[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Выбор правильной катушки
ЯнежДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:39 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, поздравляю.... я гляжу, ты так рад, что аж руки трясутся smile
 
sergoДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:54 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Янеж, Жень,по моим доходам это очень удачная покупка и долгие накопления! По этому так рад

Фрикцион придумали трусы!
 
ЯнежДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:07 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, я тоже так радовался, когда учась в институте, или начав только работать нормальный спин себе купил, так радовался, так радовался, что аж его до дома из магазина не донес.... сломал по дороге cry biggrin :D biggrin но тебе желаю, чтоб катуха служила долго...и ты словил на нее настоящих больших рыпов :)... А мне с той поломкой наоборот повезло, т.к. из-за нее познакомился с нормальными людьми, обучившими меня зимой ловить...
для админа... знаю что на флудил.... можешь два моих сообщения удалить... (не обижусь)


Сообщение отредактировал Янеж - Понедельник, 05.04.2010, 22:09
 
sergoДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:52 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ну вот!Все что не делается,делается к лучшему.Вот в мае скажу свои ощущения по киксу

Фрикцион придумали трусы!
 
sergoДата: Вторник, 06.04.2010, 07:55 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ага.:-) Ну я в общем доволен.Просто вроде я читал фреам новее калдии,а стоит почему то дешевле. Взял я по моему последнюю. Хозяин сказал,что разбирают в момент.Ревросов на желябово тоже не было. Наверное ты так её расхвалил,что аж все забрали biggrin .Кстати динамик 2 посмотрел,безумно понравился,но по деньгам не потяну. 4 тр cry

Фрикцион придумали трусы!
 
avpДата: Суббота, 10.04.2010, 23:40 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А про RYOBI что скажете?
 
avpДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:30 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я взял RYOBI FOKAMO. По весу да, как говорил один знакомый - берешь в руки, маеш вещь. Попробую на воде, тогда и видно будет.
 
sergoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:36 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, спасибо за совет!Обязательно заклею.Лех,а сколько смазка стоит и где купить?Я куплю обязательно.Кстати,Реврос в карасе у центального рынка есть.

Фрикцион придумали трусы!
 
arxeologДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:06 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Подскажите как изменить профиль намотки катушки? сейчас она у меня наматывает конусом, а как сделать чтоб наматывала ровно? сейчас под шпулей две прокладки стоят! и вообще какой профиль намотки удобней.....всмысле конус, обратный конус или ровная??
 
Neru14Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:12 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня тоже RYOBI ZAUBER 3000, очень нравиться! Сейчас думаю вторую купить, думаю это будет RYOBI EXCIA 3000!
 
JacksonДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:43 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (Neru14)
Подскажите как изменить профиль намотки катушки? сейчас она у меня наматывает конусом, а как сделать чтоб наматывала ровно? сейчас под шпулей две прокладки стоят! и вообще какой профиль намотки удобней.....всмысле конус, обратный конус или ровная??

Лучше - обратный конус, но цилиндр - тоже нормально, лишь бы он был ровный (не волнами).
Попробуй убрать сначала одну прокладку - намотай, посмотри (должен получиться цилиндр...), потом убери вторую прокладку - посмотри как намотается и выбери самую ровную намотку. По идее - прокладки должны быть разной толщины, с этим тоже можно поэкспериментировать...
Успехов !!


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
kokДата: Вторник, 13.04.2010, 23:40 | Сообщение # 87
Сержант
Группа:Липецкая Федерация
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Взял себе daiwa exceler 2500 кто что может сказать про эту катуху?
 
farikДата: Среда, 14.04.2010, 06:49 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Немножко неверно по поводу жидкой смазки в ролик лесоукладывателя. На всех дорогих катушках Дайвы и шиманы в ролике лежит густая смазка. Сам раньше лили жидкую, но почитав рекомендации такого человека как Моталов стал класть туда густую, не самую густуя а типа силикона для оргтехники. Он достаточно густой для того что бы не вымываться из под ролика водой, которая все таки есть на плетне и в тоже время достаточно пластичен для нормального вращения самого ролика.

Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
DonaldДата: Среда, 14.04.2010, 09:55 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






farik, я раньше брал митчеловскую смазку давным-давно, вот один тюбик был густой для пары,а второй как-раз типа силикона,средней густоты, пользовался ей до этого сезона...А щас купил новую шиманку,у нее в комплекте жидкая смазка,так вот она уже действительно как "вода"...Митчеловскую не могу найти в магазинах. sad
 
farikДата: Четверг, 15.04.2010, 07:58 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Donald.
Я так думаю что жидкая смазка это для кнобов ручек и для обгонки, а вот густая идет во все остальные узлы. Интереса ради вскрой ролик у Экзиста wink Будешь приятно удивлен... Сам раньше по 2 раза заливал жидки силикон типа ПМС-200 в ролик, а теперь только средней густоты. Еконечно не как солидол, но и не ПМС, он слижком жидок и вымывается очень быстро sad


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".