[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
zmej48Дата: Понедельник, 15.03.2010, 07:45 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вчера дедок в магазине жалился,думал рыба,достал - сеть старая,много плотвы,окунь,щука,всё дохляк.Это на море.Рыбу вороны растащили,а сеть на льду бросил angry
 
ZayДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:44 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На рынке был. Торговля сетями ожила. Сезон скоро. Люди спрашивают, продавцы предлагают, выбрать есть из чего...
 
СлавянинДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:43 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Саныч48)
Есть Вышестоящие и контрольные органы и у МВД и Рыбнадзора.
У всех есть сотовые, вбейте номер телефонов доверия МВД, рыбинспекторов и позвоните,
не забудьте спросить фамилию, все разговоры пишутся на магнитофон.
Чем больше звонков, действий,- тем больше результат!
Главное не оставаться безучастными!

Огласите пожалуйста телефон доверия рыбинспекторов, но только не те, что висят на обозрении у всех. Там некоторые (кого знаю) сами брэки.
А с МВД вы собрались бороться ню-ню, майор Дымовской уже поборолся, впаяли за клевету, сидит наверное. Это МВД на рынок бы зашло вот там и боролось, а то вы давайте ребята, а мы сзади постоим поглядим что и как. На железке и сети и электроудочки есть в продаже и все знают об этом, а закон дааааааавно вышел о запрете сетей, но все намана для них.
 
KSAнычДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:47 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Славянин, Откуда такой писсимизм? Рынок 9мк сам себя изживёт имхо, по той причине что многие нормальные рыбаки обходят его стороной. yes
 
СлавянинДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:09 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






KSAныч, это не пессимизм, это реальность, а если я не прав(чему бы я был несказанно рад) то почему рыбы становиться все меньше и меньше год от года? А рынок себя не изживет пока есть спрос на данные товары и пока их разрешают продовать.
 
DonaldДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:29 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А щас вообще официально запрещено продавать сети???Как закон на это смотрит??? Может можно как-то общими усилиями что-нибудь с этими пятью торговцами на рынке сделать, перевоспитать как?? Или это "глухо рваться"??
 
ЯнежДата: Вторник, 16.03.2010, 00:15 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






KSAныч, а этот рынок на нормальных рыболовов и не рассчитан, хотя и там можно найти что то интересно, что ни в одном магазине в липецке я не нашел... Вот этой зимой нарыл (и то по наводке) там нормальные сторожки для безмотылки (про весь сторожок трудно сказать, что он нормальный, а вот пластинка классная)... небольшая переделка и за 30 р. получается офигительный лавсановый безмотыльный сторожок...
А про сети, ну уберут их с рынка... но те кому они нужны и их постоянно берут уже давно занют телефоны продавцов и сети и полотна заказывают конктретно под себя... хотя при этом, может, будет меньше таких лихих и безбашенных (рыбаками их язык не поворачивается назвать) ..даков, которые едут на пикник, покупают за одно несколько сетей на рынке, ставят их, бухают до потери мозгов, а потом рвут сети или просто их забывают... сам на матыре на джиг пару раз ловил куски сетей с тухлой рыбкой и целой кучей тухлых, дохлых, полуживых и еще совсем живых раков... (тут понятно рак на еду ползет и сам дохнет в сети и так далее...)
 
KSAнычДата: Вторник, 16.03.2010, 10:08 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сетями ловили на Руси испокон века и рыбы от этого не становилось меньше. А вот с появлением электроудочек а так же сбросами всяких хим заводов имхо действительно рыбы стало намного меньше. Ведь сколько раз травили Дон , Воронеж, да и Матыре перепадает от птицефабрик. Сегодня когда ячея у сети мизерная да ещё эту сеть забывают доставать из воды вред от такой (РЫБАЛКИ) сопоставим с применением электроудочки. Рыбу ловят и забирают всю и малька и сеголетка. Так же очень давно не было нормального половодья, вот и получаеся что рыбы становится всё меньше а рыбаков всё больше. Да рынок 9мк в плане продажи сетей Бич для нашего города, однако теже сети свободно продавались на прошедшей недавно в Москве на ВВЦ выставке Рыболовство и охота на Руси, чему сам был свидетелем. Да не ту страну назвали Гондурасом. yes
 
Саныч48Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:26 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Славянин,
Я высказал свою гражданскую позицию и порекомендовал её к применению другим. cool
А вести беседы с собеседником без лица(аватара) как то стрёмно....господин инкогнито.


Сообщение отредактировал Саныч48 - Вторник, 16.03.2010, 17:27
 
zmej48Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:52 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мне сегодня друг спинингист рассказывал.В то воскресение достали три сети в районе троицкого моста.Рыбу себе,сети на берег.Но сильно боялись стоявших на мосту с биноклем и в камуфляже,как они подумали,рыбнадзора.Была буханка и уазик.
Увидят что достаёшь сеть-значит ты и ставил,пойди докажи,что ты не брэк!!! surprised
 
sergoДата: Вторник, 16.03.2010, 23:38 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Если бы сети так в наглую в нерест не ставили бы и всякие отходы в реки не пускали бы,рыбы было бы разы больше. Позже выложу летние фотки с Дона,специально для этого сайта. Утром и вечером стабильно пена в высоту выше 10-15 см кусками. Я раз леску после этой пены не промыл,через неделю она рвалась как нитка.. пс:про электриков вообще молчу

Фрикцион придумали трусы!
 
СлавянинДата: Среда, 17.03.2010, 18:30 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Саныч48)
Я высказал свою гражданскую позицию и порекомендовал её к применению другим.
А вести беседы с собеседником без лица(аватара) как то стрёмно....господин инкогнито.

ООО я кого-то задел за живое biggrin , а рекомендуют в других местах, а мы друг другу просто советуем.
А если стремно, то можно смотреться почаще в зеркало и наслаждаться видом wink .

За попытку создание ссоры. Админ. Предупреждение №1

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 17.03.2010, 21:00
 
Саныч48Дата: Среда, 17.03.2010, 20:40 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Славянин,
Да нет, молодой человек, никого не задели.
Просто за Родину обидно, что гуляют по России бездушные людишки,
которым наплевать на всё, в том числе и на природу.
 
СлавянинДата: Среда, 17.03.2010, 21:53 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Саныч48,
"Слышал звон да не знаешь где он", не спеши говорить(не то что судить) про тех кого даже в глаза не видел, тем более про мое отношение к природе.
 
KSAнычДата: Четверг, 18.03.2010, 15:19 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Саныч48, Славянин, Давайте не ссорится, тема ведь про борьбу с бракушами , вот и давайте об этом поговорим. deal
 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".