[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Говорите и кричите!
АндрейДата: Вторник, 04.05.2010, 11:04 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ded,
Природоохранных организаций ты на этом сайте не увидишь! Они заседают в других кабинетах! Так что, твой глас - глас вопиющего в пустыне!
ЗЫ А мы по ловле сетей! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
berkut48Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:40 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Русский народ недавние 70 лет воспитывался по законам строящегося коммунизма, а его принцип-отнять и разделить, халяву любят все-даже рыбы!!! Люди которые ловят рыбу сетями в моем понимании ниже приматов которые не способны ни на что-даже на элементарное, Бог им судья!!!
 
WERTYДата: Пятница, 07.05.2010, 10:12 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (WERTY)
В настоящее время может только на Ивановке попадётся что-то стоящее. В Тюлюлюе карандаши бросаются на всё. Хоть в воду не заходи .
Неплохой пруд в Мещеряках был, как сейчас - не знаю, не был.

Спасибо за инфу! Вот сразу видно любитель своего дела! Всегда делешься информацией!!!

А вообще вопрос сокращения поголовья щуки, да и не только вопрос очень серьезный!!! Наверное необходимо чтобы вопросом восстановления поголовья занялся Королев и его приближенные (благо многие из них любители рыбалки) за счет бюджетных средств (наших с вами налогов). Может быть какое-либо письмо на этот счет направить? Хотя наверное врядли это поможет...

А насчет браков, правильно кто-то говорил на форуме, расширить штат рыбнадзора, поднять им зарплату + ужесточить ответственность за браконьерство. Может тогда что-то двинется с мертвой точки, ведь у нас народ уговоров не слушает, соответственно нужна четкая карательная система.

 
ZayДата: Пятница, 07.05.2010, 10:34 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Рыбнадзор тоже народ... Не так давно присутствовал при разговоре, вот его суть в крации: "Поймали одного с сетями на водохранилище, долго разговаривали, договаривались. В итоге договорились на 5 т.р..."

Если никому нет дела, на то что в реки сливают всякую гадость, то что говорить о сетях...

Хотя, тут тема про щуку...

 
WERTYДата: Пятница, 07.05.2010, 10:36 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну да, тема про щуку, но тем не менее
Quote (Zay)
В итоге договорились на 5 т.р...

Вот заплатив этот пятак, как мне кажется товарищ задумается, а стоит ли вообще дальше сетями промышлять?
 
АндрейДата: Пятница, 07.05.2010, 13:03 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Начальнику Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области
Австриевских Н.А.

Липецкому межрайонному природоохранному прокурору
Бадулину А.К.

Согласно решения межведомственного совещания при липецком природоохранном прокуроре от 20.04.2010г. «О состоянии соблюдения законодательства об охране и использовании объектов животного мира и водных биологических ресурсов в липецкой области, в т.ч. в период двухмесячника покоя на территории заказников и охране нереста рыб», силами федерации спортивного и любительского рыболовства липецкой области были проведены и продолжают проводиться разъяснительные работы среди населения, в том числе и по привлечению жителей Липецка и области к выявлению и прекращению браконьерства. С этой целью на официальном сайте федерации (http://lipfish.ucoz.ru) была размещена информация, предоставленная управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов липецкой области, с указанием необходимых телефонов и контактных лиц. Это дало возможность любому пользователю, посетившему данный сайт, при выявлении фактов браконьерства в липецкой области вовремя сообщить об этом в соответствующие структуры. Относительно данного вида размещения информации следует отметить, что, благодаря возможности жителей своевременно сообщить о произошедших нарушениях, улучшились результаты работы инспекторов и управления. Они реагирует оперативно и справедливо выписывает протоколы, работая только по фактам нарушений. Исходя из этого, можно сделать вывод, что участие жителей области в сохранении рыбных ресурсов в период месячника существенно возросло.
К сожалению, вынуждены сообщить, что не все сотрудники управления добросовестно относятся к своим должностным обязанностям. Например, 5 мая в районе Юшинского затона, (место более известное как «Зеленое»), один из жителей области увидел, как два человека установили сеть и, расположившись рядом, поставив «для прикрытия» удочки, периодически вынимали из сети рыбу. Очевидец данного факта, сфотографировав нарушителей и их автомобиль, позвонил инспектору Курцеву А. Н., сообщив ему о происходящем. В связи с чем, инспектор Курцев А.Н. отправил на место, где находилась сеть, инспектора Тормышева В. И. Прибыв на место около 16.30 инспектор Тормышев В.И. выписал нарушителям один протокол. На наш взгляд данное наказание было слишком мягким, неспособным адекватно воздействовать на нарушителей, хотя бы потому, что участников браконьерства было двое.
Федерация спортивного и любительского рыболовства липецкой области по данному факту провела экстренное совещание президиума, на котором было принято решение о сообщении данного факта Вам. Возможность предоставления фотографий нарушителей и их автомобиля имеется.
Президиум федерации просит Вас принять меры к данному инспектору Тормышеву В.И., а так же меры по недопущению аналогичных ситуаций в будущем, так как это дискредитирует всю систему работы с населением.

Президент ФСиЛРЛО О. Е. Мосоров


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Пятница, 07.05.2010, 13:08 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Это письмо сегодня зарегистрировано в управлении у Австриевского. Будем ждать оф. ответа! Если у кого были подобные случаи, просьба сообщать об этих фактах. Только о фактах с фамилиями, датами. Можно в личку ко мне.
ЗЫ Просьба, сообщать о фактах, которые имели место быть недавно, а не несколько лет назад.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
shmel-48Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:21 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






WERTY, Donald,
Я так не думаю,в смысле,что брака отпугнет сумма в пять тыс.руб.Они всегда если и ловят то компанией,а что для трех,четырех человек эта сумма.
Сосед-браконьер два раза только в том году попадался на море,договаривался с инспекцией,отдал 12 тыс.руб в общей сложности.И сейчас сетишки около дома перебирает,значит где то ловит.

Наверно немного ушли от темы...

Сообщение отредактировал shmel-48 - Пятница, 07.05.2010, 13:26
 
ZayДата: Пятница, 07.05.2010, 17:13 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Может быть я чего-то недопонимаю, но почему бы не написать подобное письмо с просьбой запретить торговлю рыболовными сетями, пусть даже на местном уровне. Пусть выносят на рассмотрение, принимают закон и т.д. Почему нет?
 
АндрейДата: Пятница, 07.05.2010, 17:43 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Zay,
Как тебе объяснить. Есть такое понятие как федеральный закон, так же как и местный закон. Они не должны входить в противоречие между собой. И все они должны соответствовать конституции. То есть, главенство конституции определяет право первоочередности.
Простым я зыком это выглядит так. Если по федеральному закону разрешено, то местный не может его изменить. А изменить федеральный могут только депутаты ГД РФ.
Вот тебе и проблемка!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Пятница, 07.05.2010, 18:07 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Простым я зыком это выглядит так. Если по федеральному закону разрешено, то местный не может его изменить. А изменить федеральный могут только депутаты ГД РФ. Вот тебе и проблемка!

Вот тут Андрей ты не прав. Мне ответили из прокураторы и ментовки на моё письмо о продаже сетей на рынке 9-го. Они ссылаются на закон о торговле. Суть дела такая, раз в этом законе не запрещено продавать сети, тупо там про сети вообще ничего нет - значит продавать можно. А вот запретить на местном уровне - это всё в силах, и Королёва и Гулевского. Противоречий никаких в законодательных актах не будет.
Пример, было дело в Липецке, что молоко продавать на улице запрещали. Так в законе о торговле - МОЛОКА ТОЖЕ НЕТ. Всё в силах, только что то боятся все.
Кстати, вроде с законодательством Мосоров обещал помочь ещё зимой, как там обстоят дела. Есть хоть какие продвижения?

 
АндрейДата: Пятница, 07.05.2010, 19:06 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Немного ты не прав, ну да ладно. Просто писать не хочется, при встрече объясню. А с законодательством все неутешительно! sad


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Пятница, 07.05.2010, 22:02 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
А с законодательством все неутешительно!

Андрей! А может какое письмо с подписями организовать, против продажи сетей. ХЗ, может что из этого получится? Отправить его на имя Медведева, он то всё может, в отличии местных чиновников (я отправлял от себя и Медведеву и Путину, без ответа). Можно привлечь для написания ребят из Рыболова у Самолёта, убедительно и красочно получится.
Что думаешь по этому поводу?

 
ВитёкДата: Пятница, 07.05.2010, 22:16 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мы вот тут спорим, рассуждаем, а мне кажется будет у инспектора зарплата 30 тыс. от лишних 5 он не откажется, потому-что халява в крови. А если появится правильный инспектор (я надеюсь) то его быстро "сожрут" соплеменники. Заметь-те (отчёты Андрея) статистика как в ГАИ; конец месяца- протоколы, начало месяца-можно договориться. И здесь МЫ можем возмущаться сколько угодно, бардак как был так и будет. angry
 
STRIKEДата: Пятница, 07.05.2010, 22:24 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Витёк)
Заметь-те (отчёты Андрея) статистика как в ГАИ; конец месяца- протоколы, начало месяца-можно договориться

Менталитет у людей другой, "можно договориться" зависит от того сколько дашь! Вот и все. + связи и хорошие знакомые! И это везде.
weep

 
Форум » Основной » Борьба с браконьерством » Говорите и кричите!
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".