[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » закон о РПУ. (митинги и все, что с этим связано.)
закон о РПУ.
АндрейДата: Среда, 06.04.2011, 11:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Я бы еще добавил организацию общ. рыбинспекции, по типу ДНД, а то инспекцию помаленьку разгоняют.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
GlobusДата: Среда, 06.04.2011, 11:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я не пытаюсь умолять его достоинств. Просто уточняю: будет ли он отстаивать резолюции митингов, проведенных в других городах.
 
АндрейДата: Среда, 06.04.2011, 11:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Globus,
Саша, по моему я тебе уже ответил. не буду повторяться!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 06.04.2011, 12:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

1. Ограничить вылов рыбы пятью кг. (в старом законе было, в новом нету).
2. Определить точные формулировки по подводной охоте (я про нормы отстрела рыбы)
3. Лицензированную (аналогично оружию, только при наличии юр. лица с рыбопромысловым уставом) продажу сетей.

4. Уголовную ответственность за продажу сетей в нарушение п 1. (как минимум - штраф не менее 50-100 тыс руб для ПБОЮЛ и иных частников и от 200 тыс - для юр. лица) - в районах, где это совпадает (запрещается) правилами рыболовства.
Все равно, на Дальний восток/восточную Сибирь, где это разрешается - никто не поедет за сетями

5. Аналогично - усилить ответственность - (у автомобилистов каждый год усиливают - то за одно, то за другое) - за ловлю сетями. Поднять в 10 раз штраф при ловле сетями за каждый пойманный хвост (при определении ущерба)

6. Памятуя прошлогодний замор на водохранилище/Воронеже - не мене чем 100 кратное возмещение ущерба при потраве рыбы, причем в натуральной форме - запуском малька в потравленный водоем на сумму штрафа, доставка - за счет вредителя.

7. При отмеченных случаях браконьерства среди должностных государственных лиц - (органах МВД, гос.управления и т.п.) при подтверждении судом этих деяний - увольнять без права работать в этих структурах

8. Организовать сайт уровня России, где любой из граждан мог публиковать свои фото-видео материалы по нарушению лова/потравы с обязательным (автоматическим, по факту публикации) расследованием природоохранной прокуратурой каждого случая .Рассмотреть целесообразность увеличения ее штата/создания спец. группы для обработки этого проекта.
Нужно решить, допускаются ли к рассмотрению анонимки - и то, и обратное моет быть фатальным для проекта - как средством борьбы с неугодными, так и отсутствием публикаций из-за требований указать адрес проживания, например.

9. Возродить институт рыборазведения. Предоставить возможности не только государству, но и частному капиталу принимать участие в этой отрасли. Возродить систему гос. заказов.

10. Оставить рыбалку рыболовам бесплатной. НЕ вводить фиш-карты.
11. Обеспечить полную прозрачность деятельности органов государственного надзора в сфере охраны водных биоресурсов. Обеспечить возможность привлечения к этой деятельности общественности.

Есть еще что-то добавить?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
GlobusДата: Среда, 06.04.2011, 14:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, отлично. Будем молиться, что глас народа будет услышан властью.

Добавлено (06.04.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Андрей! Есть еще одна мысль. Касается она той нормы, согласно которой на машине ближе чем на 200м не подъедешь к реке. Это еще одно заблуждение относительно того, что рыболовы являются основным источникам загрязнения природы. Им являются заводы, производства, которые стоят на реках. А считать виновность кого-либо априори, не имея доказательств и заранее его за это наказывать такой нормой - это антиконституционно. Эта норма подразумевает, что тот, кто подъехал к реке на машине уже ее загрязняет. Но эта норма еще и абсурдна, в виду того, что человек может оставить гору мусора после себя и спокойно идти к машине эти 200м.

 
AlexElkДата: Среда, 06.04.2011, 15:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Globus, Здесь согласен штраф за мытье машины и оставленный мусор это да а стоянка машины это другое.

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
JAVSДата: Среда, 06.04.2011, 20:19 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Globus, AlexElk, +1!!!
прошли те времена, когда было навалом чадящий и поливающих маслом "ВАЗ" и т.п. - бензин - с автопарка, масло - с соседней автобазы...
Сейчас себе дороже держать в таком состоянии технику, даже если не обращать внимание на экологию.
А вот за мусор - это согласен. А мытье - ну мою я на саду машинку, ни разу не видел разводов от масла/бензина. Хотя, если учесть возможный шампунь...
 
GlobusДата: Четверг, 07.04.2011, 17:44 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На сайте РР я предложил так же инновационный проект - антиэлектроудочки с GPS. Это так же можно приобщить к предложениям от общественности.
 
JAVSДата: Четверг, 07.04.2011, 19:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Globus)
антиэлектроудочки с GPS.

Мысль интересная...
Но кто ж их закупать будет - если инспекторов пополам сокращают? на людей денюх нет, а уж на прибамбасы... И кто потом по сигналам выезжать будет?
Да и сопрут махом...

 
star-sergejДата: Четверг, 07.04.2011, 21:39 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ура!!! Всех с мораторием на платную рыбалку! Премьер приказал разобраться министр ответил есть! На долго ли и как разберутся вопрос другой,но кажется будит все как всегда.ОБМАНУТ.
 
JAVSДата: Четверг, 07.04.2011, 22:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а тем временем...

http://eco.rian.ru/business/20110405/361337744.html
ГД приняла поправки по льготам за пользование водными биоресурсами

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Госдума во вторник приняла в третьем окончательном чтении правительственные поправки, которыми вводятся налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей в рыбной отрасли при пользовании объектами водных биоресурсов.

Поправки, вносящие изменения в статью 333 (3) второй части Налогового кодекса РФ, были разработаны Росрыболовством.

Принятый закон дает право применять пониженную ставку сбора за пользование объектами водных биоресурсов (15% от размера ставок сбора за каждый объект водных биоресурсов) не только российским рыбохозяйственным организациям, но и индивидуальным предпринимателям, которые соответствуют определенным Налоговым кодексом критериям.

вот так. други...
нам - РПУ "в подарок"
"хозяйчикам" - налог обрезают..

Как я понял, они сейчас будут платить налог более чем в 6 раз меньше?

Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 07.04.2011, 22:40
 
GlobusДата: Пятница, 08.04.2011, 10:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, ну это правильно! хозяева РПУ вообще не должны платить налогов! :):):):):):):):):) Пусть платит зажиточное население! :):):)
 
АндрейДата: Пятница, 08.04.2011, 15:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Алексей Цесарский от 31.03.11г
...У меня мозг уже расплавился, закипел и испарился через уши. Но все-таки попробую подытожить текущий момент.

1) Создана рабочая комиссия при рОсрыболовстве, в нее включены 4 человека JuliaR, Starnak, Генерал и я. Сегодня я туда направил письмо с преложением включить еще двоих - представителей Сахалина (клуб рыболовов Сахалина). Они готовы прилететь в Москву ради этого. Кто не знает, на Сахалине собрались нерестовые реки отдавать под РПУ, что вообще за гранью добра и зла. Что даст эта комиссия - пока не ясно. Но через неделю нужно подготовить наши предложения по изменению закона.

2) Госдума 15 апреля начинает парламентские слушания нового закона о любительской рыбалке. Мне обещают прислать текст законопроекта "на следующей неделе" и нас (общественность) приглашают в них участвовать. По информации, которая у меня сейчас есть, в госдуме нет намерения радикально менять концепцию (РПУ остаются, просто дописываются в более явной форме всевозможные требования к пользователям, к проценту и качеству водоемов под РПУ и т.д.). Мое мнение - что РПУ для любительского р-ва это вообще мертворожденный уродец, от которого закон необходимо очистить.

3) Сейчас на заседании в Петрозаводске Крайний объявил, что:

а) брать деньги за рыбалку на РПУ для ЛиСР - это нарушение закона. Это значит, что рыбинспекция (она подчиняется Крайнему) больше не будет штрафовать рыбаков за отсутствие путевки.

б) Что готовится законопроект о лицензировании продажи сетей.

То есть, если все это правда, то по существенным пунктам (хотя и не всем) МЫ ПОБЕДИЛИ. Но это не повод успокаиваться. Главное - это законопроект, который готовит госдума. Нужно заставить депутатов учесть наше мнение. Но для этого нужно это мнение ИМЕТЬ. То есть иметь в ясной (письменной) форме. На сегодняшний день у нас этого нет. Есть куча всяческих высказываний, предложений, но мы не можем их представить в виде общей позиции рыболовов. Мы сейчас пытаемся связаться с инициативными группами в регионах, чтобы они делегировали людей в некий единый "штаб", который мог бы координировать действия и вырабатывать единую позицию. На удивление это оказалось не так просто, как я думал. Там имеются свои внутренние разногласия, и "единых кандидатов" никак не выдвинут. Это, я считаю, сейчас главная проблема. Надо ее решать.

Короче, подытожим. Грядут парламентские слушания. У нас (рыбаков) есть возможность в них участвовать. Для этого нужно ясно понимать наши собственные требования (не на уровне резолюции, а более конкретно). Для этого необходимо собрать конкретные предложения по закону из митинговых регионов. Вот собственно "текущий момент".


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Пятница, 08.04.2011, 15:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Вот неплохая статья про тоже самое...
http://www.kommersant.ru/doc-y/1616937


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Четверг, 14.04.2011, 12:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Отчет от 12-04:
Всем доброго дня!
Сегодня наш представитель SVN был в Госдуме. Его отчет:
В 12 часов 12 апреля 2011 года в Комитете по природным ресурсам Думы состоялась встреча, которая сначала позиционировалась, как встреча представителей рыболовной общественности с депутатами и сотрудниками аппарата Комитета. Получилось так, что на встречу прибыл только один представитель рыбаков – Синяев Владимир. Основные силы были брошены на встречу в Росрыболовстве, назначенную также на 12 часов. Может, специально назначенную на 12 часов?
Встреча в Думе заняла ровно час. На встрече присутствовали: Кашинцева Светлана Сергеевна - сотрудник аппарата Комитета, ведущая текущую техническо-организационную работу по подготовке законопроекта о ЛиСР, Пахомова Юлия Игоревна – руководитель аппарата, депутат, заместитель председателя Комитета (был вызван на встречу уже после ее начала, не представился, сидел, слушал и больше молчал, чем говорил).
Депутата позвали после того, как я рассказал, что рыбаки-любители пусть неформально и стихийно, но достаточно объединены, чтобы защищать свои интересы, что я представляю и излагаю позицию, принятую на встрече 08 апреля 2011 года представителей рыбаков-любителей всей России. После этого заинтересованность участников встречи со стороны Думы выслушать меня возросла и был приглашен депутат.
Депутат, как я понял по его репликам, непосредственно «руку приложил» к принятию Закона № 166, но его интересуют в основном проблемы промышленного рыболовства. Теперь он понимает, что Закон № 166, в части любительского рыболовства, несовершенен и несправедлив, но раньше депутаты этому не придавали особого значения, упустили интересы рыбаков-любителей. Все время проталкивал мысль, что Закон № 166 не так уж и плох, нужен и важен для промыслового лова, но никуда не годится практика его применения в отношении любительской рыбалки, что декабрьские поправки, исключившие согласие пользователя РПУ на рыбалку этот закон значительно улучшили. Но, в общем, он согласен с тем, что положения Закона № 166, касающиеся любительской рыбалки, необходимо отменить, приняв взамен отдельный закон о ЛиСР.
Мнение Пахомовой Ю.И. :
1. Сложилась уникальная ситуация, позволяющая быстро принять Закон о ЛиСР, имеется политическая воля, чтобы этот Закон появился без проволочек, в самые сжатые сроки в рамках законодательной процедуры.
2. Внесение изменений в Закон № 166 в части, касающейся любительской рыбалки, займет по времени столько же, сколько и принятие нового Закона о ЛиСР. Но в этом случае возникнут технические сложности в продвижении двух законопроектов на одну и ту же тему, что рыбакам-любителям объективно повредит, так как изменение Закона № 166 потребует согласований с промысловиками. На мои опасения, что Закон о ЛиСР будет заволокичен, а Закон № 166 продолжит существование неопределенный срок, она ответила, что у всех заинтересованных лиц имеется желание, подстегнутое Президентом и Премьером, вопрос с любительской рыбалкой урегулировать в кратчайшие сроки.
Я лично, ей поверил.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » закон о РПУ. (митинги и все, что с этим связано.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".