-восторг создается не по одной неудачной рыбалке. Тем более сейчас только ноябрь-это еще как таковой не зимний спиннинг. В него еще вьехать надо-понять принцип. Я не претендую на роль того, кто все это знает и все умеет. Бывают и такие же рыбалки с нулевым результатом. Но бывают и оч хорошие. Морозец, снежок на берегах, отсутствие насекомых, тишина и практически полное отсутствие конкурентов-вот это здорово. А рыба есть, и она ЕСТ. Просто ключик подобрать надо и поверить в то, что ты делаеш.
И вообще, я тебе посоветую, осваиваи реку Воронеж начиная от Тракторного моста и вниз вплоть до Вербилова (Там правда лед и при несильном морозе есть). Это основное место для зимнего спиннинга у нас.


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Четверг, 05.11.2009, 20:00
 
rushДата: Пятница, 06.11.2009, 09:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Rembrant, Делу тут даже не в улове, а в сопутствующих условиях рыбалки. Ветер, много одежды, ухудшение чувствительности снасти. Я брал палки 5-25 и 0,3-5. На УЛ стоит монка. Вообще ловить невозможно. Прибрежная растительность сухая, при зацепе - почти 100% потеря приманки. Да и леска странная окзаалась. Вторая или третья рыбалка, а рвется так, что узлы не могу нормально затянуть. При этом не дешевая. При снеге, надеюсь, будет действительно поприятнее )
 
саняДата: Пятница, 06.11.2009, 14:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






rush, мне кажется зимой ультролайтом делать нечего. очень большая вероятность сломать его на перехлёсте леске или на замёршем колечке. так что думай сам. Про ухудшение чувствительности снасти, а собственно в чём она проявляется? На мой взгляд, единственный минус, в том, что МИНУС smile - кольца обмерзают. А уже о собственном комфорте каждый заботится по своему. Если есть возможность приобрести термобельё и нормальный зимний кастюм, то довольнотоки комфортно и легко себя ощущаешь.
P.S.: Сибиряки - это не те кто не мёрзнут, а те кто тепло одеваются... biggrin


Сообщение отредактировал саня - Пятница, 06.11.2009, 14:44
 
rushДата: Пятница, 06.11.2009, 15:55 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня, уменьшение чувствительности снасти проявляется в том, что когда ловлю, держу спин одной рукой, а когда на теле много одежды, движения становятся скованными, сама рукоятка не отдает в руку, а в одежду. На УЛ кстати, кольцо так и не замерзуло...может потому, что стояла монка и воде некуда было впитаться, но факт - на замерзание даже намека не было. То, что делать УЛ нечего - согласен. Сломать можно легко, опять-таки из-за того, что одежды больше, движения меньше чувствуешь. Думал, ну хоть не счуку - кокуня половить (. Подумал, что рыпп вообще уплыл в теплые страны, никак себя не проявлял. По поводу нормального зимнего костюма согласен, сейчас, увы, не до него (
 
Fisherman77Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:49 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






rush, Есть у меня один хороший способ улучшить чувствительность спиннинговой поклевки в любое время года - не претендую на патент этой идеи но все же - Я Всегда держу свой спиннинг так, что указательный палец находиться на протяжении всей проводки на бланке спиннинга. Очень помогае улучшитьь качество проводки как при ветре, не очень модульном удилище, дак и при множестве одежки .... biggrin Так что уменьшение чувствительности снасти у меня никак не проявляется, даже зимой cool Советую всем - попробуйте, прежде чем Высказывать свое Отрицательное мнение
 
ТуристДата: Суббота, 07.11.2009, 01:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Насчет мононити, при отрицательных температурах обычная монка( не зимняя) начинает очень хорошо рваться после намокания, причем почти любая. Не знаю почему, наверно связано с растяжимостью. Тоже сталкивался с этой неприятностью.
 
RembrantДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:05 | Сообщение # 25
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Считаю UL зимой вообще нецелесообразным.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
atavДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:05 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






парни подскажите если не жалко какие приманки надо приобрести для зимнего спининга(я вот и не думал что зимой щука на вертушки и воблеры берет)
 
RembrantДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:44 | Сообщение # 27
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ну на вертушку я зимой ничего ниразу неловил и поклевки невидел. В основном ловлю на резину и воблеры миноу (твичинг).

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Олег-68Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Не плохо ловил зимой на составную пенополеуретанку с хвостиком из беличьей кисточки,при падение на дно приманка стоит вертикально и были случаи когда щука брала даже со дна,плетенку ставлю мощную 0,19 желтого цвета и обрабатываю силиконовым спреем от фирмы Kosadaka (-40),из резинок неплохо работает Русалка от фирмы Орка и виброхвосты от Релакс копыто,а так же крупные виброхвосты от Ланкер Сити цвет елочка выручали в 90 % случаев. Когда у противоположного берега есть закраины льда и заними вход в яму (про малые реки) то забросы веду прямо на лед и на легкой джиг головке стаскиваю с него ,щука подкарауливает там малька и если она стоит в этом месте то поклевка 100 %.

Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
ТуристДата: Среда, 11.11.2009, 00:30 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Из воблеров, различные миношки, например yo-zuri 3d, так же ратлины работают, ими можно и ступенькой ловить.
 
farikДата: Четверг, 12.11.2009, 09:42 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (Rembrant)
Считаю UL зимой вообще нецелесообразным.

Обоснуй? например МДЖ...


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".