[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Рыбалка на платниках (за что можно брать плату) (Собственно вопрос. За что платить?)
Рыбалка на платниках (за что можно брать плату)
майорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:35 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






И охота вам жизнь себе усложнять?
 
АлексийДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:31 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вот философия русского человека.
Действительно, зачем что-то пытаться изменить.
Пусть нас гнобят, на кухне попинать власть и на этом успокоиться.
Тогда платите и кланяйтесь барину.
 
АндрейДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:18 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

миша,
Quote (миша)
Вы когда на сайт заходите, .начальную страницу видите???.

А ты о чем? Федерация имеет отношение к водоему, как, что ты мой родной брат! smile Приходи, я и твой баннер повешу на гл. странице. Так что, это не показатель. Не надо трогать федерацию, если не понимаешь. Лучше приди и спроси, тебе все объяснят. Можешь отписать мне в личку, если не хочешь приходить. Спроси у многих, никому не отказал.
Извини если обидел.
yes


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
майорДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:16 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Алексий, О чем обсуждать, что решать то?Кто гнобит?
Набрать бумажек и трясти перед охраной, кстати, не всегда трезвой.
Что менять? Кого убеждать?И что пинать на кухне?
Я писал в предидущих постах свою точку зрения. И если что то не нравится, если считаешь, что обманывают и жульничают, то не ездий туда и не плати барину.
Для меня рыбалка и охота-хобби,отдых, а не средство выживания и пропитания. Я бываю там,где мне нравится. А где мне не нравится, где меня пытаются надуть я просто не бываю, и не вожу туда свои деньги. И чего ради с бумажками возиться?
Знать свои права и обязанности, а также возможности владельцев прудов, несомненно полезно.
Но в прокуратуре узнавать, деньги платить за эту инфу, собирать всякие бумажки и потом трясти ими перед охраной прудов,доказывая,что щуку в них не запускали, и требовать,что бы тебе вернули 50 руб из сотни, оплаченных,просто считаю, для себя не совсем приемлемым.Я человек не скандальный, а когда вижу такие скандалы, мне всегда становится не приятно, а порой и стыдно.
И в конце концов, на пруды я езжу за рыбалкой,удовольствием, а не только за свежим карпом или щукой.
Повторюсь, я не бываю там,где мне не нравится.Просто и дешево.Рынок он рассудит,кто прав.Платная рыбалка это прежде всего бизнес.
Я выбираю,где мне хорошо.Благо, сейчас есть выбор куда поехать, и не маленький.
 
мишаДата: Вторник, 27.10.2009, 08:18 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну что Вы Андрей ..Боже упаси ни какую федерацию я не трогаю....то что баннер на странице это нормально..просто шло обсуждение именно этого пруда, Вы же не повесили баннер пруда в Малинино..чтобы мы знали что там тоже трофейная рыбалка..и цены тоже до двух тысяч с чел..Я согласен полностью с майором.., для меня рыбалка это не пополнение семейного бюджета или стола ...это отдых!!! и если мне что то не нравится , я туда не еду..., насчёт родства.., а вдруг мы родственники .. Я тоже с Рудника
 
МеханикДата: Вторник, 27.10.2009, 08:25 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (миша)
Повторюсь, я не бываю там,где мне не нравится.Просто и дешево.Рынок он рассудит,кто прав.Платная рыбалка это прежде всего бизнес.
Я выбираю,где мне хорошо.Благо, сейчас есть выбор куда поехать, и не маленький.

А как быть втаких случаях, когда ездил на пруд когда он был бесплатным, место и отдых хорошие. Сделали платным, цены подняли и ловить даже карася бесплатно нельзя.

 
майорДата: Вторник, 27.10.2009, 14:18 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Механик, Я бы пожалел о том, что не успел взять его в аренду сам biggrin .
А если серьезно, то опять же, насколько там тебе нравится отдыхать, и т.д. Если нравится, то и заплатить можно.
 
АндрейДата: Вторник, 27.10.2009, 16:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

миша,
Quote (миша)
Вы же не повесили баннер пруда в Малинино..чтобы мы знали что там тоже трофейная рыбалка.

Привет! Не напиши ты о том, что в Малинино есть рыбалка, я бы об этом и не знал. К сожалению, хозяева водоемов чихали, если не сказать грубее, на рекламу. Они считают обратное. Это им не нужно. Игорь, директор пруда Высокополье, это понял, после того, как мы провели у него соревы. Поэтому он и загорелся. А другие..., может до них когда нибудь и дойдет.
По поводу родства, мой пупок на тракторном. На руднике я в примаках. Живу там уже 25 лет.
ЗЫ Можешь тыкать, меня это не напрягает! biggrin
Я думаю, не только в столовой, но и на рыбалке вставать в присутствии начальства не нужно. Тем более я и не начальник для всех пользователей. Просто админ. Не более! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
мишаДата: Вторник, 27.10.2009, 16:32 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ок biggrin
 
sergoДата: Вторник, 27.10.2009, 17:53 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Согласен с майором.Не нравится водоем,за то, что за рыбалку на нем надо платить.Просто не ехай на него,вот и все.Тебя никто никуда не заставляет насильно ехать. Выбирай бесплатный водоем и лови хоть обловись! Зы:считаю нет смысла спорить по этому поводу. Каждому свое,у каждого свои вкусы и желания...

Фрикцион придумали трусы!
 
АлексийДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Моя хата с краю, я ничего не знаю.
езжу туда, - куда пока еще не запретили.
Достойные принципы.
Скоро негде будет нельзя - Покладистые вы наши!
 
rushДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:47 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Алексий, по поводу юриста рассуждение здравое. За результат не ручаюсь, но поднять как-то, обратить на себя внимание можно и, думаю, нужно.
Прокуратура тут будет природоохраннная. Заявление о нарушении закона они принять обязаны, т.к. одной из функции прокуратуры является контроль за соблюдением законов. Заявление лучше коллективное имхо. При этом неплохо поработать над доказательствами, в т.ч. свидетели, диктофонные записи (при условии предупреждения о записи разговора. ) Как прокуратура будет действовать потом - это их дело. Они уже будут выдавать предписания и т.д. Важно установить факт нарушения законодательства арендатором. В прицнипе, как заинтересованная сторона, вы, как и любой, другой вправе обратиться в суд. О чем: расторжение ли договора еще что либо. Опять-таки, нужно подумать об отзыве или о приостановлении лицензии. Это все так, измышления навскидку, без копания законов. Тема, да...горяча.


Сообщение отредактировал rush - Понедельник, 02.11.2009, 14:10
 
майорДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:29 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Алексий, Юношеский максимализм smile .Это проходит с возрастом sad Я призываю голосовать рублем, а не судом. Дешевле выйдет.
А езжу я, повторюсь, туда где мне нравится. Платно, бесплатно, не суть важно.Важно, что НРАВИТСЯ!
И это не покладистость-это здравый смысл. cool

P.S.А насчет моей хаты, то я не пропустил ни одного рейда по борьбе с сетями, и подвохов собирал на это благое дело. И в следующем году буду учавствовать.
А вот рыболовов, посетителей и участников этого форума, я там не так много видел.

Сообщение отредактировал майор - Понедельник, 02.11.2009, 15:50
 
klikДата: Вторник, 03.11.2009, 14:40 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Предложение у Алексия было здравое, но у остальных я так понял денег куры не клюют, или рука руку моет, поэтому и ответы соответствующие. Обратите внимание, хотелось бы знать, как положено по закону какие бумажки должны быть на платниках за что деньги имеют право брать и т.д. и не более. А вместо этого голосуйте рублем!!!
Для тех, у кого мани мало остается голосовать рублем, т.е. сиди дома ну или на реку, а еще лучше иди и зарабатывай - молодца.
 
майорДата: Вторник, 03.11.2009, 16:39 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






klik, Парни! Хочется вам собирать бумажки-дерзайте! Хотите ездить на пруды скандалить-езжайте,скандальте!
Я высказал своё мнение. И считаю, что голосовать рублём, всегда проще для себя и доходчивей для владельца. Административные методы не всегда дают хороший результат. smile wink
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Рыбалка на платниках (за что можно брать плату) (Собственно вопрос. За что платить?)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".