[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
dimson48Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:55 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






csistra, Да речь не о дедушке, о таких "спортсменах" как мы!!! Когда народ тащит с водоема щуку размером чуть больше воблера !!!!!!! Я предложил взлянуть на браконьерские черты внутри каждого из нас ! А деда только для сравнения привел!!! И разговор я завел не беспочвенно, т.к. на моих глазах "собратья " спиннингисты тащат с водоема домой, все что накосили : щучек по 150-200 гр, судаков 300 грамовых и тд. А ты говоришь дед....
 
АндреевДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:13 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вчера ловил рыбу на матырском водохранилище (см. фото). Клёв - никакой, но не в этом дело. Весь день там стояла сеть, помеченная таким громадным пенопластовым поплавком, что чайки, плавающие поблизости, казались птенчиками (местоположение поплавка выделено красным крестом). Таким явным образом помечать сети - это уже верх наглости. Думаю, что люди, ставящие эту сеть, уверены в своей безнаказанности. Телефон забыл в гараже, так что позвонить операм не смог.
Несколько выходных подряд езжу туда на рыбалку . За это время никого кроме рыбаков на воде не видел. Боюсь, что складывается такая тенденция, при которой органы надзора за биоресурсами начинают реагировать только по звонку с телефона. А как же регулярные рейды, так сказать периодический обход и охрана вверенной территории?

Прикрепления: 6983585.jpg (162.8 Kb)
 
АндрейДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:20 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

dimson48,
Согласен, по поводу так называемых спортсменов. Тащут все, что поймали. Есть ощущение, что недоедают. А где бережное отношение к природе??? Или только мусор собираем? Зато из воды все вынем!!!!
Андреев,
А как ты определи, что инспекция регулярно не выходит на воду??? С каких таких умозаключений????!!! Наверно мимо тебя не проплыли? А ты с ними сутки поработай и увидишь их работу изнутри! Тогда может так и говорить не будешь!!!!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
csistraДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:45 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (dimson48)
csistra, Да речь не о дедушке, о таких "спортсменах" как мы!!! Когда народ тащит с водоема щуку размером чуть больше воблера !!!!!!! Я предложил взлянуть на браконьерские черты внутри каждого из нас ! А деда только для сравнения привел!!! И разговор я завел не беспочвенно, т.к. на моих глазах "собратья " спиннингисты тащат с водоема домой, все что накосили : щучек по 150-200 гр, судаков 300 грамовых и тд. А ты говоришь дед....

незнаю как другие, я не беру мелочь например. Ну если мелкая то максимум 1 штуку коту возьму остальное выпускаю, я без куска рыбы в состоянии прожить спокойно.
Так к сожалению будет происходить долго пока у людей мозги не адаптируются под новый строй жизни. На это я думаю уйдет еще как миниму лет 10. Ничего пока не сделаешь. Много передач по телевизору про спортивную рыбалку, люди смотрят на спорстменов как на идиотов. Обрабатывать рыбу антисептиком и отпускать "ДА ВЫ ЧТО???? суп же сварить можно".

П.С. для начала надо научить людей не ловить браконьерскими способами. А остальное прийдет само собой....

Сообщение отредактировал csistra - Понедельник, 27.09.2010, 12:46
 
АндрейДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:01 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

csistra,
Согласен полностью!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндреевДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:19 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
С каких таких умозаключений????!!! Наверно мимо тебя не проплыли? А ты с ними сутки поработай и увидишь их работу изнутри!

Уважаемый Андрей! Да, мимо меня за это лето никто кроме рыбаков не проплывал. Если ,например, участковый милиционер хорошо работает на своём участке, то не обязательно мне с ним работать сутки, чтобы увидеть изнутри его кухню. Он активно работает с жильцами - и этого достаточно, его самого и его работу видят все. Но может быть Вы имели в виду, что рыбнадзор как и ГИБДД сидит в засаде в кустах? Вы не подумайте, никакого "наезда" с моей стороны нет и быть не может. Но, всё-таки хотелось бы, чтобы хоть изредка, наши водоёмы бороздили катера с яркой надписью "РЫБОХРАНА" - думаете будет хуже?

P.S. Чем больше и чаще мы будем видеть представителей этого ведомства на водоёмах - тем меньше будет обращений к этому разделу форума!!!

Сообщение отредактировал Андреев - Понедельник, 27.09.2010, 13:59
 
АндрейДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:56 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Уважаемый Андреев,
По мне, пусть они ни меня не видят, ни я их! Лишь бы дело они свое делали!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндреевДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:05 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote ( Андрей )
Лишь бы дело они свое делали!

Андрей, веский аргумент, не могу не согласиться...
 
csistraДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:09 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






палка о двух концах.
Если честно когда изредка вижу нашу рыбохрану мне становится стыдно. И на это есть много причин. На волге человек, который встречает на воде или на берегу рыбохрану сразу не хочет безобразничать. Во первых сотрудники выглядят соответсвтующе и ведут себя подобающе предщставителям закона. Можно долго описывать, что да и как у них лучше, скажу кратко. Из тех кого я встречал, мне понравилось споконый профессионализм в работе. Про рыбохрану нашей области такого сказать не могу. Из тех сотрудников, что я видел невпечатлил практически никто.!

ЗЫ. Ни на кого не качу балон и обижать тоже не хочу. Сугубо личное мнение.

 
НекрылычДата: Вторник, 28.09.2010, 14:26 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Я живу в деревне и имею возможность видеть работу инспекторов рыбоохраны (в том числе разговаривая и с месными браконьерами)
Так вот за последний год их работа реально очень сильно заметна!!


У меня приятные новости!!!!!!
 
avastДата: Вторник, 28.09.2010, 19:53 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Некрылыч)
за последний год их работа реально очень сильно заметна!!

Дай бог,что бы так было всегда...

 
FintLipaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:21 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






такой вопрос: вот эти водоемы попадают под "Охрану объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области" ?
это в районе ж.д. вокзала
Прикрепления: 1912405.jpg (173.2 Kb)
 
maremasДата: Среда, 29.09.2010, 01:26 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (FintLipa)
вот эти водоемы попадают под "Охрану объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области

FintLipa, Хороший вопрос. Вот у соседей наших воронежских Администрация области приказом отметила перечень рыбопромысловых участков Воронежской области И согласно этого документа все перечисленные реки и пруды подлежат охране.
Знаю что в нашей области в прошлом году Олег Петрович издал распоряжение о создании комиссии по определению таковых границ. Интересно каков итог комиссии, кто знает?
 
AlexandrДата: Среда, 29.09.2010, 22:14 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Грязинский рыбнадзор кажый день стави сети прямо от лодочной пристани. Они наверное тоже голодают?
 
АндреевДата: Четверг, 30.09.2010, 09:57 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






И не удивительно! Законы у нас пишутся для простых смертных. Сплошная тонировка автомобилей запрещена, но власть имущие надёжно спрятаны от нас за тонировкой. По правилам ДД на зебре необходимо пропускать пешеходов, но я ни разу не видел, чтобы автомобиль ДПС это сделал. Простого работягу упекут на срок за 3 гвоздя, но тех кто ворует миллионами не трогают (пока они не перестанут делиться). Почему бы и некоторым инспекторам рыбнадзора не попользоваться служебным положением?

Не знаю, будут ли у нас в стране когда нибудь ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ? Думаю это будет уже не при нас...

Сообщение отредактировал Андреев - Четверг, 30.09.2010, 10:02
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".