[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Рыбалка на платниках (за что можно брать плату) (Собственно вопрос. За что платить?)
Рыбалка на платниках (за что можно брать плату)
JAVSДата: Суббота, 29.08.2009, 23:11 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (майор)
Для себя я давно решил,так же как и с магазинами. Где мне не нравится я не бываю.Просто и без нервотрепки.И значит,мои деньги на них не работают

+1
толлько вот , к пимеру - Мокрое - не нравтися мне он (не буду говорить , что плох - ну лично мне - не нравится), был несколько раз, решил так же игнорировать. Но несколько раз проезжая мимо, видел, что хозяевам по барабану мое игнорирование - все одно яблоку негде упасть...
 
майорДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:55 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, Значит кому то нравится, и это их всех устраивает.Мне тоже не нравится,хотя еще пару лет назад гонял туда часто.
Но твоих денег у этого хозяина нет, и моих нет, а могли бы быть.
 
NorbertДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:10 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






вопрос наверное не по теме, но всё таки задам, можно ли зарыбливать водоёмы находящиеся в близи от населённых пунктов ? такие как пруд в Бреславке и в Верхнем Тюлюлюе angry
 
АндрейДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Norbert,
Если коротко, то можно. Если длинно, то в законе не сказано, что например, ближе 100 от нас. пункта нельзя. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
atavДата: Пятница, 25.09.2009, 20:12 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (keti)
Если вы приехали на водоем и вас просят заплатить деньги за ловлю рыбы, потребуйте у арендаторов озера необходимые документы - официальное разрешение на организацию любительского и спортивного рыболовства с перечнем видов рыбы, за добычу которых собираются средства.

Quote (Андрей)
так давайте же все дружно приезжая на рыбалку на платные пруды будет спрашивать необходимые документы

А где бы посмотреть как эти документы должны выглядеть,какие печати,чьи подписи должны присутствовать и т.п.А то можно показать все что угодно,наборные печати в любом канцтоварном магазине продаются.


Сообщение отредактировал atav - Пятница, 25.09.2009, 20:16
 
рыбакДата: Четверг, 22.10.2009, 23:20 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Сегодня заезжали на платник в Дубовое. Хотел узнать, почему хотят денег за щуку. Ответ был предельно прост - мы запустили карпика, щука его частично поела и следовательно она стоит некоторую часть от затрат на карпа smile .
В принципе, хотят не много, 100 руб. без ограничения вылова щуки. Лично я готов отдать сотку как за охрану пруда от браков и электриков и спокойно ловить щуку, не цепляя сети через заброс.
Возмущает то, что на большинстве прудов ловлю щуки приравнивают по цене к карпу.
Может стоить дать тему для размышления в соответствующие органы для установления фиксированной цены на вылов щуки на платниках. Может коллеги из федерации подскажут, кому подкинуть такую тему.
Также хотелось бы услышать мнение коллег, кто какую сумму готов платить за ловлю щуки на платниках. Также можно будет организовать обращение в соответствующие органы на эту тему, собрать подписи и может тогда вопрос о незаконном требовании денег за "местную" рыбу сдвинется с мёртвой точки. Пусть эти деньги идут как за вход на платник. Ведь мы же платим за вход на платный пляж, за вход с детьми на детские площадки в парках. Но это моё мнение.
 
МеханикДата: Пятница, 23.10.2009, 08:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А меня еще раздрожает то, что зимой на платниках тоже берут деньги. Им можно сказать добро делаешь (хищную рыбу ловиш, лунки сверлиш)
 
JAVSДата: Суббота, 24.10.2009, 00:38 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (atav)
где бы посмотреть как эти документы должны выглядеть,какие печати,чьи подписи должны присутствовать и т.п.А то можно показать все что угодно,наборные печати в любом канцтоварном магазине продаются.

+1.
Разговаривал с одним знающим челом, он рассказывал, как где-то на НВ ему пытались втюрить (как основание оплаты за проживание на диком берегу) какую-то бумагу - третья копия какого-то местно-районного постановления. Он начал спрашивать про документы "о водопользовании", еще кучку типов бумажек (необходимых) назвал - имел он с этим дело, был "в теме" - отвалили местные барыги махом!

Так вот хотя б перечень бумаг - минимальный - и кем они должны быть утверждены (председатель поссовета , думаю, не катит biggrin , а кто ж тогда?) - весьма желательно было б увидеть. это как здесь, так и в других областях может пригодиться...(есть очень показательный примерчик про тульскую область , но "1.4. Запрещается размещать сообщения, содержащие:...- прямые ссылки на другие рыболовные форумы;") sad

 
АндрейДата: Суббота, 24.10.2009, 16:30 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Но если нельзя на сайте, то отправь в личку. Это же не запрещено! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АлексийДата: Суббота, 24.10.2009, 23:43 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Правовой нигелизм... как любит говорить наш президент.
Пишется заявление в прокуратуру где описывается суть проблемы с указанием нарушений законодательства и ссылками на нормативные акты.
Лучше это поручить юристу. Подписывается эта бумага, (а лучше группой лиц)
Далее делается два экземпляра, несем в прокуратуру и регистрируем его номер, дата, печать и т.п.
Один остается у них другой остается у заявителя.
Обязаны отреагировать, как никак, но должны будут провести хотя-бы проверку.
Так вот необходимо найти Юриста выяснить сумму которую запросит за данную работу.
Предполагаю около 2000руб. Ежели человек 10 подпишется уже хорошо.
Мне 200руб не жалко...
В качестве обьекта можно выбрать любой пруд ну хотя-бы Высокополье там неприкрытая реклама висит,
а щуку не запускал никто.


Сообщение отредактировал Алексий - Суббота, 24.10.2009, 23:46
 
roto-rДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:20 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Алексий, я подпишусь и деньгами скинусь. интересно чем все это кончится.
 
рыбакДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Для начала надо выяснить, в прокуратуру какого района т.к. пруд в Высокополье скорее всего не Липецкий, а Усманский район. Также можно организовать заявление на пруды в добринском районе ( пруд у поворота на Дубовое). Примет ли Липецкая прокуратура такое заявление. Если примет, заявление могу попробовать составить сам и для подписи всеми желающими отвезу в магазин Пикник, или в Турист на Октябрьской. Суть вопроса: в какую прокуратуру писать, кто подскажет?
 
мишаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:15 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни..Ну о чём Вы...Вы когда на сайт заходите, .начальную страницу видите???....Какая прокуратура??
 
рыбакДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Согласен, люди из прокуратуры на такие пруды на халяву катаются. Как-то про такую рыбалку уже писали...
 
мишаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:32 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну Дим.. тогда о чём...???Стена!!!
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » Рыбалка на платниках (за что можно брать плату) (Собственно вопрос. За что платить?)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".