[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
МеханикДата: Среда, 25.11.2009, 08:34 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я не смогу прийти. Домой с работы только в семь приезжаю.
Если будет принято решение о рейде, то желательно об этом знать узкому кругу людей когда и во сколько, а то продавцы тоже не глупые.
 
sergoДата: Среда, 25.11.2009, 08:46 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Для начала надо хоть людей собрать. А то я чую с таким движением до рейда ооооооочень далеко.

Фрикцион придумали трусы!
 
ZayДата: Среда, 25.11.2009, 13:17 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни, я конечно извиняюсь, но услышал здесь фразу о том что правоохранительным органам якобы некогда, что они занимаются более важными делами. Да и пусть занимаются, мы же не призываем ходить по рынку следователей, ОМОН, или СПЕЦНАЗ. Элементарно, есть УЧАСТКОВЫЙ!!!!!! который переодически туда захаживает, но, как вы видите ситуация не меняется... sad
 
avastДата: Среда, 25.11.2009, 16:25 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Кто придет сегодня???
 
саняДата: Среда, 25.11.2009, 17:00 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я
 
maremasДата: Среда, 25.11.2009, 21:48 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Стало интересно как он выглядит этот закон. А вот как:
СРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов
(с изменениями на 3 декабря 2008 года)
(редакция, действующая с 1 января 2009 года)
Статья 26. Ограничения рыболовства
(Вот поправки которые нас интересуют)
4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем (часть дополнительно включена с 9 декабря 2008 года Федеральным законом от 3 декабря 2008 года N 250-ФЗ).

5. При обнаружении указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют их изъятие в соответствии с законодательством Российской Федерации (часть дополнительно включена с 9 декабря 2008 года Федеральным законом от 3 декабря 2008 года N 250-ФЗ).

6. Перечень указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и порядок их уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации (часть дополнительно включена с 9 декабря 2008 года Федеральным законом от 3 декабря 2008 года N 250-ФЗ)
(Вот этот перечень):
Перечень
запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Наименование товара:
1.Готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм)
2.Готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм)
3. Электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока.
===================================================================================================================================== ======
Всё ясно и понятно о том, что ввозить нельзя. А их больше и не ввозят. Ввозят оборудование, которое производит эти сети( о нем в законе ничего не сказано). В интернете целая куча фирм и интернет-магазинов предлагающих изготовить и продать сети под любой заказ. А вот закона о запрете продажи я так и не нашел или может плохо искал? Кто встречал закон о запрещении продажи сетей? Так может здесь кроется то, что открыто и бесстрашно идет торговля на рынке 9мкр. Сам слышал как один продавец пояснял покупателю: «Продавать можно, а устанавливать нельзя».
 
саняДата: Среда, 25.11.2009, 23:19 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
Сам слышал как один продавец пояснял покупателю: «Продавать можно, а устанавливать нельзя».

maremas, прочти мой пост №49 в этой теме, станица №4 - там закон и всё прочие.

Был сегодня на собрании! Пока ни про какие сдвиги сказать не могу, но есть желание у нескольких человек заняться этим делом вплотную. Это sergo, sfinks, я, вроде ещё кто то был, помоему Farik, но так как сидел на последнем ряду точно не скажу. Вроде как 5-ть человек было. Как что появится по этой теме отпишем.

Кстати, если появится какой либо документ, для которого надо будет собрать подписи против того, что бы продавались сети на рынке 9-го? Кто реально подпишется, а кто реально против этого? Хотелось бы услышать мнения людей. А администрации можно и опросик сделать по данному вопросу.

 
МеханикДата: Четверг, 26.11.2009, 09:08 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я подпишу.
 
FedotДата: Четверг, 26.11.2009, 13:43 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Кстати, если появится какой либо документ, для которого надо будет собрать подписи против того, что бы продавались сети на рынке 9-го?

Сам по себе он НИКОГДА не появиться. Если в Федерации составят (они там ближе к власти, наш ОПетрович - рыбак) - ПОДПИШУ, да ещё и знакомых подтяну (с паспортами и т.д.) Был ведь позитывный опыт, когда сроки по весне пересматривали и вроде именно Королев подключился после того как собрали подписи (в том числе и рыболовные магазины подключены были)
 
mobysДата: Четверг, 26.11.2009, 14:13 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Заблокированные
Рондо
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Fedot)
наш ОПетрович - рыбак

ну не смеши =)))))))))

И письмо лучше писать не на имя Королева, а в МВД и Прокуратуру =) так как именно в их юрисдикции данный вопрос и именно они получают зарплаты от налогоплательщиков =) просто при их спектре вопросов они сами могут не замечать (специально или нет) продажи сетей...


. . . ням-ням =)))
 
JAVSДата: Четверг, 26.11.2009, 17:31 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну а что мешает сразу в 2 адреса? с указанием всех адресов в обоих экземлярах писем, что б второй адресат знал о другом письме? это ж типичный случай делопроизводства - у любого секретаря на любой работе можно уточнить нюансы
Где (ориентировочно, конечно - пока самого письма нет) будут собирать подписи?


Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 26.11.2009, 17:33
 
avastДата: Четверг, 26.11.2009, 18:04 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
вроде ещё кто то был

Это я был...
 
саняДата: Четверг, 26.11.2009, 19:19 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет JAVS. Ну собственно, пока вообще ни по письму, ни по решению данной проблемы ничего сказать не могу, т.е. что делать, пока вроде как и не решили. Я вчера ходил на собрание федерации. Предложил написать письмо в прокуратуру, но собрание, так сказать этот вариант подняла курам насмех, если что... Но не послала меня нах(за это уже спасибо), и мы вроде как решили действовать вместе. Собрание федерации назначило 5-ть человек, в том числе и меня, сообща подумать над решением данного вопроса, придумать план действий так сказать (может что не так пишу, тогда поправте). Вроде как на следующей недели будем тереть этот вопрос.

Не знаю, правильно или нет, но я не стал сидеть сложа руки (о чём я пишу?)... Я вот сегодня посидел на работе, подумал, работа позволяет - сидячая. А может ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО написать всем чиновникам разом и Королёву в том числе, опубликовать его в СМИ, ну с газетами я думаю проблем не будет, на Городе48 можно выложить, может ещё где, думаю федерация и с телевиденьем чего-нибудь поможет. Текст письма сделать чтото типо того, ну сами понимаете, я в общем. Короче, ТЫРЫ ПЫРЫ РАСТАПЫРЫ.... Что Нам Липецким рыбакам, ну и фидерация конечно с нами, надоел этот произвол, что мы не хотим видеть как продают эти сети, как ими уже всю рыбу поцедили и т.д и т.п. про детей наших не забыть обязательно, что ситуация накалилась до придела, никому нет до НАС дела (видали как, уже стихами начал писать)... далее... мало того, что все эти барыги с сетями уже за..ли, так есть вот закон пункт 8 Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 г. № 1045, про каторый уже наверно все, кому его надо исполнять уже и позабыли (тут я типо помягчи, а то ещё обидятся и опять же не обеспечат выполнения закона). Просим общественность нас поддержать в этой борьбе за честное дело, ну и само собой Всех органов власти, от кого зависит решение данной проблемы всё же услышать нас и отработать народные деньги, короче, порешать вопрос.

Моё мнение, что на такое открытое письмо отреагируют, хрен с ними с чиновниками, хотя бы простые граждани, будет какой нибудь резонанс. А вот там глядишь, когда на эти инспектирующие органы все будут показывать пальцем и говорить: "На кой мы платим вам зарплату?" (хотя и щас все так говорят), тогда может и эти органы зашивелятся.

Вот такие у меня мысли товарищи. Значит так, вчера меня почему то за всех пользавателей, которые только пишут, а делом помочь не могут (читать не ходят на собрания) и не хотят, мягко сказать выговарили, так что я за Вас терпел стыд и унижение biggrin + поздно вернулся домой и получил от супруги (вплоть до уничтожения компа). Так вот, эти злобные писаки и не ходоки на собрание, у вас есть шанс реабилитироваться - ПРЕДЛОГАЕМ, ОТКЛОНЯЕМ и Т.Д. Серьёзно, НАРОД! если у кого есть ДЕЛЬНЫЕ советы или пути решения, то не стесняемся. Про открытое письмо я пока только предложил, это мои мысли. Хотелось бы услышать ваши.

Добавлено (26.11.2009, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (avast)
Quote (саня)вроде ещё кто то был Это я был...

Как я мог тебя забыть. Серьёзно с заднего ряда не видел, а по фамилиям я никого не знаю

Добавлено (26.11.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Кстати, со стороны федерации было предложение с милицией пройтись по рынку, если я не ошибаюсь. Ну кто, что предложит?

Сообщение отредактировал саня - Четверг, 26.11.2009, 18:52
 
avastДата: Пятница, 27.11.2009, 00:22 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Не спеши...

Сети никуда от нас не денутся...

Давай действительно подготовимся,по путю...,как предложил Мосоров...

Когда к нему пойдём???

 
avastДата: Пятница, 27.11.2009, 00:23 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
ну а что мешает сразу в 2 адреса? с указанием всех адресов в обоих экземлярах писем, что б второй адресат знал о другом письме

А вот это хорошая мысль...,нужно так и сделать...

 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".