[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Рыбалка на платниках (за что можно брать плату) (Собственно вопрос. За что платить?)
Рыбалка на платниках (за что можно брать плату)
саняДата: Среда, 19.08.2009, 23:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Обсолютно с Вами согласен, особенно с последним обзацем. Гадить, уж в Ваш адрес я и не собирался. Встречаться будем, но честно, у меня сложилось впечатление по Вам (первый рейд и соревнования по спиннингу), что Вы не особо жаждите дискуссий и разговоров, причём на соревнованиях по спиннингу я был Вами лично оскарблён на "выплове на дистанцию" - прилюдно dry . Вот почему то так, не знаю. В субботу надеюсь поговорим.
Quote (Андрей)
Я могу писать, но время на писанину уходит много. А я, извини, еще работаю. Встречаться никто не хочет, а на сайт у всех есть время. И все просят ответить через сайт, а мне тоже хочется на рыбалку. И мне, вместо рыбалки, нужно сидеть на сайте и писать романы с объяснениями.

Ну так относитесь к званию админа попроще, денег же Вы за это не получаете - Как админ рыболовного сайта - коллеге админу wink .

Добавлено (19.08.2009, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (рыбак)
Вопрос: Какое ведомство в Липецке несёт ответственность за выдачу лицензий на аренду водоёмов? Если можно , телефон и адрес.

Мне больше интересно, какое ведомство ведёт контроль за соблюдением норм, правил и законов на платных водаёмах, кто их должен контролировать? А то много разговоров, кто нибудь, дайте телефон куда жаловаться? Ну что в в права потребителя звонить, это я знаю ;).

Сообщение отредактировал саня - Четверг, 20.08.2009, 00:09
 
ketiДата: Четверг, 20.08.2009, 00:13 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, так сайт существует ( или мне тока это одной кажется???) для того чтоб решать проблемы, делиться ими-вот это дела и результаты. а хвастаться уловом это не дела!!!!! чтоб рыбалка протекала без сучка и задоринки надо решить некоторые проблемы и вопросов не будет. ( извините если что не так!)
саня, я сегодня достаточно пролазила сайтов,законов,статей в компе и не только и знаете мне очень понравились некоторые вещи- например как в челябинске благодаря обычным рыбакам было заведено дело в прокуратуре, только потому что не соблюдался федеральный закон о рыбалке, биоресурсах и их использование, и это дело получило громадную огласку.
Еще другой вопрос, "Какое ведомство в Липецке несёт ответственность за выдачу лицензий на аренду водоёмов? Если можно , телефон и адрес. ".насколько мне известно что вообще-то всеми водоемами в нашем городе ( тк они относятся у азово-черноморскому бассейну) несет ответственность представительство в воронеже, но почему то раздают водоемы наша администрация.значит надо спрос вести с липецкой администрачии. либо этот вопрос решить через прокуратуру ( а там уж сразу найдут к кому обратиться и с кого спросить)

Добавлено (20.08.2009, 00:13)
---------------------------------------------
УПРАВЛЕНИЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА по Липецкой области (4742) 43-13-17
пл. Плеханова, 1, 398000, г. Липецк
rospriroda@lipetsk.ru
может там помогут со всеми нашими вопросами!!!!!

 
WERTYДата: Четверг, 20.08.2009, 08:23 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (keti)
МОЖЕТ НАДО ОЗНАКОМИТЬСЯ С НЕОБХОДИМЫМИ ДОКУМЕНТАМИ И ЗАКОНАМИ И ВСЕГДА ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ В РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ?

Ознакомиться не мешало бы, а то правовых нигилистов у нас полным полно! А вот носить в напечатанном виде.... Это же какая кипа необходимых в жизни законов должна таскаться с собой?
Закон есть закон и по определению ДОЛЖЕН соблюдаться. Если этого не происходит то это дело правоохранительных органов и прочих надзорных структур. Имеем каким-либо образом задокументированный факт нарушения законодательства, пишем заявление в курирующие службы и прикладываем тот самый факт, а там уж они пусть разбираются! Оштруфуют - тот кто нарушил закон в дальнейшем задумается как поступать, не оштрафуют - занчит либо нет оснований, либо есть факт получения "вознаграждения" (по сути тот же штраф, только не в казну), нарушитель так же задумается стоит ли ему платить в надзорные органы взятки или лучше не нарушать.
А вообще конечно надзорные органы должны сами контролировать ход соблюдения законодательства.


Сообщение отредактировал WERTY - Четверг, 20.08.2009, 08:45
 
NorbertДата: Четверг, 20.08.2009, 18:31 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






может немного не в тему, но вот мне что интересно если в пруду был старый карп (Мокрое) как тогда поступать, а тому что они запустили от силы года 3-4 angry

Добавлено (20.08.2009, 18:31)
---------------------------------------------
получается так что 100кг запустил и всё теперь вся старая рыба тоже твоя....

 
ketiДата: Четверг, 20.08.2009, 22:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Norbert, а про мокрое вообще отдельная тема и разговор!!! тамошние "ХОЗЯИНЫ" оборзели в конец и с ними наверно пора начинать борьбу при помощи некоторых органов. на маленьком пруду я сама лично не однократно спрашивала на каком основании берут плату 50р., а они-зарыблен! спрашиваю- чем?! карасем?! а они-мы охрана, с нас спрос гладок!!!!
 
NorbertДата: Четверг, 20.08.2009, 22:48 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






на сколько я знаю карася на рыбопитомниках не разводят, а они его откуда то запускают biggrin

Добавлено (20.08.2009, 22:48)
---------------------------------------------
да и маленький то прудом назвать нельзя, из большого вода туда перетикает, а спусти чуть воду на большом и на этом маленьком одни камыши будут.... wacko

 
майорДата: Четверг, 20.08.2009, 23:07 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спор,конечно,интересный.Можно сказать, занимательно-познавательный.
Есть такое мое мнение,что самое лучшее средство борьбы с такими платниками, которые нам всем не нравятся по тем или иным причинам,просто туда НЕ ЕЗДИТЬ!
Экономически,так сказать,бить.Рублем-с! angry
Вы скажете, а где ловить? Там где нам нравится и куда мы будем рады отвезти свои деньги! И пусть нормальные пруды,если они есть конечно,процветают! biggrin
А те где нас не любят,сами себя сожрут! angry angry angry
И поверьте,сожрут! Или изменятся,ведь они существуют за счет тех денег,которые мы им привезем.
 
саняДата: Четверг, 20.08.2009, 23:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






майор, в какой то мере ты прав. Но, платники - это практически безпроиграшный вариант. Не приехали рыбаки - спустят по осени пруд - карп на рынке - деньги в кармане. Проиграть хозяева платника могут только, если пруд "погорит" (рыба задохнётся зимой) или её отравят "доброжилатели" (как на р. Плавутка, пару лет назад). Не поверю, что купленный малёк и срубленные 2-е мостушки (из материала растущего вокруг пруда) + ящик водки для охранников smile - не окупится на рынке.
майор, тебя то я уже как года 2-а знаю, ты по платникам не ездиешь... спиннинг забросил wink , подвохам - форева!!! В субботу надеюсь свидимся.
 
майорДата: Пятница, 21.08.2009, 09:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






-Не все пруды приспособлены для спуска воды.Потом,рыбалка это не плохой доход и терять его никому не понравится.Плюс, прудовой рыбы на рынке по осени на рынках все больше,значит и цена может измениться. Как бы там не было, если все мы рыболовы будем меньше посещать плохие платники,денег у них меньше будет и они задумаются.Очень задумаются.Я в этом уверен.
-Насчет спиннинга ты не совсем прав.Не забросил, я стабильно ловлю голавля и жерешка на Дону и Воронеже.Не отписываюсь,потому как,трофеев нет.В этом году кг-й голавль так и не попался.
И по платникам езжу,но в качестве инструктора biggrin ,для сына и его друзей. А подводной охотой я занимаюсь тоже достаточно давно,но позволить полный комплект снаряжения,смог себе позволить приобрести только в прошлом году.До этого побирался у друзей. smile
 
MosorovДата: Пятница, 21.08.2009, 12:39 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






майор,
Ты прав. Потом нужна специальная лицензия, разрешение, сертификация.............
И твоя мысль по поводу посещения очень хорошая.
 
FedotДата: Пятница, 21.08.2009, 12:59 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Теперь только осталось список прудов вывесить, где хозяйва ведут себя не совсем адекватно по отношению к рыбакам.
По магазинам то прошлись. Только всё подробно: когда, при каких обстоятельствах, кем, и т.д. были ущемлены по мнению рыбаков их права, и в чем это выражалось (денег содрали, побранились...)
 
MosorovДата: Пятница, 21.08.2009, 13:21 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Fedot,
Я думаю, это будет интресно и хозяивам, потому-что зачастую грубят, хамят, обманывают и воруют охранники.
 
WERTYДата: Пятница, 21.08.2009, 13:27 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Fedot, Mosorov, Вот! Я подобное уже предлагал.
http://lipfish.ucoz.ru/forum/37-45-3532-16-1249275204
 
рыбакДата: Суббота, 29.08.2009, 12:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги рыболовы. Вчераа не один час провёл за телефоном, обзванивал соответствующие органы власти в надежде найти конкретный ответ на поставленый в данном разделе вопрос. Дошёл по прокуратуры, где мне наконец дали телефон организации, которая непосредственно занимается надзором за арендованными прудами в плане взымания денег. Первым делом мне процетировали следующюю выдержку из закона - "Такие виды рыб, как окунь, ерш, ротан, карась, щука, плотва, лещ, пескарь, елец воспроизводятся без затрат со стороны пользователя водоемов. По сути, эти рыбы являются "федеральными", и брать плату за их ловлю никто не имеет права."
Потом заверили, что НИ ОДИН арендованный пруд не зарыблялся хищной рыбой.
Выводы делайте сами, за что с нас дерут деньги.
 
майорДата: Суббота, 29.08.2009, 12:55 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак, Все правильно. Но! Можно все объяснить и по другому.Например,запущен малек карпа в пруд,где уже живет щука.Что будет делать щука?Выбирать и есть только местного карася, а запущенного карпенка игнорировать?Естественно, щука будет расти, популяция увеличиваться, и т. д. А тот карпик, которого она сожрет уже не принесет прибыли владельцу.И только щука,которую мы с тобой выловим,может компенсировать затраты предприятия.Так что у любой палки есть два, и более конца. А оспорить правила оплаты мы сможем не на водоеме,а где то в другом месте.Мне,например,это будет не интересно.

Ругаться и трепать нервы себе, а тем более охране водоемов,по крайней мере,не умно.Для себя я давно решил,так же как и с магазинами. Где мне не нравится я не бываю.Просто и без нервотрепки.И значит,мои деньги на них не работают.Добиваться улучшения административными методами не есть верный путь, и это мое мнение,так уже было.Самый лучший кнут-прибыль. Или она есть,или ее нет.
А вот писать реальные впечатления и отзывы здесь, на форуме,вот это замечательная и нужная идея.И если владельцы и арендаторы водоемов прочитают эти посты,то может ситуация начнет меняться. dry

 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Рыбалка на платниках (за что можно брать плату) (Собственно вопрос. За что платить?)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".