[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Донная ловля, фидер » Катушка для фидера.
Катушка для фидера.
ВитёкДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет.
Мне кажется,что катушка занимает далеко не последнее место в фидерной снасти. Давайте поговорим по моделям, размерам, плюсам и минусам катушек которыми ловим.
 
ЯнежДата: Среда, 03.03.2010, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я себе в прошлом году спецом под фидер взял Regal plus 3500 еще с какими то там буквами. У нее есть байтраннер, и две алюминиевые шпули одна под плетню (с нитридом титана), а вторая под леску. Брал не помню по чем, но не за дорого это точно. Единственное у катушек лесоемкость большая. под леску нормально (я 0.26 браунинговскую поставил). А вот под плетню глубоковата 10 либровой плетенки умещает 220-240 метров (ну бекинг поможет, хотя я и с ним запариваться не стал.) Намотал как есть прошку целую катушку. Все равно мне так далеко швырять, чтоб об этом запариваться, не приходиться - точность сильно страдает smile Вот это то что спецом для фидера брал.
А так юзал то что было в наличии и Ультегру 3000, и корморановскую матчевую, и, даже, тысячники шимановские (правда их жалко было, его можно за обну рыбалку убить если при перезатянутом фрикционе сечь со всей дури да еще с грузами грамм по 90 -100), и два ноунейма китайских или Игл какой-то, или еще что то похожее и спокойно все это фидером употребляется... короче катуха тут не главное.
Половив с байтраннером понял что и он особо не нужен (тут кому как удобно) фрикцион распустил и все.... хотя если кто запаривается при ловле с маркером вот тут фрикцион будет желателен... (А спецом под маркер отдельное удилище и отдельную катушку брать это уже для спецов, к которым я себя не отношу.
А сейчас если ловлю на два фидера (на пруду) ставлю регал и китайский нонейм и их юзаю с леской. А если с плетней, то регал и дешевый дайва торнадо (нашел меньше чем за 1000 руб. в прошлом году) или корморан матчевый.
Короче, главное чтоб клюнуло, а потом я ее хоть руками вытаскивать буду или бегом от водоема с удочкой бежать (хоть пузо уменьшиться)... smile
Так что это чисто мое мнение, если кто не согласен, не обижайтесь, но катуха тут не главное, от нее требуется нормальная намотка лески.
 
ЯнежДата: Среда, 03.03.2010, 14:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня какой-то темно серо-голубой (по моему), а фрикцион я теперь всегда держу излишне расслабленным, я его рукой придерживаю (ну или по ходу доворачиваю немного). т.к. карпы на ней мне поводки рвали. (хотя это я сам тупил и забывал фрикцион нормально настроить). а когда удочки оставляю отпустил фрикцион и все (я посмотрел на прудах так многие карпятники делают)
а так я зимой часто ловлю с отпущщеной катушкой на мормышечной удочке (и придерживаю пальцем), хотя не при всех хватах удочки это можно организовать.
 
ВитёкДата: Среда, 03.03.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я когда взял фидер думал, поставлю катуху которую пользую на спиннинге, но уже вечером передумал(на рыбалке). Я забивал кормушку когда вдруг услышал звон и увидел как удилище вылетело с подставок на землю. Карп только оторвал поводок с крючком. С той поры использую катушку с бейтраннером.
 
ЯнежДата: Среда, 03.03.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк, Во во я удочки раньше привязывал smile и как паук во всей этой ерунде запутаешься... и сидишь.... то ничего а то как на две сразу, или одной самой крайней остальные соберет.... Короче прелесть.... Теперь фрикцион ослабил... и сижу-курю ногами маргарин... А когда подсекаю держу за шпулю и потом быстро, быстро затягиваю фрикцион... wacko
 
АнтонДата: Четверг, 04.03.2010, 11:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк, как вариант можно использовать катушку Daiwa Match Winner.Она подходит как к матчевой снасти так и к фидеру.В комплекте две дополнительные шпули,одна из которых глубокая.
 
ВитёкДата: Четверг, 04.03.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Каждому своё, по мне проще переключить рычажок на "ж#пе" катушки, чем всю рыбалку крутить фрикцион wacko . Я к тому, что эта опция не то что основная, но она и не помешает wink .
 
АнтонДата: Пятница, 05.03.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, в "Туристе" на Октябрьской есть,цена 1875р.
 
sergoДата: Пятница, 05.03.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Лех,я в свое время за лещем с голавлем по Дону несколько лет лазил на фидер.У меня катушки всякие были,и кобры за 3 сотни и круглые Невские.И ловил вполне сносно.Главное чтобы мощности при вываживании хватало и фрикцион хорошо работал.Ну ход конечно играет роль,но далеко не главную.

Фрикцион придумали трусы!
 
rushДата: Пятница, 05.03.2010, 15:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

придерживаюсь мнения, что байтраннер очень нужен после того, как сам несколько раз побывал в ситуации, описанной в 7 посте. Можно конечно и фрикцион тудэма-сюдэма, но имхо не выход.
 
DonaldДата: Пятница, 05.03.2010, 18:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, Лещ это не аргумент,он лох!! Карпа бы половил на прудах с аккуратной оснасточкой, без катушки с хорошо срабатывающим фрикционом- он бы тебе показал!!! tongue
Ну и как там на Невской фрикцион??? biggrin Да конечно можно ловить со всем подряд, я с Невской карпов ловил всегда на Мокром и больше 8 кг вытаскивал!! На кобре за 300 р...- ГАв*но а не фрикцион, даже не спорь....
А теперь колись,на че леща на Дону ловить???Я пробовал на червей,так его там даже ночью всякая лабуда сносит за минуту...Пиши в личку по этому делу, админы злые..


Сообщение отредактировал Donald - Пятница, 05.03.2010, 18:10
 
sergoДата: Вторник, 09.03.2010, 09:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, я в целом далеко не любитель фидера,но все равно я считаю,что на спиннинге катушка одна из самых главных элементов,а вот на фидер хватит и какой нибудь уровня ниже среднего. ИМХО!!!

Фрикцион придумали трусы!
 
berkut48Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На фидере пользуюсь Flamingo Galaxy-в целом доволен. Невская это на фидере конечно жесть.
 
avastДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>







Леш,что скажешь про эту катушечку???
Прикрепления: 9085318.jpg (92.2 Kb) · 2417580.jpg (86.6 Kb)
 
ЯнежДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:28 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast, хоть я и не леша, но отвечу smile (пост номер три в этой теме про нее)
у меня такая на фидере - хевике.... для него пойдет и размер самое то.... намотка нормальная... ты ж фидером твичить не собираешься smile значит и петли сбрасывать не будет.... smile
Советую подточить нулевкой (600, 1000) площадочку под клипсой... острые кромки присутствуют... можно леску повредить, если туда загонять.... с ней же две шпули одна с нитридом титана у меня под плетню (надо бекинг подмотать), а на вторую я 0,25 браунинговскую фидерную леску намотал... из недорогих, я считаю, нормальный выбор....


Сообщение отредактировал Янеж - Понедельник, 17.05.2010, 22:51
 
Форум » Рыбалка » Донная ловля, фидер » Катушка для фидера.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".