[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р.Лукавка (рыбалка на реке Лукавка Грязинский рай-он)
р.Лукавка
VanCliefДата: Пятница, 14.08.2009, 19:05 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






если не секрет, где ловить-то ? по руслу или ближе к плотине ? и лодка нужна или подходы хорошие ?
 
рыбакДата: Пятница, 14.08.2009, 23:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Секрета нет. Проводка протв солнца, если оно есть , вдоль берега. ЛОдка ни нужна. Все поклёвки от плотины до поворота.
Если щука гуляет( мелочь прыгает), ловлю на селикон.
Завтра утром буду там. Приезжайте, покажу. Заодно и познакомимся.
 
VanCliefДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:25 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






хоть познакомились, и то - большой плюс biggrin речка спущена. но видел как за поппером пару раз щука вылетала. на воблер и прочее вообще никак

Сообщение отредактировал VanClief - Воскресенье, 16.08.2009, 09:26
 
рыбакДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

VanClief, Согласен. :D. Вчера вообще щука бастовала. Вчера зделали ознакомительную прогулку вверх пруда - местами вообще ручеёк. Никих признаков наличия рыбы.
 
Fisherman77Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:51 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






были сегодня на Лукавке вчетвером-я, папа, Тимурка и Киповец. Поймали соответственно: 4,5,7,3. Шурята маленькие. Все отпущены. Крупной не видели ни одной. Основные фавориты-3D minnow, rip,n, minnow65, vision 95, kreck jack. Поговаривают будто бы три дня назад на живца из под куста была поймана щука на 5 кг.
 
рыбакДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Такая щука была реально поймана на попер. Сам был тому свидетелем.
 
Fisherman77Дата: Понедельник, 17.08.2009, 08:52 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак, ты сам видел? что же за чудо поппер? При каком уровне воды это было? и сколько дней назад?
 
рыбакДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Попер зелёный, 7-9 см. длинной. Глубина около двух метров, может чуть меньше. Четыре дня назад. Кроме меня были ещё свидетели.
Сам в тот день изловил восемь неплохих, все на попер, 5 см, цвет под селявку. За пару дней до этого был с Сергеем, у него попер сантиметров 10 зелёный. На первой проводке атака щуки около двушки, но мимо.
 
VoRobeii48Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:46 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был 5 сентября с утра, вода опять уходит, очень быстро angry . Поймал на попер одну на 800 и три на 1 кг, на 900 и на 600 на жевца.
 
knj2009Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:32 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был вчера. Вечер с 17.0 до 20.00 . Вода поднялась до прежнего уровня. Бой щуки по всему берегу.
Рыбаков нет, также как и клева. На попер за все время 3-4 выхода. Итог 1 карандаш 250 гр. был отправлен обратно расти.
 
serj-beliiДата: Четверг, 10.09.2009, 21:42 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






да щука дуркует ,ну ничего как тока температура воды опустится до 10-12 градусов должна начать клевать !В среду заезжал в Ивановку такая же история пара штук ,грамм по 800 на воблер !!!
 
RembrantДата: Пятница, 11.09.2009, 09:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Хорошо на самом деле что хоть так. Ибо я думал что водоему конкретно пришел конец. Пускай щука мелкая, но она же вырастет. Я там был 2 раза в мае этого года. Когда идеш на моторе, смотриш на эхолот и видиш коряжник с глубинами в 7метров складывается позитивное мнение о водоеме+отменный клев среднеи (1-2кг) щуки. Но когда мне позвонил товарищ в конце июня и начал рассказывать про Лукавку, я не поверил что мы с ним общаемся об одном и том же водоеме. Очень расстроился сильно. Так что нормализация уровня воды это плюс. Конечно поголовье щуки было конкретно прорежено за это лето и нами спиннингистами и местным браконьерским населением, но перспективы на удачную рыбалку в последствии имеются.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
knj2009Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:27 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был сегодня . Вода прибавляет. Активность зубастой слабая. Замучили карандаши. Итог 1 на 800 гр. на живца. Одна на попер.
 
shmel-48Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:50 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Rembrant
В каком именно месте была такая глубина 7 метров? surprised
Данный водоем знаю с детства,поэтому немного удивлен
 
knj2009Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:42 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был сегодня , вода продолжает прибавлять. Активность почти нулевая. Был с 12.00 до 18.00 итог одна на 3 кг и одна 1, 5 кг. Все на попер.
 
Форум » Обсуждение водоемов » Реки » р.Лукавка (рыбалка на реке Лукавка Грязинский рай-он)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".