[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
Правила по подводной охоте.
shmel-48Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:37 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тему пора закрывать,слишком много горячих парней,а это ни к чему хорошему не приведет
 
MosorovДата: Пятница, 02.04.2010, 13:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Согласен, что тему надо закрыть.
А подвох из клуба "Глубина" знаю всех и скажу, что они в 2009г. первые из всех секций федерации по борьбе с браконьерами.
Только они пришли на рейд 100% составом.
И в 2010г. они же инициаторы рейда по спасению рек Липецкой области от сетей.
 
shooterdimДата: Суббота, 10.04.2010, 13:40 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/6995/
 
АндрейДата: Среда, 05.05.2010, 16:06 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

398000 г. Липецк, ул. Катукова
д. 34, кв. 150
А.В. Пахомову
Уважаемые рыболовы-любители!
Ваше обращение на имя главы администрации Липецкой области Королева О.П. (вх. № 04-1410 от 29.03.2010г.) об ограничении подводной охоты на территории Липецкой области рассмотрено Управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.
В Вашем обращении затронут актуальный вопрос о пренебрежительном отношении к природе, в том числе к водным биологическим ресурсам. И проблема заключается не в способе лова рыбы нахлыстом, спиннингом или с применением ружья для подводной охоты, а в сознательном отношении гражданина к объекту добычи, к количеству его изъятия и среде его обитания. Ведь гражданина оформившего разрешение на добычу рыбы рыболовными сетями в соответствии с выделенными квотами, считают уважительно рыбаком до тех пор, пока он соблюдает нормы вылова, сроки вылова и использует для вылова разрешенное количество орудий лова. Если всего этого он не соблюдает, его деяния относятся к браконьерству и подлежат наказанию согласно закону.
Подводная охота – часть подводного рыболовства, ориентированная на добычу рыб индивидуальными орудиями немассового лова – руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающая поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.
Подводная охота даже в Советское время была причислена к прикладным видам спорта и развивалась под покровительством и надзором добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ СССР).
С 1975 года в нашей стране проводятся всесоюзные и региональные Первенства, Кубки, Чемпионаты и другие клубные соревнования по подводной охоте. В 1992 году после распада ДОСААФ была созданаФедерация подводного рыболовства России (РПФР) и состоялся чемпионат России по подводной охоте в г. Самаре.
В настоящее время во многих городах России действуют региональные центры и клубы подводной охоты, в том числе в Липецке, на правах отделения Федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. По соглашению с администрацией Липецкой области 3 октября 2009г. на акватории «Силикатных» озер был проведен Открытый Чемпионат Липецкой области по подводной охоте, в котором приняли участие спортсмены из Воронежа, Тамбова, Курска и Белоруссии.
Неоднократно советские и российские спортсмены принимали участие в Чемпионате Европы и других международных соревнованиях. При этом спортсмен В. Хасиневич на соревнованиях «Серебряная арфа» в Болгарии установил рекорд по самой крупной рыбе и стал чемпионом в личном зачете.
В России постоянно развивается производство снаряжения для подводной охоты, которое в настоящее время не уступает зарубежным аналогам.
Ограничения по подводному рыболовству в требуемом объеме установлены в согласованных с комитетом РФ по рыболовству «Правилах проведения соревнований по подводной охоте» и «Положение о проведении Чемпионата России по подводному рыболовству», а на водоемах Липецкой области в «Правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» утвержденных 08.09.2008г. приказом № 149 Росрыболовства.
В вышеуказанных документах запрещается осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку, использовать для подводной охоты акваланги, другие автономные дыхательные средства и подсветку, также вышеуказанными «Правилами рыболовства…» установлены минимальные размеры добываемых рыб при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Ограничения по максимальному размеру рыб не устанавливаются, так как для воспроизводства рыбных запасов важен возраст наступления половой зрелости объекта плюс период (5-6 лет) продуктивного размножения. В племенном рыбоводстве производители карпа в возрасте 9-10 лет выбраковываются, как непригодные для получения жизнестойкого потомства.
Кроме вышеизложенных ограничений, постановлением главы администрации Липецкой области от 16.08.1996г. № 362 установлен режим особой охраны территорий природоохранных зоологических заказников регионального значения, который запрещает лов рыбы.
Ограничения, какого либо вида спортивного или любительского рыболовства в определенном субъекте РФ не решит проблему сохранения водных биологических ресурсов, ее нужно решать в комплексе – исключить полностью лов рыбы сетями, электроловами, загрязнение водоемов.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 05.05.2010, 16:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

В соответствии со ст. 26 и ст. 26.1 Федерального закона от 20.12.2004г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ограничение или приостановление рыболовства осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, в адрес которого направлено Ваше обращение для рассмотрения вопроса о необходимости внесений изменений в действующие Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Начальник управления Н.А. Австриевских


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Среда, 05.05.2010, 21:15 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ха-Ха! Дональдам и прочим подписавшимся...
 
майорДата: Среда, 05.05.2010, 21:25 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Закономерный ответ адекватных людей на письмо других людей, менее адекватных. cry
 
саняДата: Среда, 05.05.2010, 21:28 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (майор)
Закономерный ответ адекватных людей на письмо других людей, менее адекватных.

Согласен на все 100%.
 
KonstДата: Четверг, 06.05.2010, 12:20 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Ха-Ха! Дональдам и прочим подписавшимся...

Зря саня иранизируете, время рассудит нужна в ЛО ПО или нет(пока гром не грянет...), и карпики Ваши-пыль в глаза, сами же их и перебьёте опосля
Quote (майор)
Закономерный ответ адекватных людей на письмо других людей, менее адекватных.

respect
 
саняДата: Четверг, 06.05.2010, 14:56 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Konst)
Зря саня иранизируете, время рассудит нужна в ЛО ПО или нет(пока гром не грянет...), и карпики Ваши-пыль в глаза, сами же их и перебьёте опосля

Начнём с того, что к подводной охоте, я отношения ни какого не имею - это раз. Деньги на зарыбление, сколько смог, столько сдал, это два. А в третьих, я ловлю только на спин, и карп мне, по барабану - это три.

Вам Австриевских написал,

Quote (Австриевских)
И проблема заключается не в способе лова рыбы нахлыстом, спиннингом или с применением ружья для подводной охоты, а в сознательном отношении гражданина к объекту добычи, к количеству его изъятия и среде его обитания.

Почему вы ни хотите этого понять? Почему, Вы не хотите участвовать в мероприятиях по очистке водоёмов, да в том же зарыблении? Что, жаба душит сдать хоть 10 р? А собрать подписи под любой бумагой можно. Что Вы не собрали подписи, что бы барыг с рынка 9-го, с сетями выгнали нах?
Что бы что то говорить, попробовали бы сами хоть как то помочь.
 
ВитёкДата: Пятница, 07.05.2010, 21:42 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня,
Да блин мыслей много, но с человеком который "сдал хоть 10 рублей" а шуму от него на всю тему базарить как-то стрёмно angry
Quote (саня)
Что Вы не собрали подписи, что бы барыг с рынка 9-го, с сетями выгнали нах?

А вот это нормальная тема давай подготовь письмо, и я уверен что подпишутся все правильные рыболовы.

Витек,перестань мутить воду,и пиши в тему(я про сети)....

Сообщение отредактировал avast - Пятница, 07.05.2010, 23:50
 
саняДата: Пятница, 07.05.2010, 23:12 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Витёк)
но с человеком который "сдал хоть 10 рублей" а шуму от него на всю тему базарить как-то стрёмно

С Вами базарить я вообще не собирался, по фене я не ботаю и Вас не совсем понимаю. Да и вообще нам с Вами не по пути. А стрематься..., да хоть обстремайтесь - Вас .......другому и не учили. Сколько я сдал денег на данное мероприятие, это не Ваше дело, это моё бескорыстное желание.
Удачи!
Quote (Витёк)
а шуму от него на всю тему базарить как-то стрёмно

В данной ветке моих сообщений всего 4-е, против Ваших 11, так что сами бы подзавалили.
Кстати, на счёт слово "стрёмно", вот Вам ссылочка, почитайте что такое "стрёмно" Не переходим рамки темы форума и форума вцелом, о личном общайтесь чз личку,если необходимо! Ещё раз удачи!
Всем здоровья и благополучия!

Саня,молодец,что поддерживаешь ПО thumb ,но не забывай о правилах !нашего форума!,первое предупреждение !
Серёг! Согласен, но и не я первый хамить начал!

Сообщение отредактировал Donald - Суббота, 08.05.2010, 16:54
 
майорДата: Суббота, 08.05.2010, 00:48 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Несмотря на реплики противников ПО, инициативы подводных охотников потихоньку реализуются.
Деньги собираются и малька мы запустим, рейд по очистке намечается и осуществится.
Есть люди неравнодушные и сочуствующие. И это не пыль в глаза, а реальные действия.
 
avastДата: Суббота, 08.05.2010, 01:31 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (майор)
Есть люди неравнодушные и сочуствующие. И это не пыль в глаза, а реальные действия.

respect и уважуха !!!

 
ВитёкДата: Суббота, 08.05.2010, 17:48 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
! Согласен, но и не я первый хамить начал!

А где ты увидел в моих словах хамство ? ? ?

Quote (саня)
Вас ........ другому и не учили.

А вот это уже прямое оскорбление, причём на ровном месте. Я здесь вроде не кого не обзывал. Да и манера общения у тебя на уровне того слова, что ты писал.Я думаю ты извинишся.

Quote (Витёк)
Витек,перестань мутить воду,и пиши в тему(я про сети)....

Уважаемые модеры Вы бы лучше читали, про сети не я начал.
Quote (саня)
А собрать подписи под любой бумагой можно. Что Вы не собрали подписи, что бы барыг с рынка 9-го, с сетями выгнали нах?
Вот это по вашему было в тему ? ? ? А досталось мне.

Добавлено (08.05.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Я заканчиваю, а то тема превращается в очередное обливание грязью друг-друга.

Сообщение отредактировал Витёк - Суббота, 08.05.2010, 17:07
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".