[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » закон о РПУ. (митинги и все, что с этим связано.)
закон о РПУ.
АндрейДата: Среда, 11.01.2012, 17:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Путин проводит встречу с представителями общественных организаций рыболовов-любителей

Лидер партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Владимир Путин заверил, что все предложения по ограничениям промышленной или любительской рыбной ловли будут рассмотрены, а решения по ним приняты после соответствующего обсуждения. Путин в среду, 11 января, в Москве, на площадке Общероссийского народного фронта (ОНФ) проводит встречу с представителями общественных организаций рыболовов-любителей по проблеме так называемой «платной рыбалки», передает ER.RU.

В частности, вице-президент Московской федерации рыболовного спорта Александр Воскресенский на встрече выступил с предложением запретить промышленную и любительскую ловлю рыбы в период нереста на всех водоемах страны.

«Рыболовные участки на внутренних водоемах и путевки для лова имеют целью не сбор денег, а ограничение рыболовов-любителей. Если этого ограничения не будет, то лососевые у нас через год закончатся, - сказал Воскресенский. - Например, в Астраханской области действительно особая ситуация: рыболовы съезжаются на довольно ограниченную территорию. На всех остальных внутренних водоемах путевки не нужны».

«Вы, Владимир Владимирович, сказали, что любительская ловля не может быть браконьерской. Не соглашусь с вами, ловят и для продажи. В свое время для любительского лова было законодательное ограничение, я предлагаю вернуть эту норму, и прописать ее для каждого региона, - отметил он. - Может быть, не всем известно, есть понятие, что в нерест ловить, в том числе любительскими снастями, нельзя. Но, как оказалось, не на всех водоемах страны. Предлагаю ввести в закон запрет на не только промышленную, но и любительскую ловлю в период нереста».

В свою очередь, Путин заверил собравшихся, что все предложения по ограничению ловли будут рассмотрены, а решения по ним приняты. «По поводу ограничения количества рыбаков-любителей, вы сказали, что путевки могут играть роль ограничителя. На мой взгляд, не очень справедливо, потому что это связано с доходами рыболовов: есть деньги – купил, нет денег – пошел вон. Любительская рыбалка – демократичное времяпрепровождение, делить по денежному достатку людей не нужно, есть административные ограничения. Можно найти и другие способы защиты водоемов, нужно только подумать, - сказал Путин. - И браконьеры – это уже не рыболовы-любители, это уже немножко другое».

«Мне бы хотелось, чтобы результатом нашей встречи был набор документов о ваших предложениях. Андрей Анатольевич (Крайний - ред.) – чиновник исправный, он сделает выборку из всего, что будет предложено, и доложит, с чем Росрыболовство согласно, с чем нет. Это не значит, что правительство согласится с Росрыболовством. И когда выйдем на различные разногласия, тогда и примем окончательные решения. Хочу заверить, что все решения будут направлены на улучшение ситуации в этой сфере», - сказал глава правительства.
ЗЫ Поставил это и на главной странице...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 11.01.2012, 17:12 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

и ссылка на новые известия...
http://www.newizv.ru/lenta....va.html


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Среда, 11.01.2012, 17:14 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

еще одна более интересная ссылка...
http://www.ria.ru/society/20120111/536992657.html


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
AlexElkДата: Среда, 11.01.2012, 21:33 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Здесь можно прочитать и Посмотреть первоисточник.

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
JAVSДата: Пятница, 13.01.2012, 23:22 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






воронежцы выложили "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О любительском рыболовстве " во вчерашней редакции, обсуждают. Как положить здесь вордовский файл - не знаю, не получается. ссылка на документ - http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=32790&download=1 (в и-нете не нашел), обсуждение - http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3287

От нашего сайта будут замечания/предложения?


Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 13.01.2012, 23:25
 
АндрейДата: Суббота, 14.01.2012, 16:54 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

вордовский док. нельзя выложить, можно только джепег. От федерации наши предложения озвучивает Мосоров, он входит в рабочую группу в Москве, если хочешь что либо добавить и предложить-пиши, Мосоров озвучит их в Москве...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
tinДата: Суббота, 14.01.2012, 18:07 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Если представляет, то всё приплыли, просто я видел неделю назад с ним передачу у Радзишевского.

Всю передачу, как будто у нас нет федерации, а в области всего один рыбак.


Сообщение отредактировал tin - Воскресенье, 15.01.2012, 22:30
 
AlexElkДата: Суббота, 14.01.2012, 18:19 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

tin, Передача эта года 3 назад вышла

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
tinДата: Суббота, 14.01.2012, 20:14 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...>

AlexElk

А смотрится, как будто бы сейчас снимали smile
 
JAVSДата: Суббота, 14.01.2012, 21:41 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Мосоров озвучит их в Москве...

Quote (tin)
"Ничего, что у меня язык шершавый..."


Мне в принципе, все равно, кто и каким языком говорить будет - лишь бы была попытка понять на этом собрании мою мысль - и чем от большего числа участвующих, тем лучше

1)Статья 18. Зарыбление
3. Запрещается вселение в водные объекты рыбохозяйственного значения гибридов водных биоресурсов, полученных в результате скрещивания водных биоресурсов различных видов и родов.

Надо добавить - " и видов, не прошедших согласования для данного региона в органах надзора (или как там по закону, те, которые контролируют). Заключение органов надзора должно в обязательном порядке основываться на экспертном заключении ведущих НИИ по ихтиологии (желательно не менее 3 шт.)
Пояснение - стоит напомнить канадские великие озера, их проблемы с азиатским карпом , да и у нас дальневосточный ротан хорошо подгадил на водоемах...
Отмазки типа "я только в своем пруду запустил" - не должны катить, т.к. прекрасно известно, что прекрасно переносится икра и пр (рыба при прорыве плотин) по другим водоемам. Согласование, думается, должно быть что-то типа постоянного разрешения на федеральном уровне, список вряд ли будет большой - для начала включаются все местные рыбы, потом - те, что уже безболезненно культивируются в конкретных регионах (те же форелевые, они вроде как в прудах у нас не размножаются). Если кто захочет того же азиатского карпа у нас развести (как я понял, это разновидность тостолобика, но которая с успехом размножается в наших (как пример - канадских) широтах), ну или пираний запустить (что-то последнее время про них (на Украине, да и у нас) много слухов стало), то пусть вначале получит через регулирующий орган заключение ихтиологов, что это не нанесет вреда местным популяциям.

2)там внесено куча поправок в другие законы, но я не нашел ответственности за продажу сетей (да и за ловлю с ними). Должны быть указана необходимость поправок как минимум в кодекс - с указанием суммы штрафа не менее 100 кратного от стоимости проданного/имеющегося в наличии (по аналогии с законом о взятках - что-то там подобное есть, недавно принимали, ответственность можно оставить такую же), а лучше сделать дополнение к статье о незаконной продаже/хранении оружия - там и годика хватит, для начала. Ну, может, не лишения свободы - есть же уголовные статьи без лишения свободы (те же исправительные работы - как в спец. поселках, так и по месту работы- если она есть у нарушителя), что б судимость оставалась

Кроме того, неплохо б было услышать отчет от Мосорова (хотя б еженедельный) - что лично он на том совещании делал, или просто сидел и руку поднимал?


Сообщение отредактировал JAVS - Суббота, 14.01.2012, 22:12
 
АндрейДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:03 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

JAVS,
Андрей, все бы ничего, но писать У него, как и у меня, нет ни времени, ни желания...коротенечко эт можно, а так, приходи на собрание, там все и услышишь...никому не запрещено их посещать, а объяву всегда заранее вывешиваем.
ЗЫ Твой вопрос\предложение услышаны.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
BarbaleyДата: Суббота, 17.03.2012, 20:55 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ
Из видеообращения Алексея Цессарского

Как все знают, на встрече рыболовной общественности с Путиным обсуждался законопроект о любительском рыболовстве. На встрече из законопроекта была извлечена статья про фиш-карты и, таким образом, как бы ликвидирована платная рыбалка. На самом деле она никоим образом не ликвидирована. Законопроект в том виде, в котором он сейчас попадет в Правительство, а потом в Госудуму Союз Рыболовов категорически не устраивает. Платная рыбалка там сохранилась, больше того, он даже усугубляет ситуацию по сравнению с действующим законом о рыболовстве. Достаточно сказать, что теперь в категорию рыболовных участков попадают не только искусственные но и природные водоемы, то есть водоемы любого типа с ограничением по площади 150 гектар. Откуда взялась эта цифра, непонятно, ведь если на таком участке организуется так называемый "платник" , то сами владельцы платников говорят, что при площади водоема больше 10 гектар уже этот бизнес вести нереально. Получается, по новому законопроекту, что можно, например, взять водохранилище, провести там какое-то минимальное символическое зарыбление, выпустить тонну сазана, например, и с формальной точки зрения можно организовывать там платную рыбалку.

Второй вариант платности, который в законопроекте сохраняется и усиливается - это ловля так называемых ценных видов рыб на рыболовных участках. В этот список ценных видов входят в основном лососевые рыбы и несколько видов сиговых, но суть в том, что рыболовные участки можно будет организовывать по всей Сибири, Камчатке, на Дальнем Востоке, на Кольском и в Карелии. На этих территориях существуют эти самые ценные виды и поэтому на реках можно будет устраивать рыболовные участки, где пользователи этих участков будут продавать рыболовам-любителям именные разрешения на вылов. Нет никаких сомнений, что территориальные органы Росрыболовства будут передавать эти разрешения сначала пользователям участков. а потом уже эти пользователи будут продавать их рыболовам. Изменены по этому законопроекту и ставки налогового сбора, например за кижуча ставка выросла до 150 рублей, для справки скажу, что для промышленного рыболовства ставка по кижучу в 10 раз меньше - 15 рублей. По другим ценным видам - аналогично. Плюс к этому вводится госпошлина 200 рублей, которые рыболов должен будет заплатить, чтобы получить это именное разрешение. Все это с нашей точки зрения недопустимо .

Еще одна опасность, которую я вижу - вот этот самый список ценных видов рыб в законопроект прописан и можно подумать, что это окончательный список, так как он расширяться не будет, но дело в том, что ихтиологическая наука в лице института ВНИРО и подведомственных региональных институтов - все это находится под руководством Росрыболовства. Росрыболовство в этом отношении - монополист, и можно вполне ожидать, что наука Росрыболовства выступит с предложением и "научным обоснованием" того, что нужно расширить список ценных видов, включив в него, например, волжского судака, и тогда вся река Волга окажется потенциально доступной, чтобы на ней устраивать платные рыболовные участки. Этого пока нет, но я не вижу формальных причин, почему этого не может случиться через год или через пять лет. Одним словом, Союз Рыболовов категорически против этого законопроекта. Мы подготовили альтернативный законопроект и он будет в Госдуму представлен.

Пресс-служба Союза Рыболовов
 
valentin1981Дата: Пятница, 23.03.2012, 02:21 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление
 
Bala$howДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:21 | Сообщение # 74
Майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

А что в этом году со сроками запрета? есть уже какая официальная инфа?

Работа - просто способ не скучать между рыбалками!!!
 
АндрейДата: Пятница, 15.02.2013, 11:33 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

КТО ПРОТАЛКИВАЕТ ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ РЕК И ОЗЕР?
7 февраля 2013, 13:37 [«АН-online», Николай Миронов, Москва ]

Вновь резко обострилась борьба вокруг законопроекта «О любительском рыболовстве». 31 декабря 2012 года Правительство внесло в Думу законопроект, в который включено все то, что впервые в истории России вызвало массовые митинги рыболовов-любителей. Союз Рыболовов в своем заявлении выступил против этого законопроекта.

Правительство в лице Минсельхоза вроде как решило выслушать мнение рыболовов и пригласило представителей Союза на соответствующее совещание. Рыболовы еще раз высказали свое категорическое неприятие проекта, так как под видом развития любительской рыбалки он фактически санкционирует начало приватизации природных водоемов России. Рыболовы отмечают, что это закон не о рыбалке, а о раздаче рек и озер в частные руки, что уже коснулось не только рыболовов, но и всех граждан, любящих отдыхать у воды и на воде. Просто рыболовы, как люди активные, первыми начали протестовать. Участки рек, озер и водохранилищ стали по-тихому раздавать с 2008 года, новые хозяева рек и озер начали требовать с рыболовов плату за рыбалку, а если они не платили, то государственные органы штрафовали таких рыболовов на 1000 руб.

Инициаторам этой фактической приватизации природных водоемов необходимо было как-то законодательно закрепить такое положение и сначала они протолкнули соответствующую поправку в Закон «О рыболовстве и сохранении водно-биологических ресурсов», а когда рыболовы резко выступили против этой поправки, решили то же самое закрепить в специальном федеральном законе, который и внесен теперь на рассмотрение Думы. То, что законодатели из Минсельхоза и Росрыболовства обещают раздать в частные руки «всего 10% водного фонда региона» никого не может обмануть. Все понимают, что это только начало массовой приватизации рек и озер России.

Увидев, что с Союзом Рыболовов не договоришься, Минсельхоз начал искать поддержки у другой общественной организации – фонда «Русский Лосось», в попечительском совете которого можно видеть руководителя центра общественных связей «Росрыболовства» Александра Савельева. Этот фонд, естественно, сразу заявил, что законопроект «в максимальной степени обеспечивает баланс интересов всех участников любительского рыболовства – рыбаков-любителей и их общественных организаций, бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов управления» На самом деле проект обеспечивает бизнес-интересы членов и партнеров фонда, а также рыболовных чиновников в ущерб интересам рыболовов-любителей.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Основной » Нормативно-правовая база » закон о РПУ. (митинги и все, что с этим связано.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".