[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
ВитёкДата: Четверг, 18.03.2010, 17:49 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет. Я здесь человек новый. Объясните кто нибудь, почему человек на лодке с багром браконьер, а в воде с гарпуном охотник????????? angry
 
СлавянинДата: Четверг, 18.03.2010, 18:05 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Витёк)
Всем привет. Я здесь человек новый. Объясните кто нибудь, почему человек на лодке с багром браконьер, а в воде с гарпуном охотник?????????

Не с багром а с острогой biggrin
А ты сам попробуй одеть гидрокостюм, взять ружье да и попробуй понырять, мож что и получиться(у меня 2 месяца получалось до первой нормальной рыбы).
Вообще если ты про уродов которые в нерест или на зимовальных ямах рыбу выбивают, то это такие же брэки как и все остальные.
Ведь для всех есть сроки запретов, а соблюдать или нет это дело каждого.
 
ВитёкДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:49 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Славянин
Я не собираюсь пробывать, потому что это "мясозаготовка"(вроде не голодаю). Видел на "хомуте" одного который попробывал, так он рыбу только за два раза смог до машины донести, и к моему сожалению тот случай не единичный. Уродов хватает я согласен. И я сомневаюсь что человек нырнёт, застрелит 10 плотвиц и пару костылей, и поедет довольный домой (хотя я надеюсь есть исключения). smile .
 
DonaldДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:15 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Подводная охота дело интересное и не из легких...но разумными рамками это нужно оградить, чего, к сожалению, как обычно у нас не делают,да и все забивают на это... Жаль,что всегда среди охотников, как и среди рыболовов встречается много "голодающих", которые не хуже браконьеров для наших рек.
 
ZayДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:07 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни, если я не ошибаюсь, не так давно из числа наших единомышленников выдвигался кандидат в депутаты. Выборы прошли... может быть, если конечно кандидат стал депутатом, поручим ему столь важное и ответсттвенное дело. Пусть на законодательном уровне прорабатывает данный вопросс, и, может быть не загорами тот день, когда введут запрет не только на ввоз, но и на торговлю запрещёнными орудиями лова, пусть даже пока на местном уровне.

Сообщение отредактировал Zay - Понедельник, 22.03.2010, 13:07
 
АндрейДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:20 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zay,
Нет, ты не ошибаешься. Это Мосоров. Но его не приняли даже в кандидаты от "Единой России". Сказали; - Своих хватает! Но мы надежды не теряем. А дальше посмотрим! cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:29 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги. Пологаю, самым действенным способом может стать разборка по месту с привлечением ПРАВИЛЬНЫХ сотрудников рыбинспекции.
Что такое разборка на месте - пример: Хамут, моя мостушка под березняком. Прикормлено, лещь прёт. Позже стал замечать резкое ухудшение клёва. От знакомых узнал, что в ночь прямо от моей мостушки ставят сети уроды с Каменки. Ко всему они походу изучили мой график работы и следовательно график и время моего приезда с друзьями.
Итог: взял отгул, собрал друзей, которые обсалютно не занимаются рыбалкой а любят горичительное, приехал в ночь, оставив машину подальше.
Сидим, ждём. В сумрке выплыла лодка с двумя челами на борту.
В общем лодка сожжена, сети тоже, слегка помяли. Те намекали на стрелку, но с местными ( то есть с нами) никто связываться не захотел. Мгут и красного петуха в ктедж пкстить.
Правда, потом мостушку сожгли...
Но тем не менее сети в том месте не ставят...
У кого есть другие предложения?
Может на самом деле организовать свой коллектив быстрого реагирования по месту. И кто сможет - подтянется для разрешения конфликта.
 
ВитёкДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:59 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак,
А не проще было вызвать "ПРАВИЛЬНЫХ сотрудников рыбинспекции". Ты привёз любителей побухать, а они оказались любителями пострелять(в жизни бывает всякое).
Я думаю что это крутовато, хотя можно и почудить. Если не делать не чего, то лучше от этого не будет wink .
 
zmej48Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:05 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






рыбак, "я хороших перспектив никогда не супротив!" А вдруг у них пиписка больше? biggrin
Несколько лет назад я встречался с вооружённым рыбнадзором-во аргумент.Да на серьёзном моторе.
"Любителей" побаловаться сетёнкой метров тридцать раз в неделю и на резиновой лодке - можно погонять.А когда километрами,на моторах и в присутствии Рыбнадзора?
Ну да ладно,потолкуем при встрече...
 
maremasДата: Вторник, 23.03.2010, 02:25 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
Но тем не менее сети в том месте не ставят...
У кого есть другие предложения?

Предлагаю мостушку сделать железной, чтобы не горела biggrin
 
ZayДата: Вторник, 23.03.2010, 17:26 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Шутки шутками, а те кто с сетями и электроудочками всё наглее и наглее...может к экологам обратиться?
 
maremasДата: Вторник, 23.03.2010, 22:10 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Zay, Почитайте эту тему с 1 страницы обращались не то что к экологам а к власть придержащим и законы исполняющим. Одним по барабану, а другие не находят состава нарушения. От этого и ирония у меня такая. А к экологам обратись и расскажиш на форуме что они тебе ответили.
 
ZayДата: Среда, 24.03.2010, 11:01 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






...значит пока только и остаётся, что вести "партизанскую" борьбу... будем резать шины на колёсах, рвать сети, может и подерёмся разок другой... biggrin
 
avastДата: Среда, 24.03.2010, 11:08 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Zay)
будем резать шины на колёсах, рвать сети, может и подерёмся разок другой

Смотри только на обрез не нарвись... cool

 
ZayДата: Среда, 24.03.2010, 17:45 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
Смотри только на обрез не нарвись...

это уже не борьба, а война получается...какая тогда рыбалка... sad
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".