[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
Правила по подводной охоте.
майорДата: Суббота, 27.03.2010, 16:50 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, Вы уже поставили подпись. Переубеждать, похоже, бесполезно. И ради бога, это личное мнение каждого.
Но констатирую, что кроме конкурентной жадности и зависти, аргументов не видно. Сплошное - подвохам легче убивать рыбу!
С этим понятно.
А насчёт совместной помощи водоёмам?
Мы,подвохи, обсуждаем вопрос о зарыблении. Предлагаем соединить усилия. Вы как? Готовы собирать средства для этого?
 
DonaldДата: Суббота, 27.03.2010, 17:12 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






майор, Да, я готов,это дело хорошее. А вы обсуждаете вопрос о зарыблении какого водоема или пока вцелом?? Логично было бы зарыблять реки, Воронеж, Матыру мож быть, то что в первую очередь от нас страдает.
 
ВитёкДата: Суббота, 27.03.2010, 18:15 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Алексей, podvoh48,
У меня друг занимается ПО 15 лет, я тоже попробывал в тоже время, только он остался а я нет. Мне ненадо объяснять как там и что там.
Quote (Алексей)
Витёк, это мнение простого обывателя ни хрена не понимающего в подводной охоте Вас послушаешь так надо академию заканчивать что бы трудовую рыбку половить...
P.S. Я сейчас не буду перечислять все нюансы ПО и переубеждать Вас в Вашей слепой правоте, кто хоть раз нырял тот знает...

Quote (podvoh48)
Витёк, ты не прав, все эти факторы очень сильно влияют на поведение и местонахождения рыбы, попробуй сам нырни, и поймёшь как ты заблуждаешься

майор, Donald, Зарыбление это хорошо, я согласен. Просто не могу представить масштабы "спецоперации" smile
 
ЯнежДата: Суббота, 27.03.2010, 19:03 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






майор, мы будем зарыблять... это тоже только слова... Напиши плз. что для этого надо, что по этому поводу запланировано, или что ты предлагаешь. Создай отдельную тему, я думаю не один человек откликнется, если от каждого - по возможности... там и обсудим...
 
ВитёкДата: Суббота, 27.03.2010, 19:13 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, майор,
Кстати да направление верное, а то мы только спорим wink
 
майорДата: Суббота, 27.03.2010, 20:44 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, Да, пока обсуждаем. Да, пока слова. И может быть Ваше участие упростит обсуждение, свежие идеи и знания не помешают.
Мы пока додумались просто собрать с желающих учавствовать в зарыблении деньги. Сколько? Столько, сколько каждый готов выделить. Хотелось бы не меньше 1000руб с маски biggrin , а там видно будет.
При мне наш президент общался с Мосоровым, назначали встречу. но мы предполагаем, а Бог располагает. Встреча отложилась.
Но она будет и, я думаю, очень скоро.
Как запускать? Не знаю пока.
Где запускать? Тоже не знаю.
Всё это и обсуждаем, спорим и придумываем.
Одно придумали- попробовать успеть к акции по очистке водоёмов от сетей. Она не первая, уже, и надеюсь стала традицией. Во всяком случае, подвохи собираются чисить.
Думали о тонне рыбков. Знаю, что тонна малька стоит около 100 тыс. рублёв, точнее не узнавал, ждал разговора с О.Е. Уверен, что он этим вопросом владеет лучше меня.
Купить и запустить хотя бы тонну! yes
Лиха беда начало! tongue angel
И если из этой тонны выживет, вырастет, и даст потомство, хотя бы десять рыбов, это будет супер! ok
А если такое действие перерастёт в ежегодную традицию, своеобразный фестиваль, междусобойчик, booze с семьями, yes с шашлыками, yes то вообще! crazy hands tongue
Тему создавать не решился. Сначала хотели всё обсудить с Федерацией. Но тема что? Долго её открыть? Убеждён, что с темой всегда поможет добрый админ
 
ЯнежДата: Суббота, 27.03.2010, 20:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






майор, как решите - жду тему...
 
майорДата: Суббота, 27.03.2010, 23:25 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А чего ждать? Если есть идеи, то можно и здесь, пока темы нет.
 
Жорик-ФРСВОДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:26 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
г. Воронеж
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, поплавок
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Даааааа.
И до Липецка рамс дошол. wacko killed


На рыбалке, главное не переборщить с топливом. :booze:
 
zmej48Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:55 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (майор)
И если из этой тонны выживет, вырастет, и даст потомство, хотя бы десять рыбов, это будет супер! ok

ИМХО майор, А что здесь суперского?Я не специалист в зарыблении водоёмов,но может дешевле и быстрее запустить половозрелых особей? smile

 
DonaldДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






zmej48, Ага...а под водой их уже охотники ждут наготове! Неееее.....пусть лучше маленькие будут, рыбаки их раньше выловят:D шучу я шучу biggrin wacko

Сообщение отредактировал Donald - Воскресенье, 28.03.2010, 09:44
 
ЯнежДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:54 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, wink
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4699
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Жорик-ФРСВО,
Болезнь заразная! bye killed


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
майорДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






zmej48, Может быть. Но кол-во будет другое.
Donald, И в этом есть истина.Но я уже писал, пусть хоть десяток выживет....
Жорик-ФРСВО, Андрей, А у меня ощущение запланированной и продуманной акции
 
KonstДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:26 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Два примера: 1) Сухоборье(р.Воронеж), лето(июль2009)- подъехал мужичок-подвох на моторке! и очень долго вынимал из лодки, а затем чистил на берегу щучек гр по 400-1000(2 штучки отдал местным пацанам, у которых я поведал, что это дядя Витя, и он всегда "ловит" так много рыбы);
2) Малинино(р.Воронеж), осень(октябрь,2008)-мы специально ждали этого подвоха, хотели расспросить,где он видел рыбу,т.к. на спин что-то не клевало, но когда он вышел на берег с полным куканом язей с ладошку(да было пару около 1кг), все вопросы отпали

Господа подвохи, учитывая, что Ваша экипировка и снаряжения все лучше и лучше(можете нырять круглый год, эх еслиб не прозрак), а реки у нас не такие полноводные и широкие, то может и разумно было-бы ввести ограничения для ПО(по примеру лесных заказников, кстати многие граничат с берегом реки). А в свою очередь, если у спиннингистов появиться уловистая приманка, которая будет ловит все, везде и всегда- мы её
запретим cry

 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Правила по подводной охоте.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".