[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р.Лукавка (рыбалка на реке Лукавка Грязинский рай-он)
р.Лукавка
knj2009Дата: Пятница, 24.07.2009, 08:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






serj-belii подскажи в добринском что за место, в которое едите в воскресенье может прокатимся вместе .
мой телеф. 8-910-739-07-44.
 
рыбакДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Сегодня во второй половине дня с Сергеем (serj-belii) посетили данный водоём. Сразу по приезду сходы неплохих щук на попер, потом броски кастылей, в основном тоже мимо. В итоге у меня одна на двушку, пара около 800-900 г. Щука уже не такая смелая, как месяца полтора назад. Сказывается рыболовный прессинг. Плюс браки наведываться стали.
 
serj-beliiДата: Вторник, 11.08.2009, 17:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да съездили вобщем не плохо с Дмитрием(рыбак),добавлю только что вода чистая и она прибывает ,ремонт плотины окончен !Вычерпали сильно бреднем "карандашей" (300-500гр) почти нет ,не то что раньше !Вот такая обстановка.
 
WERTYДата: Среда, 12.08.2009, 08:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (serj-belii)
ремонт плотины окончен

Ну вот и чудненько! Наконец-то!!! Бреднем и сетями его действительно сильно опустошили! Даже теперь и не известно когда количественный состав рыбы в норму придет!
 
serj-beliiДата: Среда, 12.08.2009, 18:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Чево ж тут чукдненького ???А в норму он врят ли придёт , т.к. со следующего года его скорее всего зарыбят и будет там ловиться тупой ,обожравшийся,ленивый и жирный карп ,причём не бесплатно !!! А за такие способы ловли морду бить надо !!! angry
 
NorbertДата: Среда, 12.08.2009, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






чем это он тебе так не угодил? surprised
 
рыбакДата: Четверг, 13.08.2009, 00:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Господа рыболовы. Поддерживаю мнение Сергея Насчёт повальной прихватизации прудов. Наверное эту тему нужно поместить в другой раздел, на усмотрение модераторов.
Скажу одно. Мои коллеги рыболовы с Матырского, в основном пенсионного возраста, лишились рыбалки по первому льду в Высокополье, Дубовом. Пруды зарыбили карпом. Но до зарыбления в этих прудах ловился карась, окунь, щука. Почему я должен платить за ту рыбу, которую они не запускал?
В Высокополье до прихватизации ловилась щука, крупный окунь. Теперь этот пруд рекламируют как трофейный. Я знаю многих спиннингистов, которые ловят только ХИЩНУЮ рыбу, которая испокон веков водилась в большинстве платниках. Должны ли они (в том числе и я ) платить за то, чего они не запускали.
Этот вопрос уже был на форуме, однако толкового ответа не было.

P.S
Господа модераторы, пологаю, что моё сообщение будет помещено в нужный раздел.

 
NorbertДата: Четверг, 13.08.2009, 07:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






по телевизору как то говорили что тут рыбу которую не запускали можно спокойно ловить не за что не платя
 
WERTYДата: Четверг, 13.08.2009, 08:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






serj-belii, Когда я разговаривал с одним из руководителей организации, которая занималась реконструкцией плотины, он меня уверял, что деньги на все работы выделяет бюджет то ли Грязинского района, то ли областной и на тот момент никому этот водоем отдавать не собирались! Может конечно уже политика изменилась.

Что касается платных водоемов, размножающихся в геометрической прогрессии, то с этим наверное нужно бороться уже законодательно, установив например количество платных водоемой в процентном соотношении к площади района.

Да и в принципе существующие водоемы тоже повально раздавать нельзя. Пусть арендаторы создают искусственные!

Рыбалку у мужика отбирать нельзя, иначе он начнет пить!

Сообщение отредактировал WERTY - Четверг, 13.08.2009, 08:25
 
саняДата: Четверг, 13.08.2009, 09:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (WERTY)
serj-belii, Когда я разговаривал с одним из руководителей организации, которая занималась реконструкцией плотины, он меня уверял, что деньги на все работы выделяет бюджет то ли Грязинского района, то ли областной и на тот момент никому этот водоем отдавать не собирались! Может конечно уже политика изменилась.

А кто сомневается, что плотину с бюджета поставили? Так же дешевле, написал чиновник, что очень надо, сделали за наш с вами счёт, а потом этот чиновник себе или родственнику речку и подпишит в аренду. Живём в России, кто чему удивляется???

 
WERTYДата: Четверг, 13.08.2009, 10:17 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня,
Да все понятно конечно, но это уже дело прокуратуры и всяких ОБЭПов.
 
serj-beliiДата: Четверг, 13.08.2009, 16:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (WERTY)
Что касается платных водоемов, размножающихся в геометрической прогрессии, то с этим наверное нужно бороться уже законодательно, установив например количество платных водоемой в процентном соотношении к площади района.

Да и в принципе существующие водоемы тоже повально раздавать нельзя. Пусть арендаторы создают искусственные!

Рыбалку у мужика отбирать нельзя, иначе он начнет пить!


да полностью согласен и поддерживая ! cool
А по поводу служб ,да кому там это надо (они как ёж ,птицы гордые ,пока не пнёш не полетит)
Кстати я тут узнал, что вроде реки то нельзя в аренду !?
 
АндрейДата: Четверг, 13.08.2009, 23:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4699
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

serj-belii,
Ребята, вы о рыбалке или о законах?! У вас офтопик! Переместитесь в другую тему!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
WERTYДата: Пятница, 14.08.2009, 08:18 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
У вас офтопик

Упс smile
 
serj-beliiДата: Пятница, 14.08.2009, 18:14 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тема вроде обсуждение водоёмов ,а мы обсуждаем конкретно р.Лукавка (ну может если чуть переборщили , извиняемся)! biggrin
Вчера был на данном водоёме с 5.00 до 12.00 ,нарвался на окуня 1,5 кг весь больше ладони , 1 костылик 500 гр и пара сходов 1- 1.5 кг где то! А вечером был Диман (рыбак) с 15.00 поймал 8 штук каждая около кило! Так что не всю бреднем почёрпали ! Но что не говори активность уже не та !
 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р.Лукавка (рыбалка на реке Лукавка Грязинский рай-он)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".