[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
Зимний спиннинг
RembrantДата: Четверг, 12.11.2009, 11:05 | Сообщение # 31
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

причины:
1. Личная неприязнь(за причину не считается...)
2. Использование всех деталей снасти с маркировкои микро(забивание льдом микро-колечек, более быстрый износ тонкой плетни..)
3. Считаю приоритетней использование приманок от среднего и выше, а это как минимум light: зимняя рыба не такая активная, предпочитает скушать большой кусочег и поменьше двигаться.
4. UL очень хорошо работающий по белой рыбе(голавль, язь, жерешок, а также красноперка, уклейка и т.д.), зимой ниразу не показал себя наглядно при мне. Жереха видел как ловили, но это было на джиг и с глубины и отнюдь размером не UL. Вот по окуню может и работает зимой, но не видел.
5. У нас один единственный водоем где возможна полноценная ловля спиннингом зимой-р.Воронеж, и то не на всем протяжении. По температуре воды он не как Москва река, где от тепла даже гуппи водятся. Там Ul в почете, ибо вся белая рыба активна как никогда.
На самом деле это не камень в чей-либо огород. Я уважаю чужой выбор и как говорится каждому свое.. Просто нет у меня фактов реально доказывающих работоспособность данной снасти. Фактов light и heavy множество..Может быть, если как нибудь организовать совместный выезд и ты продемонстрируешь неплохой результат (я понимаю что не качеством, а хотябы количеством), я и начну думать по другому...


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
farikДата: Четверг, 12.11.2009, 11:17 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (Rembrant)
1. Личная неприязнь(за причину не считается...)

Вот начинать нужно с этого ;)... И почему если не секрет? неужели любитель Ul когда-то увел девушку wink (шутка) biggrin
Quote (Rembrant)
2. Использование всех деталей снасти с маркировкои микро(забивание льдом микро-колечек, более быстрый износ тонкой плетни..)

А что толстая плетня меньше изнашивается когда покрывается льдом? Ну зимой например можно использовать монку или фторик что любители UL и делают ;). опять же для этих целей можно поиметь палочку с колечками чуть большего размера чем летом wink
Quote (Rembrant)
. Считаю приоритетней использование приманок от среднего и выше, а это как минимум light: зимняя рыба не такая активная, предпочитает скушать большой кусочег и поменьше двигаться.

Вот в этом случае как раз выгоднее пользовать МДЖ (микроджиг), соответсвенно со специальной палкой, котороя позволяет провести мелкую резину как кивковой удочкой.
Quote (Rembrant)
4. UL очень хорошо работающий по белой рыбе(голавль, язь, жерешок, а также красноперка, уклейка и т.д.), зимой ниразу не показал себя наглядно при мне. Жереха видел как ловили, но это было на джиг и с глубины и отнюдь размером не UL. Вот по окуню может и работает зимой, но не видел.

А что у нас много истинных любителей UL? И отнюдь Ul это только белая рыба... Осень, зима и весна, это как раз некрупная чучка, судачок и окунишки... размер конечно не хэви, но зато много кайфа wink на...ть окуня микрорезиной, пусть думает что это червяк wink
Quote (Rembrant)
Просто нет у меня фактов реально доказывающих работоспособность данной снасти.

так у нас ультралайтеров и не так много как в московии. Их есть человек 5-6 на весь город wink


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)

Сообщение отредактировал farik - Четверг, 12.11.2009, 11:20
 
RembrantДата: Четверг, 12.11.2009, 11:31 | Сообщение # 33
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Не, ну это же хорошо, когда человек получает удовольвствие от чего-то. Я повторюсь, с весны перехожу на джерк(компоную снасти: на кабеласе заказываю на днях мультик, палка tail&scail jerkbait plus 3oz скоро приедет, джерки уже какие-то имеются). На данный момент ловлю твиччингом на не мелкие воблеры. Каждому свое..

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
JacksonДата: Четверг, 12.11.2009, 13:05 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (Fisherman77)
Есть у меня один хороший способ улучшить чувствительность спиннинговой поклевки в любое время года - не претендую на патент этой идеи но все же - Я Всегда держу свой спиннинг так, что указательный палец находиться на протяжении всей проводки на бланке спиннинга.

А если, тем же указательным пальцем, чуть - чуть прижать плетенку сразу после катушки, то чувствительность проводки будет еще выше. А вообще, самый лучший способ контролировать проводку - это ловля с мультом, когда спиннинг держишь левой рукой (как когда-то, когда ловили "колёсами"), а плетенку держишь (пропускаешь) между большим м указательнвм пальцАми (катушка крутится правой рукой).
На счет одежды:
1 вариант (температура -5*...+5*) - это Лёгкое термо-белье + лёгкий костюм с мембраной Gore-Tex.
2 вариант (температура от -5*) - это Лёгкое термо-белье + толстое (теплое) термобелье + лёгкий костюм с мембраной Gore-Tex.
При таком сочетании одежда совсем не мешает ни забросам, ни проводке, ни передвижениям.

Успехов всем!! Аккуратнее на воде..!!


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
Олег-68Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Я тоже считаю что ультра лайт зимой не целесобразен,у меня мощная палка,плетенка 0,19,катушка не менее 3000,может снасть и грубая,но щуку более 2 кг выкидываешь на лед одним спиннингом,и при большей разрывной нагрузке удается спасти хоть какие-то приманки,а в реке кроме коряг и сетей ой как много мусора.В этом году ловил в марте с закраин льда,подойти близко к закраине не получается,а как доводишь щуку до льда,она сразу бросается под него и срезает плетенку,вот тут и нужно быстрое силовое вывыживание,а ультра гнется как веревка,а на дворе не лето что-бы утомить рыбу.Еще при ширине речки более 50 м,чтобы добросить до противоположного берега нужны головки от 12-20 г.,а вес в клас ультра не вписывается,и заброс силовой хлесткий.У меня палка 3,05 тест 7-50 г из специального СВФ графита,который может работать при отрицательных температурах и другая кастинговая 5-30 от банакс+ мульт от это-же фирмы Старион 100Л.
Ну это мое мнение,навязывать его ни кому не хочу и терять рыбу у самых ног тоже,а зимой не так уж много удачных дней,то шуга плывет,то кольца постоянно обмерзают.
Всем удачи в зимнем спиннинге.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
farikДата: Четверг, 12.11.2009, 14:31 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (Олег-68)
у меня мощная палка,плетенка 0,19,катушка не менее 3000

Все это имеется wink
Quote (Олег-68)
У меня палка 3,05 тест 7-50 г из специального СВФ графита,который может работать при отрицательных температурах

Ну у меня все скромнее просто Эвид кастомный, но тоже может работать при отрицательных температурах, и никакой не спец СВФ графит ;). А вообще сейчас 99,99% палок работают при отрицательных температурах, ну кроме может чисто китайских ;).
Сам поймал свою самую крупную щуку зимой, на тяж. Но зимой, да и вообще последнее время, я хожу на реку за удовольствием. а не за "мясом". И всю рыбу пойманную отпускаю (кроме окуня, эту заразу нужно истреблять). Так что по мне так Ul зимой вполне могет сущетвовать, а МДЖ я метров на 35 заброшу, а это практически всегда свал wink


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
RembrantДата: Четверг, 12.11.2009, 15:54 | Сообщение # 37
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Кстати и правда, 4 год в этом будет уже моеи ловле зимои со спиннингом. Ниразу ни у кого палки от мороза не ломались. Может везло а может и правда соввременныым палкам мороз по барабану..Из моих палок могу точно сказать каим мороз пофиг: Daiwa Emblem, Norstrim Favorit, Silver Creek ZN 862

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
farikДата: Четверг, 12.11.2009, 17:45 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (rush)
farik, мдж на 35 метров - какой вес приманки?

Все до 4-х грамм. Выше это уже не МДЖ wink
А какая безопасность стасти? О чем речь вообще? Ломается не карбон, ему все пофиг, ломается связующее. А на современных палках используются влолкна в основном фирмы Toray. Она основной в мире производитель препрега. С дуру можно и х... сломать. Только что-то я уже давно не слышал, что-бы палки от мороза ломались, от неаккуратного обращения да, а просто от низких температур... Давно такого не было.


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
RembrantДата: Четверг, 12.11.2009, 17:54 | Сообщение # 39
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

На шлюзах зимои ты помимо арматуры можеш поимать отменные сети) причем не одну а несколько. Я там тройку лет назад поимал пару судачат, но дело было в начале марта. Именно зимой я там не ловил. С арматурой бороться просто?:либо поролон с прижатыми жалами, либо офсет с чем-то..Но зацепы там помимо всего того что я назвал, еще и за камни.Грузу достаточно провалиться между ними и все, считай приманки нет. И те судачки что были поиманы, взяли с фарватера, посему кидать оч далеко надо...Попробуй, мож ключик подбереш.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Четверг, 12.11.2009, 17:55
 
Олег-68Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Вообще зимний спиннинг хорош в начале сезона и в конце,я не думаю что в январе в - 20 будут желающие побросать спин,лучше прогуляться с балансиром или блесной по льду,чем ловить момент между плывущими льдинами ,как это было со мной на дону,за 4 часа рыбалки не более 15 забросов,и что самое удивительное поймал судачка на 700 г.

Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
farikДата: Четверг, 12.11.2009, 22:35 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (Олег-68)
Вообще зимний спиннинг хорош в начале сезона и в конце,я не думаю что в январе в - 20 будут желающие побросать спин,лучше прогуляться с балансиром или блесной по льду,

Вот это верно. Вообще для меня "зимний" спининг понятие условное, это температура до -5 максимум. Дальше только лед :).


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
batnДата: Вторник, 17.11.2009, 10:36 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Подскажите пожалуйста на что осенью и зимой можно ловить . smile
 
RembrantДата: Вторник, 17.11.2009, 15:56 | Сообщение # 43
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Люди добрые?-кто подскажет-где можно надыбать утеплитель оконный для изготовление рыбок(аля поролон)????А то за неимением данного приходится резать тапки жены и тещи, да и жестковат материал сильно. А вот утеплитель само то. Заранее благодарен..

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
DonaldДата: Вторник, 17.11.2009, 16:44 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А зачем утеплитель сразу...Губки в магазинах продаются различные,большие по размеру,очень дешевые....
 
RembrantДата: Вторник, 17.11.2009, 16:52 | Сообщение # 45
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Какие нафиг губки))-я не про поролоновые рыбки, а про пенополиуретановые. И уж если брать поролонки, то из губок самые какские поролонки получаются. Мне нужен именно утеплитель оконный для изготовления рыбок (отличия от поролонки огромные: у того материала, которыи мне нужен очень большая плавучесть).

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".